Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Max3000 » 06 июн 2008, 08:07

Политен одназначна.
5 лет проучились, с ватманами протаскались по всем 6ти этажам. ДВСник. Из 60 выпустилось тока 13....и я один из них 8)))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Duke » 06 июн 2008, 08:45

Shev писал(а): AlexZanderKHV писал(а):поступить туда проще всего и учиться ещё легче


Всё я решил поступать буду в политен :D
Если хочешь легче-поступай на ОБД-организация безопасности движения-поступало 26 чел, выпустилось 28 :lol:

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение ASDF » 06 июн 2008, 08:47

Политен - номер раз...был есть и будет есть...
Все остальное - на любителя разных модных вузов
А наркоз = так его вскоре сольют в Федеральный университет на базе Политена...и еще с десяток учебных заведений рангом пониже....
Железка - с большой претензией на ученость..
впрочем, как говорится - забудь все то, чему тебя учили в вузе, на работе все начинай с начала, здесь все не так.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение jack- » 06 июн 2008, 09:03

мне просто стало не приятно слышать от первокурсницы, что политен самый отстой в городе, что все препода покупаются, поступить туда проще всего и учиться ещё легче, мол подружки поступили туда легко.....правда потом их отчислили...и что потом никуда не возьмут,а вот про Академию она говорит что тут самые лучшие препода, учиться сложно, но! но после окончания для тебя открыты все двери и всюду возьмут, мол очень мало таких специалистов, короче жизнь удалась...
мне стыдно слышать от вас, молодой человек, что мнение какой-то хз первокурсницы (возможно недалекой) для вас офигеть как важно.

если челофек тлпайоПП и разгидьдяй то хоть в МГУ его отправь - его это не изменит и супер знаний он не прохватит, а есть еще категории супер ботанов- зубрителей-отличников которые прям ваще все знают, охрененная теоретическая подготовка, а жизни потом не знают куда их применять. ибо подход к учебе был не правильный. нужно было не ВЫУЧИТЬ, а НАУЧИТЬСЯ.

а весь остальной сыр-бор чо за ВУЗ лучше, что хуже - простая фаллометрия.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Alexandr » 06 июн 2008, 09:21

Спор как то не так построен! Что сравниваем технические специальности или гуманитарные. Начнем с того что железка изначально была направлена для выпуска кадров на ЖД транспорт. гуманитарные появились позже. Так же и политен был направлен на гражданские технические специальности. также академия экономики и права и академия государственной службы чисто гуманитарные. Также цена на образование железка на первом месте это точно. по материально технической базе могу предположить что железка тоже первая так как долгие годы была под крылом МПС и многие министры МПС закончили наш ВУЗ. за политен ни чегоне скажу был там два раза всего но первое впечатление не очень. Ну по поводу устройства на работу, что самое главное, могу сказать по поводу тех. специальностей устройство почти 100% так как сужествует система целевых договоров и распределение. по поводу в другие места не тока на жд пожалуйста. я на дороге отработал 3 года и уше л гражданскую энергетику. специалистов после ДВГУПСА ценят везде. а вот на железку с гражданским дипломов уже сложней. Сам закончил железку и не жалею. учился бесплатно 1+, трудоустроин 2+, стипендия от предприятия 3+, хоть и 3 года пришлось отработать на перефирии но зато приобрел безценный опыт и стож работы без которого ни куда 4+
Так что я считаю железка лучше. Но каждый свое болото хвалит

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 июн 2008, 10:02

Я в принципе, против политена ничего не имею, НО! Такого рода объявления в газетах о чем-то говорят: "Требуется юрист (только НЕ политен)", "юрист, только ХГАЭиП"... В академии зато нет технических специальностей, среди которых нет равных политену. Так что тут просто нельзя сравнивать! А говорить что политен лучше всех "потому что я там учился" как-то глупо...
Юрфак свое положение во многом сохраняет потому, что он фактически отделен от академии (находится на серышева-60) и независим финансово. своего здания нет к сожалению.. Кстати, академии кажется 35 лет? так вот юрфаку, если не ошибаюсь 67 )))

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Bonus » 06 июн 2008, 10:09

Если экономический то НарХоз
Если технический то Политен
Если тарнспортный то железка
Языковой и педогогический это конечно Пед
Госу управление наверное лучше Гос Службы (но еще говорят не плохая кафедра в НарХозе)
Все зависит от того какую специализацию желаешь получить.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение TDA » 06 июн 2008, 10:11

