Увольнение с работы

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 фев 2011, 12:03

А мне понравилось судиться)))
да и до суда ставить на место "боssоту" которая думала что работник это их собственность с которой можно делать все что угодно. Так что ТСу удачи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 фев 2011, 14:23

Ivan писал(а):А мне понравилось судиться)))
Успешно? :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 фев 2011, 22:12

Xenos писал(а):Успешно? :)
с ГИБДД успешно, с работодателем не получилось((( на момент подачи дела закон трактовался в мою пользу, но пока дело лежало вышло постановление Верховного суда с регулированием этого вопроса не в мою пользу. Но уволить себя просто так не дал, уволили по сокращению штатов. Веселая была история, сейчас многие знакомые обращаются за помощью... Надо было учиться на юриста, а не бухгалтера :)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение EDn » 18 фев 2011, 01:51

Arra писал(а):Несправедливые увольнения, незаконные удержания, задержка выплат и трудовой... короче, "они первые начали"
вот скажу просто дабы разбавить сей треп флудом) почему то тот работник, которого якобы обидели несправедливо и задержали выплату никогда не считает сколько, хоть и косвенных но, убытков он принес своему работодателю просиживая по часу из восьми рабочих, оплаченных работодателем в виде заработной платы, в одноклассниках и на 27 регионе.ру :wink: а таких, как показывает практика, среди тех кто что то пытается качнуть нууу наверно процентов 70. Работа - это работа, она либо устраивает либо нет, и промежуточного состояния не бывает. Ценным работникам, даже при увольнении его, даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги, ну или хотя бы вступит в диалог для достижения компромисса. Ессно все это очень субъективно и индивидуально.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Arra » 18 фев 2011, 08:32

EDn писал(а):просиживая по часу из восьми рабочих, оплаченных работодателем в виде заработной платы, в одноклассниках и на 27 регионе.ру
А сколько работодателей предоставляют работникам предусмотренный рекомендациями к СанПинам 15-минутный перерыв через каждые 45 минут работы за компом? А сколько несправедливо уволено тех, кто к компьютерам вообще по работе отношения не имеет и на регионе не зарегистрирован? :)
EDn писал(а):Ценным работникам, даже при увольнении его, даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги, ну или хотя бы вступит в диалог для достижения компромисса.
А оставшимся 5% куда деваться? :)
Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше быть ценным кадром, не имеющим проблем при увольнении, чем... но в жизни всякое случается.

Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Арий » 18 фев 2011, 11:20

Arra писал(а):
Арий писал(а):Хочешь быстро и полно получить удовлетворение - дай обидчику в морду
А как быть, если массо-габаритные характеристики не в мою пользу? :)
Тогда просто забей. ..удаков в жизни много, на всех зла не хватит. Перевернул страницу в жизни и забыл о том, что было.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 фев 2011, 11:59

EDn писал(а):даже самый хреновый работодатель в 95% случае выплатит все деньги
при увольнении практически в 95% случаев кидают на серую часть зарплаты...

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение jack- » 18 фев 2011, 12:18

Ivan
факт факт. я вот тож думаю сначала отпуск буду брать, получит то что наработал, прежде чем свалиать

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 фев 2011, 12:49

jack- писал(а):я вот тож думаю сначала отпуск буду брать, получит то что наработал, прежде чем свалиать
самый действенный вариант... но не со всеми компаниями прокатывает, может быть так: з\п платят с задержкой в 2 месяца... типа 2 отработал, а получил только за первый...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 27 фев 2011, 22:26

Можно купить больничный на месяц, а потом уволиться.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение EDn » 28 фев 2011, 00:28

Ivan писал(а):при увольнении практически в 95% случаев кидают на серую часть зарплаты...
Не знаю точно, ни у меня ни у моих друзей и знакомых такого не было. Работодатели тоже бояться кидать даже на серую ЗП, закон на стороне РАБОТНИКА всегда, а серые зарплаты на предприятии доказываются достаточно просто Государственной инспекцией труда по Хабаровскому краю, было бы желание РАБОТНИКА.
Arra писал(а):А сколько работодателей предоставляют работникам предусмотренный рекомендациями к СанПинам 15-минутный перерыв через каждые 45 минут работы за компом?
А вы скажите об этом работодателю, уверен он не откажет.
Arra писал(а):А сколько несправедливо уволено тех, кто к компьютерам вообще по работе отношения не имеет и на регионе не зарегистрирован?
Не спорю, много) даже на том предприятии, где я работаю, но, основной причиной таких увольнений является сам работник и его "желание" работать. Из моего давнего примера: у меня было два совершенно одинаковых инженера с одинаковыми функциональными обязанностями, один из них ищет способы для достижения поставленных целей, а второй ищет причины и объяснения, по которым он не может делать то что делает первый, хотя формально оба выполняют свои обязанности с разным временем и качеством. Сложно таким людям понять что они работают на предприятия только для того чтобы заработать денег своему работодателю, резко конечно но это правда жизни, и держать его на работе только потому что он «человек хороший» никто не станет. В итоге второго попросили написать по собстенному желанию.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Увольнение с работы

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 фев 2011, 15:16

EDn писал(а):Не знаю точно, ни у меня ни у моих друзей и знакомых такого не было. Работодатели тоже бояться кидать даже на серую ЗП, закон на стороне РАБОТНИКА всегда, а серые зарплаты на предприятии доказываются достаточно просто Государственной инспекцией труда по Хабаровскому краю, было бы желание РАБОТНИКА.
Басни расскажешь Крылову :wink:
Я судился по невыплате серой части з\п, и свидетели были и даже штатное расписание с указанием реальных зарплат заверенное печатью организации. Все в пустую. Ты обращался в нашу доблестную Инспекцию? Сходи послушай теток которым не охота палец о палец ударить и которые рекомендуют все споры с работодателем улаживать полюбовно, путем прогиба перед последним. Я не спорю, у нас работник защищен законом очень хорошо, и можно бодаться, но при условии что в ТД вся з\п прописана как белая. Тогда можно с работодателем спорить опираясь на закон, в противном случае перестают платить серую и ты сам уходишь.
Более того правда жизни такова, что спорить с работодателем никто не хочет. Большинство не знают законов и норм, боится отстаивать свои права что бы не пополнить армию безработных. На мой взгляд данную проблему можно решить организацией профсоюзного движения. Если вспомним то в США именно с этого и началась защита прав работников. Наши же профсоюзные деятели только собирают взносы и выдают путевки в санатории, реально в защиту прав работника не вмешиваются.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»