Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2012, 08:14

Bram писал(а):До меня дошло от куда взялась эта цифра в сорок с лишним тыщ средней зарплаты.Цэ ж полиционерам и воякам з/п подняли.Я всё башку ломаю-откуда такие богатства?
Не всем подняли. Моей супруге и всем кто вместе с ней работает урезали, сейчас они стали получать меньше.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 24 апр 2012, 08:23

DeepForest
чую, скоро будет третье предупреждение и бан. теряешь адекватность. :torch:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 24 апр 2012, 12:21

Вроде как в родном новому президенту ведомстве лейтенант 100+ получает плюс квартиры бесплатные им сейчас на Ореховой понастроят. Отсюда и "средняя" зарплата.
Кстати, "бесплатное" жилье в массовом порядке - очередной виток цен на недвижимость? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 апр 2012, 14:46

DeepForest писал(а):Ну,судя по всему у тебя 7Б и такие заработки тебе не светят..Увы..
Зачем переходить на личности и флудить не по делу? Ладно, если б с ЧЮ, а то ж вообще "никак".
parts писал(а):Вроде как в родном новому президенту ведомстве лейтенант 100+ получает плюс квартиры бесплатные им сейчас на Ореховой понастроят.
ключевое слово "вроде".
Капитан Очевидность писал(а):чую, скоро будет третье предупреждение и бан. теряешь адекватность.
И вам, Кэп, предупреждение за флуд - для начала устное, - достаточно "подать жалобу".

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2012, 14:54

У меня по соседству капитан ВС живет. У него 70 тысяч зарплата. Соседка, майор МЮ, меньше 30 тысяч. МВДшников нет, поэтому их зарплату не знаю.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 апр 2012, 15:22

parts писал(а):Кстати, "бесплатное" жилье в массовом порядке - очередной виток цен на недвижимость?
Как бы снижение спроса и увеличение предложения не должно двигать цены вверх, но мы в России живем. :roll:

БоаБоа
Прописавшийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:44

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение БоаБоа » 09 май 2012, 11:40

Все конечно интересно. Но насколько я понял речь у всех шла о студентах. Сами знаете, что сейчас работодатели ставят ограничения по возрасту нарушая закон, но это им по "барабану".

pepykaqwe
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:53

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение pepykaqwe » 04 авг 2012, 21:25

Думаю всё зависит от самого человека, с 18 лет работаю официально,проработал 2 года,уволился буквально неделю назад,в связи с тем,что захотелось чего то большего,в течение короткого времени,нашёл новую. При этом не имею не какого высшего образования,по этому не знаю,почему ноют.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение shkiper » 05 авг 2012, 22:45

"хочу в офисе работать , что б мне кофе подносили... Но лучше воровать , но только что б не пасадили...." (с)

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Bram » 05 авг 2012, 23:28

Растеряйка,жжёт. :D

Наталья Борисовна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:53

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Наталья Борисовна » 21 сен 2012, 21:36

А потому что ныть в нашей стране стало практически модно - это не от простого люда зависит конечно, жизнь заставляет, однако... Сужу по людям меня окружающим просто и людям меня окружающим по родству и знакомству - все зависит от настроя человека к жизни и его характера. Один мой хороший знакомый - в 90-е годы заделался ЧП, поехал в нашу всемогущую столицу - накупил рыболовного барохлишка, приехал в родную Нижегородчину, встал на местом рынке (зимой, в мороз!!!) и начал продавать крючечки и лесочки, и так день за днем - привозит из столицы, распродает...В снег, в дождь, в жару - везет и продает.... На сегодня - сеть магазинов по рыбалке и охоте, расширяется ежегодно, потому как товарооборот растет... Другой, не менее хороший приятель - в те же 90-е получил высшее педагогическое образование, утроился в рядовую школу преподавать, в 2006 году был вынужден уволиться (причин нашлось много) и до сего дня в активном поиске работы, при этом делая акцент именно на педагогику... ни о какой предпринимательской деятельности речи даже не может быть... И вот эти два моих хороших друга - с одного города, практически ровесники, кажется так похожи, но такие разные и "далекие" друг от друга... Препод постоянно ноет - учителя не в почете, платить не хотят, а ничего другого он не может и главное не хочет. А владельцу сети магазинов ныть некогда... ему даже остановиться поболтать некогда... Вот я и хочу сказать - нытье, это удел тех, кто не хочет ничего менять в своей жизни, в плане работы конкретно. А ведь зарабатывать то можно! Ну не обязательно для этого переучиваться и становиться бизнесменом, нужно просто уцепиться за мысль, что нужно не самому прогибаться под мир, а мир прогибать под себя. И ведь, что самое интересное - ноем, ноем, жалуемся на безработицу в сетях инета, а ведь инет пестрит различными возможностями временного заработка! Я по себе могу сказать - сижу дома и зарабатываю! И поныть бы как следует, а что-то не хочеться, у меня еще ипотека... некогда...

