Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 07 апр 2007, 14:43

знаю мастера спорта ..счас бомж и алкоголик...
так что верно
Nikoley писал(а):За небритой личиной дяди Васи вполне может оказаться доктор наук, академик, лауреат международных премий и т.д. и тому подобное.. такова наша реальность

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 07 апр 2007, 14:46

Repins
А сколько технарей работает в во ВСЕХ операторах сотовой связи??? Десятка два не более, а что делать остальным технарям?? Про МСК не надо, мой подчиненный с высшим образованием Комсомольского педа устроился в магазин бытовой техники "М-Видео" за два дня. Дело как раз втом что гуманитарной работы валом а для технарей нету, а та что есть оплачиваетсяя так что :oops: пи-пи-пи -пи
Nikoley писал(а):Как бы тут правильно поступить... Прямые примеры в нашем городе Ха.. я мог бы привести, но из-за их пока редкости боюсь они будут очень узнаваемы ...
Да уж скажи не стесняйся, либо эти предприятия столь малы либо их нет ваще :(
Вот я лично тихнарь а работаю управленцем и организатором торговли хотя возиться с железками обожаю, а почему, да потому что не смотря на то что в городе и пашет куча предприятий но уровень тамошней ЗП меня не устраивает никак, и я так и буду заниматься НЕлюбимым делом пока ЗП технарей не станет реально выше моей сегодняшней. Так что ребяты не звездите, пока токарь получает меньше чем продавец на рынке хрен кто пойдет в цеха.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 15:02

Тим
/Дело как раз втом что гуманитарной работы валом а для технарей нету, а та что есть оплачиваетсяя так что пи-пи-пи -пи /

Мужики! Позвольте я приведу пару примеров и на этом закончу с примерами. Я не делаю рекламу себе на чужих костях, типа: ради красного словца заебенит и отца!

1. Про классификацию:

Клиент у меня. На ремонт аппарат с какой-то не стандартной заковыркой, уже не помню. Клиент пытется показать свои знания по теме, ну это часто бывает, кто в сервисе работал, знает. Так вот, пытается показать , что с электроникой достаточно знаком, но вот пары фраз показала что человек не знает электрику даже на уровне школьной физики. Пытаюсь обьяснить проблему и спрашиваю , кто же он по образованию, что бы привести наиболее подходящий пример. Отвечает:

- Вообще то я закончил АКАДЕМИЮ СВЯЗИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА!!!

Я не смог сдеожать эмоции на лице и с тех пор при встрече с ним чувствую неловкость..

Кто этот человек: технарь или "гуманитарий"?

2. Про работу:

Газопровод до Хабаровска. Строители тянут ветку , делают монтаж телеметрии - сдавать некому! Некому сдавать в эксплуатацию законченую работу!
Некому принять грамотно документацию!

Было так в прошлом годе. А- у- кали тут по городу..

Вроде нашли выход.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 15:13

Тим

Держи темку в поле зрения... Попробую чуть обострить, как нибудь по настрою , может в понедельник, возможно тебе интересно будет. Не секрет ведь, что многие только на работе, на "халявку" так сказать, ходят по форумам...

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 07 апр 2007, 15:28

Nikoley писал(а):Некому сдавать в эксплуатацию законченую работу!
Некому принять грамотно документацию!
А скока предлагали за сею работу?? Да и тем более на подобную ВРЕМЕННУЮ работу требуется чел с нихилым стажем в сей отрасли, а где они тю-тю ибо таких строек небыло уже давно :( а если есть то терять уже имеещуюся работу ради временной врядли кто захочет.
Nikoley писал(а):Держи темку в поле зрения...
Без проблем до встречи :wink:

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 07 апр 2007, 15:34

Тим

Два десятка? Бу-га-га... Ню-ню несколько тысяч технарей не хотите... Как говорится "Не знаешь что говоришь, не ..."

Про вашего починенного и кем он устроился? Продавцом? Вы судите по одному Вашему починенному, а я сужу по нескольким десяткам своих друзей, знакомых и родственников...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 15:42

Ещё пример, теперь про , гуманитариев"! Ну этих мне не жалко...

Ездил на Тайвань по своему бизнес-проекту...
Языка английского, тем более китайского не знаю даже в основе, учил немецкий.. Ехать же надо..
Предложений по гид сопровождению по Тайваню в русском секторе одно - два , да и те под сомнением... Дипломатических отношений у нас с Тайванем нет и не будет...
Ладно, для общения там заточил ноутбук, отладил ПРОМТ. ( Кстати ПРОМТ в моем буке на Тайване почему-то вызвал большой восторг, пришлось отдать диск).