Были и не раз прецеденты, с железки с технических специальностей 2ешники уходили в полетен и становились отличниками ;)
Alexandr
Верно говоришь.
Хотя сейчас в железке по многим специальностям изрядные "послабления" :(
1. ДВГУПС (технические специальности)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Roman » 06 июн 2008, 10:25

Двагс это понты!
Нархоз тоже самое... по поводу каеды Юридической ..хз еще поспоритьмона..тем более что препода многи и там и там преподают
Железка вще не понятный инст.. готовит всех от двоника до начальника базы торпедных катеров..
политен хоть и такой хе но как родней))

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Про » 06 июн 2008, 11:16

Max3000 писал(а):5 лет проучились, с ватманами протаскались по всем 6ти этажам. ДВСник. Из 60 выпустилось тока 13....и я один из них 8)))))
А в каких годах учился? не с 2000-2005?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 11:26

Glebon писал(а):Я в принципе, против политена ничего не имею, НО! Такого рода объявления в газетах о чем-то говорят: "Требуется юрист (только НЕ политен)", "юрист, только ХГАЭиП"... В академии зато нет технических специальностей, среди которых нет равных политену. Так что тут просто нельзя сравнивать! А говорить что политен лучше всех "потому что я там учился" как-то глупо...
Юрфак свое положение во многом сохраняет потому, что он фактически отделен от академии (находится на серышева-60) и независим финансово. своего здания нет к сожалению.. Кстати, академии кажется 35 лет? так вот юрфаку, если не ошибаюсь 67 )))
херня это все. у меня жена закончила юрфак в ХГАЭП. Сплошное мажорство среди студентов. Все покупается и продается. Какие там нах юристы, в лучшем случаем процентов пять из числа выпускников вышли нормальными специалистами.
да и вообще, престиж высшего образования сильно пошатнулся в последние лет десять.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 11:31

TDA писал(а):Были и не раз прецеденты, с железки с технических специальностей 2ешники уходили в полетен и становились отличниками ;)
не показатель. какие специальности? в политене да, есть "заброшенные" кафедры, где рады любому студенту

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение TDA » 06 июн 2008, 11:32

Aristo писал(а):какие специальности?
Мосты и Тоннели в ж.д.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 06 июн 2008, 11:52

Aristo писал(а):
Glebon писал(а):Я в принципе, против политена ничего не имею, НО! Такого рода объявления в газетах о чем-то говорят: "Требуется юрист (только НЕ политен)", "юрист, только ХГАЭиП"... В академии зато нет технических специальностей, среди которых нет равных политену. Так что тут просто нельзя сравнивать! А говорить что политен лучше всех "потому что я там учился" как-то глупо...
Юрфак свое положение во многом сохраняет потому, что он фактически отделен от академии (находится на серышева-60) и независим финансово. своего здания нет к сожалению.. Кстати, академии кажется 35 лет? так вот юрфаку, если не ошибаюсь 67 )))
херня это все. у меня жена закончила юрфак в ХГАЭП. Сплошное мажорство среди студентов. Все покупается и продается. Какие там нах юристы, в лучшем случаем процентов пять из числа выпускников вышли нормальными специалистами.
да и вообще, престиж высшего образования сильно пошатнулся в последние лет десять.
Ну ну.. она не на заочке училась? Если да то все понятно. Там вообще никто не учится.. Несут преподам бутылки и т.д.
Если на дневном, то не верю. Овощей среди преподов хватает конечно (как везде).. не без этого. Но в основном специалисты там хорошие.. Я всю эту кухню знал еще задолго до поступления туда и хорошо знаю сейчас. По поводу покупается: не могу сказать насчет академии в целом, но на дневном отделении юрфака этого нет почти.. 5й год учусь и ни разу не слышал чтобы там кто-то что-то покупал.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 июн 2008, 20:35

Ох, чуть тему не пропустила...
В общем - жду советов:
Исходные данные: заканчиваем школу (аттестат 4.8 , все ЕГЭ с пятерками и высокими баллами). Сёдня узнали русский - 75 баллов :redtop: .
Математику ждём повыше чуток. 8) НО: с реальностью не поспоришь.
Реально поступить на буджет есть еле призрачная надежда на технические специальности в железке, потому как на такие специальности, как электрификация или автоматика наиболее высокое количество бюджетных мест. Всё бы вроде и ничего - но физику, а она будет там преобладать, мы не сильно любим.