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Lars » 21 сен 2012, 21:50

Влезу немного. Мне кажется что у молодых людей после института, есть определенная дереализация.
Недавно, проводил просто несколько собеседований. Так почему то у них у всех, есть стойкая уверенность, что корочка (синяя, зеленая, .... Любая) гарантирует зп в 30.000 :mrgreen:
Я вот сижу смотрю, сидит мальчик 22 года.
Опыта нет, навыков нет, знаний так себе. Его еще натаскивать надо как минимум пол года, чтобы, потенциально потом, он что то из себя представлял. А он не осознает, что он НЕ НУЖЕН за такую зарплату. Получаеться, он даже не ноль, а реальный минус.
К сожалению, лишь немногие это осознают.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 21 сен 2012, 21:54

особенно модно ныть, о том, что кругом нытики и неудачники.
зы Lars
как это нет? а 5 он че делал? наверное не нужен тебе человек с вышкой, без знаний, опыта и полгода натаскать это нужен 19 лет после армии. Это если диплом для галочки.

noname
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:57

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение noname » 21 сен 2012, 22:02

Наталья Борисовна вот это вы сравнили, барыгу и учителя..

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Lars » 21 сен 2012, 22:08

Viacheslav77
Отчего же, если он сессии сдал сам, то при собеседовании он наверное смог бы показать , что хотя бы он перспективен. И вложение в него денег аргументированно. Но зачастую, люди с "высшим" образованием, не могут двух слов связать.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение parts » 23 сен 2012, 02:34

Lars писал(а):Влезу немного. Мне кажется что у молодых людей после института, есть определенная дереализация.
Недавно, проводил просто несколько собеседований. Так почему то у них у всех, есть стойкая уверенность, что корочка (синяя, зеленая, .... Любая) гарантирует зп в 30.000 :mrgreen:
Я вот сижу смотрю, сидит мальчик 22 года.
Опыта нет, навыков нет, знаний так себе. Его еще натаскивать надо как минимум пол года, чтобы, потенциально потом, он что то из себя представлял. А он не осознает, что он НЕ НУЖЕН за такую зарплату. Получаеться, он даже не ноль, а реальный минус.
К сожалению, лишь немногие это осознают.
Плюсую. Задаешь вопрос "сколько НДС будет в 120 рублях?"...... В ответ молчание. Грамматические ошибки, как сделать таблицу в MS Office с трудом представляет. 1С не знает. А чему его учили то 5 лет?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 23 сен 2012, 03:02

Я алкоголик. Не то, что бы я ныл, но я с детства был запуган физическим трудом. А от работы кони дохнут! Да и трудами праведными не построить хором каменных. Ну и как бы вся русская культура и народное творчество как бы намекают... (многозначительное молчание)...

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение BUCA » 23 сен 2012, 05:58

parts писал(а):Вроде как в родном новому президенту ведомстве лейтенант 100+ получает плюс квартиры бесплатные
Гон, нет такого...И не будет.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Lars » 23 сен 2012, 08:58

parts
Тут немного другой момент. У меня было два раза такое:
Когда человек приходил, и говорил:
-я знаю вот это, и готов получать столько то, но я хочу учиться, и хочу получать вот столько, когда я стану профессионалом в этой области...
P.S. Оба человека, трудоустроенны и работают до сих пор ;)

Аватара пользователя
1988
Друг форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение 1988 » 23 сен 2012, 11:59

Lars писал(а):parts
Тут немного другой момент. У меня было два раза такое:
Когда человек приходил, и говорил:
-я знаю вот это, и готов получать столько то, но я хочу учиться, и хочу получать вот столько, когда я стану профессионалом в этой области...
P.S. Оба человека, трудоустроенны и работают до сих пор ;)
это просто у них деловой подход , и мозги ...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»