Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень!!!

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 20 сен 2015, 22:19

Вад писал(а):Ездил как-то с квадрами, на покатуху...
Есть три чел на квадре с клторцм рвану в любкю авантюру, в любое время, с другими поостерегуаь.
Это кто такие три человека в мире с клторыми можно так сделать? У которых бабла куча выше джипа, а не опыт или что? Опишите их, что бы люди то знали. А то поедут не с теми и писец им....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 сен 2015, 22:34

il110 писал(а):
потаскун писал(а):В который раз слышу предложение от квадроциклистов скатать вместе.
Но так и не могу себе представить, как это будет выглядеть в реальности... Где место таким авто, как Пижон? Просто средство доставки квадриков? Тогда причем здесь АВТОпутешествия и квадропоездка?
Я не в плане критики, реально формат не понятен, вот и интереса нет. :D
ХМ, ждал такого отклика. Хотя нет, ждал реальных людей у себя дома, а не автоджипоботов. Выдохнул и понял, что люди говорящие, что квадроциклисты запылили их колбасу, лежащую на капоте джипа, нас не поймут. Так оно и сталось. Идея к "морю через Самаргу один тере ...восемь " пожрать водки недалеко от дома осталась идеей оной. Фото, трек и видео прохода туда выложу на другую ветку и другой сайт. Спасибо тем ребятам, кто сможет оказать реальную помощь, а не брызгать ядом с дивана...
Хороший ответ, содержательный. Спасибо, лично я - все понял. :torch:
Удачи! Дорог хватит на всех... :D

shev270
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:19

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение shev270 » 20 сен 2015, 23:33

:P Уважаемый Потаскун: Практически на 90% все квадрики доставляют до места сами, в Вашем пижоне не нуждаются. Но в чем плюс кадров- джип поездка, что часть вещей можно закинуть в джип.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 сен 2015, 23:44

shev270 писал(а)::P Уважаемый Потаскун: Практически на 90% все квадрики доставляют до места сами, в Вашем пижоне не нуждаются. Но в чем плюс кадров- джип поездка, что часть вещей можно закинуть в джип.
Да на здоровье...
В который раз могу повторить СВОЙ вопрос, ЗАЧЕМ нужны внедорожники в квадропоездке? Какова их роль? Что будут на месте делать их владельцы?
Бухать, пока хлопцы на квадриках будут покорять бездорожье? Так я и без этого могу себе развлечение придумать... :mrgreen:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Вад » 21 сен 2015, 00:15

Так-то да, раза три в майские лежал на диване в поисках тропы до Самарги, рядом с Потаскуном, Гюрзой и Ко, извиняюсь, что всех не перечисляю.
Ты поинтересуйся, при случае, происхождением крылатой, в узких кругах, фразой: "Вад, говорит, осталось 500 метров..."

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Вад » 21 сен 2015, 00:47

il110 писал(а):
Вад писал(а):Ездил как-то с квадрами, на покатуху...
Есть три чел на квадре с клторцм рвану в любкю авантюру, в любое время, с другими поостерегуаь.
Это кто такие три человека в мире с клторыми можно так сделать? У которых бабла куча выше джипа, а не опыт или что? Опишите их, что бы люди то знали. А то поедут не с теми и писец им....
Друже, ты можешь ехать с кем угодно и куда, и на сколько угодно!
Я не считаю этичным, называть этих людей по имени, хотя уверен, что назови я их по имени, мало кто из вашей тусовки, что-нибудь напишет нелицеприятное, я даже не могу сказать, что мы друзья, так как видимся нечасто, и я не в курсе их личной жизни, интересов, и т.д..
Ты с ними, наверняка, знаком. Отличительная черта этих людей НАДЕЖНОСТЬ, а не количество бабла, которое, как тебе кажется рулит всегда и везде.
Это не значит что в мире больше нет таких людей, все мои друзья, и много знакомых, имеют эту отличительную черту, но из квадроциклистов мне повезло познакомится с ними.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Вад » 21 сен 2015, 01:06

il110 писал(а):Фото, трек и видео прохода туда выложу на другую ветку и другой сайт. Спасибо тем ребятам, кто сможет оказать реальную помощь, а не брызгать ядом с дивана...
Лучше в Вотсап, в группу, чтоб никто не видел. :lol:
Я уже с этим сталкивался: тема на сайте, типа, "Джиперы поехали прокатимся вместе", а потом втихаря в Вотсап - свои знают, а чужие нам не нужны в поездке :mrgreen:
Прикольно, конкретные вопросы о стратегии и планах поездки, называть брызгами ядом с дивана. :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 сен 2015, 01:45

В названии темы один знак вопроса лишний. :mrgreen: Это я вам говорю.
Тот район я обкатывал когда еще по пропускам в верховья Сукпая пускали. И не просто обкатывал, а выезд через каждые две недели, благо топливо было дешовым. Я с тех пор помню где какие засада на дороге, даже если сам не сижу за рулем. Два знакомых вертолетчика, которые летали в Агзу ложили капоты на дорогу и не находили дорогу.
Лет шесть семь назад общался с чуваком, он сплавлялся по Самарге до Агзу, так вот, с его слов, он встретил рыбака, который пришел пешком 5 километров от машины. Это было до Агзу, а вы пытаетесь прям на него выскочить.
Общался с теми, кто на трелевочнике ездил на Самаргу. Они шли вдоль Кабулей, почти их прошли и потом перевалили перевал. Но это было примерно лет двадцать пять назад, многие волока, по которым раньше ходил сам в тех районах, заросли деревьями в руку толщиной, а то и поболя.
В общем пытайтесь, может получится.
Лично я попробую проехаться на снежике где то в феврале через перевал Муравьев Амурский.

