Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 ноя 2009, 11:36

Ivan
Они сами всегда могут восстановить синюю печать при желании, так что можно подписанную копию выслать.
Если только у тебя ДИ содержит какие-то дополнительные требования, не основанные на законе или требованиях производственной необходимости, и контора по неисполнению будет увольнять только тебя - в суд. Либо всех дуплить за ДИ, либо никого.
Крепостное право отменили в 1861 году.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 ноя 2009, 13:33

А как новая ДИ сочетается с регламентом? Заложено ли в 8-ми часовой рабочий день время написания всех этих отчетов?
Если расписать свой день и показать им, что на это необходимо доп. время, а значит и возмещать тебе переработку (которая должна быть добровольной), то может они передумают? Или, как вариант, начни меньше "работать" - тогда и отчетов писать меньше )))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 ноя 2009, 14:56

Shoroh писал(а):Или, как вариант, начни меньше "работать" - тогда и отчетов писать меньше )))
в ДИ прописано все :)
вплоть до обязательного количества тт, что должен посетить, их тип и какую инфу из них предоставить. То же самое и про собрания с ТП и встречи с дистрибами - сколько времени должно продолжаться, кто присутствовал и т.д. Ну а если не успеваешь, то выговор... я так это представляю. Ладно если бы эта конкретика носила рекомендательный характер, а тут директивно прописано что как и с кем...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 ноя 2009, 15:15

Ну тогда сиди дома и пиши отчеты. Виртуальные - типа ездил, встречался... Или они звонят клиентам и спрашивают, был ли ты у них на самом деле?


Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 ноя 2009, 16:54

Shoroh
Да я так понял, что будут звонить клиентам и ловить меня на том что я не выполняю свои обязанности.
krolchatina
спасибо за совет... сижу изучаю.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 ноя 2009, 00:17

В пятницу общался с продвинутым кадровиком по по поводу своей проблемы. Ее совет совпал с советами krolchatina и информацией из инета. Уволить за отказ не могут однозначно. Все изменения после подписания ТД должны согласовываться сторонами, а просто нахрапом ставить в известность... ну не наш метод. Инструкцию оставляю у себя на руках. Завтра пишу Служебную записку с просьбой просветить по некоторым пунктам в ДИ. Так как слишком витиевато и расплывчато написано. Ситуация типа:
Вопрос: Дали подписать должностную инструкцию, пункты которой мне непонятны...

Ответ: Советуем никогда не подписывать то, что не совсем понятно. В данной ситуации лучше напишите служебную записку о том, что вы не можете расписаться в ознакомлении с инструкцией, поскольку вам непонятны некоторые ее положения и попросите, чтобы вам дали их письменные разъяснения.
Напишу, распечатаю и отправлю почтой с описью и уведомлением.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 09 ноя 2009, 00:52

Ivan
Ну и отлично.
Только не пиши сразу все непонятные пункты одним письмом - что бы бесконечно долго тянуть с "разъяснениями", пиши по одному пункту в месяц )))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 ноя 2009, 09:49

Shoroh
там в обязанностях их более 30... :lol:
хамить не буду запрошу разъяснения одним письмом.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение EstoS » 09 ноя 2009, 10:27

Ivan
Стоит позавидовать твоему желанию зарабатывать.Но пословица - жадность фраера сгубила-говорит сама за себя.Где то я слышал схожую историю помоему от брата своего ,тоже комерса в этой теме фабрика случаем не в Омске ? Ну это не важно.Тут вопрос с работодателем решать только законным путём.Есть офиц.труд.договор есть офиц.зарплата кою они должны выплатить 100 %. Хочешь потягаться ? я бы этого не делал.Потому как есть шанс потерять (вроде) 150 тыщ ?? А комерсы не сильно и не всегда идут законным путём пока не встретятся с законом во всей силе.И не маловажен факт -репутации работодателя (как видно по з/п фабрика производитель не маленькая простите говнобудка)
Мой совет прост дашь на дашь .Вы мне зарплату -я Вам заявление.А у алкашей постарайся зависнуть и показать себя как истиный професионал который мог професионально работать на двух работах.

P.S в твоём договоре прописан пункт о не возможности совмещать либо просто работать у другого работодателя?

Могу ошибаться -тема для меня совершенно чужая.

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение foolgarden » 09 ноя 2009, 10:40

Чёёё :shock: 60 тыщ зарплата? кого убить?что продать? чтоб я так жил!Готов весь Хабаровск накормить кондитеркой!! :| Описываемый работодатель возьми меня к себе я Вам план перевыполню! :(
Последний раз редактировалось foolgarden 14 дек 2009, 23:17, всего редактировалось 3 раза.

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение foolgarden » 09 ноя 2009, 10:45

Пашка писал(а):На счет алкоголиков думаю, что двигаешся в нужном направлении!))

А на счет кондитеров я бы поступил так.
Раз уж они так сильно пекуться за свою репутацию поробуй поставить им условие: либо они тебе выплачивают долги по з/п и ты увольняешься по собственному желанию тихо мирно, без лишнего шума, либо ты сейчас же идешь в инспекцию по труду и в суд, и жалуешься на них по поводу не соблюдения условий трудового договора, а именно не выплату з/п более двух месяцев подряд. При этом инспекция скорее всего затеет проверку по твоему поводу и по поводу соблюденя всех норм и правил трудового законодательства в общем, суд соответственно тоже. А результаты пообещай обнародовать!))) В общем попробуй их напугать.
хороший вариант нарваться в черный скандальный список претендентов на работу. :down: А что он скажет на Суде про вторую работу? Занимался в свободное время?
Пашка писал(а):А вообще я не понимаю - кондитеры и алкоголики ведь не конкуренты, че так выеживаться тогда.....
проф.этика-слышал такое?

