Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 16:50

Roman писал(а):да ответил! готовы документы и жду решения, потмоу что дал ей шанс, с ней быший директор переговорит чтобы она поняла чем ей грозит. это все есть в тексте! ты не внимательно читал.
ХЗ. Ты настолько расплывчато отвечаешь, что вполне может быть так, что ты имел ввиду одно, а на самом деле получилось другое. Думаю, что не я один тебе об этом уже говорил.
В принципе, если все документы есть, то всё правильно. И не такой уж она и крепкий орешек тогда. Объяснительную надо было немного другую писать, опаздывать глупо, имея конфликт. Да и заявлять о том, что типа это делать не хочу, если это есть в должностной, тоже глупо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 26 авг 2009, 16:51

Splitter писал(а):Ну ты лапух. Это каким надо быть ... лопухом, чтоб такие проблемы иметь.
Всё просто делается, причём законно, снижается зарплата в два раза, потом психологически давиш, отстраняеш работника от всех должностных обязанностей причём открыто,- сиди на стуле и ничего не делай (через неделю её же подружки порвут её типа мы работаем а эта су.а сидит балду пинает),- выговоры и придирки... Ну и короночка от меня,- найди кореша с како-нить ИП, договорись, чтоб "случайно" предложили ей хорошую работу (с собеседованиями всеми делами) и большей зарплатой, потом она увольняется на работу к корешцу (который её не берёт) и её трудовая зависает между ОК твоего предприятия и твоего кореша.
в натуре, чо развели тему на 6 листах о законном увольнении, сделай как Сплиттер сказал

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 26 авг 2009, 17:00

Roman писал(а):... подставила другого человека подписавшись его именем...
Извиняюсь, а вот здесь нельзя служебный подлог впендюрить? да и то, что она сознательной пошла на такой поступок, говорит о ее невысоких умственных спостобностях (с точки зрения осознания последствий подделки подписи)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 17:02

Завтра будет ясно что и как.
Всем конструктивным линостям огромное спасибо. Думаю что потом надо почистить и в ветку Закон добавить. А лучше если администрация в подветку по рабооте перенесет. А Машу сделает там модером.
Водитель, там сложнол все не буду олписывать но подлог нет. подстава больше человеческая. от этого коллектив ей еще больше "благодарен"

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 17:05

Splitter писал(а):Всё просто делается, причём законно, снижается зарплата в два раза, потом психологически давиш, отстраняеш работника от всех должностных обязанностей причём открыто,- сиди на стуле и ничего не делай (через неделю её же подружки порвут её типа мы работаем а эта су.а сидит балду пинает),- выговоры и придирки...
Вот!
Вот именно так сделало руководство моего бывшего коллеги :) Прям один в один. Сплиттер, ты в лесной отрасли никогда не работал? :) Контора заплатила более чем полугодовую зарплату чуваку, который к тому времени уже счастливо работал в новом месте.
Splitter писал(а):Ну и короночка от меня,- найди кореша с како-нить ИП, договорись, чтоб "случайно" предложили ей хорошую работу (с собеседованиями всеми делами) и большей зарплатой, потом она увольняется на работу к корешцу (который её не берёт) и её трудовая зависает между ОК твоего предприятия и твоего кореша.
Ни один нормальный специалист в наше время не напишет заявления об увольнении, не получив от новой конторы ПИСЬМЕННОГО предложения о работе. Пусть потом попробует не взять...

В общем понятно, почему так много в суде дел решается в пользу работников :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 17:07

Roman писал(а):А Машу сделает там модером.
Ой :)
Я ж ненастоящий сварщик... :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 08:14

Димка - Чиж писал(а):Я, так понимаю, увольняемая больше относиться ко второй противоположности, поэтому зная такой расклад на некоторых предприятиях, я больше на её стороне. На какой стороне топикстартер я не знаю. Но способы описывать не буду.
Ей бы может и помог советом
В твои годы, можно наврное понимать что есть пресмыкающиеся а есть грамотные испонительные работкники. Лояльные как к руководству, которое от них не тербует шпилек или мыться полов так и к компании понимая цели и задачи, и нициативные и работящие.
А есть гордые назависмые которые после уазания не опаздывать говорят что как опаздывали так и будут. После указния внедрять услугу говорят что не будут этого делать, после указания искать клиентов не сидя на месте а наносить визиты, продолжают сидеть.
Я вообще заметил чт отакую точку зрения как ты озвучил как раз люди не занимающие руководящих постов и практикуют. А все это от нежелания работать.
Так как того требуют документы инструкции и ДО

