!!! СРОЧНО уволиться!

26 авг 2009, 17:18

Кароч, надо уволиться прям вчера, без отработки. Отпуск без содержания не дают, по причине отпуска другого сотрудника аж до 21.09! Больничный... не заболевается что-то, а купить, по слухам, 400 руб за день-дороговато!
Ну, не стесняемся, советуем :boxing:

Re: !!! СРОЧНО уволиться!

26 авг 2009, 17:24

АнастеZия писал(а):Отпуск без содержания не дают,

АнастеZия писал(а):купить, по слухам, 400 руб за день-дороговато!

Законно и с закосом под законность больше никак. Разве что тупо забить и получить запись в трудовой "уволена за прогул".
Только договориться можно попробовать. Ну как бы чтоб вошли в положение и отпустили. Руководитель на свое усмотрение имеет право отпустить и без отработки.
Оффтоп - довольно некрасиво так поступать с работодателем, если он не скотина последняя.

26 авг 2009, 17:29

Arra
да это все понятно, сама работала и работаю косвенно с кадрами, надо по совести отработать 14 дней, но... работу предложили на порядок лучше, и приступать к ней надо уже прям счас..
а руководитель... контора-то крупная, персонала хватает, но идти договариваться бесполезно :(

26 авг 2009, 17:32

АнастеZия, оно понятно, что рыба ищет, где глубже...
Договариваться надо со своим непосредственным руководителем, который потом в свою очередь пойдет в кадры или к более высокому руководителю. На практике все решаемо - если внезапный уход специалиста реально не поставит контору в позу прачки на эти две недели, то никто специально мешать не будет. Скажи, что будешь вечерами приходить хвосты подбирать и в выходные, еще чо нить...

26 авг 2009, 17:43

Arra
:( блииин, до понедельника ждать долго...
но все равно, спасибо за совет :girlrev:
можт еще какие варианты есть?

26 авг 2009, 17:48

АнастеZия
ну если ты косвенно работала с кадрами, по идее ты сама должна знать все варианты;)

26 авг 2009, 17:49

Взорвать старую работу.

26 авг 2009, 17:56

АнастеZия
Не забудь намекнуть руководству о том, что если не уволят, то к ним придёт комиссия с проверкой лицензионности программ. Ну или там налоговая, которая узнает про "серые зарплаты". Ну или просто трудовая инспекция....ты же ведь работала с кадрами, ты же знаешь косяки собственной конторы... :wink:

26 авг 2009, 17:58

вроде была какая-то статья в трудовом законодательстве, что если на новую работу ты прошел по конкурсу, то дескать тебя не могут держать на старой не давая приступать к новой... теща когда меняла работу я ей ссылок наковырял, оформил в виде заявления об увольнении с цитатами и ссылками и на новой работе ей накатали бумагу что дескать типа конкурс выиграла, и прокатило, отрабатывать не заставили... может просто связываться не захотели, хз насколько это все правда, интернету не всегда верить можно В) короче порой в этом направлении В)

26 авг 2009, 17:59

Надо Romanу своей борзой подопечной с намеком ссылку на этот топик дать :)

26 авг 2009, 18:03

АнастеZия
Найти замену прийти и сказать. Вот мол человек готов работать а мне дайте уйти.

26 авг 2009, 18:06

Catzilla
Это только для испытательного срока работает.

26 авг 2009, 18:19

Roman писал(а):АнастеZия

Ром скажи своей, что есть чоткое место работы, только в Хабаровске))

26 авг 2009, 18:33

Михалычъ
не флуди... )

26 авг 2009, 18:56

Arra писал(а):Договариваться надо со своим непосредственным руководителем

+1
а действовать радикальными методами, типа больничный не айс.
репутация дороже. мало ли как жизнь сложится и куда еще придется устраиваться, а контора говоришь большая.
ведь бывает звонят на прежнее место работы и узнают мнение о кандидате...

26 авг 2009, 19:29

иди к доктору и говори, что у тебя цистит, сразу на больничный отправят, очень легко закосить.

27 авг 2009, 09:58

TOMMY писал(а):АнастеZия
ну если ты косвенно работала с кадрами, по идее ты сама должна знать все варианты;)

все знать невозможно, может уже кто-то новое придумал :lol:
DiverY писал(а):АнастеZия
Не забудь намекнуть руководству о том, что если не уволят, то к ним придёт комиссия с проверкой лицензионности программ. Ну или там налоговая, которая узнает про "серые зарплаты". Ну или просто трудовая инспекция....ты же ведь работала с кадрами, ты же знаешь косяки собственной конторы... :wink:

не пойдет, так как...
CrazyCat писал(а):репутация дороже. мало ли как жизнь сложится и куда еще придется устраиваться, а контора большая.
ведь бывает звонят на прежнее место работы и узнают мнение о кандидате...

krolchatina писал(а):иди к доктору и говори, что у тебя цистит, сразу на больничный отправят, очень легко закосить.

Блииин, я же не говорила, что уволиться-то надо не мне :oops:
Roman писал(а):АнастеZия

к сожалению нет времени на поиски замены:(

Catzilla чет я не могу ничего такого найти:(( у тебя не сохранились, случайно? :roll:

27 авг 2009, 10:01

АнастеZия писал(а):к сожалению нет времени на поиски замены:(

а здесь писать есть время? открываешь газету и смотришь раздел "ищу рабту" при этмо помогаешь войти в тему. вот и все.

27 авг 2009, 10:05

Roman
:) читай выше, я не для себя стараюсь :roll:

27 авг 2009, 10:07

АнастеZия писал(а):Roman
читай выше, я не для себя стараюсь

а это меняет дело?