Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 08:05

Buddu писал(а):DeepForest
При совке у любого талантливого спеца-руководителя была правая рука, поставленная партией. С одной лишь функцией: держать руководителя в тонусе.
И сейчас во всех отраслях встречаются талантливые ребята. Но начальники и руководители по большей части недалёкое ГОВНО.
Никакой совок тут не при чем - я имею ввиду временной отрезок с 98года,когда я начал работать после института.
Мой тебе пример - не имея ни волосатых рук и ног,ни блата шмата - я спокойно с улицы зашел в компанию в Хабаровске на рабочую должность и через три года занимал должность главного инженера.
И люди которых я нанимал,при условии что они толковые шли рос в течении двух,трех лет. И я тебе могу привести таких примеров вагон.
Так что может дело не в начальниках-говнах,а в "непризнанном художнике" :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 08:08

DeepForest писал(а):отличные специалисты,от сохи,прошедшие путь от какого нибудь помбура до руководства предприятием с 1000 человек в подчинении
Да не ужели, а ты думал после института сразу в зам главного инженера берут? (хотя мне предлагали в своё время и такое :) ).
Я на своей памяти только одного человека, руководителя знаю, чтобы от простого работяги дорос до гендиректора, ему сейчас 60 лет (да... именно дорос, без маклей, своей головой).
Один директором стал в период раздрая 90-х, плюс брат помог с деньгами, семья не плохо раскрутилась, но директор он никудышный, люди для него быдло.
Другой работал мастером, закарефанился с дочкой директора, женился, через 7 лет стал директором филиала (ну просто "своими мозгами" дорос )
Третий родственник одного из совладельцев крупного холдинга. Ему сказали езжай из Москау, зарабатывать на ДВ, дали тройку лямов и сказали все контракты будут твои. За 3 месяца он снял офис, сделал СРО, нанял команду из 4-х человек, подал заявку на конкурс и выиграл контракт на 60 лямов. Получил аванс и раскручивался дальше. Через 8 месяцев у него уже был следующий контракт на 1,6 млд. (и этот тоже "своими мозгами" дорос)

Так-что, не надо говорить, что все директора отличные спецы, у них просто есть помощники.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 апр 2012, 08:12

Buddu писал(а):Еще раз повторю: страна в руинах потому что руководители всех процессов в этой стране главным образом тупорылые подонки и проходимцы. А не от того, что русские ленивые и алкаши.
Жестко несогласен. Я из своего цеха выгнал уже 4 алкаша, одного панка, который с ножами ходил все время и пару неадекватных дебилов, а ты говоришь руководство виновато.
Вот тебе работа, бери делай, получай деньги, так нет, надо нажираться на авансы и забивать на работу.
matfeyc писал(а):У нас уже больше Полугода висят вакансии. ЗП реально выше среднегородской.
Это какая зп?
Kut79 писал(а):Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения?
С таким резюме ты сто тысяч лет будешь искать работу :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 08:13

DeepForest
Я простой рабочий человек. У меня нет проблемы с работой. Заработок небольшой, но не сдохнуть с голода можно. Какие у нас сейчас руководители в больших, малых, государственных, частных фирмах и конторах - знаю не понаслышке. Что такое руководитель после института - тоже... Так что, за военными песнями - это к Бэтмену.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 апр 2012, 08:13

DeepForest

"от сохи" тоже понятие растяжимое. Наличие семейственности и клановости, отрицать как минимум глупо.
Просто кто-то принимает правила игры и удачно встраивается в систему, а кто-то опускает забрало амбиций и считает себя единственным Д'Артаньяном.

Для примера можешь поглядеть на кадровые перестановки в Хабаровской мэрии, в связи с уходом на пенсию Казаченко. :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 08:16

Bogdan
И чем ты хвалишься? Выгнал людей на улицу? А какого хрена ты, руководитель, брал на работу алкашей и панков? Не хватило ума посидеть, поговорить, распознать алкашину? А потом не хватило пороху у трудового коллектива наставить человека на правильный путь? Потому что коллектив, наверное, такой: все работают, но каждый думает куда бы дриснуть где потеплее? Это ты всё себе в заслуги поставишь?

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 08:17

Login_Off писал(а):Да не ужели, а ты думал после института сразу в зам главного инженера берут?
Я как раз так не думал - тут другой человек утверждал что "все говно и все пропало".
Login_Off писал(а):Я на своей памяти только одного человека, руководителя знаю, чтобы от простого работяги дорос до гендиректора, ему сейчас 60 лет
Видимо зависит от круга общения,индустрии,частоты смены работы.
Login_Off писал(а):Так-что, не надо говорить, что все директора отличные спецы, у них просто есть помощники.
Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".
За границей одна из составляющей успешного развития корпорации - директор-руководитель обязан найти талантливых,работящих людей,правильно их мотивировать,развить.Создать команду.
При этом он сам может быть историком по образованию и возглавлять корпорацию по обслуживанию судовых дизелей.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 08:21

Login M писал(а):DeepForest

"от сохи" тоже понятие растяжимое. Наличие семейственности и клановости, отрицать как минимум глупо.
Просто кто-то принимает правила игры и удачно встраивается в систему, а кто-то опускает забрало амбиций и считает себя единственным Д'Артаньяном.

