Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Бородатый » 10 май 2012, 18:41

Банк требует адрес офиса... плюс договор аренды... и письма идут на этот же адрес..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Katti » 10 май 2012, 20:39

Письма это самая незначительная проблема - идешь на почтовое отделение,которое прикреплено к юрадресу и арендуешь абонентский ящик и все корреспонденция туда будет падать примерно 1800 на полгода для юр лиц стоит, для ип в два раза дешевле (сама арендую)
а вообще сейчас все строже и строже, тот кто собирается работать нормально и легально - почему бы и нет на свой домашний адрес?!
а если швырять людей - тогда конечно... зачем проблемы на пороге квартиры....
и вообще нужно смотреть сколько учредителей будет, чем ООО будет заниматься и прочее...
а один раз столкнулась (правда не в Хабаровске) что при регистрации ООО на адрес прописки единственного учредителя в налоговой запросили типа справки из ЖЭУ - что остальные прописанные в квартире непротив и в курсе, того что ООО будет иметь данный адрес....
а вообще из практики в 2006 году регистрировала ООО на адрес квартиры, которую снимала, подтверждающие документы в налоговую не предоставляла...(Индустриальный район).... правда сейчас все поменялось...
а сейчас буду регистрировать себе ООО тоже в Индустриальную, так они попросили гарантийное письмо о предоставлении юр адреса...

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Katti » 10 май 2012, 20:45

Про иные перлы - спрашивать воздержусь :lol:[/quote]
1. Про пользу пристальных проверок даже рассуждать бессмылено. Поди я с вами по разные стороны баррикады ))
2. Меня беспокоит только та проверочка, которая 1 раз в 3 года делается. Если б стоял вопрос о возмещении НДС, то чаще )[/quote]

а знаете есть такая "конторка" :D , бывшая Артель старателей Амур (не знаю как сейчас хозяева-москвичи теперь ее назвали) - представляете какой там НДС?
так вот у меня там подруга работает главбухом в одной из "дочек" бывшей артели....ни разу за как минимум (на моей памяти) шесть лет - проверок по НДС и прочим мерзким налогам не было....
так что Богу Богово (с)

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 10 май 2012, 21:03

Katti писал(а):Письма это самая незначительная проблема - идешь на почтовое отделение,которое прикреплено к юрадресу и арендуешь абонентский ящик и все корреспонденция туда будет падать примерно 1800 на полгода для юр лиц стоит, для ип в два раза дешевле (сама арендую)
Если письмо из ИФНС в ИФНС вернется (почта накосячила или организации нет по этому адресу) - это сигнал для налоговой обратить внимание на данную организацию и поставить в график проверок. Несколько раз на это напарывалась, были прецеденты. С разными результатами

Брэм Стокер
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:22

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Брэм Стокер » 10 май 2012, 21:05

Katti писал(а):Письма это самая незначительная проблема - идешь на почтовое отделение,которое прикреплено к юрадресу и арендуешь абонентский ящик и все корреспонденция туда будет падать примерно 1800 на полгода для юр лиц стоит, для ип в два раза дешевле (сама арендую)
а вообще сейчас все строже и строже, тот кто собирается работать нормально и легально - почему бы и нет на свой домашний адрес?!
а если швырять людей - тогда конечно... зачем проблемы на пороге квартиры....
и вообще нужно смотреть сколько учредителей будет, чем ООО будет заниматься и прочее...
а один раз столкнулась (правда не в Хабаровске) что при регистрации ООО на адрес прописки единственного учредителя в налоговой запросили типа справки из ЖЭУ - что остальные прописанные в квартире непротив и в курсе, того что ООО будет иметь данный адрес....
а вообще из практики в 2006 году регистрировала ООО на адрес квартиры, которую снимала, подтверждающие документы в налоговую не предоставляла...(Индустриальный район).... правда сейчас все поменялось...
а сейчас буду регистрировать себе ООО тоже в Индустриальную, так они попросили гарантийное письмо о предоставлении юр адреса...
1. Каким образом на а/я доставляются заказные с уведомлением?
2. Бизнес вещь не предсказуемая. Вопрос не только в кидать. Элементарно. Ваш контрагент оплатит ваш счет на ошибочные реквизиты, а потом вы его встретите на пороге своей квартиры с претензиями. Зачем в денежных делах допускать даже минимальный риск для собственной безопасности? Вы думаете мало мнительных идиотов? Или задержите отгрузку не по своей вине. Тоже гость на пороге.
Заплатите 10 тысяч посреднику за регистрацию ООО. И спите спокойно.

Брэм Стокер
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:22

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Брэм Стокер » 10 май 2012, 21:07

MajorCrocodiller писал(а):
Katti писал(а):Письма это самая незначительная проблема - идешь на почтовое отделение,которое прикреплено к юрадресу и арендуешь абонентский ящик и все корреспонденция туда будет падать примерно 1800 на полгода для юр лиц стоит, для ип в два раза дешевле (сама арендую)
Если письмо из ИФНС в ИФНС вернется (почта накосячила или организации нет по этому адресу) - это сигнал для налоговой обратить внимание на данную организацию и поставить в график проверок. Несколько раз на это напарывалась, были прецеденты. С разными результатами
При регистрации надо налоговой сообщать свой телефон. Иногда они звонят. Когда дозваниваются - успокаиваются. Ни в коем случае не теряться от ИФНС. Все декларации вовремя подавать. На замечания реагировать. Главное - не отсвечивать )

