Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 15:24

Roman писал(а): это хороший работник?
Это работник, не сработавшийся с руководителем. Ну не подходят они друг другу. Вторую сторону послушать конечно тоже было бы интересно, но вариантов тем не менее немного.
Либо меняться работнику (прогибаться, да, бо иерархия), либо руководителю искать подход (хороший скилл, но цуко редкий шо капец), если работник того стоит.
В данном случае руководитель считает, что работник того не стоит, а работник не собирается прогибаться.
Остается последний вариант - расставаться.
Я как руководитель позицию такую вполне понимаю... и как наемник, понимаю и другую сторону. У меня другие методы работы как с подчиненными, так и с начальством, но тем не менее позиция Roman-а вполне имеет право на жизнь, если все правда так, как он написал и дело не только в разовом срыве.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 26 авг 2009, 15:25

2 Roman
Инет у работников есть ?
Запроси историю куда ходят,
Возьми её и ещё пару тройку.
Напиши выговор, пусть бухи ущерб почитают. Взыщи его.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 авг 2009, 15:28

видать, противники увольнения, никогда и никем не руководили, иногда, врачи вырезают даже доброкачественные образования, для того, что бы все остальное функционировало как надо. Помню гомика не взяли, хотя и спец в своем деле, просто что бы не портить атмосферу в коллективе.

Кароче увольнять надо, как бы там на это не смотрели рядовые граждане. Я как руководитель, иногда принимаю такие решения. Паршивая овца она все стадо портит.

Внимательно слежу за темой.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 15:33

Val писал(а):Ну и грош тебе цена как руководителю тогда. Власть - она не для того, чтобы увольнять
вот чье чье..а твое мнение ваще ничего не значит.
DiverY писал(а):Да при любом раскладе, если она действительно юридически грамотная, то она потом просто подаёт в суд.
А потом ищутся нюансы....выговора за что? За дресс-код - окажется нет её подписи под правилами трудового распорядка.
За опоздание - не факт, что по объяснительной суд не признает её причину уважительной. Более того, акт есть того, что она опоздала?
За файлики непредоставленные - окажется, что задача была поставлена устно.
Не забудь, кстати, её в течение 3 дней поставить в известность о дисциплинарном взыскании.
И если она реально пойдёт до конца, то суд в большинстве случаев встаёт на интересы работника
ты как обычно не читатель! ты писатель.
все что ты описал уже бумагами подкреплено. с тобой что по другим темам что тут дискуировать не хочу. не интересно и не информативно.
Ivan писал(а):А главное кто? Наш поборник законности и прочего словоблуда о падении нации, развала ВПК и прочего. Тот кто орет мне не нравится Родина, по тому что тут одни негодяи и предатели... вдруг сам становится одним из них. А вот эти отговорки... мне приказали, я не главный... сильно смахивает на ССовцев что сжигали заживо людей. Мы не виноваты нам приказали.
про Родину впк и прочее флуди в темах соответствующих. я тебе предлагал дать 10 ссылок ты промолчал так что видимо понял чт оты их не сможешь никак опровергнуть.
поэтому тут не пищи про это.
Про то что не главный и прочее... хоть одну цитату?? вот то тоже..нет таких цитат. я пользуюсь случаем увольняю не соответствущего своей должности и моим требованяим работника. Вопросы?

Маша люди пишушие и проснув9шиеся и решившие пофлудить сами вилдимо не руководители. и не понимают чт оест mgthcjyfk который не отвечает ни интерсам. и не лояльны. Такой персонал меняют. Кто такой вал? кт отакой Иван? понятие не имею и что они из себя представляют и какие должности занимают...
мнение подчиненых чьих то , которые завтра окажутся может быть на месте этой девицы..много ли оно значит? думаю нет.

