Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2013, 18:07

Cyn кому - как. :!:

Мне (по крайней мере пока) удобно не быть привязанным к графику с 9 до 18, не стоять по утрам (и вечерам) в долбанных пробках (это было пока жена на работу не вышла с 28 сентября, но она с января снова уходит в отпуск по уходу за ребенком, так что нормально - проблема исчезнет снова на 3 года), боясь опоздать к работодателю, пока развожу дочку в детсад, жену на работу (и вечером выезжая к ним в 17-20 - забирать дочку из садика, жену с работы), и не оправдываться потом перед начальником-мозгоклюем...

Т.к. я не привязан к графику, то потому могу в течении дня личные дела поделать вперемешку с рабочими - а на обычной работе я был бы вынужден либо служебку писать, либо опять же у мозгоклюя-начальника отпрашиваться... спасибо, уже проходили это, и меня пока все устраивает в моем текущем положении.

И еще важный момент. Мой доход ограничен только часами времени в сутках, и ничем более. А если мне работодатель не понравится (один из нескольких) - я просто могу сказать ему - пока, и уйти, притом особенно не потеряв в месячной зп. И уровень дохода в компании-учреждении устанавливаю изначально на собеседовании в 50% случаев - я сам, а не работодатель. Работодатель либо соглашается на этот уровень, либо мы торгуемся, либо расстаемся довольные друг другом. НА РАВНЫХ, а не как работник с работодателем в обычных трудовых отношениях, когда даже пикнуть про повышение зп или что-то подобное нельзя - запросто могут указать на дверь и взять на твое место того, кто не выеживается по поводу недостаточного уровня зп.

Минусы правда тоже есть, как и везде, где есть плюсы. Да, минус оплачиваемый отпуск, не так много денег уходит на пенсию, как хотелось бы (да и даже если будет уходить - а какая уверенность что я вообще доживу до пенсии, или что государство в очередной раз не выкинет какой-нить финт и не заберет или не обнулит все счета с тысяч на рубли? проходили ведь это уже...), да больничные мне никто не оплачивает - потому болеть мне невыгодно и я стараюсь сразу же лечиться если какой грипп там схватит.

По работе тоже запары бывают приличные, особенно когда что-то ломается сразу у нескольких фирм-организаций одновременно. Когда с безнальщиков и нальщиков абоненку трясешь, потому что либо придираются что счет неверно составлен (особенно госучреждения :D ), либо бабло жилят (этим нальщики грешат).

Тема хоть и называется "почему люди ноют", но напрасно вы думаете что я ною. :) Нет, я не ною, я просто хочу еще одну работу, потому что я много чего хочу и вижу одним из решений на сегодняшний момент - найти еще пару учреждений на абоненку и все, мне будет хватать! :up: Просто увидел что народ постит мол ищу подработку - и тоже решил отписаться что ищу)

И еще, самое главное. Я не хочу работать сисадмином за 30-35тыщ в месяц ч графиком с 9 до 18 и 5 дней в неделю. А больше (45тр и более) мне не заплатят (средне-специальное образование, связей нет, а вышку по специальности я получать не хочу и не буду, и на курсы майкрософт и линукс желания тратить денег нет никакого, потому что на будущее (4-6лет) совсем другие планы на занятость, абсолютно в другой сфере). А подработок будет мизер.

На 30-35тыщ в месяц семью из жены в декрете, двух детей, машины, стоянки, коммуналки, будущей ипотеки - увы не прокормишь, потому смысл лукаться куда-то на "8 часов в день"?

Я готов работать (а иногда и работаю) за 3-7 тысяч в день, в сутки. А не за какие-то там 30-35тыщ в месяц, из которых еще какой-нибудь мозгоклюй может премию высчитать и получишь не 35, а 30 или даже 27 или менее. Оно мне нафик не упало, тоже проходили уже все это!
Последний раз редактировалось aidx 06 окт 2013, 20:41, всего редактировалось 7 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Cyn » 06 окт 2013, 18:29

aidx писал(а):Cyn кому - как. :!:
Да я не про это говорю. А про то, что лучше продуктивнее работать в 2х местах по 40 т.р., чем в 8 местах по 10 т.р.
Это связано как с эмоционально-физической нагрузкой, так и с перспективами.
Сейчас у меня 4 направления деятельности, некоторые разбиты еще и на поднаправления. Я уже реально задолбался 2 года жить в таком режиме.
Буду завязывать с компами совсем со следующего года.
На 30-35тыщ в месяц семью из жены в декрете, двух детей, машины, стоянки, коммуналки, будущей ипотеки - увы не прокормишь, потому смысл лукаться куда-то на "8 часов в день"?
У меня меньше 75 тратить вообще никак не получается. Причем стараюсь экономить. И это с одним ребенком, с двумя было бы еще выше...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2013, 18:34