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение foolgarden » 09 ноя 2009, 10:47

И ещё а как ты планируешь остаться работать с такими конфликтами? По любому тебя двинут в скором времени! По любому! ИМХо автор всего лишь пытается отодвинуть процес прощания с кондишн причём в грубой форме ,а я бы настоял на личной встрече с алкоголиками.Получая такую з/п и как вариант в будущем остаться без работы сам бы смотался на личную встречу в головном офисе Алкашей чтоб реально с глазу на глаз описать эти события.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 ноя 2009, 14:00

ST.
slon
Ребята все гораздо проще :wink:
Сразу скажу, что официально никто не сможет мне ничего предъявить в разрезе того что я работал на две организации. Закон в этом на моей стороне. Есть категория работников которая не имеет право совмещать, но я в нее не попадаю.

Есть компании которые ведут себя достойно, а есть которые ведут себя соответственно недостойно. Вот с алкоголиками все вышло по хорошему. Мол прости и отпусти, а мы тебя не забудем :) А кондитерщики... ну что тут говорить. С ГО не звонят, общаться не хотят я так понимаю. Шлют ущербные ДИ в надежде что я безоговорочно их подпишу. Ну бред. Почему бы директору по продажам не позвонить и со мной не решить все вопросы? Зачем конфликтовать? Мне это не надо?... Уйти? Тут уж дудки, давайте придем к соглашению и будем дальше трудиться или сокращайте. Нет... ну давайте заниматься рукоблудством и тратить деньги компании не понятно на что. Правильно подметили, я стараюсь как можно дольше задержаться у данного работодателя. Найду работу, уйду. простите мне и семью надо кормить. Опять же напомню показатели росли на обоих направлениях.

Черный список кандидатов... ну этим пугать не всегда правильно. Конфликты были есть и будут, а не брать на работу человека отстоявшего свои права в другом месте... на любителя. Не нужно бояться отстаивать свои права.

Рано или поздно меня выдавят, но сейчас подкопаться ко мне очень сложно. ДИ мною не подписана, нет обязанностей (грубо), значит уволить за невыполнение обязанностей нельзя. В договоре не прописано рабоче место... нельзя уволить за прогул. Сотрудник я удаленный, ближайшее начальство во Владивостоке. Есть варианты увольнения, не скрою, но воплотить их в жизнь по моему скромному мнению достаточно сложно и растянуто во времени. Понятно что я пока как заяц во хмелю бью себя левой пяткой в грудь... посмотрим.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение удален » 09 ноя 2009, 14:54

Ivan
Надо было быть честным с работодателем. Теперь пинай себя... :(

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Arra » 09 ноя 2009, 15:28

fecell писал(а):Надо было быть честным с работодателем.
А с каких пор сторонняя работа не на конкурента, не мешающая при этом основной, является обманом работодателя? :shock:
Работодатель платит мне за выполнение определенной работы в определенный срок и с определенным качеством. И если я справляюсь с задачей - тогда то, чем я занимаюсь в свободное от выполнения этой работы время - не его работодательское дело.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 ноя 2009, 16:07

fecell
себя пинать мне не за что... ну может только за то что больше денег заработал за ограниченное количество времени, смог купить землю и поставить коробку дома :wink:
Arra
истину глаголишь :up:

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение удален » 11 ноя 2009, 13:30

Arra писал(а):не мешающая при этом основной, является обманом работодателя?
Это неважно. Если работодатеть не желает, чтобы его сотрудник работал где-то еще, то он ставит такое условие. Условие прописывается в договоре. Хотелось работать где-то еще, надо было честно об этом заявить и внести изменения в договор. Оформить дополнительное соглашение к договору.. Нет ничего проще. А теперь что делать?. Руководитель, желая чтобы сотр нигде больше не работал рассуждает просто - "я не хочу, чтобы мой сотрудник сливал инфу конкурентам". Список конкуретнов в договоре не прописать, поэтому пишется просто о запрете работы по совмещению.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 11 ноя 2009, 13:34

fecell
Вовк, ты чего? Во-первых слить инфу конкурентам можно не работая на них. Во-вторых Иван в самом начале писал, что в договоре нет пункта, запрещающего ему работать где либо еще.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Трудовому договору. Хэлп ми.

Непрочитанное сообщение Arra » 11 ноя 2009, 13:50

fecell писал(а): Если работодатеть не желает, чтобы его сотрудник работал где-то еще, то он ставит такое условие.
Клево, а чего еще он не желает?
Может, в целях улучшения производительности, он не желает, чтоб я семью заводила, например? Или тратила время на еду и сон? Или общалась с друзьями-подружками - а ну как лишнего сболтну?
Работодатель не вправе запрещать мне то, что разрешает Трудовой Кодекс, это если по закону. А по человечески - моя работа в свободное время в стороннем бизнесе никоим боком не приносит работодателю каких-либо реальных неудобств.
Кормить надо лучше, вот и не улетят... (С)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»