07 фев 2007, 15:47

Jess
У вас хорошие ХыРы, раз народ так лоялен :)
Это вообще целое искусство - внушить работнику, что только здесь ему хорошо.
Правда, иногда бывают осечки...

07 фев 2007, 15:50

STIGA писал(а):ЭТА,, мне ЗАрпЛаты не хватает...

а ты кем работаешь?

07 фев 2007, 16:53

Ты что незнаешь?... конечно байкером! :lol:

07 фев 2007, 17:08

Xenos писал(а):У вас хорошие ХыРы, раз народ так лоялен
Это вообще целое искусство - внушить работнику, что только здесь ему хорошо

Не угадал, ХыРов мы практически не видим и не слышим... Народ просто устраивает зп и отличный соц пакет. И, честно говоря, с моей профессией завалы на работе обеспечены в любой конторе, поэтому я лучше буду сидеть в той, где это достойнее оценят :wink:

07 фев 2007, 17:11

Jess
Да у вас просто идеальные ХыРы!

/me задумался, а не зря ли к вам не пошел, но оглянулся и быстро передумал

07 фев 2007, 17:59

Xenos писал(а): не зря ли к вам не пошел

Кароче хорошо там, где нас нет :lol: :lol:

07 фев 2007, 19:17

Xenos писал(а):Да у вас просто идеальные ХыРы!

Ну пусть так... во всяком случае мне есть с чем сравнить... :wink:

А кто у тебя там за спиной стоит? :lol:

08 фев 2007, 00:37

Jess
В том-то и дело, никого вокруг, свои ХыРы оооочень далеко :)
Работа преимущественно дома - расслабляет...

08 фев 2007, 01:07

dik писал(а):Что-то не стыкуется твоя мысль. В первом случае доход, а сравниваешь его с заработанной платой?

объясняю: доход владельца бизнеса, точнее его чистая прибыль. Возможно, я не совсем понятно выразился. Ну с з/п, думаю, все ясно. Это единственный источник дохода наемного работника. Включая премии, бонусы и пр. выплаты.
Простейший пример. В нашем, далеко не центральном, а индустриальном районе пару лет назад дневная выручка обычной палатки по торговле фруктами-овощами летом составляла 5 т.р. Соответственно, валовая прибыль минимум штука, а то и полторы. В месяц получается 30-45. за минусом налогов, з/п продавца и прочих накладных оставляем половину - 15-22. Это минимум. (Это данные 2004 - 2005 г) Теперь открываем газету презент. Что же мы видим? начальник отдела продаж (самая что ни на есть собачья работа). З/п 20 - 30 т.р. в месяц. Спрашивается, что проще: быть хозяином палатки или работать начальником отдела?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 36 секунд

Jess
можно поинтересоваться, где такие адские условия труда?

08 фев 2007, 01:12

хочешь, шоб девушка лишилась этого ада? ;-)

08 фев 2007, 01:13

osta
кхм...при всем уважении к тебе хочу заметить, что в энергетике хабаровского края далеко все не просто и прозрачно. Стиль и методы работы, грубо говоря, совковый. Кадровая политика - э-э...лучше промолчу. Бюджетирование - не смешите меня. Система закупок? - поле для злоупотреблении.
Говорю как человек, работавший внутри этой кухни.

08 фев 2007, 01:52

guest1 писал(а):по торговле фруктами-овощами летом
Сезонная, грязная, пыльная, нервная, неустроенная, тупая, бесперспективная работа. Это как курево - однажды попробовал, подавился, больше не пробовал. К такой работе надо иметь предрасположенность. А зимой работать в палатке - себе дороже.
guest1 писал(а):за минусом налогов, з/п продавца и прочих накладных
Сильно упростил! А поклоны проверяющим и контролирующим? А получение разрешений на все и вся?
То есть - адские условия труда!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 3 секунды

osta писал(а):я уже тут давече пыталась экономику объяснять. ага
Прости меня прёт по вечерам.
Jess писал(а):Не угадал, ХыРов мы практически не видим и не слышим...
И что такое эти ХыРы?

08 фев 2007, 01:56

dik
http://ru.wikipedia.org/wiki/HR

Так как в нашей стране направление только-только начинается, оно имеет вид помеси отдела кадров с массовиком-затейником, за что я, например, их называю ХыРами.

08 фев 2007, 11:28

dik писал(а):Сезонная, грязная, пыльная, нервная, неустроенная, тупая, бесперспективная работа.

Для наемника который непосредственно торгует на рынке, но совсем не для ИП организовавшего сей бизнес. Лично знаком с людьми которые уже пару десятков лет занимаются этим и бросать не собираются. Просто можно всю жизнь стоять за прилавком, а можно поставить когото вместо себя, и развивать бизнес. Так много ипешников доросло до сети магазинов. Человек ленив от природы, поэтому если не хочешь делать какуюто работу заставь делать ее когото другого.

08 фев 2007, 11:44

Тим +1 а ты кем работаешь?
:D заставить кого то делать за себя работу это хорошо.Но суть такова,что работаем мы в большинстве на "дядю".А имея свой бизнес вряд ли это тема расползлась на 14 страниц. :wink:

08 фев 2007, 11:47

guest1 писал(а):Система закупок? - поле для злоупотреблении.

как и везде

08 фев 2007, 11:51

EstoS
ИП Шопин Т.В. с декабря 2002года, занимаюсь организацией розничной торговли бытовой техники. В подчинении 20 челов.

08 фев 2007, 11:57

Тим писал(а):занимаюсь организацией розничной торговли бытовой техники.

назови марки техники и сразу убегай :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 11 секунд

Тим писал(а):но совсем не для ИП организовавшего сей бизнес.
получается этот организатор - мягко говоря, нехороший человек, заставляющий людей работать в нечеловеческих условиях.

08 фев 2007, 12:04

dik писал(а):получается этот организатор - мягко говоря, нехороший человек, заставляющий людей работать в нечеловеческих условиях.

А кто тебя может заставить работать там где ты не хочешь работать?? Чёйто какие то рабские наклонности :shock: Не нравятся условия труда найди лучше, не можешь найти но знаешь как сделать лучше чем есть, организуй свое дело.
dik писал(а):назови марки техники и сразу убегай

Пока я перечеслять буду наступит завтра :wink:

08 фев 2007, 12:38

Забыл ответить :roll:
EstoS писал(а):Хватает ли Вам зарплаты?
Хватает, но как это объяснить родным и близким - не знаю. :)