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение June » 27 авг 2009, 08:28

Читаю, читаю тему...
во-первых, хочется предложить Роме не пороть горячку, дабы самому потом не оргебсти по-полной..
а то все эти срочные меры типа дресс-кода, опозданий, изменений должностных инструкций в один день - как-то несерьезно. Если девушка такой крепкий орешек как расписали, то ее это только насмешит

во-вторых, способов выжить сотрудника тут расписали много, поэтому надо сесть и составить план действий и время от времени подкидывать ей приятные сюрпризы
камень воду точит, постепенно она сама уже свыкнется с мыслью что надо искать новое место, если уже не ищет. для начала в отпуск не пустить...

в-третьих, не надо так серьезно относиться к проблеме, это не достойно руководителя, так много времени уделять нерадивому сотруднику и раздражаться от того, что тот ведет себя неадекватно. Ты должен относиться к ней как к паршивой овце в стаде, но не сильно это демонстрировать...скорее наоборот игнорировать, но при этом медленно и верно гадить в ее сторону

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 08:33

June писал(а):в-третьих, не надо так серьезно относиться к проблеме, это не достойно руководителя, так много времени уделять нерадивому сотруднику и раздражаться от того, что тот ведет себя неадекватно. Ты должен относиться к ней как к паршивой овце в стаде, но не сильно это демонстрировать...скорее наоборот игнорировать, но при этом медленно и верно гадить в ее сторону
Нет я буду относиться серьезно но гадить не хочу. Предложенеи по сообственому я сделал, от него отказалсиь. Теперь моя очередь наступать. Я не могу относится к людям как к овце.
June писал(а):во-первых, хочется предложить Роме не пороть горячку, дабы самому потом не оргебсти по-полной..
а товсе эти срочные меры типа дресс-кода, опозданий, изменений должностных инструкций в один день - как-то несерьезно. Если девушка такой крепкий орешек как расписали, то ее это только насмешит
Женя бумаги должны быть! без них застаивть человека работать не возможно.
June писал(а):во-вторых, способов выжить сотрудника тут расписали много, поэтому надо сесть и составить план действий и время от времени подкидывать ей приятные сюрпризы
камень воду точит, постепенно она сама уже свыкнется с мыслью что надо искать новое место, если уже не ищет
План есть.
сначала приведение в порядок документы, потом в соответсвие с докуменатми задачи и контроль их выполнения.

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение June » 27 авг 2009, 08:47

Roman писал(а):Нет я буду относиться серьезно но гадить не хочу. Предложенеи по сообственому я сделал, от него отказалсиь. Теперь моя очередь наступать. Я не могу относится к людям как к овце.
тут какое-то несоответствие
она ведет себя неадекватно, не хочет работать и обсирает руководство на сайте, а ты желаешь относиться к ней по-человечески? не похоже на тебя ;)
Roman писал(а):сначала приведение в порядок документы, потом в соответсвие с докуменатми задачи и контроль их выполнения
это правильно, но опять же...если человек действительно не хочет работать и не работает, то уволить его не должно быть сложно

а что говорит по этому поводу отдел персонала? они в курсе проблемы?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 08:50

June писал(а):это правильно, но опять же...если человек действительно не хочет работать и не работает, то уволить его не должно быть сложно

а что говорит по этому поводу отдел персонала? они в курсе проблемы?
в руксе, но доказать чт очел не работает тяжело! чрезвычайно
June писал(а):тут какое-то несоответствие
она ведет себя неадекватно, не хочет работать и обсирает руководство на сайте, а ты желаешь относиться к ней по-человечески? не похоже на тебя
Женя одно дело когда я общаюсь с подчинеными и другое за стаканом с людьми с которыми не работаю. Два разных человека.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 27 авг 2009, 09:03

Roman писал(а):можно наврное понимать
Да, понимаю, ну, не то, чтоб не правильно выразился, но типа того. Невозможно, конечно, разделить людей на 2 типа. Их немеряно. Но я говорю о хороших специалистах, которые были в себе уверены не за счёт наглости, а большого профессианализма. Некоторые легко успевали вести параллельно ешё предприятия, а когда кто-то получает больше другого.... :) У некоторых зависть просыпается.
Народ был не наглый, не выпендривался-опаздывал, они просто были умнее начальства, как спецы, и скромно знали это. И начальства знало. И злилось.
Но если
Roman писал(а):говорят что не будут этого делать
Roman писал(а):продолжают сидеть
Тогда, конечно, мы говорим о разном. Извиняюсь.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 09:09

Димка - Чиж писал(а):Народ был не наглый, не выпендривался-опаздывал, они просто были умнее начальства, как спецы, и скромно знали это.
ну если б это было так глупо злиться.
Димка - Чиж вот и о том ж.
Не личная неприязнь а просто не соответсвие требованиям и должности.
Димка - Чиж писал(а):Но я говорю о хороших специалистах, которые были в себе уверены не за счёт наглости, а большого профессианализма. Некоторые легко успевали вести параллельно ешё предприятия, а когда кто-то получает больше другого....
мне бы таких...
Все мы поняли друг друга

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 27 авг 2009, 09:32

Blueberry писал(а):А если серьезно, автор, у вас дети есть?
У меня есть. У меня он еще и инвалид, но это проблемы моей семьи, а не моих коллег и руководства.
Когда такой вот сотрудник с ребенком делает свою работу хреново, мне как руководителю приходится либо делать эту работу самой - в ущерб общению со СВОИМ ребенком. Либо отвечать за косяк подразделения, в том числе СВОЕЙ личной премией.
Вопрос - зачем бы мне это надо? Причем ради человека, который на меня еще и плюет свысока?
Если у меня будут время-силы-настроение, разумеется, я буду пытаться такого сотрудника понять, принять, разговорить, подружиться и замотивировать. Если ресурсов на это в данное время нет - извините, тут рынок. Вы нам труд - мы вам деньги, если кого-то что-то не устраивает - мы не последний работодатель в городе, как и вы - не последний кандидат на эту должность.
Поговорить, войти в положение и найти выход можно только в одном случае - если сотрудник готов к диалогу. А если он становится в позу "мне все кругом должны"...
Хреновый я, да, руководитель?

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Chynna » 27 авг 2009, 09:33

Спасибо за предложение, но ваши успехи меня совершенно не интересуют, как бы вам не хотелось ими похвастаться :wink:

А мнения вам тут разные читать придется, это форум, место для массового общения, где каждый может писать что ему думается. Если вам мнения, отличные от вашего, не нравятся, то это, извините, сугубо ваши личные проблемы. Выносите проблему на обсуждение, будьте готовы услышать разное, а не только то, что ваш слух и самолюбие ласкает.

З.Ы. Модераторы, простите за офф.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Chynna » 27 авг 2009, 09:37

Roman писал(а): мнение ваше не очень то и важно
не реагируйте тогда, раз не важно... или задело? :lol:
Roman писал(а):Дабы не обсуждали кто я такой и чего добился сделаю сноску. больше к моей кандидтуре не возвращаемся.
эээ... да тут вроде никто вашей кандидатурой и не интересовался :? так что это так... самолюбование собой любимым :down:

З.Ы. для себя обсуждение считаю закрытым. удачи автору.
Последний раз редактировалось Chynna 27 авг 2009, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение June » 27 авг 2009, 10:09

Blueberry писал(а):не реагируйте тогда, раз не важно... или задело? :lol:
Blueberry
к чему эти провакации? ну высказала мнение, молодец, все почитали...к чему тут щас устраивать базар и цеплять автора?

личный момент тут безусловно присутсвует, но вряд ли из-за "не дала"

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 11:22

По утру ситуация такова.
По людски не желает. Типа када захочу тогда и уйду.
После обеда подписываем должностную. приказы по премии, и приказы на изготовление отчетов и сроков исполнения. Сделать их реально но психологический фактор будет давать знать. Плюс в ДИ вписаны более детально чт ои как делать. Те не сидячая "работа" а визиты и посещения, указано сколько и чего. Тоже самое касается звонков. Дресскод плюс режим рабочего дня. Также сделан акцент на пользования Интернет и ресурсами в принципе. Поехали.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 авг 2009, 11:24

Roman
Не забудь других сотрудников тоже ознакомить с изменениями и новыми приказами.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 11:29

Xenos приказ о премии тока.
точнее о лишении.
а отчеты тока ее касаются

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»