Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Форум: Телевидение и Радио

Модератор: drTr0jan

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 14:48

Srg писал(а):ViclyPucli
Поручили новую программку придумать и ты хочешь воспользоваться нашими идеями, безвозмездно? :)
тогда новоявленный креатор расклад такой:
= придумай идею "смотрибильно-продаваемую" (у тебя наверняка получицца);
= продай ее же (ну это легкотня);
= выбей деньги за идею (это не продай);
= найди людей которые идею реализуют (табунами хо Хабаровску ходят);
= размести (эфирного времени валом, и дешева);
= заплати реализаторам (они ваще за еду работают).

...и будет тебе возмездно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 ноя 2009, 14:49

ViclyPucli писал(а): = размести (эфирного времени валом, и дешева);
Огласите весь список пожалуйста!!!

Можно в л.с. :wink:

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 23 ноя 2009, 14:50

АнестеZия писал(а):
Ага, возьмите XclusiveBitch в штат, полгорода минимум полюбят ХабТВ сразу
:oops: ты мне льстишь))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 ноя 2009, 14:52

ViclyPucli писал(а):за небольшие деньги делались интересные передачки. Есть у кого на памяти такие?
есть. программа ProАвто. на дальТВ. 2 выпуска.

где Стародубова? телек уже пылью покрылся: включу - нет, выключу...

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 14:57

Login M писал(а):
ViclyPucli писал(а):Начните с критики, и очень хочется узнать что-то новое и инетресное, которое Вы хотели бы увидеть в эфире. Потому как, зачастую телепрограммы запускаются исходя из "провадаемости", а не "смотрибильности".
Боюсь ошибиться в терминах, но помоему вы прекрасно озвучили главную проблему местного ТВ. Нет продюсеров, вот как класса нет и всё, 99% программ реклама спонсоров :yucky: .
Видимо те три :mrgreen: анализатора которые тут поставил Гэлоп на рекламодателя влияния не возымели, зато "Губа" при вопросе о стоимости минуты эфира (для производства собственной передачи), начинает пальцы гнуть... мы посмотрим на то.. на это.. и может быть... :yucky:

Плюс инет сайты у местных ТВ-компаний либо "мертвые", либо отсутствуют совсем, на них же сослаться нельзя кинув ссылкой на форуме... да и к примеру Кореневу не помешало бы иметь свой блог для обсуждения его "Реплики" ну или хотя бы раздел на местном форуме (лучше на этом) ну если он конечно всерьез претендует на аналитику, иначе получается как-то не доделано что-ли... и т.д. и т.п.

З.Ы. Об остальном завтра... На сегодня вынужден покинуть форум.
Спасиба.

Отсутствие Хабаровских телевизионщиков в интернете дейсвительно правильное замечание. В соседнем Благовещенске или Бирике достаточно живые сайты с форумами.

что касается Коренева, думаю в ближайшее время он задуемается о своем блоге.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 ноя 2009, 14:58

Одно время у меня была идея создать свою рубрику на 5 минут, что бы идти в утро с губернией. Уперлось все в рекламу. Так и сказали - найди покупашку рекламы и вперед ))) Но мне чо то лень было этим заниматься. Рубрика была на мой взгляд интересная - разоблачать различные мифы. Например о вреде и пользе различных продуктов, или про теже Кирби, Форексы и прочие. Про последнее ваще сказали "НЕ НАДО!", они им стоко бабок платят, что это равносильно самоубийству телеканала )))

ИМХО не стоит т провинциального канала ждать чудес - во всем мире такая ситуация и никогда в 500 тысячном городе не будет бюджетов как в миллионнике. Хорошая передача стоит денег, а рекламодатель у нас бедный и его мало.

Поспрашивайте хотя бы тех, кто ролики делает для ТВ - ведь уровень качества таковых просто ГОВНО. Но не потому, что у нас не могут делать приличные ролики, а потому что бюджет у клиента ниже плинтуса. Экономят на всем - на актерах, на постановке, на эффектах, 3д графике и т.д.

И я не упрекаю - для Хаба больше и не надо. Зачем местному продавцу обуви (например) делать себе мегадорогой имиджевый ролик за 200 000 баксов, когда хватит заметки на 10 секунд в виде видов полок магазина и диктора за кадром? Назвал адрес, сказал про скидки и все.