Ну, а как быть в повседневном общении то, в случае каких - либо коллизий?...
Смотрю обявы в наших газетах по тренингу английского. ( На Тайване очень популярен английский и технари и обслуга в отеле и таксисты говорят и понимают)
Нахожу достаточно солидное предложение: преподаватель английского на пенсии, вся жизнь -преподование в одном из наших вузов технических..

Договариваюсь с ним таким образом:

Так как он практически все время дома, на пенсии, беру номер домашнего телефона и договариваюсь, что в случае надобности звоню ему со своего сотового и даю свою трубку тайваньцу, с кем надо решить вопрос. Тот обьясняет проблему , я в свою очередь слушаю что мне скажет хабаровчанин.. И наоборот.. Гениальное.. оно всегда просто..

Лечу. В аэропорту Тайпея первым делом покупаю карточку ихнего оператора и связываюсь с Хабаровском. Не сразу , но сраслось. Теперь вроде я спокоен....в случае чего Хелп!! проорать смогу...

Смогу.. Хрен вам! Несколько раз я пытался использовать там эту схему общения - ни фига.. Оказывается, наш "английский" на Тайване не понимают!!!

В Хабаровске этот преподователь извинялся и денег за услугу не взял..

А в Тайване я связался через Москву с девчонками из "Бурого иедведя" , компанией закупающей электронику в Тайване, и они в пять секунд решали мои языковые проблемы именно по описаной мной схеме...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 15:45

Тим

/..А скока предлагали за сею работу?? Да и тем более на подобную ВРЕМЕННУЮ работу требуется/

Это не временная работа, постоянная эксплуатация...
Насчет зарплат не знаю, пока "связывали" проблему вроде решили , да и я не особо рвался ...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 апр 2007, 16:06

из пустого в порожнее...
о! и порочную практику "примеров из жизни" притянули В)

з.ы. скажите мне, когда можно будет в Мат и Флуд тему сливать ;)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 16:20

/ з.ы. скажите мне, когда можно будет в Мат и Флуд тему сливать/

Ты смотри, кажется сработало... Уже менеджер ждет распоряжения технаря...
Я говорят, что они невменяемые.. врут, точно врут!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 апр 2007, 20:22

Однакь, своими мелкими привычками вести беседу,испортили технари такую великую тему.
Правду говорили гуманитарии:
"от Великого до смешного - один шаг".

все как втом анекдоте:
"короче господа!
В*еб он ее!!!
А как красиво песня начиналась"

Об чем речь то ведем, об чем дисскутируем?
Один про плотины, другие про продажу бытовой теХники.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 апр 2007, 22:18

глупая статья озлобленного человечка
автор топика недалеко ушел от автора статьи, поддерживая эти достаточно абсурдные высказывания
Nikoley писал(а):экономисты и юристы с психологами
очень нужные и уважаемые специальности.
Говоря, что человек с техническим образованием может профессионально выполнить их работу - э-э..как же выразиться, чтобы не обидеть? :)
Глобальный пример. В мире не так уж и мало стран, которые, в силу обстоятельств, построили экономику, базируясь не на производстве товаров, а на оказании услуг. Банковских - пресловутая Швейцария, туристических - примеров очень много и т.п.
В России же, несморя на множество уникальных туристических объектов (Петербург, Байкал - самые яркие примеры), доля доходов от иностранных туристов ничтожно мала. Уж не недостаток "технарей" в гос-ве тому виной? :)
Кстати о России. Возможно автор топика не подозревает, что текущий подъем в экономике вызван лишь высокими ценами на энергоносители. При их резком падении что нас ждет, догадаешься?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 апр 2007, 22:30

guest1

/..При их резком падении что нас ждет, догадаешься?/

Да что тут гадать то, давно и прочно знаю : .. и тут из подвалов выходять злые технари!...
Торговать то нечем будет "гуманитариям"...

Бэтмэн

/ .. Однакь, своими мелкими привычками вести беседу, испортили технари такую великую тему./
Первое: не по адресу..
Второе: беседа только началась, я так думаю..
Ну и последнее: за признание актуальности поднятого вопроса - спасибо!

