Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2007, 09:16

Итак, статистика трех дней существования темы показала, что интерес к ней достаточный, а вот участвовать в обсуждении народ не желает. Это и понятно, в общем:
спорить о прописных истинах , доказывать кто важнее, технарь или гуманитарий - это занятие для полных дебилов , ох и крутая была бы здесь рубка, скатись тема в эту сторону !

Спасибо отдельное олбанцам и падонкам, за практически полное отсутствие их присутствия в теме! Видимо для такой темы маловато травки припасли…

Так же обращаю внимание участников впервые посетивших эту ветку: нажмите кнопочку внизу, ВСЕ! называется , и прочитайте ВСЕ страницы, не торопясь. Это позволит вам лучше понять тему и избежать ляпов, а других читателей не будут ваши перлы сбивать с толку…

Ладно, оставим пока в покое гуманитариев, эту тупиковую ветвь в развитии человечества, сосредоточимся на столь дорогих мне технарях.

Что, орлы вы мои чумазые, спасители России, надеетесь отмолчаться в своих подвалах, кабинетах и сервисах? Мол, не царское это дело….

Сегодня и вы огребете люлей! Вас то я единоутробно знаю…но, несмотря на это, все-таки люблю...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение DiverY » 10 апр 2007, 11:40

Мне это напоминает эпизод из сериала "Граница", когда пареньку, которого все гнобили в армии, по приколу сообщили, что он теперь офицер и Герой Советского Союза. Он тут же заставил всех тех, кто его гнобил отжиматься и всё в таком духе.
Чем закончилось, думаю помните, ну а кто не смотрел догадывается...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 10 апр 2007, 12:03

Nikoley
слушай вот ты взрослый человек а высказываешься
Nikoley писал(а):Ладно, оставим пока в покое гуманитариев, эту тупиковую ветвь в развитии человечества
как малолетний ..несерьезно. Прописная истина о том что все профыессии важны выбирай на вкус, тобой начисто забыта. Не дело это. Да и скатываться до такого не есть хорошо.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2007, 12:31

WoDOO

взрослый человек а высказываешься

Все, о чем я здесь говорю, давно написано и пишется в академических изданиях академическим же языком.
Только вот ссылки давать влом, потому,что читать не будут - только такой вот , полу-олбанский язык большинству читателей и доходит.. Спасибо гуманитариям!
Согласны , не согласны.... Ваше право! Только уверен, крутить в мозгах будут, примеряя... А мне больше пока не надо!

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 10 апр 2007, 12:47

Эх. Читал я читал и вдруг вспомнил что мне это напоминает. Помнится был у нас на 2 курсе один мужичок физик лет 25. Хорошо так преподавал, доступно, башка отлично у него варила (потому он параллельно компами занимался и неплохо получал). В общем, его любимая фраза была, что гуманиратии не достойны существовать, так как абсолютно бесполезны для общества. Я как человек всю жизнь увлекавшийся гуманитаными науками, но поступивший в техническую академию почему-то не был согласен с ним в корне, но в дебаты не вступал, так как был моложе его да и нормльные отношения портить не хотелось этими спорами. Но люди разные важны, люди разные нужны!!! И так уж заявлять, что гуманитарные науки бесполезны нельзя по-моему. То что раздут бюрократический аппарат вовсе не означает что гуманитарии дауны.
И при всём уважении к вам Nikoley, должен заметить, что аналитики, которые под легендой работают и коих из 10000 одного выбирают, а они потом анализируют и планируют всю деятельность государства тоже не технари. А без них допустим мы с вами в жопе полной бы оказались. Извините за мой французский. Так что тоже удаляюсь из данной темы, хотя почитать было интересно разные доводы. Как всегда не без флуда обошлось конечно же. Есть тут кадры...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2007, 12:56

Ali-G

Спасибо за взвешеный подход!

Еще.

Был такой всесоюзный диспут в шестидесятые: физики и лирики. Каждый, как видите, остался при своем мнении, и я начинать эту бодягу заново не собираюсь. Диспут этот в дальнейшем получил ответвление в виде движения «технократов» , т.е. уже политическое движение о разумности государственного устройства в то время. Дружен я был в свое время с одним из ленинградских активистов этого движения. Правда, мне было тогда 17, а ему под 40. Но ничего, понимали друг друга.
Так вот, получило это движение по шапке! Ошибка их была в том, что режим в то время и шуток не допускал в свой адрес. Расстрелять никого не расстреляли, но вот познакомился я с этим активистом здесь , в Хабаровске..
Теперь же спор физиков и лириков нарисовался вновь только уже в плоскости экономики… А я из Магадана, ссылать дальше некуда, родиной не напугаешь...если только уж на Аляску…