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 15:11

XclusiveBitch писал(а):новые лица! Вот вам чего не хватает!
Для начала обратите внимание на ведущих, ядрена мать! Я все понимаю-заслуги, годы, опыт..но люди стареют, это не формат!
Да, молодых надо искать, учить. Но кто сказал, что молодые не найдутся и не пойдут работать, пусть и на не самые большие зарплаты? Сколько у вас там средняя зп? я за 12-15 тыр согласна)) ведь это интересная работа!
90 % людей, работающих на ТВ это случайные люди без специального образования, они сами приходят на тот или иной канал и говорят, ззздрасьте, хочу у вас работать, возьмите. И, как правило, берут. Другое дело "потянул" чел или нет. И уверяю, специально никто не ходит и не ищет молодых, так что XclusiveBitch вперед и с песТней. Или как вариант: однажды, (далее вкардчиво и шепетом) кто-то из ДВТРК/ГУбернии/Даль-ТВ/НТВ/СТС/ТНТ/ВВС/АВС однажды постучит к вам в дверь и скажет, да это ж тот (та) самый(ая) которого(ую) мы искали!!! Пойдемте к нам работать!!! (...все таки Новый Год скоро, так сказок охота).

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 15:21

Shoroh писал(а):Одно время у меня была идея создать свою рубрику на 5 минут, что бы идти в утро с губернией. Уперлось все в рекламу. Так и сказали - найди покупашку рекламы и вперед ))) Но мне чо то лень было этим заниматься. Рубрика была на мой взгляд интересная - разоблачать различные мифы. Например о вреде и пользе различных продуктов, или про теже Кирби, Форексы и прочие. Про последнее ваще сказали "НЕ НАДО!", они им стоко бабок платят, что это равносильно самоубийству телеканала )))
А что если поискать в другом месте? Разузнайте хорошенько про отделы по защите прав потребилетей, все какие есть у нас (по г.Хабаровску, по Хабаровскому краю, по Хабаровскому району, по ДФО) найдите контакты и напроситесь на встречу с руководством. А чем черт не шутит? Понравится ваша идея, да и чиновники любят светиться на ТВ, глядишь пошукают они и найдутся фонды на создание небольшой программки.
Ну а кого говорят не трогать, пока не трогайте. Когда кончатся деньги у Кирби с Форексами тогда можно будет и за них взяться.

ЗЫ насколько я знаю, все эти отделы сейчас подчинены Роспотребнадзору

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 ноя 2009, 15:29

ViclyPucli
До того, как будут доходы от рубрики надо писать сценарии, искать спонсоров, снимать пилотные выпуски и т.д. Делать это все в одного неинтересно, а команду без денег не соберешь. Так что руководить процессом я бы мог на добровольных началах, а все делать самому - лень )))

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 15:45

Shoroh писал(а):ViclyPucli
До того, как будут доходы от рубрики надо писать сценарии, искать спонсоров, снимать пилотные выпуски и т.д. Делать это все в одного неинтересно, а команду без денег не соберешь. Так что руководить процессом я бы мог на добровольных началах, а все делать самому - лень )))
мне б такую работу, чтоб поменьше работать ))))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение shock » 23 ноя 2009, 16:06

Shoroh писал(а):Так что руководить процессом я бы мог на добровольных началах, а все делать самому - лень )))
Зато как удобно критиковать ;)
Сидишь себе в тепле и уюте, за компом, пьёшь кофе-пиво-водку и пишешь и пишешь...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 ноя 2009, 16:10

SHOCK
Да кто критикует то? Самый главный критик у телевизионщиков - их рекламодатель. Зритель вторичен.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 ноя 2009, 16:15

Ребята Вас послушать (почитать) сразу вспоминается старая шутка из КВН «Вся страна специалистов только именно эти 11 человек в футбол играть не умеют»

Всем мил не будешь!!! Нет канала, который понравится всем! И не важно Хабаровское это ТВ или Московское или Лондонское. НО у каждого есть СВОЯ аудитория. ТО что не нравится ВАМ на Хабаровском ТВ нравится другим…

И главное (на мой взгляд) – обсуждать ТВ среди постоянных пользователей Интернета – глупо. МЫ (постоянные пользователи Интернета) люди которые перестают пользоваться стандартными СМИ. Все что можно найти в журналах, газетах, на радио и ТВ есть в Интернете (с более или менее нормальной скоростью) нам доступно все – интересные сериалы - в то время когда мы можем посмотреть а не по программе. Новости – круглые сутки. Фильмы ВВС - все!