Для примера можешь поглядеть на кадровые перестановки в Хабаровской мэрии, в связи с уходом на пенсию Казаченко. :)
Ты знаешь,я не отслеживаю родословные чьи то :mrgreen:
И подковерные чиновничьи игры меня не интересуют,серьезно.

Видимо мы запутались и надо разделить на следующие категории :

1.Госслужба.
2.Руководство промпроизводством с гос участим.
3.Руководство частной компанией.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 13 апр 2012, 08:24

Buddu писал(а):Bogdan
И чем ты хвалишься? Выгнал людей на улицу? А какого хрена ты, руководитель, брал на работу алкашей и панков? Не хватило ума посидеть, поговорить, распознать алкашину? А потом не хватило пороху у трудового коллектива наставить человека на правильный путь? Потому что коллектив, наверное, такой: все работают, но каждый думает куда бы дриснуть где потеплее? Это ты всё себе в заслуги поставишь?
:shock: :shock: :shock: :

Нет,я пошел спать..
Beyound my understanding....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 апр 2012, 08:26

Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".
За границей одна из составляющей успешного развития корпорации - директор-руководитель обязан найти талантливых,работящих людей,правильно их мотивировать,развить.Создать команду.
При этом он сам может быть историком по образованию и возглавлять корпорацию по обслуживанию судовых дизелей.
Не надо вот только тут за прописную истину выдавать лишь одну из многих политик руководства. ЛИЧНО Я считаю, что без знания предметной области ты не руководитель, но тупорылое напыщенное чучело. А эти создавальщики команд - паразиты и кровососы тормозящие развитие любых экономических процессов.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 08:32

Bogdan писал(а):
Kut79 писал(а):Я хочу найти работу со стабильным заработком от ста тыс./ мес. и выше.Есть предложения?
С таким резюме ты сто тысяч лет будешь искать работу :)
Резюме: Что не умею,тому моментально обучаюсь,не опаздываю,не болею,не пью на работе....думаю для з/п от 100 тыс. этого достаточно.(4,5 года очно в жд универе закончил) :)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 08:33

DeepForest писал(а):Ну- это само собой разумеющееся.Основная задача толкового руководителя - "Put right person in right place".
За границей одна из составляющей успешного развития корпорации - директор-руководитель обязан найти талантливых,работящих людей,правильно их мотивировать,развить.Создать команду.
При этом он сам может быть историком по образованию и возглавлять корпорацию по обслуживанию судовых дизелей.
А откуда он возьмёт деньги? Как получить кредит в банке учителю истории на открытие предприятия по ремонту дизелей?
А кто возьмёт историка управлять таким предприятием?
Нет, это всё шиза или связи.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 апр 2012, 08:34

Buddu писал(а):А эти создавальщики команд - паразиты и кровососы тормозящие развитие любых экономических процессов.
+100
Посредники мать их!
Напомнило биржу, где все перепродают и зарабатывают на разницы цен, при этом нифига не производя.

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 08:45

Kut79
Этого достаточно для зп тыщ 15-20

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 08:50

subscr писал(а):Kut79
Этого достаточно для зп тыщ 15-20
ага это ты дяде васе расскажи )) у нас грузчики за тридцатку работать не хотят,хотя по полдня реально в носу ковыряются и ни один пункт моего резюме не выполняют :)

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 08:53

Kut79
Децкий сад, ей богу... Вы, я так полагаю, сейчас имете зп не менее 60 рублей без ВО?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение subscr » 13 апр 2012, 08:57

Kut79
Ищите экспресс-курсы нейрохирурга, космонавта, пластического хирурга, востребованного актера, олимпийского чемпиона или на худой конец полпреда, раз вы такой легко обучаемый и пунктуально непьющий

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 08:58

subscr писал(а):Kut79
Децкий сад, ей богу... Вы, я так полагаю, сейчас имете зп не менее 60 рублей без ВО?
Вы правильно предполагаете...это минимум моей з/п без во.Плюс кручусь помимо основной работы.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 апр 2012, 09:03

subscr писал(а):Kut79
Ищите экспресс-курсы нейрохирурга, космонавта, пластического хирурга, востребованного актера, олимпийского чемпиона или на худой конец полпреда, раз вы такой легко обучаемый и пунктуально непьющий
Вас послушать так полгорода космонавтов чтоль на лексусах от двух лямов и выше ездят?У меня с моей з/п авто за 250 тыщ. дороже не могу позволить,а так хочется :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 апр 2012, 09:06

Kut79 писал(а):Вас послушать так полгорода космонавтов чтоль на лексусах от двух лямов и выше ездят?
Это в большинстве случаев сделка с совестью и "желание добавить 20 см к своему росту".
К работе очень редко имеет отношение.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»