Ну, а мелкие привычки... так все мы не без греха.. вторая натура , говорят...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 апр 2007, 22:49

Nikoley
хм...не люблю, когда отвечают лишь на удобные вопросы и игнорируют неприятные.. Может рассмотришь весь мой ответ и выскажешься по порядку?
В противном случае продолжать дискуссию не вижу смысла

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 08:16

guest1
хм...не люблю, когда отвечают лишь на удобные вопросы и игнорируют неприятные..
Попробую:
глупая статья озлобленного человечка
Отвечал на такую же реплику в начале ...
автор топика недалеко ушел от автора статьи
То же самое.. А то, что с автором одной крови, так даже рад...
очень нужные и уважаемые специальности.
Где здесь повод для дискурссии? ..
В России же, несморя на множество уникальных туристических объектов (Петербург, Байкал - самые яркие примеры), доля доходов от иностранных туристов ничтожно мала. Уж не недостаток "технарей" в гос-ве тому виной?
Да.. Гуманитарии думали, в данном случае , что достаточно языком потрепать по телевизору, расклеить рекламные плакаты и ... греби бабло лопатой!!! Оказалось, что задачка то для технарей ! Надо построить инфраструктуру туристического бизнеса! Т.е. отели, аэропорты, самолеты не падающие, палатки удобные и т.д - в списке 568.972.156.314.587.923.555 и еще плюс один пункт.. Если не верите - проверьте весь список, тогда вернемся к дискурссии на тему туризма... :D
При их резком падении что нас ждет, догадаешься?
Ответил...
Итог: на большинство ваших замечаний в ветке уже есть ответы! Достаточно было прочитать ВСЮ ветку...
Знаешь, приятель, я, в пятом классе, тоже любил , делая уроки ,открывать последнюю страницу учебника с ответами..
Но с тех пор я, лично , достаточно вырос...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 14:49

Прочитал все.
И вдруг понял, что дискутировать то не с кем, ибо первый вопрос у меня возник - сколько "Николею" лет? В профиле - 52 года. Но я уверен - это не так, уж больно горяч и однобоко судит.
а коли данный представитель "могучего племени ВЕЛИКИХ ТЕХНАРЕЙ" Не может профиль правильно заполнить - о каких могучих прорывах в технической мысли можно говорить?
В третий класс, "Николей", за парту!
Как осилите метод вычитания - сообщите пожалуйста свой возраст здесь. И только после этого - сообщите нам пожалуйста "страшные ноВости из истории строительства Амурского моста"ж
ничего личного

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 апр 2007, 15:21

Бэтмэн
ты знаешь, тоже сложилось аналогичное представление.
Ну не может человек, по возрасту превосходящий меня почти в 2 раза ТАК рассуждать :)
Nikoley писал(а):тоже любил , делая уроки ,открывать последнюю страницу учебника с ответами
Не знаю, с кем ты себя ассоциируешь, но я так не делал. Аттестат и диплом тому подтверждение.
Да, действительно, насчет возраста обманывать нехорошо.
Последний раз редактировалось guest1 08 апр 2007, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 15:40

А еще меня всегда удивляла такая постановка вопроса: "из технаря в гуманитарии запросто, а вот из гуманитариев в технари - да никогда в жизни, ума не хватит"!!!
У меня прямой вопрос - технари ОТТУДА на свет божий вылезают с гаечным ключом 32*36, теодолитом и кульманом?
Прямо неизвестная ранее науке "теория божественного происхождения технарей"!
Успокойтесь пожалуйста, у Всех знания приобретенные, а не врожденные. Точно также гуманитарий переучивается в технаря, как и технарь переучивается в гуманитария.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 15:56

Кстати, так как технари любят точность в предмете беседы-предлагаю определить ее рамки.
1 недопустимо приводить примеры частные, не имеющие значения для общества в целом;
2 недопустимо ссылаться на "сосед говаривал ..."
3 недопустимо кивать на "зарубежные примеры".
Как считаете?
Мож еще кто чего предложит в правила?
Кстати, мож "Николей" Автора сюда позовет, а то ссылку дали, обсуждаем активно, а Автор еще здесь не зарегистрирован, свои рассказ здесь не разместил.. "Однако непорядок," - скажет Шок, и удолит тему. И зазря надрывались....

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 08 апр 2007, 16:13

Сугубо для Nikoley
О чем спор, уважаемые? Помните детский стишок: ...Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны...? Так вот я считаю, что и технари и гуманитарии одинаково важны. ИБО: школьный учитель физики окончил Пед. Университет. Кто он? технарь или гуманитарий? Скажите - технарь? Буду спорить, все таки пед. образование. А может никому не нужный гуманитарий - секундочку... физика все таки. А ведь именно он (она) вас основам физики научила.
Всего дожно быть в меру. Пример: изобрел ты и воплотил в жизнь гениальное изобретение. Что делать? Запатентовать? Без гуманитариев никак. Поставить в производство? Опять гуманитарии нужны. Провести сегментацию рынка для более качественного сбыта? Можно подумать токарь 9 разряда будет этим заниматься. Опять нет... Но и гуманитарии без технорей не могут существовать.
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Есть такое понятие - РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА.
(У меня за плечами и техническое и гуманитарное образование. А у ВАС?)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»