Для ТДА историю сам смотрел там по работе ноль. Посчитать ушерю надо спецом ..эт оч тяжело да и остальное не бросишь ж... это как самый затратный оставим на потом, к тмоу же докменты надо подписывать застаивть положение об использование ИТ

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 15:41

YoulluPukki писал(а):Помню гомика не взяли, хотя и спец в своем деле, просто что бы не портить атмосферу в коллективе.
Ханжи несчастные :)
У нас работают люди нетрадиционной ориентации, обоих полов. На работе это никак не сказывается, дресс-код блюдут, в общении - оч милые люди. И специалисты хорошие при этом.
Глупо как-то дискриминировать по этому поводу...

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 авг 2009, 15:44

Arra писал(а):Глупо как-то дискриминировать по этому поводу...
пять человек сказали что с ( АВТОЦЕНЗУРА ) работать не будут, и что пусть ему накрывают обедню в кладовой под нарами... пришлось уважить. И главное, юрист ( АВТОЦЕНЗУРА ) или там маркетолог можно было бы понять, а тут, радиотехник

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 15:48

YoulluPukki писал(а):пять человек сказали что с (АВТОЦЕНЗУРА)ом работать не будут, и что пусть ему накрывают обедню в кладовой под нарами
Агрессивная гомофобия является признаком латентной гомосексуальности :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Czech » 26 авг 2009, 15:55

Roman
Ром, еще раз позволю себе вмешаться в разговор.
Вот ты пытаешься сфабриковать факты нарушения внутренней дисциплины, чтобы они послужили причиной для увольнения.
А это:
1.
Roman писал(а):Опоздания на которые мне устраиваются истерики .
2.
Roman писал(а):ответ слушы НЕ БУДУ
3.
Roman писал(а):а их с кислой рожей встречают да так что они мне говортя это
... разве не оно?

Необходимо просто грамотно оформить это в приказе об увольнении, не забыв при этом обозначить сотрудников компании, которые явились свиделелями данных нарушений и вышестоящих руководителей, чьи указания она не исполняет.


Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Reg » 26 авг 2009, 16:05

Можно вообще ей ничего этого не показывать. Непускай на работу и все. Акты недельной давности делаешь и все.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 авг 2009, 16:10

Roman писал(а):ты как обычно не читатель! ты писатель.
все что ты описал уже бумагами подкреплено. с тобой что по другим темам что тут дискуировать не хочу. не интересно и не информативно.
Ты как обычно переходишь на личности, не замечая очевидных вещей.
Ты не ответил на некоторые мои вопросы -
1. Она была ознакомлена под подпись с "правилами внутреннего распорядка"?
2. Факт опоздания подкреплён актом комиссии?
3. С должностной инструкцией она ознакомлена под подпись?
4. Приказ о выговоре есть? Она ознакомлена в 3-х дневный срок?

В принципе флаг тебе в руки. Можешь не дискутировать со мной. Тема будет полезна другим, знать свои права.
При этом я сотрудницу эту не защищаю, потому как то как ты расписываешь ситуацию, она вообще ведьма и действительно уже давно пора
Shoroh писал(а):Сжечь ее!
. Но вот очень часто не соблюдаются формальности, из-за которых потом восстановиться на работе вполне реально.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Reg » 26 авг 2009, 16:10

а еще можно поймать на нарушении коммерческой тайны... пусть сисадмин обнаружит что она БД всех клиентов ваших прихватила - вот тут можно еще и на нее в суд подать

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 16:16

Ковалик писал(а):Это нормальное отношение к противоестественному поведению человека.
Нормальное отношение - не совать свой нос в чужую койку и не считать себя Судьей Дреддом, чтоб решать, что естественно, а что нет.
Ковалик писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА )? Сиди тихо и не (АВТОЦЕНЗУРА)и об этом на каждом углу.
А какая лично тебе разница, с кем человек спит? Если приставать начнет - тогда да :) а до тех пор имхо это совершенно не твое дело.
Я против перегибов и в обратную сторону тоже, я не одобряю гей-парады и прочую пропаганду этого... увлечения . Но считаю, что человек имеет право иметь все, что не запрещено УК :) главное, чтоб без травм и по обоюдному согласию.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 16:20