И если вы чувствуете в себе силу сделать интересную программу, фильм, рубрику – делайте - Интернет Вам в помощь!

Сидеть и судачить как все кругом плохо – каждый горазд, а вы попробуйте что то изменить своими собственными ручками.

P.S. Наш мир разнообразен – выбор есть всегда. НЕ нравится? – не смотри, не слушай, не читай. Выбери то что нравится именно тебе!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 ноя 2009, 16:22

S_G писал(а):обсуждать ТВ среди постоянных пользователей Интернета – глупо
Многие отписавшиеся лишь пытались отзывчиво помочь топикстартеру.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 23 ноя 2009, 16:30

ViclyPucli
вообще какое то нытьё а не тема
пришел, поднял проблему, людей обосрал, поплакал... а смысл? чего добился?
ViclyPucli писал(а):Разузнайте хорошенько про отделы по защите прав потребилетей, все какие есть у нас, найдите контакты и напроситесь на встречу с руководством
советы какие то форумчанам что им делать и куда ити...

нипанятна

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 16:36

S_G писал(а):Ребята Вас послушать (почитать) сразу вспоминается старая шутка из КВН «Вся страна специалистов только именно эти 11 человек в футбол играть не умеют»

И главное (на мой взгляд) – обсуждать ТВ среди постоянных пользователей Интернета – глупо. МЫ (постоянные пользователи Интернета) люди которые перестают пользоваться стандартными СМИ. Все что можно найти в журналах, газетах, на радио и ТВ есть в Интернете (с более или менее нормальной скоростью) нам доступно все – интересные сериалы - в то время когда мы можем посмотреть а не по программе. Новости – круглые сутки. Фильмы ВВС - все!
А хто сказал, что телевидение должно быть только эфирным? Мне тоже нравиться идея смотреть ТВ не когда показывают, а когда удобно.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 ноя 2009, 16:45

ViclyPucli
нет нормальной интересной автомобильной проги. идеи есть, а проги нет. есть что-то переполненное спонсорским дерьмом. смотреть там нечего.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 ноя 2009, 16:49

Buddu писал(а):ViclyPucli
есть что-то переполненное спонсорским дерьмом. смотреть там нечего.
В принципе, так можно про все местные передачи сказать )))

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 ноя 2009, 17:06

Shoroh писал(а):Buddu писал(а):ViclyPucliесть что-то переполненное спонсорским дерьмом. смотреть там нечего.В принципе, так можно про все местные передачи сказать )))
В приницпе так можно про все мировое ТВ сказать - не хотите рекламу? платите деньги - Есть прекрасный опыт – налог на ТВ. Кто хочет подкинуть идею единоросам – «дяденьки депутаты придумайте законнопроект чтоб у нас как в Британии рекламы не было на каналах а мы за это из своего кармана платить будем» - думаю мало желающих найдется
Но лучшая гражданская позиция – не нравится не смотрю!

ViclyPucli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Хабаровское ТВ как оно есть. И есть ли оно?

Непрочитанное сообщение ViclyPucli » 23 ноя 2009, 17:10

Buddu » 23 ноя 2009, 16:45
нет нормальной интересной автомобильной проги. идеи есть, а проги нет. есть что-то переполненное спонсорским дерьмом. смотреть там нечего.

S_G писал(а):
есть в Интернете (с более или менее нормальной скоростью) нам доступно все.

Shoroh писал(а):
Так что руководить процессом я бы мог на добровольных началах, а все делать самому - лень )))

XclusiveBitch писал(а):
…согласна)) ведь это интересная работа!

Исходя из выше изложенного стало ясно:

А) хочется нормальную автомобильную программу, не переполненную рекламой ;
Б) выкладывать её в Интернет;
В) есть желающие заняться координацией проекта;
Г) есть желающие работать непосредственно над программой.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Телевидение и Радио»