Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Форум: Телевидение и Радио

Модератор: drTr0jan

slsbeleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:58

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение slsbeleg » 25 сен 2012, 16:10

Нет, как телезритель, но просто не только меня это бесит)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 сен 2012, 09:16

slsbeleg
Неправильно меня понял.
Стрела с РТРС и Амегой практически никак не взаимодействует. И Стрела никогда ни кого не будет пинать по поводу MMDS.

slsbeleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:58

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение slsbeleg » 26 сен 2012, 15:47

У меня своя точка зрения. Стрела получает деньги с числа каналов которые транслируются через их антены, а значит взаимодействуют. Если ты уверен, информирован, ну значит бездействуй :) А я продолжу копать под стрелу)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 сен 2012, 16:16

slsbeleg писал(а):Стрела получает деньги с числа каналов которые транслируются через их антены, а значит взаимодействуют.
Неправда ваша. Стрела получает 98 рублей в месяц с каждого абонента независимо от числа каналов (6, 12, 15, 16, 24 и т.д.). См. постановление Администрации г. Хабаровска от 03.04.2012 № 1180

slsbeleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:58

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение slsbeleg » 27 сен 2012, 10:15

Стрела имеет прибыль с обслуживания КАНАЛОВ, а не только с тех 98 рублей которые платит пользователь

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 сен 2012, 10:41

slsbeleg
1) С чего ты это взял?
2) На основании каких НПА гражданин может влиять на бюджет МУПа?

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Fedechka » 27 сен 2012, 12:35

что-то вы кричите, кричите... на я так и не поняла, что все так и останется...
что делать-то простым гражданам, куда позвонить, кого отматерить :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2012, 12:38

Stasena писал(а):куда позвонить, кого отматерить
В
drTr0jan писал(а):Администрации г. Хабаровска
Письменно. С требованием уменьшить абонентскую плату в связи с уменьшением принимаемых программ.

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Fedechka » 27 сен 2012, 12:40

Лукавый

поиздевался, молодец...
а то я не знаю что письма в Администрацию это еще хуже чем на деревню деду...

значит так и буду с 15-ю каналами :( эх, жаль....

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 сен 2012, 12:42

Stasena
По поводу России-2 однозначно в Стрелу.
По поводу остальных каналов - никуда. Их официально не существовало. :)

Лукавый
Абонплата не зависит от количества принимаемых каналов. Со слов Негоды (заместитель директора Стрелы), у них есть абоненты, которые за 6 каналов платят 98 рублей. Но поторговаться можно. :)

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Fedechka » 27 сен 2012, 12:44

drTr0jan писал(а):Stasena
По поводу России-2 однозначно в Стрелу.
По поводу остальных каналов - никуда. Их официально не существовало. :)
т.е. как это не существовало :shock:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 сен 2012, 12:48

Stasena
Формально Амега-ТВ - оператор коммерческого эфирного телевидения. И официально существовало только у тех, у кого был с ней договор (кто ежемесячно платил им деньги и пользовался приставками), ну плюс ещё у ГКРЧ (но они тут никаким боком).
У всех других людей эти каналы работали на добровольной основе.

Если есть противоположная информация, ссылки на нормативно-правовые акты в студию.
Последний раз редактировалось drTr0jan 27 сен 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Fedechka » 27 сен 2012, 12:50

drTr0jan писал(а):Stasena
Формально Амега-ТВ - оператор коммерческого эфирного телевидения. И официально существовало только у тех, у кого был с ней договор (кто ежемесячно платил им деньги и пользовался приставками), ну плюс ещё у ГРКЧ (но они тут никаким боком).
У всех других людей эти каналы работали на добровольной основе.
значит все, халявка закончилась, жаль....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2012, 12:54

drTr0jan писал(а):У всех других людей эти каналы работали на добровольной основе.
Неправда твоя.
Когда это все начиналось, было разделение.
Типа основные каналы - столько то "бабушек", дополнительные - столько то.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 сен 2012, 13:01

Лукавый писал(а):
drTr0jan писал(а):У всех других людей эти каналы работали на добровольной основе.
Неправда твоя.
Когда это все начиналось, было разделение.
Типа основные каналы - столько то "бабушек", дополнительные - столько то.
Когда начиналось, возможно так и было.
Но на сегодняшний день у Стрелы отличается только плата за подключение дома (зависит от числа каналов). Абонентская (месячная) плата обычно едина у всех, но мне предложили поторговаться.
Был месяц назад у них. Запросили за подключение дома (108 квартир) ацкую сумму, даже озвучивать не хочу.