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение woo » 10 май 2012, 22:41

Брэм Стокер, 115-ФЗ покурите и будет Вам щастье
и подзаконные акты, желательно, чтобы устаканилось в одну картинку :no-no:

Брэм Стокер
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:22

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Брэм Стокер » 11 май 2012, 00:31

woo писал(а):Брэм Стокер, 115-ФЗ покурите и будет Вам щастье
и подзаконные акты, желательно, чтобы устаканилось в одну картинку :no-no:
Уже давно скурил. Этот закон из той же серии, что и ст. 282 УК. Дубинка в руках гос-ва и инструмент рейдера.
ИПшник законно выводит налик под 6%. Так что щастье уже практически есть )

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Katti » 11 май 2012, 01:35

Брэм Стокер писал(а): 1. Каким образом на а/я доставляются заказные с уведомлением?
2. Бизнес вещь не предсказуемая. Вопрос не только в кидать. Элементарно. Ваш контрагент оплатит ваш счет на ошибочные реквизиты, а потом вы его встретите на пороге своей квартиры с претензиями. Зачем в денежных делах допускать даже минимальный риск для собственной безопасности? Вы думаете мало мнительных идиотов? Или задержите отгрузку не по своей вине. Тоже гость на пороге.
Заплатите 10 тысяч посреднику за регистрацию ООО. И спите спокойно.
Извещения на заказные письма кладутся вам в арендованный вами а/я, вы приходите на почту,ключиком открываете а/я, берете извещение, заполняете его, и получаете письмо!

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Katti » 11 май 2012, 01:44

дык а кто спорит то про "вовремя сдавать" и "телефон"...? указываете сотовый и отвечате на него всегда....делов то...
письма в а/я также хорошо доходят... раз в неделю приезжать и проверять свою корреспонденцию - много времени не нужно... и опять же это в интересах того, кто ящик арендует...
может непонятно - на письме например налоговая пишет адрес ООО "Ромашка" и отправляет его вам, письмо приходит на почту, а на почте лежит заявление ранее зполненное вместе с договором на почтовое обслуживание, что всю корреспонденцию, направляемую ООО "Ромашка" нужно класть в абонентский ящик № nn/n, а не тащить по адресу указанному на письме :D ..... вообще все просто :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2012, 06:40

Откуда ж вы такие умные беретесь-то, деятели :lol:
Чтобы домой не пришли, если юр.лицо зарегистрировано на домашний адрес, дела нужно вести так. Если не умеешь, то и не берись (из темы не знаешь про электричество - нех лезть в щиток). А кто захочет найти - найдёт даже на луне.
По поводу ЛЮБОГО адреса - я регистрировал на вымышленный адрес. Прокатило. Регистрировали сами, ездили в налоговую, подавали документы как все. Гарантийное письмо от "арендодателя" сочиняли сами и печать ставили от другой конторы.
Так что засуньте свою "бредовую" оценку куда подальше, "учитель"

Брэм Стокер
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:22

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Брэм Стокер » 11 май 2012, 08:26

Katti писал(а):дык а кто спорит то про "вовремя сдавать" и "телефон"...? указываете сотовый и отвечате на него всегда....делов то...
письма в а/я также хорошо доходят... раз в неделю приезжать и проверять свою корреспонденцию - много времени не нужно... и опять же это в интересах того, кто ящик арендует...
может непонятно - на письме например налоговая пишет адрес ООО "Ромашка" и отправляет его вам, письмо приходит на почту, а на почте лежит заявление ранее зполненное вместе с договором на почтовое обслуживание, что всю корреспонденцию, направляемую ООО "Ромашка" нужно класть в абонентский ящик № nn/n, а не тащить по адресу указанному на письме :D ..... вообще все просто :D
Ну если оперативность "раз-в-неделю" устраивает, то да, это выход. Или если почта близко. А так, за неделю, письма могут и потерять свою актуальность.

Брэм Стокер
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:22

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Брэм Стокер » 11 май 2012, 08:37

Slavan писал(а):Откуда ж вы такие умные беретесь-то, деятели :lol:
Чтобы домой не пришли, если юр.лицо зарегистрировано на домашний адрес, дела нужно вести так. Если не умеешь, то и не берись (из темы не знаешь про электричество - нех лезть в щиток). А кто захочет найти - найдёт даже на луне.
По поводу ЛЮБОГО адреса - я регистрировал на вымышленный адрес. Прокатило. Регистрировали сами, ездили в налоговую, подавали документы как все. Гарантийное письмо от "арендодателя" сочиняли сами и печать ставили от другой конторы.
Так что засуньте свою "бредовую" оценку куда подальше, "учитель"
Смишное сообщение. В основу компании закладывает левак, и при этом говорит о том, что дела нужно вести так, чтобы небыло мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги контрагента, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая на пороге квартиры, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за щастье контрагента и налоговый учет. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь почек, печени или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
И не надо путать свой частный случай с общей практикой. Слыхал о т.н. адресах массовой регистрации? Не?

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение woo » 11 май 2012, 10:17

ох, уж мне эти бизнесмены
что ж это за деятельность такая должна быть предпринимательская, если изначально в основу вы закладываете способы увернуться

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Как зарегистрировать ООО, если нет собственного офиса

Непрочитанное сообщение Lex470 » 08 июн 2012, 16:59

Slavan писал(а):А кто захочет найти - найдёт даже на луне.
Во во, тож хотел так ответить, опередил! У меня ООО на дом. адресе.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»