Как уволить сотрудника

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 апр 2011, 23:04

e2 e4
я думаю чаще всего восстанавливают именно потому, что работодатель должным образом к этому процессу не подходит изначально. Всё упирается в бумажки. Факты есть факты, ТК РФ есть ТК РФ, и суд я сомневаюсь что будет оспаривать требования трудового кодекса. Завтра, если не забуду, проконсультируюсь у карифана по этому поводу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Alles » 30 апр 2011, 23:06

Slavan писал(а):нужно всё оформлять в полном соответствии с законодательством,
то ты его уволишь в полном соответствии. а натравить инспекцию на фирму очень даже не сложно.
проверка той же ГТИ - на раз. Звонок на горячую линию анонимный - задержки зарплаты. Тебя вызывают на комиссию, ты говоришь что всё вовремя платишь подтверждаешь документами. НО - вот этот вызов на комиссию уже основание для проверки ГТИ.
я не про законность его увольнения говорю, а про то что проще полюбовно конфликт решить. Потом проще работать будет. Я девочку увольнял, пришлось, ибо выбор был - либо её, либо того кто больше всего бабла в фирму приносит. Она хотела чтобы уволили по статье, на самом деле проблем с этим не было, но день убеждений, а разговаривали с ней по очереди я, юрист, кадровик, бухгалтер - и девочка написала по собственному по итогу.

Опять же - если ты человека реально правильно уволить хочешь, то реально смотри - или тебе надо своего просто поставить и этот товарищ просто не в то время не в том месте оказался, или он реально гамно. Со статьей в книжке он долго работу искать будет, все работодатели знают что если в книжке статья, значит с директором не договорились, хотя однозначно пытались.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 апр 2011, 23:11

Alles
в моём случае полюбовно конфликт никак не решался. Тем не менее, тьфу тьфу, сколько уже времени прошло, всё гладко.

Самый лучший вариант - чтобы человек сам пришёл к мысли, что ему там не место. Естественно, этому нужно "помочь" и спровоцировать. Посему курим человеческую психологию и искусство влияния на людей.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Alles » 30 апр 2011, 23:16

Slavan писал(а):Самый лучший вариант - чтобы человек сам пришёл к мысли, что ему там не место.
ну или готовь пару лет времени. Либо опять же он тебя инспекицями ушатает))))

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 апр 2011, 23:27

Alles
зачем же пару лет. Всё сугубо индивидуально. Нужно просто разбираться в людях, давить на слабые места, оперировать ситуацией. Кому-то это дано, кто-то к этому пришёл, а кому-то и не судьба к такому прийти, все люди разные.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение V.v. » 30 апр 2011, 23:33

..... засада одним словом....

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 апр 2011, 23:34

V.V.
короче говоря, без знания конкретной ситуации тебе мало кто поможет, а на форум и всеобщее обозрение как я понимаю ты всё вываливать не будешь, да и не совсем разумно бы это было. Поэтому ищи разумного человека, кто просто разбирается в людях и вообще просто как бы это банально не звучало - мудрого человека, плюс юриста, разбирающегося в трудовом кодексе, в идеале конечно - чтобы это сочеталось в одном человеке со специальностью юрист, а так общие направления тебе здесь кроме как глядеть в сторону ТК РФ, договориться или принудить физически, никто не даст.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Alles » 30 апр 2011, 23:34

Slavan писал(а):давить на слабые места
Slavan писал(а):оперировать ситуацией
Slavan писал(а):разбираться в людях
во первых просто из чтения книжек умных ничего не получится, опыт нужен, причем не малый, дано или нет.
во вторых малейший прокол и опять же ушатает. ибо он всяко не дурак. был бы дурак - ты бы его просто выгнал и всё))) в общем дело твое. только тогда непонятно, на фига ты вообще тему заводил))))

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение Slavan » 30 апр 2011, 23:38

Alles
так про умные книжки никто ничего и не говорил. Нужно не читать (хотя это и не помешает), а именно всем этим обладать. Хошь верь хошь не верь, за себяв этом ключе говорить не буду, но среди моих хороших знакомых есть такие люди. Да, правда, им уже ближе к сорокету, тут ничего не скажу. Но бывает и так, что человек сам по себе самородок в чём-то. Ладно, смысл об этом спорить, ТС нужен результат, а не наши философствования.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Как уволить сотрудника

Непрочитанное сообщение V.v. » 30 апр 2011, 23:41

всем большое спасибо ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»