Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

19 окт 2012, 13:43

многие люди не могут найти работу,потому что не хотят работать нормально... всем нужна большая зп,и ничегонеделание...вот и вся правда жизни... я со школы подрабатывал где только мог..и теперь получаю нормальные деньги... и пока еще есть к чему стремиться и думаю,что достигну в жизни поставленных целей)

19 окт 2012, 13:53

toxa27
сколько в вашем понимании "нормальтные"?
В цифрах?

19 окт 2012, 13:57

Serhio
присоединяюсь к вопросу. А большая зп это сколько? и ничегониделание в каких единицах товара / услуг получается?

19 окт 2012, 14:05

я не говорю,что зп у меня большая, изначально я получал копейки начиная от 5 тыс,это еще со школы,далее стремился..и теперь у меня зп варьируется от 50 до 70-80,в зависимости от продаж.
"и ничегониделание в каких единицах товара / услуг получается?" слегка не понял вопроса.

19 окт 2012, 16:50

Viacheslav77 писал(а):почему люди ноют, что не могут найти грамотного айтишнека, при этом не готовы платить ему 80

Вот здесь как раз причина проста и понятна:
Тыщи виндузятников, научившысь тыкать мышью в винду, настраивать сетку, устанавливать ускоритель интернета и очищатель реестра, начали называть себя сисадминами, и этим сильно скомпрометировали отрасль и специалистов, в ней работающих.

19 окт 2012, 17:11

Причина может быть и следствием. Раз есть спрос на дешевые в ущерб качеству услуги, то появляется предложение. Справедливо и в остальных отраслях :D
Тысячи XXX научившись YYY начали называть себя ZZZ и этим сильно скомпрометировали отрасль и специалистов, в ней работающих.

20 окт 2012, 07:23

mic писал(а):Вот здесь как раз причина проста и понятна:
Тыщи виндузятников, научившысь тыкать мышью в винду, настраивать сетку, устанавливать ускоритель интернета и очищатель реестра, начали называть себя сисадминами, и этим сильно скомпрометировали отрасль и специалистов, в ней работающих.

не прав ты, Михалыч! Серьезные то конторы умеют отделять мух от котлет!
А лавки по продажам семечек, так им и нужны такие спецы. там ведь кроме win/1C ловить почти нечего :)

20 окт 2012, 09:46

Q.Tarantino писал(а):Серьезные то конторы умеют отделять мух от котлет!

А это банки и опсосы. И их у нас примерно семь с половиной на регион.

20 окт 2012, 11:04

mic писал(а):
Q.Tarantino писал(а):Серьезные то конторы умеют отделять мух от котлет!

А это банки и опсосы. И их у нас примерно семь с половиной на регион.

Есть еще госструктуры, но там ТАКИЕ тараканы :D
Про производство не скажу )

20 окт 2012, 12:16

Подавляющее большинство компьютерных мужчин в городе, кои могут бить себя в грудь и расхваливаться как компьютерные спецы, имеют весьма слабое представление о том, как должно работать 1С:Предприятие в связке с Windows, а уж тем более Linux.

20 окт 2012, 12:29

Тема съехала на IT.
Вообще,вопрос такой,сколько надо иметь на руки на семью из четырех человек в Хабаровске что бы жЫть комфортно?
У кого какие соображения?

По моему,штук 100 должно хватать за глаза....

20 окт 2012, 13:12

уравнение со многими неизвестными. Причем главная проблема в переменной "жЫть комфортно"

20 окт 2012, 14:22

DeepForest писал(а):По моему,штук 100 должно хватать за глаза....

в принципе наверно да.
Но переменных маловато. Квартира своя или ипотечная или съемная. И т.п.

20 окт 2012, 19:13

Не помню где, врать не буду (соответственно пруфа тоже не будет :oops: ), но находил цифры для Хабаровска, чтобы жить нормально, дать детям образование, иметь две машины (себе и жене) и нормально их обслуживать, нормально питаться а также периодически посещать всякие кино, театры, и прочее - на 1 человека в семье (не важно, взрослый или ребенок или пенсионер) должно приходиться в месяц 100 тыров. Т.е. если семья из трех человек (муж, жена, ребенок) и допустим жена не работает, то муж должен получать 300 тыров в месяц.
Имхо все таки завышенные цифры.

20 окт 2012, 19:18

NFO писал(а):Не помню где, врать не буду (соответственно пруфа тоже не будет :oops: ), но находил цифры для Хабаровска, чтобы жить нормально, дать детям образование, иметь две машины (себе и жене) и нормально их обслуживать, нормально питаться а также периодически посещать всякие кино, театры, и прочее - на 1 человека в семье (не важно, взрослый или ребенок или пенсионер) должно приходиться в месяц 100 тыров. Т.е. если семья из трех человек (муж, жена, ребенок) и допустим жена не работает, то муж должен получать 300 тыров в месяц.

Ерунда полная.
Кто то в стратосферу улетел....

21 окт 2012, 01:49

NFO писал(а):Не помню где, врать не буду (соответственно пруфа тоже не будет :oops: ), но находил цифры для Хабаровска, чтобы жить нормально, дать детям образование, иметь две машины (себе и жене) и нормально их обслуживать, нормально питаться а также периодически посещать всякие кино, театры, и прочее - на 1 человека в семье (не важно, взрослый или ребенок или пенсионер) должно приходиться в месяц 100 тыров. Т.е. если семья из трех человек (муж, жена, ребенок) и допустим жена не работает, то муж должен получать 300 тыров в месяц.

:shock:
Сильно завышенные. А чего не по 200 тыров на лицо? Машины бывают разные, театры лучше в как минимум в Москве - СПб посещать. И далее по теме. Лучшее - враг хорошего.
Я думаю, по 35-40 т.р. на человека - минимальный уровень "нормальности". На ребенка - меньше.

21 окт 2012, 06:36

DeepForest писал(а):По моему,штук 100 должно хватать за глаза....

не, если на четверых, то маловато.
не, жить можно, но не в сласть :)

21 окт 2012, 19:45

DeepForest писал(а):У кого какие соображения?

На поесть, попить, одеться, сходить в кино хватит.
Сеъздить в отпуск, купить новое авто или сменить квартиру - уже тяжко в такой бюджет.

21 окт 2012, 20:04

Serhio писал(а):
DeepForest писал(а):У кого какие соображения?

На поесть, попить, одеться, сходить в кино хватит.
Сеъздить в отпуск, купить новое авто или сменить квартиру - уже тяжко в такой бюджет.

Нихера у Вас запросы...
А как часто "купить новое авто и сменить квартиру".

Авто,новое само собой -на три года,потом трейд ин. Доплачивать много не придется.
Смена квартир -это вообще редчайшее дело.Раз или два в жизни (если повезет).

21 окт 2012, 20:16

DeepForest писал(а):Нихера у Вас запросы...
А как часто "купить новое авто и сменить квартиру".

Авто,новое само собой -на три года,потом трейд ин. Доплачивать много не придется.
Смена квартир -это вообще редчайшее дело.Раз или два в жизни (если повезет).

Новое авто более менее приличное стоит от 700 тыр.
Квартира, однушка стоит 2,5 миллиона.
А теперь посчитай, сколько нужно денег "на старте".
Потом да, добавляй по средствам.

Однушка это только для двоих, детей особо не заведёшь, даже если и осилил - всё равно скоро надо расширяться.

И что, отпуск раз в год НЕ в Приморье стал великим запросом? Ты же не из леса, судя по тому как иностранцы ориентируются в странах ЮВА и Европы - летают они не в пример чаще, чего придуряешься? Ой ли в США люди не путешествуют :mrgreen: