помогите советом

02 апр 2011, 03:28

Идиотская ситуация.Я владелец небольшого стоматологического кабинета.Занимаюсь этим бизнесом менее года.К стоматологии до этого никакого отношения не имел.Работаю с коллективом который достался от прежнего владельца.
Так вот о коллективе, за это время буквально стал заложником ситуации.А ситуация такова:я как директор обязан контролировать работу всего персонала(10 человек).Но получается так что в ответ на замечания вижу недовольные
лица, иногда даже хамство, шантажируют меня тем что уволятся и тогда мой бизнес загнётся . Правда, увольнение кого то из персонала сулит большие проблемы с подбором кадров, а конвеер останавливать нельзя.аренда и налоги сожрут
всё.Короче кладут на директора, скоро вообще на порог пускать не будут.а мне приходится терпеть и улыбаться.Может быть кто то бывал в такой клоаке.может кто что подскажет?

Re: помогите советом

02 апр 2011, 04:25

Во многих московских компаниях у работника всегда есть уже готовая подмена, что дышит ему в затылок.
Ищи сейчас новых работников.
Потом шли вон старых - пусть идут и ищут новую работу...
Если все такие звёзды, то хрен ли засели в мелком кабинетике!?

И еще - если ты задал такой простой вопрос, то ты не руководитель!
Тебе просто не дано!

02 апр 2011, 04:51

примерно то что я ожидал всмысле ответа,а научиться можно

02 апр 2011, 07:44

найми сурового управленца

02 апр 2011, 08:26

Так хотел дать совет :mrgreen: Sanim уже раскидал, как надо, по существу. :up:

02 апр 2011, 09:05

Sanim писал(а):Во многих московских компаниях у работника всегда есть уже готовая подмена, что дышит ему в затылок.
Ищи сейчас новых работников.
Потом шли вон старых - пусть идут и ищут новую работу...
Если все такие звёзды, то хрен ли засели в мелком кабинетике!?

И еще - если ты задал такой простой вопрос, то ты не руководитель!
Тебе просто не дано!

полностью согласен.

02 апр 2011, 09:07

Catzilla писал(а):найми сурового управленца

это дополнительные затраты финансов, и не думаю что спасет ситуацию.... звездных сотрудников надо ставить на место.
и вообще, если можно это сделать самому, то зачем платить дяде управленцу...

02 апр 2011, 09:28

stomatolog
А ты спроси себя: собсно, кто у кого работает? Это - раз. Второе: жёстко поставь на место самого неперспективного работника с угрозой его замены (д.б. такая) - если хочешь сохранить спецов. Если не боишься потерять лучшего и самого дерзкого (обычно такое совпадает) - "объяснись" именно с ним, ибо нех. Остальные должны будут принять к сведению. Но можно остацца и одному. Это ж цеховые интересы и понятия - как ни крути, а они здесь сильны. Но оставлять таковой ситуёвину низзя. Для пользы "звёзд" - прежде всего.

02 апр 2011, 09:52

спасибо всем кто ответил. Только я никак немогу понять,зачем им этот выпендрёж?Зарплата приличная,в государственных клиниках на порядок ниже.Скучно жить?

02 апр 2011, 09:54

:D ты им понравился

02 апр 2011, 09:56

мне не до шуток

02 апр 2011, 10:03

так разбрасываться работающими докторами нельзя...многие пациенты завязаны именно на врача,а не на кабинет.поэтому как только уйдет врач,вы потеряете клиентуру,а это в условиях маленького кабинета непозволительная роскошь.просто необходимо расставить приоритеты.например к концу месяца определенный план по финансам,при определенном количестве расходного материала.

02 апр 2011, 10:05

кстати, а в чем собственно выпендреж выражается?

02 апр 2011, 10:23

например прошу доктора(не приказываю, а именно прошу, максимум корректности)обратить внимание на его внешний вид,объясняю ему что
для имиджа клиники это минус.а он как ходил засранцем так и так продолжает. и ещё воспринимает это как личное
оскорбление,специалист он хороший

02 апр 2011, 10:32

stomatolog
думается мне надо убрать заводилу. лидера уволь но прежде найди замену. с остальным проведешь общее собранеи. если сам не можешь то продай бизнес. ты не руководитель. если есть денбги то купи чтонить по душе и поставь управленца.

02 апр 2011, 10:46

Подбери 1-2 врачей под замену и меняй без разговоров, ты их просил, не прислушались их проблема. Сам увидишь когда будет готовы новые 1-2 кандита выходить то на бывших работников тебе будет с большой колокольни :up:

02 апр 2011, 10:50

Roman/ ваш ответ как гороскоп-универсален

02 апр 2011, 11:03

если есть знакомый (владелец) стоматологии, то просишь его помочь в кадровом вопросе, и договариваешься с ним о контроле кабнета.
а вообще стоматологические кадры вроде не проблема. выгонять надо по одному, остальные засцут и успокоятся. адназначно. у них семьи, отсутствие ежемесячного финансирования больно долбанет по иплу... :torch:

02 апр 2011, 11:10

романыч писал(а):Подбери 1-2 врачей под замену и меняй без разговоров, ты их просил, не прислушались их проблема. Сам увидишь когда будет готовы новые 1-2 кандита выходить то на бывших работников тебе будет с большой колокольни

не факт. тут 50 на 50. лидера выгонишь иногда на его место встает ругой. просто колевти всяко менять придется. ничего не сделаешь. останутся только изначально лояльгные.
Стом ты сделаф так.
если есть лояльный начни ео повышать плавно поговори что видиш потенцмиал что планируешь изменения и повышая его будешь уравновешивать а паралельно убирай несогласынх.

02 апр 2011, 11:47

а что мешает срезать зп сейчас одному-двум врачам? объясняешь, что раз ему не надо следить за собой, то урезаешь зп на 10-20%.