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 18 апр 2007, 11:54

ВСЕМ

Вот здесь рекомендую скачать (155 KB) и почитать:
http://shsd.ru/file.php/id/f3384/name/kniga1.zip

Все о том же, только не так эмоционально , но и не по - академически скучно.
И верно. И с поддержкой цитатами от мировых авторитетов, если этого кому не хватает.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 19 окт 2007, 10:41

жизненно
и практически фточку
хотелось бы увидеть чертеж "оценки эффективности коммерческой деятельности предприятия в краткосрочном периоде"
не проблема. Я на картинках много раз видел такой чертеж. Там такая красная полосочка в декартовых координатах все время стремится вверх, временами иногда спадая чутка вниз. :) Все просто. :wink:

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 19 окт 2007, 13:04

mail_robot
зачем оживил эту гнилую тему

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 окт 2007, 15:47

Тема гнилая на вкус тех, у кого руки из жопы растут....
А как на мой вкус , так самый смак!

Актуальнойсть темы растет не по дням даже, по часам...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: РЕКВИЕМ

Непрочитанное сообщение Nikoley » 02 апр 2015, 17:57

Первую страницу советую перечитать...
2007 год был, а как, сцуко, актуально! :D

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: РЕКВИЕМ

Непрочитанное сообщение S@rge » 02 апр 2015, 19:04

Nikoley писал(а):Ладно, оставим пока в покое гуманитариев, эту тупиковую ветвь в развитии человечества, сосредоточимся на столь дорогих мне технарях.
Если б не эта "тупиковая ветвь в развитии человечества", большая часть "технарей" просто сдохла бы с голоду ибо некому было бы впаривать свой "профессионализм", когда все кругом сами с усами. :lol: И это, наверху пищевой цепочки то все-равно гуманитарии. :P

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: РЕКВИЕМ

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 02 апр 2015, 19:16

S@rge, не согласен, у меня пальцы кончились на руках, чтобы посчитать, скольких гуманитариев я послал на три буквы за минувший месяц. Стараюсь выйти непосредственно на технарей, а счёт и секретарь выписать может.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: РЕКВИЕМ

Непрочитанное сообщение Nikoley » 02 апр 2015, 19:31

drTr0jan
:up:
А я тут с истериками офисных хомячков иногда сталкиваюсь по работе - не удается навариваться, абыдно, панимаешь? :D

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: РЕКВИЕМ

Непрочитанное сообщение S@rge » 02 апр 2015, 20:05

drTr0jan писал(а):S@rge, не согласен, у меня пальцы кончились на руках, чтобы посчитать, скольких гуманитариев я послал на три буквы за минувший месяц. Стараюсь выйти непосредственно на технарей, а счёт и секретарь выписать может.
Мысли глобальнее. :)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Реквием

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 03 апр 2015, 11:23

вот глобальнее:
из цифр Росстата видно, что последние два года количество выбывших растет на 60% в год — в том числе в страны дальнего зарубежья. Во второй половине нулевых численность убывающих на ПМЖ в дальнее зарубежье колебалась на уровне 12-14 тыс. человек, в 2012 году она подскочила вдвое, до 27,2 тыс., а в 2013-м выросла до 38,5 тыс. Показатель восьми месяцев 2014 года — 31,2 тыс. человек, это на 40% больше, чем за аналогичный период 2013 года (22,4 тыс.).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2603374

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Реквием

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2018, 08:23

10 лет прошло с момента размещения поста.
Можно подводить промежуточные итоги. :D

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Реквием

Непрочитанное сообщение BUT » 10 апр 2018, 19:11

Nikoley писал(а):менеджеры по хрен-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие ( АВТОЦЕНЗУРА ), набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, "трудились" в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах
по верчения чужих денег на хYю…
Силовиков ( АВТОЦЕНЗУРА ) зачем обозвал?
За 10 лет они всех опередили, и физиков и лириков :mrgreen:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Реквием

Непрочитанное сообщение HUGER » 10 апр 2018, 19:46

Ни что не изменилось, технари получают копейки, тот кто может правильно болтать тот получает больше и чаще.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Реквием

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 апр 2018, 20:25

Я с 82 года самостоятельно работаю, без начальства, кормильцев и так далее.
Тогда за такой режим можно было и сесть! :D

Не всегда густо, иногда пусто, но зато нервы - в порядке!
Так что другого варианта рабочих отношений я просто уже не понимаю.
Еще работая в НИИ с достаточно строгим режимом, я вывернулся и выговорил себе право свободного графика. Скорее не выговорил, а вывернул руки... :D
Петр Сергеевич, зам ген.дир. взмолился:
- Хрен с ним, но ты в журнале прибытия на работу хотя бы накануне вечером распишись - прибыл в 9-00!
Так что я родился с дефектом изначально...

Хорошее было время... И Брежнев был жив, и мы были молодыми...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»