Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
MaaLenkaYaa
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:06
Откуда: Хабаровск

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение MaaLenkaYaa » 27 авг 2015, 13:04

Такое было захватывающее чтиво (отчеты), пока вы, Господа, не начали терки :(
Что Вас, Олег, так закусывает, что МВ уже не организовывает и не участвует?? Разве не достоин он уважения за прошлые достижения? Мне, как начинающему джиперу, очень интересен опыт бывалых и пофиг, что они уже сменили приоритеты и направили свою деятельность в другое русло. От этого их опыт не умаляется.
Нигде в постах МВ я не увидела нравоучений или советов. Человек делился опытом. Не согласны с его мнением по использованию цепей, тогда выскажите свое несогласие в конструктиве. Зачем переход на личности?
Возможно, в Вашей жизни, Олег, наступит такой момент, когда все подзае..т и вы плюхнетесь на мягкий диван делиться опытом онлайн :mrgreen: Вот тогда прочувствуете на себе насколько не приятны обвинения, что Вы чего то не делаете сей час...
Делаете? Делайте. Здорово! Спасибо огромное! Правда Ваши ограничения по проходимости авто не дают возможности мне как
любому офисному червяку: 1. Почувствовать, что мечта не так и далеко. 2. Поучаствовать с тем, что есть.
Жаль конечно(( Но не беда. Мы находим развлечения "по своим тапкам"))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2015, 19:41

MaaLenkaYaa писал(а): Нигде в постах МВ я не увидела нравоучений или советов. Человек делился опытом. Не согласны с его мнением по использованию цепей, тогда
Возможно, в Вашей жизни, Олег, наступит такой момент, когда все подзае..т и вы плюхнетесь на мягкий диван делиться опытом онлайн :mrgreen: Вот тогда прочувствуете на себе насколько не приятны обвинения, что Вы чего то не делаете сей час...
Делаете? Делайте. Здорово! Спасибо огромное! Правда Ваши ограничения по проходимости авто не дают возможности мне как
любому офисному червяку: 1. Почувствовать, что мечта не так и далеко. 2. Поучаствовать с тем, что есть.
Жаль конечно(( Но не беда. Мы находим развлечения "по своим тапкам"))
Как только я перестану ездить в епеня, то никто меня не увидит в подобных темах. Почему так? Свою позицию высказываю годами: хочешь критиковать? Не вопрос, но и оппоненту ПРЕДОСТАВЬ право покритиковать в ответ. А то как-то "смешно" получается, скатались мы на Лабынкыр, полезли критики, которые сами "палец о палец" не стукнули (насчет организации ЗИМНИХ длительных путешествий). Скатался по Бурятии, и здесь в отчет приперлись Иксперты, которые ни разу сами ТАМ не были. Скатались на Гроссевичи, и снова в отчете "могучие и великие", которые сами с дивана уже не слезают... :shock:
Вот Вы, например, смогли ВЫСКАЗАТЬ свое мнение только потому, что некий Потаскун ЕЗДИТ, а потом пишет отчеты. И Вы - читаете, что-то Вам не нравится, что-то может и нравится, но это все благодаря ТОЛЬКО тому, что, повторюсь, "ползал, ползаю, и буду ползать"...
Вы можете почитать отчеты Витаса и высказать СВОЕ мнение в них? :wink:
Кстати, поучаствовать, в поездках, которые инициирую или организую - не проблема. Я не начинаю тем с "закрытым входом".
Даже в этой поездке были свободные места еще на 1-2-3-х человек в качестве туристов. Кто мог и хотел - поехал. :torch:

Аватара пользователя
MaaLenkaYaa
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:06
Откуда: Хабаровск

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение MaaLenkaYaa » 28 авг 2015, 20:23

потаскун писал(а): Кстати, поучаствовать, в поездках, которые инициирую или организую - не проблема. Я не начинаю тем с "закрытым входом".
Даже в этой поездке были свободные места еще на 1-2-3-х человек в качестве туристов. Кто мог и хотел - поехал. :torch:
Таки и взяли бы слабый пол в свой коллектив??? :shock:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2015, 20:28

MaaLenkaYaa писал(а):
потаскун писал(а): Кстати, поучаствовать, в поездках, которые инициирую или организую - не проблема. Я не начинаю тем с "закрытым входом".
Даже в этой поездке были свободные места еще на 1-2-3-х человек в качестве туристов. Кто мог и хотел - поехал. :torch:
Таки и взяли бы слабый пол в свой коллектив??? :shock:
На дроме (в аналогичной теме) было желание у жительницы Владивостока, никто ей не отказывал, не смогла поучаствовать сама по личным обстоятельствам.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 авг 2015, 23:07