Cyn да, все верно ты пишешь... ну может не 75, ну 65 точно уходит (это я без ипотеки, но с кредитами, так что та же мини-ипотека).
А про "2 по 40" - ну, стремлюсь к этому, потихоньку беру фирмы или организации подороже, но не все сразу, как хочется - получается, увы. :)

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение NFO » 06 окт 2013, 19:58

aidx писал(а):А не за какие-то там 30-35тыщ в месяц
да хотя б столько бы было... :(

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Serhio » 06 окт 2013, 21:13

aidx писал(а): НА РАВНЫХ, а не как работник с работодателем в обычных трудовых отношениях, когда даже пикнуть про повышение зп или что-то подобное нельзя - запросто могут указать на дверь и взять на твое место того, кто не выеживается по поводу недостаточного уровня зп.
Хрень.
Создай собственную нужность работодателю, сможешь диктовать условия.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Cyn » 06 окт 2013, 21:16

NFO писал(а):
aidx писал(а):А не за какие-то там 30-35тыщ в месяц
да хотя б столько бы было... :(
А что мешает зарабатывать больше 35? Может просто лень?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2013, 21:17

051988 писал(а):
aidx писал(а): НА РАВНЫХ, а не как работник с работодателем в обычных трудовых отношениях, когда даже пикнуть про повышение зп или что-то подобное нельзя - запросто могут указать на дверь и взять на твое место того, кто не выеживается по поводу недостаточного уровня зп.
Хрень.
Создай собственную нужность работодателю, сможешь диктовать условия.
и так можно. Но моей целью это не является.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 06 окт 2013, 21:40

Cyn писал(а):А про то, что лучше продуктивнее работать в 2х местах по 40 т.р., чем в 8 местах по 10 т.р.
Так можно дойти и до одной с 135 тысячами на руки :lol:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 окт 2013, 21:40

aidx писал(а):
051988 писал(а):
aidx писал(а): НА РАВНЫХ, а не как работник с работодателем в обычных трудовых отношениях, когда даже пикнуть про повышение зп или что-то подобное нельзя - запросто могут указать на дверь и взять на твое место того, кто не выеживается по поводу недостаточного уровня зп.
Хрень.
Создай собственную нужность работодателю, сможешь диктовать условия.
и так можно. Но моей целью это не является.
А че тогда в каждой теме где только можно говоришь о том, какие работодатели дерьмовые? :roll:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 окт 2013, 21:41

Kostya.G писал(а):
Cyn писал(а):А про то, что лучше продуктивнее работать в 2х местах по 40 т.р., чем в 8 местах по 10 т.р.
Так можно дойти и до одной с 135 тысячами на руки :lol:
Где-то я уже эту цифру слышал. С припиской "чистыми" :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2013, 22:22

matfeyc я говорю про БЫВШИХ работодателей, когда я еще устраивался на обычные работы с 9 до 18.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 окт 2013, 22:26

aidx
Так ты же сам пишешь, что можно договариваться с работодателями, а еще лучше сделать так чтобы работодатель был заинтересован в тебе. Ну а раз у тебя были такие "плохие работодатели" может дело в тебе? :roll:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2013, 22:30

matfeyc во-первых это писал не я (про заинтересовать работодателя).

во-вторых, да, можно, обучаясь, либо шантажировать босса уходом на более высокую зп, либо не обучаться и спокойно получать свои (не повышающиеся год от года) 20тыщ.

Нюанс такой, что для обучения помимо желания необходимы деньги.

в-третьих - про договориваться с работодателем о зп - это я про текущее положение дел, а не про предыдущие работы написал, не надо все мешать в одну корзину.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 окт 2013, 22:42

aidx
1) aidx
и так можно. Но моей целью это не является.
так что все таки ты это
пишешь.
2) про шантаж что-то новенькое :shock: если ты делаешь свою работу до того времени когда тебе нужно уехать сомневаюсь что работодатель не отпустит тебя по семейным делам. Насчет обучения - если ты действительно нужен работодателю, то он оплатит тебе обучение.
3) это как? При найме на работу ты всегда договариваешься о зарплате. По крайней мере должен. Ибо это такой же рынок, как, к примеру, продовольственный или китайский вещевой. И торг на рынке более чем уместен. Если не можешь показать свою ценность для работодателя, то и не жалуйся.
Зы Андрей, это относится не только к тебе, но и почти ко всем наемным работникам.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 07 окт 2013, 03:00

aidx писал(а): Минусы правда тоже есть, как и везде, где есть плюсы. Да, минус оплачиваемый отпуск, не так много денег уходит на пенсию, как хотелось бы
а как быть с мед. страховкой? У тебя все же семья из трех на тебя зависящих, особенно маленьких?
Ты наверное платишь за нее из своего дохода? Наверное не мало?
Приятель именно на госслужбе, у него по-моему покрывается все. Я правда не спрашивал конкретно сколько,
В твоем случае сколько в процентах от дохода она съедает?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение NFO » 07 окт 2013, 06:12