Lamert
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Lamert » 27 сен 2012, 13:41

slsbeleg писал(а):Стрела имеет прибыль с обслуживания КАНАЛОВ, а не только с тех 98 рублей которые платит пользователь
Стрела собирает деньги за обслуживание СКПТ (системы коллективного приёма телевидения).
А это правда
Стрела получает 98 рублей в месяц с каждого абонента независимо от числа каналов (6, 12, 15, 16, 24 и т.д.). См. постановление Администрации г. Хабаровска от 03.04.2012 № 1180

slsbeleg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:58

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение slsbeleg » 27 сен 2012, 15:42

drTr0jan
Хорошо, Амега-ТВ существовала для всех Хабаровчан в открытом доступе без заключения абонентского договора, по крайней мере в последнее время. Я думаю, что с разрешительными документами у них было все нормально, поэтому существовали они вполне официально. РТРС существует по такому же принципу, у него нет договоров с абонентами, единственная разница, что они ГУП и получают бабки в том числе из бюджета. А что ты имел ввиду под аббреватурой ГРКЧ? Stasena звонить можно в ... Прокуратура, Общество по защите прав потребителей, Администрация города, МУП Стрела, Министерство связи края, да что там мелочится, МИНСВЯЗИ РФ, администрация президента - маленький список того что пришло сейчас в голову и РЕАЛЬНО имеет смысл))

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 сен 2012, 19:19

slsbeleg писал(а):Хорошо, Амега-ТВ существовала для всех Хабаровчан в открытом доступе без заключения абонентского договора, по крайней мере в последнее время.
Есть какие-нибудь нормативно-правовые документы подтверждающие эту информацию?
У меня друзья на районе пиратское телевидение вещали. Оно было доступно всем жителям микрорайона. Потом им надоело, и они его прикрыли. Я теперь должен жаловаться на них во все инстанции, начиная прокуратурой и заканчивая администрацией Президента? Бред.
slsbeleg писал(а):РТРС существует по такому же принципу, у него нет договоров с абонентами
Неправда ваша. РТРС является официальным "вещателем" в России. Деятельность организации регламентируется указом Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" (и другими НПА). Согласно которому, канал Россия-2 обязан предоставляться бесплатно всем потребителям.
slsbeleg писал(а):А что ты имел ввиду под аббреватурой ГРКЧ?
Государственная комиссия по частотам. Но повторюсь, они тут никаким боком.

Г_е_р_м_а_Н
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:02

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение Г_е_р_м_а_Н » 28 сен 2012, 00:13

Доброго времени суток! читаю данную ветку форума с самого начала и вот решил зарегаться и поделится немного имеющейся информацией. Сам являлся абонентом Амеги долгое время. У них было 24 канала, половина платные, половина бесплатные, декодер вон до сих пор валяется)) Не помню когда точно, мож года пол назад все каналы стали бесплатными. Что канеш не могло не порадовать))) КХЛ, Оружие, Охота и рыбалка да и много другое смотрел с удовольствием. А 7-го включаю вечером зомбоящик а там даже и половины каналов нет(((( давай выяснять что к чему, гугл в помощь как грится и т.д. и т.п. По телефонам Амеги бубнили что то про тех обслуживание и модернизацию... Через несколько дней наткнулся на этот форум, уже кое что прояснилось. И прояснялось с каждым днем дальше... Читал и удивлялся ... А недавно в общей компании познакомился с другом друга который оказался сотрудник одного из наших кабельщиков (Имана что ли). И тот поведал нам (надеюсь правдиво) о ситуации между Амегой и РТРС. Как было сказано выше РТРС демонтировал со своей мачты антенну Амеги. Причин почему РТРС так сделало никто не знает)) ну наверно кроме самих РТРСовцев)) просто решили расторгнуть договор. Понятно дело хозяйское! Узнав что они судятся мне как юристу и телезрителю в одном лице стало интересно и немного порыскав в базе арбитража я понял что судятся они уже давно и серьезно. Быстренько "полистав" судебные доки я нашел интересный документ - определение суда о так называемых обеспечительных мерах, т.е. в общих словах запрещающее демонтаж антенны до окончания судебных разбирательств. А РТРС получается ждать не стали((( и "спилили" антенку Амеговскую под корень((( Получается действие то незаконное!!!!! Я не знаю кто прав кто виноват РТРС или Амега в их судилищах, суд рассудит) но как зритель я просто хочу смотреть бесплатно свои любимые каналы, которых меня лишили ... Может я канеш и не прав но для меня сейчас косячник это РТРС. Ну а про официальность работы Амеги я думаю могут наверно подтвердить лицензии, которые можно глянуть на сайте минсвязи... а может и еще какие документы есть

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Куда пропали каналы телевидения в Хабаровске?

Непрочитанное сообщение внук » 28 сен 2012, 15:59

]
Когда начиналось, возможно так и было.
Но на сегодняшний день у Стрелы отличается только плата за подключение дома (зависит от числа каналов). Абонентская (месячная) плата обычно едина у всех, но мне предложили поторговаться.
Был месяц назад у них. Запросили за подключение дома (108 квартир) ацкую сумму, даже озвучивать не хочу.[/quote]
Граждане-товарисчи! А почему нет просто кабельных компаний,не IPTV ,а просто кабельных? Как в других городах например?Подцепился к таким,и пофиг,кто там с кем чо не поделил?В других городах развито,а в Ха с этим полный застой.Опять же ,это только у нас понятие какое-то-эфирно-кабельное тв...Бред!Ветер развернул антенну и замучаешься ждать мастера из Стрелы.Про цифровое щас пиарят,качество,и.т.д. и.т.п.А молчат стервецы,что если эфирная антена где-нить в яме,типа бульваров,то ни качества,ни остальных ништяков....Нееее,я за кабельное.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Телевидение и Радио»