Реквием

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 апр 2007, 16:17

Suzukovod
азбучный и тем не менее хороший пример

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 16:18

Бэтмэн писал(а): "из технаря в гуманитарии запросто, а вот из гуманитариев в технари - да никогда в жизни, ума не хватит"!!!
Ну это уж совсем круто взял, я имел ввиду, когда согласился с автором статьи, что технарю гораздо ПРОЩЕ овладеть гуманитарной профессией чем наоборот.
С правилами обсуждения я согласен, только давайте определимся с темой
1. Наступило ли время технарей как утверждает автор статьи.
или
2. Кто круче технарь или гуманитарий.

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 08 апр 2007, 16:21

guest1 писал(а):Suzukovod
азбучный и тем не менее хороший пример
А какие еще примеры приводить человеку, который так прямолинейно мыслит. Только как ребенку: А - арбуз, Б - бегемот, В - ...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 16:33

Suzukovod
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Есть такое понятие - РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА.
Согласен на 100. Но в реальности на текущий момент с этим перекос..
И предмета для спора здесь не вижу. Посыл мой "технарям", приглашение к обсуждению сложившейся ситуации.
И вот именно об этом разговор, а не о моей персоне.

Бэтмэн
guest1

Вы явно пытаетесь свести ,неудобную по какой то причине вам, тему в плоскость: - Сам дурак!....
Подход истино "гуманитарный".. При чем здесь мой возраст? Или дискурссия на основе:
- 16 лет! Молод ещщё рассуждать! Пошел на...
- 52 года! Стар уже! Пошел на..
Еще раз прочитайте ветку , уже отвечал на подобные перлы...

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 08 апр 2007, 16:46

[quote="Nikoley"]Согласен на 100. Но в реальности на текущий момент с этим перекос.[quote]
Перекос. Не спорю. Но такова сущность человека, что он (человек) ищет, где лучше, где больше денег платят, где приходишь на работу в белой рубашке и, на удивление технорям, возвращаешся домой в БЕЛОЙ рубашке. На такой работе люди хотят работать. А как сделать так, чтобы выпускники школ шли в ПУ учиться? И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать, а не то, кто нужнее нашему обществу. ИМХО

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 16:49

"Николей"!
Мне Ваш возраст очень важен именно для того, чтобы попытаться с Вами на одном языке разговаривать.
1. Если Вы старше меня или мы ровесники - мы тезисно вспомним 80-е.
2. Если Вы немного младше меня - на других примерах дискутировать я бы предпочел.
3. Если Вам лет 18-24 - я предпочту прекратить обсуждение....столь фундаментальной темы.

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 16:55

Suzukovod писал(а): где больше денег платят, где приходишь на работу в белой рубашке и, на удивление технорям, возвращаешся домой в БЕЛОЙ рубашке.
С первым согласен со вторым готов поспорить если заниматься любимым делом готов ходить в футболке на ней грязь не так видна.
Suzukovod писал(а): И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать,
Ты сам уже дал ответ на свой вопрос
Suzukovod писал(а):что он (человек) ищет, где лучше
Вот когда будет на производстве работать не только престижно но и более доходно вот тогда и будет все как положено а не как у нас :(

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 16:59

Suzukovod
А как сделать так, чтобы выпускники школ шли в ПУ учиться? И почему большинство выпускников технических ВУЗов и ССУЗов не идут работать по специальности? Вот вопрос, который надо обсуждать, а не то, кто нужнее нашему обществу. ИМХО

Вы точно поняли причину моего появления здесь.

Бэтмэн

Мне 52 плюс один месяц.. Но!
Спорить на предмет" у кого член толще" не намерен абсолютно и ностальгировать по 80 - м тоже. Предмет разговора -" Технарь" в 2007 - 200 ...годах и далее.

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 17:01

Да млять не ту страну назвали гондурасом, ушел :drinks:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 17:02

Тим!
Безусловно обсуждать нужно тему 1 "наступило ли время технарей"?
Тем более, что и Автор утверждал именно это!
Жутко интересно, какой факт из нашей жизни лег в основу такой революционной мысли. Неужто назначение С. Иванова в качестве "локомотива российских иновационных технологий"?

Николей!
Если Вы хотите обсудить тему именно и исключительно с технарями - сделайте пометку "писать только технарям". Я с удовольствием безмолвно понаблюдаю за ходом дискуссии.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 17:11

Бэтмэн
Я с удовольствием безмолвно понаблюдаю за ходом дискуссии.
Не надо безмолвно..
Это ваше право учавствовать или нет, но будут интересны все мнения , в том числе "гуманитариев", независимо от того , к кому вы себя относите.
Проблема есть , хочется этого или нет , она уже существует реально.
А что до статьи автора, с которой начата эта тема, то это вполне " мужское" выражение своих накопившихся за долгие годы эмоций, не более...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 17:14

Николей!
Если Вам действительно 52 ГОДА - ВаША ПЕСНЯ СПЕТА в этом споре!
Вспомните 80-е. Промышленность и строительство работали так мощно, засилье технарей было повсеместно. Было развитое индустриальное общество (страна). Вот только продуктов многих фактически в продаже не было, но зато..
А вот гуманитариев никто не замечал, ибо НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ тогда просто не существовало. Вот только конкурентноспособной продукции было немного для "мирного строительства"

