отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Форум: АвтоПутешественники

Ответить
Аватара пользователя
Максим Николаевич:)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 17:57
Откуда: Хабаровск

отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение Максим Николаевич:) » 07 июл 2015, 15:34

Всем здравствуйте!!! Собираюсь устроить не большое турне с 19 июля в Приморский край!!! Маршрут движения такой: 1) Хабаровск-Дальнереченск-Раздольное - Славянка( б/о в бухте Северной) Там побыть 4-5 дней на море. Просто выделили путевку за весь домик, я еду один!!!
Далее оттуда выдвинутся в сторону Дальнегорска-Рудная пристань- Пластун ( чуть чуть побыть там отдохнуть и выдвинутся дальше!!!
Потом маршрут будет Пластун-Мельничное-Рощино- и выезд опять в Дальнереченске. Там переночевать попарится в бане и ехать дальше в торону Хабаровска.

Дальше меня вот, что интересует я хочу на Лучегорске свернуть на Верхний перевал-Ясеневый-Соболиный и выехать на БАМовскую ветку и приехать в Хабаровск!!! Вопрос в том какая там на данное время дорога, кто то говорит что можно проехать только с Феодосьевки до В.Перевала а дальше ни как????
Подскажите пожалуйста кто знает, что сейчас там творится!!!

P.S у кого есть желание можно поехать на нескольких машинах!!!
За ранее всем спасибо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение il110 » 07 июл 2015, 19:57

подпишусь на ответ, мож кто знает

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 07 июл 2015, 19:59

Потом маршрут будет Пластун-Мельничное-Рощино- и выезд опять в Дальнереченске.
Да :up: . Помню я ту дорогу. Лет 10 назад там ездили. 3 колеса пробил. Весело было :D .

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 июл 2015, 21:28

Пластун-Мельничное-Рощино
плюсану. Дорога полный отстой. 2 года назад ездил. На чем то типа прадо-паджеро еще куда ни шло, на остальном только ходовку оставлять. Заправок нет. На Пластуне бензин есть не всегда. Если вода в речках поднимется есть риск застрять у смытого моста.
Помню одну речку вброд пересекали, дык там на лифте по середину двери было. Ночь, дождь, течение. Труханул тогда помню некисло

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение as60 » 07 июл 2015, 21:48

Ездил по ней в начале мая. На пробоксе. Конечно, не хайвей, но ехать можно. Колеса пробил, но это уже за Тернеем. в сторону Амгу и Малой Кемы. Через Черемшанку дорогу нормальную отсыпали, вода по ней не течет. Ничего страшного, если там затопит, там не далеко от основной трассы, развернешся и уедешь. Чтобы в Пластуне или Тернее не было бензина - давно такого не помню. Вода шла по дороге сразу перед Мельничным, но для этого надо сразу много факторов. Главным у нас было таяние снега. Проехали сами. Там еще есть две дороги, которые выходят на Рощино. Через Терней - Таежное. По ней ездил. Дорога похуже, чем от Пластуна, но ехать, если аккуратно - можно. Есть еще одна - через Кему - Бейцу на Восток2. Но по ней не ездил. Говорят рыбаки из Приморья в прошлом году по ней выезжали, когда все мосты посмывало.

Аватара пользователя
Максим Николаевич:)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 17:57
Откуда: Хабаровск

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение Максим Николаевич:) » 07 июл 2015, 22:50

Спасибо за начальную информацию...
Я от Пластуна до Рощино в марте ездил!!!
Самый больной вопрос сейчас, это дорога на БАМ от Лучегорска???

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 08 июл 2015, 10:38

Пожалуйста. Возле Пластуна есть тур.база "Духово". В море там никто не купался, когда мы там были (летом), т.к. волны большие и холодная вода. Зато там много озёр вдоль моря. Там и купались. И на катамаранах гоняли далеко. Тур.база 10 лет назад представляла собой печальное зрелище. Деревянные, маленькие вонючие комнатки, пропахшие перегаром. Правда мы там тоже пили :oops: . Сейчас не знаю, как там состояние тур.базы.

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение Movlaal » 08 июл 2015, 14:08

От Федосьевки до В. Перевала дорога более или менее но нормальная. Самое интересное начинается после В. Перевала! По последней информации, дорога сильно разбита но вполне проезжаема. Исходя из того на каком авто Вы едете, готовьтесь к достаточно длительному прохождению этого участка. Смею предположить, что никак не меньше 4 - 5 часов до выхода на БАМовскую трассу. Чего сейчас не знаю, так это состояние мостика через речку Тахало, сильно подмыло в 2013 и в этом сезоне большая вода была. Вроде, в прошлом году, по нему ездили легковые, а грузовые через брод, сейчас не знаю.
Да, этот мостик находится практически перед выездом на БАМовскую трассу - чуть больше одного километра.

Аватара пользователя
Максим Николаевич:)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 17:57
Откуда: Хабаровск

Re: отпуск 2015 авто тур по приморскому краю

Непрочитанное сообщение Максим Николаевич:) » 08 июл 2015, 17:21

Эххх чувствую эмоций там хапну!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»