а где ВЫ ищете (искали) работу?

24 июл 2012, 15:31

Всем привет. Расширяемся и набираем персонал. В связи с этим вопрос - а где сейчас наемный работник ищет работу? Какие каналы активно использует? Я вот провел опрос внутри коллектива, мнения разнятся, кто то про презент говорит, кто то про инет (джоб ру, работа27), также было несколько идей через кадровое агенство. Прошу поделиться своим опытом!
PS Сфера - IT (продажник, программист, IT консультант среднего и низшего уровня)

Re: а где ВЫ ищете (искали) работу?

24 июл 2012, 15:35

IKnowJack писал(а):джоб ру, работа27

24 июл 2012, 15:37

Пойду в консультанты. Если зп хорошая. Могу чёнть повозглавлять или помогать быть главным. :D

24 июл 2012, 15:44

А мнения верные :)
Если ИТ - так еще и проф. форумы.

24 июл 2012, 15:48

cтоит разместить везде объявления,тем более бесплатно)))
замучаетесь правда отбиваться от дебилов)))
хорошо бы ещё кандидатов прозванивать ч-з органы,но это уже на последнем этапе отбора

24 июл 2012, 15:51

я искала работу через superjob и параллельно черз КА "Анкор"

24 июл 2012, 15:57

Опыт жизненный не большой но как-правило хороший специалист находится и переманивается через знакомых.
Человек пришедший с улицы и толстым резюме по факту оказывается несколько социально-депрессивным работничком.

п.с. hh.ru щас вроде самый типа-крутой сайт в этом плане

24 июл 2012, 16:00

Imperium писал(а):замучаетесь правда отбиваться от дебилов)))

Уже месяц у нас вакансия висит. За это время 1 звонок и одно письмо на почту. Видимо людям оооооочень нужна работа.

24 июл 2012, 16:03

Blossom писал(а):Видимо людям оооооочень нужна работа

Или у вас оооооооочень низкая оплата для данного вида работ или список требований ооооооочень большой :-)))))))))

24 июл 2012, 16:18

а Презент реально читается соискателями?

24 июл 2012, 16:28

Реально читается.
У меня анкета на многих сайтах, периодически звонят с предложениями работы, правда, сейчас не ищу, просто руки никак не доходят свои странички поудалять :roll: Да и вдруг чего интересного предложат :D А когда была в активном поиске, сама просматривала сайты и "Презент", "ИРР".

24 июл 2012, 16:29

Anders писал(а):ли у вас оооооооочень низкая оплата для данного вида работ или список требований ооооооочень большой :-)))))))))

Да вроде нет. Менеджер по продажам в типографию, з/п 30 тыр. И требований всего три: результативность, стрессоустойчивость, уверенность в себе. Даже опыт в полиграфии не обязателен. А з/п и больше может быть, хотя и меньше тоже. Всё как у всех.

24 июл 2012, 16:37

Blossom писал(а):Да вроде нет. Менеджер по продажам в типографию, з/п 30 тыр. И требований всего три: результативность, стрессоустойчивость, уверенность в себе. Даже опыт в полиграфии не обязателен. А з/п и больше может быть, хотя и меньше тоже. Всё как у всех.

Узнавайте какие зарплаты у конкурентов. если ниже - переманивайте кадры)

24 июл 2012, 16:48

Какие то мнения однообразные ))) Самое смешное что это сфра относится к креативу ))) А мнение сотрудников не стоит учитывать ))) Сейчас все запуганы увольнением)))
В общем флаг вам в руки с надписью "Креатив фореве" ))))

24 июл 2012, 16:51

Средней руки айтишников, продажников и вообще кого угодно вполне успешно можно искать через Презент и ИРР.
Тяжелые конторы пользуются услугами КА - им так проще и надежнее.

24 июл 2012, 16:52

Blossom писал(а):
Imperium писал(а):замучаетесь правда отбиваться от дебилов)))

Уже месяц у нас вакансия висит. За это время 1 звонок и одно письмо на почту. Видимо людям оооооочень нужна работа.

А они планки выставляют от 18 лет до 25 ))) Типа после народ деградировал или шибко умный стал ))) В общем самих жалко )))

24 июл 2012, 16:56

БоаБоа писал(а):А они планки выставляют от 18 лет до 25

"Они" это кто? Кто планки выставляет?

24 июл 2012, 16:58

lokkii писал(а):Опыт жизненный не большой но как-правило хороший специалист находится и переманивается через знакомых.
Человек пришедший с улицы и толстым резюме по факту оказывается несколько социально-депрессивным работничком.

п.с. hh.ru щас вроде самый типа-крутой сайт в этом плане

Опыт это главное ))) Я в свое время учился на оператора станков на числовом управляемом станке. Ну и нах мне этот диплом то? Я никогда по специальности не работал. А сейчас спроси каждого... дык все умные и лет от 20 до 30. Слушаю их и смеюсь. Ей богу какие то неадекваты )))

24 июл 2012, 16:59

Blossom писал(а):
БоаБоа писал(а):А они планки выставляют от 18 лет до 25

"Они" это кто? Кто планки выставляет?

Ну Господи, да что с вами ??? Это же стандарт в Ха.

24 июл 2012, 17:02

БоаБоа писал(а):Это же стандарт в Ха.

Кем установленный?
Мне лично всё равно сколько лет будет моему продажнику, лишь бы работал и прибыль приносил.