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 17:26

И всю промышленность российскую, не побоюсь высказаться по "мужски", просрали "красные директора - технари", а конкретнее - старперы, в силу природных (возрастных) особенностей не смогших оперативно "увернуться" от налогового пресса государства российского.
ну не смогли они понять, что их продукция более не нужна никому, в свете того, что распределительную систему "отменили", и теперь их крышки от унитаза можно обменять на валенки только летом и в определенной пропорции. это все потому, что их учили только производить, но не заботиться о сбыте произведенного.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 17:53

В общем - если Вам действительно 52 и Вы согласны с Автором - это просто чувство нереализованных возможностей и невостребованности в Вас заговорило. Но Вы в этом не виноваты абсолютно.
А какова интересно ЦЕЛЬ этой могучей темы? Поиск талантливых технарей на форуме?
Создание впоследствии общественной организации "конструкторское бюро 2007-2008"?
Нет, мне цель дискуссии действительно интересна...
Простите если показался резок.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 18:13

Бэтмэн

Если Вам действительно 52 ГОДА - ВаША ПЕСНЯ СПЕТА в этом споре!
Я спорить еще и не начинал...

Вспомните 80-е

Достали.. Дались вам 80-е .. жить то сейчас и завтра надо . а примеры из другой страны, другой экономики,, другого взгляда на жизнь вообще ... чем они сейчас помогут?

Ладно, чуть подыграем..
Лично для меня 80-е были "золотыми". Я в неделю зарабатывал, повторяю: за-ра-ба-ты-вал! на новые Жигули. ( Производственный кооператив)
Но вспоминать былое... зачем.. проехали!!!

Дальше.
В ваших доводах о красных директорах тут же звучат и ответы : не технари это были, а "красные менеджеры торгового зала" . Потому, как только дали свободу директорам , то в одночасье распустили заводы и рапродали все фонды, перевели деньги за бугор и свалили сами.. Что, Хабаровские примеры нужны или помните сами...
Директора и спецы, кто не смог и не хотел с этим смириться, с этим чумовым пиром бывших комсомольских и партийных бонз , так те кто застрелился, кто свалился с инфарктом, а кто и просто махнул рукой и ушел в сторону...что по человечески вполне понятно...
Показателен пример мышления того времени на уровне Первого Спеца страны, самого Главного Главного инженера - председателя совета министров, или премьер - министра по нынешнему. Так вот, в прямой трансляции по телевидению , заседание кабинета под руководством Рыжкова, обсуждается вопрос о налогах на приграничную торговлю с Китаем.
Вопрос Рыжкова: - Ну, что, товарищи, какие будут мнения? Сколько мы оставим территориям? 20% ? Может 15? А может все отдадим?

Лично этот момент смотрел и тихо о..уевал...
Так вот решались вопросы в налогообложении .... в масштабах всей страны... на миллиарды рублей...

Так о чем же мы тогда будем говорить про 80- е..?
Последний раз редактировалось Nikoley 08 апр 2007, 18:23, всего редактировалось 2 раза.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 18:15

Бэтмэн

В общем - если Вам действительно 52 и Вы согласны с Автором - это просто чувство нереализованных возможностей и невостребованности в Вас заговорило.

Я , с упрямством птички из мультика, вам повторяю- речь не обо мне..

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20643
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 08 апр 2007, 18:20

Нет, мне цель дискуссии действительно интересна...

Наконец то...

Простите если показался резок.

Без проблем.. можете все, что позволит модератор, только конструктивно..

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 18:37

Бэтмэн писал(а):И всю промышленность российскую, не побоюсь высказаться по "мужски", просрали "красные директора - технари", а конкретнее - старперы, в силу природных (возрастных) особенностей не смогших оперативно "увернуться" от налогового пресса государства российского.
Опять не соглашусь как в те так и в эти времена существует система и ТЫ либо в нутри неё либо нет, существовали люди которых называли цеховиками, а почему да потому что они были гуманитариями и твердо знали закон экономики спрос рождает предложение, а технари сидели на теплых местах получали 150 рэ и балдели не смотря на то что их продукция на.й ни кому не нужна. В результате мы получили что наши танки самые танки в мире но мы то ездим не на танках :(
Бэтмэн писал(а):ну не смогли они понять, что их продукция более не нужна никому
А им собственно и не нужно было это понимать, главное ходить на работу и все а кто покупает их произведения это уже не их забота.
До тех пор пока мы технари будем игнорировать законы экономики в которых должны соображать гуманитарии нихрена у нас не получиться развить экономику т.к. одно от другого не разделимо.

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 08 апр 2007, 18:40

Коллеги я понял наш спор все равно закончиться тем что политики и правительство гуано, а вот мы бы ........
опять пошел :drinks:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 апр 2007, 18:46

Конструктивно:
Вас - означает не Вас лично! "золотое правило ведения дискуссий гласит - о присутствующих не говорят!"
2 заработать в кооперативе Вы лично могли только во 2 половине 80-х, но вот купить эти самые жигули - за эти деньги купить просто не могли. Или Вы - Артем Тарасов?
3 Не зная истории - не построишь будущего. Зачем наступать на грабли вновь?
4 А почему Вы не выскажете свои сокровенные мысли сами? Те, с которыми Вы сюда пришли?
Прямо "цыганочка с выходом" получается...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»