Norsmith писал(а):Приятель именно на госслужбе, у него по-моему покрывается все.
Да ну нафиг! По ОМС не покрывается:
Программа ОМС НЕ ВКЛЮЧАЕТ лечение социально значимых заболеваний (ВИЧ, туберкулеза и т.д.), деятельность Скорой медицинской помощи, льготное лекарственное обеспечение и протезирование (зубное, ушное, глазное), дорогостоящие виды медицинской помощи:
- операции на открытом сердцe (сложные операции, баллонная дилатация сосудов и клапанов сердца),
- проведение гемодиализа,
- химиотерапия острого лейкоза,
- трансплантация костного мозга,
- трансплантация почек,
- лучевая терапия,
- химиотерапия,
- реанимация новорожденных.
а также, проводимые в порядке личной инициативы граждан (то есть без направлений из поликлиники) консультации специалистов, медицинское освидетельствование и проведение экспертиз, медицинское обеспечение частных мероприятий;
лечебно-профилактические и диагностические мероприятия, осуществляемые анонимно (за исключением обследования на СПИД);
диагностические исследования, процедуры, манипуляции, консультации, проводимые на дому (кроме лиц, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить медицинское учреждение);
наблюдение врачами стационара за больными на дому после их выписки из больницы;
проведение профилактических прививок по желанию граждан, за исключением прививок, выполняемых по государственным программам;
санаторно-курортное лечение (за исключением лечения детей и лечения в специализированных санаториях);
косметологические услуги;
гомеопатическое лечение;
зубное протезирование (за исключением лиц, которым оно предусмотрено действующим законодательством);
лечение сексологической патологии;
искусственная инсеминация и экстракорпоральное оплодотворение;
лечение логоневрозов у взрослых;
обучение приемам реанимации, другим видам экстренной медицинской помощи, навыкам ухода за больными;
медико-психологическая помощь;
дополнительные бытовые и сервисные услуги, пребывание в палате повышенной комфортности, индивидуальный пост, уход и дополнительное питание, телефон, телевизор в палате и т.п.).
за все это нужно платить отдельно из своего кармана

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 07 окт 2013, 06:23

NFO писал(а):
Norsmith писал(а):Приятель именно на госслужбе, у него по-моему покрывается все.
Да ну нафиг! По ОМС не покрывается:...
прошу прощения, непонятно выразился. Имел ввиду что оплачивается вся страховка (что именно у него покрывается страховкой я не знаю)
Кстати что такое ОМС - рискну предположить - Обязательное мед страхование? Я почему спрашиваю - мы, правда давно с ним общались на эту тему - при случае спрошу, интгересно, но насколько помню - сравнивая с тем что у нас:
У нас тоже есть т.наз. обязательная - ее обязаны платить все, вне зависимости работаешь или нет (если нет денег - платит государство) и есть - так называемая extended - куда включены, в зависимости от плана - зубы, гомеопаты, мануальная терапия, массаж, любые выписанные врачом лекарства - короче много чего. Так вот насколько я его понял, то у него есть что то типа нашей extended, за которую я и написал - не знаю в каком размере она покрывается со стороны учреждения (у меня к примеру компания оплачивает ее половину, а у него, возможно я неправ - оплачивается целиком).

Перечитал написанное:
...Программа ОМС НЕ ВКЛЮЧАЕТ лечение социально значимых заболеваний (ВИЧ, туберкулеза и т.д.), деятельность Скорой медицинской помощи, льготное лекарственное обеспечение и протезирование (зубное, ушное, глазное), дорогостоящие виды медицинской помощи:
- операции на открытом сердцe (сложные операции, баллонная дилатация сосудов и клапанов сердца),
- проведение гемодиализа,
- химиотерапия острого лейкоза,
- трансплантация костного мозга,
- трансплантация почек,
- лучевая терапия,
- химиотерапия,
- реанимация новорожденных.


Т.е. все перечисленное (не дайбог!) - за собственные деньги что ли?!!! Ты хочешь сказать что новорожденному дадут помереть? И что гемодиализ то же не покрывается? И Химия тоже? и т.д. - Блин а что ж тогда ею покрывается? Просто визит к врачу?

Апрелюшка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:14

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Апрелюшка » 07 окт 2013, 07:58

Кстати! Оператор, диспетчер в такси никому не нужен? Согласна на ночные смены...

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 окт 2013, 08:13

Я не хочу работать сисадмином за 30-35тыщ в месяц ч графиком с 9 до 18 и 5 дней в неделю. А больше (45тр и более) мне не заплатят (средне-специальное образование, связей нет, а вышку по специальности я получать не хочу и не буду, и на курсы майкрософт и линукс желания тратить денег нет никакого, потому что на будущее (4-6лет) совсем другие планы на занятость, абсолютно в другой сфере).
Ничего не пропустил?
Пойду директора топеком шантажировать, пусть накинет еще немного хотя б за вышку

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему люди ноют, что не могут найти работу?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 окт 2013, 11:09

Viacheslav77 :lol: удачи)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»