Взял отпуск и уволился.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 апр 2008, 09:16

Xenos писал(а):EstoS
Не пугай человека ;)
Нет законных оснований удерживать сверх выплаты при окончательном расчете.
помоему ты в дебри полез,кто говорит об окончательн.расчётах?Не путай понятие СВЕРХ ВЫПЛАТА или НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ВВИДЕ СЧЕТНОЙ ОШИБКИ . Суть дела в задолженности перед компанией.Как я понял высчитывать с него не с нечего..
Xenos писал(а):EstoS
И насчет "вернуть деньги в кассу" ты не прав ;)
У бухии нет оснований брать деньги в кассу просто так, а в этом случае именно так и получается.
Прав.И в бухгалтерии при грамотном составлении бумаг есть основания .В каждой уважающей себя компании есть свой устав и порядок определения и собственно удержания суммы.И что главное вот ты пишешь человеку
Xenos писал(а): Живи спокойно,
а взбредёт в голову директору или кому там?
Артур Пирожков писал(а): президенту,
уйдёт дело в Суд (а наш Суд Вы знаете какой) мало того что есть шанс выигрыша дела + судебные расходы с перца возьмут!?
Чтобы было понятно просто я руководствуюсь по жизни следующим-надо жить, а не существовать с постоянной оглядкой назад.ИМХО.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 апр 2008, 10:14

EstoS
Это не я придумал, это достаточно известная фишка, о которой в курсе хорошие кадровики и руководители.
Мы имеем дело с дырой в законе, точнее когда работодатель оказывается в худшем положении, чем работник. Своим приказом от 03.03.2005 № 190 Минздравсоцразвития России планировал отменить этот нехороший пункт, но но документ был возвращен Минюстом РФ без рассмотрения (письмо Минюста РФ от 31.03.2005 № 01/2337-ВЯ, «Экономика и жизнь», № 17, 2005).
Получается, что работнику, по согласованию, дали отпуск заранее, это в приницпе можно. Работодатель допустил ровно одну ошибку - дал отпускные на весь срок.

Про бухию не прав, она пополнять кассу из воздуха не может, если конечно речь о белой ;)
Если сотрудник сам добровольно написал заявление, что он в связи с тем, что взял отпуск авансом и получил те деньги которые ещё не отработал, в случае увольнения обязуется добровольно внести недостоющие деньги в кассу.
Это не может быть основанием для приема денег.
Максимум это можно попробовать провести как ошибку расчетчика, но тогда в силу вступает то самое удержание при окончательном расчете от 1930 года.

Директору можно посоветовать сменить кадровика и/или возможно, внимательнее быть при приеме друзей на работу.
Суд, вероятно, будет, но его исход достаточно предсказуем.

Вообще трудовое законодательство - очень интересная тема ;)
Я могу рассказать, как один мужик два раза подряд восстанавливался по решению суда, используя один лишь ТК :)
Чтобы было понятно просто я руководствуюсь по жизни следующим-надо жить, а не существовать с постоянной оглядкой назад.
Согласен.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 19 апр 2008, 10:24

Xenos
Да ты, я погляжу, грамотен в этих вопросах!;)
На днях я к тебе обращусь за советом))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 апр 2008, 10:34

Про
Тут достаточно известная ситуация :)
Я не профессионал, могу разве что направление поиска подсказать...

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 апр 2008, 15:04

Xenos писал(а): достаточно известная фишка, о которой в курсе хорошие кадровики и руководители.
возможно ,но на моей практике ни одного случая не было
Xenos писал(а): Это не может быть основанием для приема денег.
да как же ты не поймёшь,по закону правильно,но перец не на гос.службе! А гос.служба и комерч.предприятие вещи разные.Отстутствие дисциплины законопослушания даёт возможность работать и иметь собственно свой хлеб - Трудовой инспекции и налоговым службам.Ну и отчасти Судам.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 19 апр 2008, 18:09

EstoS писал(а): да как же ты не поймёшь,по закону правильно,но перец не на гос.службе! А гос.служба и комерч.предприятие вещи разные.Отстутствие дисциплины законопослушания даёт возможность работать и иметь собственно свой хлеб - Трудовой инспекции и налоговым службам.Ну и отчасти Судам.
С каких это пор у нас в этой части разное законодательство для госслужб и для коммерсов? Отсутствие дисциплины и законопослушания как раз и дает возможность работникам лихо наказывать коммерческие предприятия за формальное несоблюдение законодательства.
По закону взять денег в таком случае с человека нельзя вообще никак. В том числе и по суду. Это не счетная ошибка никакая, это правильный расчет по абсолютно легитимному документу - приказу на отпуск. Приказ на отпуск тоже в данном случае законен - по договоренности между работником и работодателем отпуск может быть предоставлен авансом. А что он уволиться решил - ну упс, так уж вышло.
Вот не по закону - можно, в конце концов, утюги с паяльниками никто не отменял :) Но не думаю, что до этого дойдет.
Да, и насчет того что "город маленький", как любят пугать некоторые работодатели... Хорошего специалиста возьмут на работу, даже если он будет негром-зоофилом. В моей, скажем так, практике есть случай восстановления на работе по суду. Человек устраивался на новую работу, руководителю новому сказал - тока знаете, тут такая фигня, я щас сужусь со своей прошлой конторой из-за увольнения... Руководитель сказал - нипонял... это ты что, щас там восстановишься и нас бросишь??
И это была единственная проблема, которая его в данном случае взволновала.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 19 апр 2008, 18:48

А если увольнять не будут?

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 апр 2008, 19:23

Arra писал(а): С каких это пор у нас в этой части разное законодательство для госслужб и для коммерсов?
..лять вот так и думал что одаренные особо люди так и поймут.Не надо слова переворачивать ага.
Arra писал(а): Отсутствие дисциплины и законопослушания как раз и дает возможность работникам лихо наказывать коммерческие предприятия за формальное несоблюдение законодательства.
у тебя получалось? пока только люди на форуме пишут темы об этом,да бегают за консультацией к юристам -поверь.
Arra писал(а): А что он уволиться решил - ну упс, так уж вышло.
.
:lol: :lol: логика однако!!
Я вот взял кредит много,а уеду ка я из страны вообще-упс, так уж вышло??

Короче не буду больше спорить,всем понятно каждый бы поступил по своему.Только вот Базиль сейчас в таком положении и советовать забить на это тоже не совет.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 апр 2008, 21:01

Артур Пирожков
Не увольнять не cмогут. Никак. Заявление, две недели.
В случае неполучения трудовой на руки легко (повторю для EstoS - легко) восстановишься.

EstoS
Судя по всему у тебя нет выйграных трудовых споров :)
А у Arra есть ;)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 20 апр 2008, 12:21

Чем дело то кончилось?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 апр 2008, 12:28

Расстрелом обвиняемого!

Аватара пользователя
Юлия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Шутить не стоит!

Непрочитанное сообщение Юлия » 29 апр 2008, 09:56

Я не знаю кто тут про какой труд.кодекс говорит, но вроде он один на всех! Могу суди из опыта трудовой практики, т.к. не долгое время проработала в кадрах. ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ обязан в кассу! Если не вернешь удержать через суд... а еще и за границу не выпустят!
Да и зачем нужна плохая репутация, тем более серьезные фирмы обычно интересуются у бывших работодателей...
Так что советую отдать денежку! :!:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 29 апр 2008, 10:03

Юлия писал(а): а еще и за границу не выпустят!
А если человек уже и выехал за границу, значит теперь уже вообще ничего ему не грозит?)) (реальный пример)

Кстати, вы, Юлия, не превели ни одной ссылки на НПА, лишь указав, что трудовой кодекс один для всех, а до вас Arra приводила убедительные доводы в пользу Василия... Может вы более подробней расскажите, что вы там в кадрах успели наработать, а то так лишь голословное заявление получается...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»