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 21 сен 2015, 08:55

Гюрза писал(а): Лет шесть семь назад общался с чуваком, он сплавлялся по Самарге до Агзу, так вот, с его слов, он встретил рыбака, который пришел пешком 5 километров от машины. Это было до Агзу,
Он скорее всего имел в виду , что машина стояла на Самаргинской дороге.
Гюрза писал(а): Общался с теми, кто на трелевочнике ездил на Самаргу. Они шли вдоль Кабулей, почти их прошли и потом перевалили перевал. Но это было примерно лет двадцать пять назад,
Что значит " почти их прошли" ? Я знаю (сам ходил) что ещё в 80годах бригада на трелёвочниках била трассу в верх по кл. Рябчиковому , но они не смогли подняться на перевал метров 400-500 всего , да и видимо сходив дальше пешком , и убедившись что " Сдесь рыбы нет" (с) , поняли что всё это было зря. :be-be:
Гюрза писал(а):Лично я попробую проехаться на снежике где то в феврале через перевал Муравьев Амурский.
Вот проавильно. :up: И нам расскажешь до куда там Тернейлес дорогу наложил :D .

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 сен 2015, 10:27

мухенский бродяга писал(а):Он скорее всего имел в виду , что машина стояла на Самаргинской дороге.
Нет, он утверждал, что чувак пришел с правого берега. Я не один раз слышал про то, что есть дорога до пяти км, не доходящая до реки.
мухенский бродяга писал(а):Что значит " почти их прошли" ? Я знаю (сам ходил)
Не удивительно, ты ж Мухенский, парни как раз были с Мухена. ))) Но весь этот сюжет мне рассказывал дедушка с Сукпая, он был непосредственным участником той поездки. С его слов прошли по Кабулям, тогда там брали лес и были нормальные волока, дошли до Рябчикова, перевалили перевал, набили рыбы и вернулись, но остались без рыбы, их накрыли. По итогу волокушу с рыбой сожгли.
мухенский бродяга писал(а):И нам расскажешь до куда там Тернейлес дорогу наложил
Дык они уже за Пухи ушли.

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 21 сен 2015, 12:20

Гюрза писал(а):
мухенский бродяга писал(а):Он скорее всего имел в виду , что машина стояла на Самаргинской дороге.
Нет, он утверждал, что чувак пришел с правого берега. Я не один раз слышал про то, что есть дорога до пяти км, не доходящая до реки.
Видимо я эту дорогу (вот уже 23 года) плохо искал :(
Гюрза писал(а): Дык они уже за Пухи ушли.
Дык они туда ещё в прошлом (позапрошлом) году ушли (и видимо так и не вернулись :D )

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 сен 2015, 14:04

С Калинки на Самаргу "автобус" ходит. Уже бы давно сели бы в него, да посмотрели все тропинки какие надо. Пара камер и гармин с треком полета - и вот полная ясность где там и что. Или я не прав?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 сен 2015, 14:06

Buddu писал(а):С Калинки на Самаргу "автобус" ходит. Уже бы давно сели бы в него, да посмотрели все тропинки какие надо. Пара камер и гармин с треком полета - и вот полная ясность где там и что. Или я не прав?
А мазохизм? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Димон » 21 сен 2015, 14:21

Сергей,а ты озвучь цену на "проезд в автобусе" :mrgreen: и количество ездоков возможное :up:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 сен 2015, 15:04

Димон писал(а):Сергей,а ты озвучь цену на "проезд в автобусе" и количество ездоков возможное
если с посадкой - то я не знаю. я не повезу, мне самолет жалко. но пацаны гоняют на своих, у них узнавать надо.
а если воздушная разведка, то могу сгонять на своем. тыщ за 40-50. четверых на борт возьму. там делов на пару часов. час до Самарги, час обратно.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение olegg » 21 сен 2015, 15:28

...:)

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 21 сен 2015, 19:25

Buddu писал(а):если с посадкой - то я не знаю. я не повезу, мне самолет жалко. но пацаны гоняют на своих, у них узнавать надо.
а если воздушная разведка, то могу сгонять на своем. тыщ за 40-50. четверых на борт возьму. там делов на пару часов. час до Самарги, час обратно.
За 40-50 тыщ можно пешком весь С-Алинь пройти , и даже под каждый куст заглянуть в поисках дороги :D .

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 21 сен 2015, 21:32

у вас всё начинается и заканчивается одним и тем же
самолётом

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение ДЕД » 21 сен 2015, 21:47

мухенский бродяга писал(а):Видимо я эту дорогу (вот уже 23 года) плохо искал
Вспоминаю передачу хабаровского телевидения,лет 10 наверно прошло.Журналистка рассказывала про дорогу на Самаргу которую строят.С ее слов съемочную группу не пустили за пост,а стоял он тогда на Нижней Боленку.На Агзу строить ее никто не собирался,выходит свороток искать нужно не далее метеостанции.

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Димон » 21 сен 2015, 22:43

Buddu писал(а):
Димон писал(а):Сергей,а ты озвучь цену на "проезд в автобусе" и количество ездоков возможное
если с посадкой - то я не знаю. я не повезу, мне самолет жалко. но пацаны гоняют на своих, у них узнавать надо.
а если воздушная разведка, то могу сгонять на своем. тыщ за 40-50. четверых на борт возьму. там делов на пару часов. час до Самарги, час обратно.
постучал в ЛС :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»