потаскун писал(а):Скатались на Гроссевичи, и снова в отчете "могучие и великие", которые сами с дивана уже не слезают...
Парень!!! Много Человек (и я в том числе) проехали там ДО тебя. Ты пользовался нашими треками и отчётами.
потаскун писал(а):Вы можете почитать отчеты Витаса и высказать СВОЕ мнение в них?
Не читал моих? В то время, когда я их писал ты не знал, как включается полный привод, потому что в твоей машине ЕГО НЕ БЫЛО! Где прочитать? Полистай "За рулём", "4х4", mushtuiser.ru, drive2, 27r.
Ты ИХ читал? Нет? Уверен - читать не будешь. Это просто зависть, признайся себе.
БЫВШИХ "джыперов" не бывает.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2015, 23:15

Vitas писал(а): БЫВШИХ "джыперов" не бывает.
МВ.
Бывают. Факт, проверяемый епенями. :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2015, 23:19

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):Скатались на Гроссевичи, и снова в отчете "могучие и великие", которые сами с дивана уже не слезают...
Парень!!! Много Человек (и я в том числе) проехали там ДО тебя. Ты пользовался нашими треками и отчётами.
Может хватит "заливать", а? :mrgreen:
Треки я получил от приморчан (поездка 2012-го года), от тебя не было НИЧЕГО. Просто факт. :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 авг 2015, 23:22

потаскун писал(а):Бывают.
Я бывших не видел. Хоронить - приходилось :(
потаскун писал(а): Может хватит "заливать",
Я "заливаю", что проехал, а ты не смог? :shock:
То, что ты не просил у меня трэк - твои проблемы.
А мог бы спросить. viewtopic.php?f=20&t=25332
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 28 авг 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2015, 23:38

Vitas писал(а): Я "заливаю", что проехал, а ты не смог? :shock:
То, что ты не просил у меня трэк - твои проблемы.
МВ.
Не смешите мои тапочки... Даже Конрад с Лестером сразу оговорились, что их треки 2012-года уже утратили часть актуальности (и их слова подтверждаются посещенной местностью на этот год).
Ты Ботчи-то вообще переезжал? :mrgreen:
Если меня сейчас кто-нить попросит рассказать о тактике преодоления брода через р.Ковыли на 110-м зимнике (треки у меня есть) в среднюю воду, то я буду дико удивлен, и НИЧЕГО не смогу путнего рассказать, хотя брод брал два раза. КАЖДЫЙ год идет переформатирование русла горных речек. Для тебя это новость? :shock: Хотя я не особо и удивлен... :D
И наверное глупо просить треки 2009-года, если есть возможность взять более свежие, тем более от людей, прошедших маршрут несколько раз. :wink:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 авг 2015, 23:47

потаскун писал(а):Ты Ботчи-то вообще переезжал?
Перелетал. Есть сомнения?
потаскун писал(а):И наверное глупо просить треки 2009-года, если есть возможность взять более свежие, тем более от людей, прошедших маршрут несколько раз.
Глупо пренебрегать разными маршрутами для прохождения одной местности. Я шёл по подсказкам местных (на переправах), ориентировался по местности, местами использовал подсказки Приморцев (трэка не было). Нельму проходили сами, брод искали долго).
Ехать строго по трэку, пусть даже "свежему" - глупость. Ты сам это сказал "КАЖДЫЙ год идет переформатирование русла горных речек. Для тебя это новость?" . Видимо, новостью это стало для тебя, как и бездорожье на маршруте.
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 авг 2015, 08:51

Уфф...дочитал ваш срач до конца.....Завязывайте сраться то, у каждого свое понятие бездорожья и подготовка к нему.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение il110 » 29 авг 2015, 09:09

И не говори, мы ждём : '' перелетаю марь, хдыщь, бдыщь, оторвался ам, тут слева медведь, справа тигр, я их ломатой уяк, факел выхватил....'', а вы всё про то же. Все знают про ваши заслуги, жиперы отличные. Садитесь уже в кафе по маленькой тяпните, только не драться.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 авг 2015, 09:48

Гюрза писал(а): у каждого свое понятие бездорожья и подготовка к нему.
Понятие БЕЗДОРОЖЬЕ - одно, а ПРАВИЛЬНАЯ подготовка - это когда ты поехал и вернулся без потерь, пройдя маршрут.
Я не прав?
Потаскун преодолевая "бездорожье", совершает ПОСТУПОК. Олег преподносит каждую поездку, как подвиг. потому и интересно читать отчёты, - ЭМОЦИОНАЛЬНО. На самом деле преодоление "бездорожья" - работа, которую совершает множество людей каждый день, не описывая свои действия в интернете. Олег - популист и дилетант, стоящий на одном уровне с многими владельцами внедорожников и это импонирует основной массе читающе-ездещева сообщества... Его рост, как пилота (и организатора) 4х4 минимальный, потому он стабилен как в достижениях, так и в аудитории общения.
il110 писал(а): Садитесь уже в кафе по маленькой тяпните, только не драться.
Я в своё время предлагал, в ответ получил заряд свежего "говна на лапате". Сейчас нет желания. Для Олега скандал - лучшая реклама. Только не знаю. зачем это ему :( Самоутверждение? :down:
МВ.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 авг 2015, 10:34

потаскун писал(а):......
Ты перепил, что ли? Так проспись... :shock:
Или ссылку в студию, где и что я начал организовывать, а потом не приехал. :torch:
Проблемы с алкоголем не уменя :mrgreen:
Мне лень копаться, ( да и мокать тебя мне уже не интересно ) ты должен был приехать протестить свой папелац и дать мне уроки вождения по снежной целине, дал слово и не приехал, но тебя ждали. Трепло!

Олег, у тебя пост через пост, про ссылки/фотографии/темы, я без приколов - посети специалиста.
В предудущем посте ты что-то пишешь Виталию Муште, не осознавая что человек и по грязи и по шоссе проехал больше чем ты, ну так скажем за последние 5лет (не будем страдать гигантоманией и про 15лет опустим) на организованных в им и с его участием было мероприятий больше и людей их посетивших больше чем участвовавших в поездках тобою организованных и это не прилежный и не оспаримый факт, но ты и тут пытаешься выкрутиться и нахамить загнав в свои суждения в рамки данного форума, в чьих глазах ты хочешь "вырасти"?
Не буду рассуждать за личность, знакомый психолог почитавший только эту тему предложил не затягивать, и для начала заняться самоанализом, а так понимаю случай не безнадежный.
Вопрос возникший по пути -"этот человек проходил тестирование?" Олег, на Вас распространялось обязательное тестирование?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 авг 2015, 10:42

потаскун писал(а): Ооооо...вот это отжиг! :up:
Саня аж поперхнулся, прочитав такое... А ему еще и жена сейчас "предъявить" сможет, где-же он "шлялся" 12 дней...
И это...когда кажется...нужно или к врачу или в церковь... :mrgreen:
Это не отжиг, это твоя виетиеватая особенность строить беседу, одно предложение про один выезд второе про другой и без перехода, по логике твоего письма и я был в этой поездке, потому как ты предлагаешь Виталию спросить что-то у меня, мои руководители данный форрум не читают а то бы то-же могли сделать выводы, что я 12 дней не находился на работе а зарплату получал :agree:
Я не знаю Александра, но ты ему и его жене такие качества приписываешь - ты бы не говорил за людей с людьми которые не знают тех людей о ком ты повествуешь используя личные качества, это не то, что-бы даже дурной тон.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение il110 » 29 авг 2015, 10:43

всё...дожили....врачи начались...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 авг 2015, 10:45

il110 писал(а):всё...дожили....врачи начались...
Джипер, это диагноз, без врачя никак.)))))))))))))))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 авг 2015, 10:50

Buddu писал(а):
Vitas писал(а):Чел возомнил себя "организатором-всея-хабаровск" и все остальные или мёртвые или в песочнице копаются. Мы с тобой знаем, что это не так. Уважаемые люди говорят Олегу, что это не так... А он НЕ понимает или не хочет понимать.
Если опустить развешиваемые направо и налево ярлыки, то лично мне подход Олега нравится. Он (подход) позволяет любому офисному червяку: 1. Почувствовать, что мечта не так и далеко. 2. Поучаствовать с тем, что есть.
Да, это некоторым образом дискредитирует тех, кто занимается этим "профессионально". Потому как для обывателя, что качественно организованное мероприятие со всеми страховками и гарантиями, что бестолковая покатуха недоприводов - суть одно и то же: все в грязи поуши, половина домой "на галстуке". Разница видна только специалистам.
Но надо чётко понимать, что неофитов по другому не получится. Кто-то отвалится после первого гряземеса, кто-то останется на уровне Олега, кто-то поймет, что это единственное чем стоит заниматься в жизни, встанет из тёплого кресла и навсегда переселится в собачник своего вечно корчуемого полнопривода.
Все тёрки в этой теме от неверного позиционирования участников дискуссии. Одни ставят знак равенства, другие оценивают чужое своей системой ценностей. Щебень каратами не меряют.
Беря в учет предыдущий твой пост и данное высказывание, я готов спалить три свои единицы бездорожников, и примкнуть к авиации, начав подметать ВПП и слушать со стороны авиаторов познавая себя и мир вокруг Вас.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение il110 » 29 авг 2015, 10:58

палить не надо, отдай молодым жиперам)))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 авг 2015, 11:02

Виталий, и Олег завязывайте уже этот треп, всамом деле это уже далеко заехало, и начинает под наедать своей цикличностью.
Виталий и тебя и тебя Олег многие знают лично и Ваши высказывания в адрес оппонента ни к чему не приведут, новостью Ваши высказывания станут для "новеньких" вовлеченых невольно в эту перепалку. Зачем ?!

Один болтун каких свет не видывал мнящий себя непойми кем у судящий о все и вся.
Другой старый и лысый, от опыта и увиденного. Вот наградил Господь форрум двумя персонажами :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»