Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

10 дек 2012, 20:36

Anders
Если начать делать из этих идей конкретный проект, то 99,9% этих идей окажутся пшиком.

ну лично я в идеи для бизнеса включаю и известные франшизы например, которые пока не представлены в Ха. Пшиком бы я их не назвал, но конечно, к ним может душа не лежать:)
S@rge
Что, вот так вот валом свежих идей, на которых можно озолотиться, а не банального купи-продайного спекулянства?

Да, конечно, некоторые вообще аналогов в России не имеют, да и в мире не сразу найти:)
Ну так что ж вы идеи то не продаете по сходной цене людям с предпринимательской жилкой?

Лично я свои идеи обычно не таю, и раздаю окружающим, правда так как предпринимательская жилка нечаста, они воспринимаются отвлеченно :)
Кроме своей основной работы я сейчас занят запуском одного проекта, веб-сервиса и оформлением земельного участка для другого проекта, из материального мира производства. Больше лично я пока не разорвусь.
А продавать это как - писать типовые "бизнеспланы" для сайтов в рунете? :)

10 дек 2012, 21:58

Anders

Счастье в деньгах? :roll:

10 дек 2012, 22:22

Login M писал(а):Счастье в деньгах?

В их количестве. :mrgreen:

10 дек 2012, 22:29

S@rge писал(а):чтоб и климат курортный, и жизнь дешевая, и денег много заработать!

Ну, хотеть то не вредно. :D
Login M писал(а):Счастье в деньгах?

Нет совершенно, но когда их совсем нет тяжко. Я все это прошел, так что точно знаю каково сидеть не просто без денег, но и с крупными долгами. Кстати, как результат попытки сделать бизнес.
Но... что-то мы моей личностью увлеклись, тема не об этом, а о зарплатах и работниках. Коих вроде обсудили. Тема для меня исчерпана.

10 дек 2012, 23:31

Anders
Помоему такой вираж темы очень помог разделить вопрос поиска работы и поиска зарплаты. :D

Я вот сейчас начал посматривать на вакансии. Пока скромно сформулировпл свою хотелку так, "ищу интересную работу от 40 и не интересную от 50" :) а т.к. я никуда не спешу, то резюме составил довольно скромное с упором на личные качества. Посмотрим что из этого выйдет. 8)

10 дек 2012, 23:40

В теме отписался хоть один человек, который действительно не может найти работу? Или надо переименовать тему в "почему люди ноют, что не могут найти работу от 50 и выше" ?

11 дек 2012, 00:01

Viacheslav77
"почему люди не могут найти зарплату!" :mrgreen:

11 дек 2012, 00:14

Читая тему,испытываю разные чувства :lol: От постов Lokki-вроде я неплохо живу,от Anders-полный нищеброд :lol: А к parts-идти работать,вкалывать,но не мой профиль,да и профит неустроит :roll:

11 дек 2012, 01:25

ахаха, как хорошо сказали
Вот вам и пример того, что у каждого разное мышление и восприятие

11 дек 2012, 01:34

Viacheslav77 писал(а):В теме отписался хоть один человек, который действительно не может найти работу?
было

22 дек 2012, 02:53

Что было??
тут кто - то нашел работу с помощью наших глагольств?
или все еще сидят, и ждут, когда удача им улыбнется

26 дек 2012, 09:07

внезапно! вспомнились слова из песни одной известной группы "здесь мерилом работы считают усталость"

05 янв 2013, 20:56

ааа, кто как устает?
у нас народ на любой работе так устает, что мало не кажется
деньги нужны всем, вот и работаем

05 янв 2013, 21:15

[quote="mmmax"]Что было??
тут кто - то нашел работу с помощью наших глагольств?
или все еще сидят, и ждут, когда удача им улыбнется[/quote

а работа это разве удача?помоему как рах хорошо,когда её нет :up:

08 фев 2013, 01:01

ну да, сидеть дома на диване - вот это отлично
ни проблем ничего другого

08 фев 2013, 13:10

mmmax писал(а):тут кто - то нашел работу с помощью наших глагольств?
или все еще сидят, и ждут, когда удача им улыбнется

С помощью глагольств, вряд ли)). А вот удача - немаловажный фактор. Можно быть хоть тыщу раз специалист, но если удачи нет, то найти подобающую работу невозможно. Конечно, чаще р/датели хотят платить меньше, а работник - получать больше. Это рынок и у каждого запросы свои. Кому-то надо машину подороже, а кому-то просто на съем квартиры и содержание своей семьи. И жить у нас действительно очень дорого, а зарплата ну просто не вписывается в эти рамки. Интересен тот факт, что как правило, р/датель считает, что итак платит работнику достаточно... однако смог бы он прожить на такую ж зарплату в 15-25 тысяч, да еще с семьей! Вторая сторона вопроса - предъявление заоблачных требований к кандидатуре, когда зарплата близится к 40 тр. Чисто физически просматривая некоторые вакансии своего профиля, не перестаю поражаться))). Хочется порой задать вопрос р/дателю: "А вы сами способны заменить как минимум 3 полноценных специалистов из разных областей (и всё успевать! 8час х 3 = 8 час!), профессионалов в своем деле и на зп в три траза ниже?". Я понимаю, что р/датель хочет т.о. сминимизировать свои расходы на кадрах, но это ж должно быть в разумных пределах! Человек не может знать всё и успевать во всех областях, даже если будет жить на этой работе без времени на отдых и сон.

10 фев 2013, 21:52

mmmax писал(а):ну да, сидеть дома на диване - вот это отлично

"зачем образование
я в муках получал
диван мое призвание
уютный мой причал" (с) :D

17 фев 2013, 04:16

shkiper писал(а):
mmmax писал(а):ну да, сидеть дома на диване - вот это отлично

"зачем образование
я в муках получал
диван мое призвание
уютный мой причал" (с) :D

Вот вот, вы прям в тему сказали
именно про это я и говорил

27 фев 2013, 10:03

Для тех кто ищет работу. Есть что предложить в сфере ИТ, все по белому, зарплаты достойные в рынке. Обращайтесь.

27 фев 2013, 10:10

На днях предложили работу в сфере ИТ, предложили достойную (по моим меркам) зарплату, белую. Директор подумал подумал и решил перебить предложение ) Так по сути то работа есть.