Reg писал(а):еще можно поймать на нарушении коммерческой тайны
Для этого должно существовать Положение о коммерческой тайне и перечень того, что ею является.
И подпись об ознакомлении, естественно.
И доказанный факт слива, ибо если она просто скопировала базу "для себя" - а дома работать хотела, скажет - то разглашения как бы и не было.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Reg » 26 авг 2009, 16:23

Arra писал(а):Для этого должно существовать Положение о коммерческой тайне и перечень того, что ею является.
согласен
Arra писал(а):И доказанный факт слива
элементарно админу с ее почты куда-нить отправить почту с базой, а на шлюзе снифером снять.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 авг 2009, 16:27

Reg писал(а):элементарно админу с ее почты куда-нить отправить почту с базой, а на шлюзе снифером снять
Будет очень шумно, если вскроется.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Val » 26 авг 2009, 16:28

Roman писал(а):Задача подчиненного быть для руковдителя помощником а не противовесом
Задача руководителя - найти общий язык с подчиненными и добиться от них результатов работы. Хороших результатов. Как ты будешь строить отношения с коллективом - твое дело. Или за борт неугодных, или дожмешь вопрос и заработаешь настоящий авторитет в коллективе. А он тебе сейчас нужен, если ты хочешь создать по-настоящему "боеспособное" подразделение. :roll:

В этой теме обсуждению больше не мешаю.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Arra » 26 авг 2009, 16:29

Reg писал(а):элементарно админу с ее почты куда-нить отправить почту с базой, а на шлюзе снифером снять.
А она скажет "ни хрена не знаю, все подлог и провокация, докажите что это я отправила, а не админ - бо технологии позволяют".
И приведет какого-нибудь Xenos-а в качестве эксперта.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2009, 16:40

Val писал(а):Задача руководителя - найти общий язык с подчиненными и добиться от них результатов работы. Хороших результатов. Как ты будешь строить отношения с коллективом - твое дело. Или за борт неугодных, или дожмешь вопрос и заработаешь настоящий авторитет в коллективе. А он тебе сейчас нужен, если ты хочешь создать по-настоящему "боеспособное" подразделение.
опять таки. ты не внимательно читал! почитай еще раз и найди мое описание что все сотрудники характеризуют ее с негоавтиной стороны.
DiverY писал(а):Ты не ответил на некоторые мои вопросы -
1. Она была ознакомлена под подпись с "правилами внутреннего распорядка"?
2. Факт опоздания подкреплён актом комиссии?
3. С должностной инструкцией она ознакомлена под подпись?
4. Приказ о выговоре есть? Она ознакомлена в 3-х дневный срок?
да ответил! готовы документы и жду решения, потмоу что дал ей шанс, с ней быший директор переговорит чтобы она поняла чем ей грозит. это все есть в тексте! ты не внимательно читал.
BanZZai писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА ) должны наслаждаться своим правом дома потихой и не лезть со своими парадами на свет божий
Роман. Не флуди! поставиь себе предупреждение! за мат. и свали с темы!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Грамотно и правильно уволить человека. Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 26 авг 2009, 16:45

Roman
Ну ты лапух. Это каким надо быть ... лопухом, чтоб такие проблемы иметь.
Всё просто делается, причём законно, снижается зарплата в два раза, потом психологически давиш, отстраняеш работника от всех должностных обязанностей причём открыто,- сиди на стуле и ничего не делай (через неделю её же подружки порвут её типа мы работаем а эта су.а сидит балду пинает),- выговоры и придирки... Ну и короночка от меня,- найди кореша с како-нить ИП, договорись, чтоб "случайно" предложили ей хорошую работу (с собеседованиями всеми делами) и большей зарплатой, потом она увольняется на работу к корешцу (который её не берёт) и её трудовая зависает между ОК твоего предприятия и твоего кореша.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»