НАРОД!!!! Куда пойти учиться? А?
Направление - управленческо-экономическое, (хотя доча с дизайнерской фантазией - но куда устроишься, получив в политене профессию дизайнер?). Я думаю - пусть уж лучше, как и я, - бухгалтером будет.
Хрен знает...... а мож =- ошибаюсь....
Карочь - помогайте с информацией. ПЛИЗЗЗЗЗЗ

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение луноликий j » 06 июн 2008, 21:05

изольда
в связь!

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 21:13

изольда писал(а):Ох, чуть тему не пропустила...
В общем - жду советов:
Исходные данные: заканчиваем школу (аттестат 4.8 , все ЕГЭ с пятерками и высокими баллами). Сёдня узнали русский - 75 баллов :redtop: .
Математику ждём повыше чуток. 8) НО: с реальностью не поспоришь.
Реально поступить на буджет есть еле призрачная надежда на технические специальности в железке, потому как на такие специальности, как электрификация или автоматика наиболее высокое количество бюджетных мест. Всё бы вроде и ничего - но физику, а она будет там преобладать, мы не сильно любим.

НАРОД!!!! Куда пойти учиться? А?
Направление - управленческо-экономическое, (хотя доча с дизайнерской фантазией - но куда устроишься, получив в политене профессию дизайнер?). Я думаю - пусть уж лучше, как и я, - бухгалтером будет.
Хрен знает...... а мож =- ошибаюсь....
Карочь - помогайте с информацией. ПЛИЗЗЗЗЗЗ
мне всегда казалось очень странным, когда родители ищут, куда отправить ребенка учиться .... а сам ребенок куда хочет?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 21:15

Glebon писал(а):
Aristo писал(а):
Glebon писал(а):Я в принципе, против политена ничего не имею, НО! Такого рода объявления в газетах о чем-то говорят: "Требуется юрист (только НЕ политен)", "юрист, только ХГАЭиП"... В академии зато нет технических специальностей, среди которых нет равных политену. Так что тут просто нельзя сравнивать! А говорить что политен лучше всех "потому что я там учился" как-то глупо...
Юрфак свое положение во многом сохраняет потому, что он фактически отделен от академии (находится на серышева-60) и независим финансово. своего здания нет к сожалению.. Кстати, академии кажется 35 лет? так вот юрфаку, если не ошибаюсь 67 )))
херня это все. у меня жена закончила юрфак в ХГАЭП. Сплошное мажорство среди студентов. Все покупается и продается. Какие там нах юристы, в лучшем случаем процентов пять из числа выпускников вышли нормальными специалистами.
да и вообще, престиж высшего образования сильно пошатнулся в последние лет десять.
Ну ну.. она не на заочке училась? Если да то все понятно. Там вообще никто не учится.. Несут преподам бутылки и т.д.
Если на дневном, то не верю. Овощей среди преподов хватает конечно (как везде).. не без этого. Но в основном специалисты там хорошие.. Я всю эту кухню знал еще задолго до поступления туда и хорошо знаю сейчас. По поводу покупается: не могу сказать насчет академии в целом, но на дневном отделении юрфака этого нет почти.. 5й год учусь и ни разу не слышал чтобы там кто-то что-то покупал.
кстати да, на заочке.
Но думаю, сейчас учиться на юриста бесперспективно. Город переполнен ими.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 июн 2008, 21:30

j писал(а):в связь!
Эт куда? на АТС (автоматика, телемеханика и связь) в железку? Но там ведь физика, как я уже говорила. А к этому предмету у дочи нет особого рвения. Но возможность поступления туда на бюждет - более, чем реальная.
Aristo писал(а): а сам ребенок куда хочет?
я ж говорю : или в дизайнеры, или в рекламисты. Но мне лично эти специальности кажутся несерьёзными. И, уж коли Я плачу за её будущий диплом, то я хочу, чтобы, не дай бог - случись чо - она осталась с такой профессией в зубах, которая не даст ей пойти по миру при любых российских катаклизмах. Экономист, на мой взгляд - самое то. Бухгалтеры (особенно путёвые) всегда были, есть и будут востребованы рынком. Пусть учит теорию. В практике я ей помогу.
Aristo писал(а):мне всегда казалось очень странным, когда родители ищут, куда отправить ребенка учиться ....
Так что - ничего в этом странного нет. Дам ей образование. А потом, если будет на то её воля, средства и желание - пойдет и выучится на дизайнера, получив второе высшее.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Каокой ВУЗ лучше? (спор=))

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 21:37

не плодите бухгалтеров, пожалуйста :) бестолково учиться на это 5 лет. Лучше иметь какую нить другую экономическую "базу", а уже потом пойти на бухгалтерские курсы. Толку будет больше гораздо, имхо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»