Распитие алкоголя на рабочем месте

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение удален » 19 мар 2013, 15:20

Реальность такова, что "алкоголик" и "наркоман" - это синонимы.
У пьющих людей мозг привыкает питаться уксусом (т.е. вырабатываемым печенью ацетатом, источник ниже) и возникает физическая зависимость, такая-же как у наркоманов употребляющих героин, кокаин, и прочее дерьмо. Посему "похмелье" и "ломка" - это тоже синонимы.

А вот те кто курит (хоть табак, хоть не табак) не относятся к наркоманам, т.к. зависимость у них психологическая, а не физиологическая. И эта зависимость может быть устранена как самостоятельно, так и с помощью психологов (или психиатров, не знаю как верно назвать).

Вот такие, брат, дела - кошка мышку родила...

Источник: http://medicine.yale.edu/news/article.aspx?id=4962
Перевод: http://science.compulenta.ru/740065/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 19 мар 2013, 15:29

fecell писал(а):Реальность такова,
А вот те кто курит (хоть табак, хоть не табак) не относятся к наркоманам, т.к. зависимость у них психологическая, а не физиологическая. И эта зависимость может быть устранена как самостоятельно, так и с помощью психологов (или психиатров, не знаю как верно назвать).
Что то верится с трудом, уже была бы ОГРОМНАЯ армия бросивших курить с помощью :shock: :shock: :shock:
fecell писал(а):психологов (или психиатров, не знаю как верно назвать).
:shock: :shock: :shock:

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение denisp80 » 19 мар 2013, 15:37

Cyn писал(а):
denisp80 писал(а):да ну?
если я захочу выпить/злоупотребить,то меня никакими алкомаркетами не испугаешь)))
ищущий да обрящет...
Ну да)
В США, к примеру, крепкий алкоголь продается только в специализированных магазинах. Открываются они в 10 утра и закрываются около 7 вечера. Т.е. в другой время Вы крепкий алкоголь не купите вообще нигде (исключения - бары, рестораны). Речь идет именно об этом, а не о том как обмануть систему.

Мне допустим было бы влом или некогда лишний раз ехать специально за выпивкой. Хотя крепкого алкоголя я вообще не пью, в этом плане мне пофиг, а пивко свое делаю, так что тем более пофиг, тема вообще не об этом была)
ну,вообще то,мы не в Америке живем и то хорошо))
половина форумчан(употребляющих кр.напитки) меня поймут...наливай,а то не уйду!!!)))))
а по теме...очень негативно отношусь к употреблению,верней даже злоупотреблению на работе алкоголя!!!
не буду говорить,что я пушистый и все такое...было пару раз....но потом зарекся!

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение denisp80 » 19 мар 2013, 15:39

а если у меня нет похмелья - я не наркоман??))))

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение удален » 19 мар 2013, 15:48

denisp80
Не знаю)) Но ломки значит у тебя нет))
oleg27rus писал(а):уже была бы ОГРОМНАЯ армия бросивших курить с помощью
Да было бы желание. У меня супруга бросила курить перед беременностью. На полу с пеной не лежала, и на стену не лезла.. Взяла и бросила.. Могу еще примеры привести.. О, вспомнил! login_off бросал курить.. спроси его как это было.. А другой знакомый закодировался (от бухла).. Терпел.. Терпел.. Дотерпелся.. Кодировка закончилась и опять начал бухать.. Причем не хотел, но бухал.. Т.к. ему хреново было без алкоголя - ни есть, ни спать не мог. :(

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 мар 2013, 15:53

tersel писал(а):
Doctor Mengel писал(а):
Когда уже алкоголь вынесут с полок супермаркетов в отдельные алкомаркеты...
и што это даст?
Верно заметили, снижение среднего потребления алкоголя на душу населения.
На среднее состояние здоровья населения (на "температуру по больнице") влияет в том числе и среднее потребления алкоголя "по больнице". Если среднее потребление станет меньше, то народ "в среднем" здоровее будет.
Если для потребления 100гр надо будет совершить дополнительное телодвижение, то некоторое кол-во народу обломается совершить это телодвижение и не потребит свои 100гр. Понятно, что если у кого "трубы горят" то он придет в условленное место в назначенное время, отстоит очередь, все сделает. Но у большинства ничего не "горит".

Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 19 мар 2013, 16:28

fecell писал(а):denisp80
Не знаю)) Но ломки значит у тебя нет))
oleg27rus писал(а):уже была бы ОГРОМНАЯ армия бросивших курить с помощью
Да было бы желание. У меня супруга бросила курить перед беременностью. На полу с пеной не лежала, и на стену не лезла.. Взяла и бросила.. Могу еще примеры привести.. О, вспомнил! login_off бросал курить.. спроси его как это было..
Табак такой же наркотик как и канабис. У него тоже сильная зависимость.И бросить его даже при наличии силы воли совсем не как два пальца обос...У меня с этим ПРОБЛЕМЫ нет. Могу себе позволить 5-10 сиг.шт в неделю и то при общении в курящем обществе. А вот с женой сложнее. Она в себе сил этих найти не может и не пытается. :(

Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:50
Откуда: Хабаровск

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Rodriguiez » 19 мар 2013, 17:04

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZK49eV7W8U

Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 19 мар 2013, 17:27

Военный на всю голову! :mrgreen: :torch:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:50
Откуда: Хабаровск

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Rodriguiez » 19 мар 2013, 17:39

среди украинских промальпов таких много))

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Astarot » 19 мар 2013, 18:16

Помню в Амур-Пиво работал... так там алкоголь только сопутствовал работе и никак не мешал :mrgreen:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2013, 18:20

Cyn писал(а):В США, к примеру, крепкий алкоголь продается только в специализированных магазинах. Открываются они в 10 утра и закрываются около 7 вечера. Т.е. в другой время Вы крепкий алкоголь не купите вообще нигде (исключения - бары, рестораны). Речь идет именно об этом, а не о том как обмануть систему.
Я в США не был, но судя по их фильмам - они пиво покупают не баночку, а упаковку (6 баночек скрепленных пластмасской).
Т.е. они просто покупают алкоголь с запасом, чтоб дома всегда был.
Как и стали делать многие наши сограждане-хабаровчане, как только после 23 продавать запретили. :roll:

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Astarot » 19 мар 2013, 18:23

Бэтмэн писал(а):только после 23 продавать запретили.
Уже запретили? :shock:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2013, 18:24

Astarot
В смысле? :shock:

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Astarot » 19 мар 2013, 18:32

Бэтмэн писал(а):В смысле?
Сори наверно туплю... я только сейчас узнал что с 1 января, я еще в феврале ночью в магазин за пивком несколько раз бегал если не спалось.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 мар 2013, 18:38

Атипичная Зинаида писал(а):Составляются акты об освидетельствовании. Если нет мед.работника на предприятии, подозрительный работник отвозится в мед.учреждение.
1. Ну и как мед работник - не врач нарколог, а мед работник будет делать выводы о состоянии опьянения?
Брать анализы? Лаборатория на предприятии? Или дуть в трубку предложат - а умный работник откажется! И на это м все...
2. А работник берет и говорит - не хочу ехать!
Ваши действия?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 мар 2013, 20:31

Sanim
плюсану... я пьян, мне говорят, - мы тебя будем освидетельствовать, я говорю - не хочу... отказ от освидетельствования разве будет аналогичен признанию опьянения как в ПДД?
вызывать полицию? основание? сижу, туплю не буйствую... опять же они не могут вынести заключение об опьянении...
думаю уволить по данной причине достаточно трудно и потребует полного согласия пациента на проведение обследования :roll:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 мар 2013, 20:47

Sanim писал(а): 1. Ну и как мед работник - не врач нарколог, а мед работник будет делать выводы о состоянии опьянения?
Брать анализы? Лаборатория на предприятии? Или дуть в трубку предложат - а умный работник откажется! И на это м все...
2. А работник берет и говорит - не хочу ехать!
Ваши действия?
Наши действия? Хм...
Читаем внимательно трудовой договор. Перестаем выплачивать этому сотруднику премии.Если трудовой договор позволяет, то переводим на работу с меньшей оплатой, более тяжелую, вредную, неприятную, проводим внеочередную аттестацию данного работника. Начинаем следить за опозданиями данного работника. Пытаемся "подставить" под прогул.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 мар 2013, 21:01

Doctor Mengel писал(а): Наши действия? Хм...
Читаем внимательно трудовой договор. Перестаем выплачивать этому сотруднику премии.Если трудовой договор позволяет, то переводим на работу с меньшей оплатой, более тяжелую, вредную, неприятную, проводим внеочередную аттестацию данного работника. Начинаем следить за опозданиями данного работника. Пытаемся "подставить" под прогул.
это все понятно... весь вопрос в том что расторгнуть договор немедленно нельзя
Расторжение трудового договора в случае появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (подпункт «Б» пункта 6 статьи 81 ТК РФ)

Работодатель обязан отстранить от работы или не допускать к работе работника находящегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. Например, на следующий день работник уже допускается к работе, но администрация вправе на него наложить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Отстранение от работы оформляется приказом или распоряжением.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Основаниями для отстранения работника являются: наличие признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, для наркотического или токсического опьянения – расширение зрачков, поведение, не соответствующее обстановке); заявление граждан об употреблении спиртных напитков работников; признание самого работника. Администрация должна направить работника на освидетельствование в медицинское учреждение. Результат медицинского освидетельствования оформляется протоколом.

При формулировании основания увольнения необходимо указать, какой вод опьянения имел место. Это делается на основании медицинского заключения, в котором точно зафиксирован вид опьянения.
работник отказался от освидетельствования, соответственно по данному пункту договор расторгнуть будет нельзя...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Распитие алкоголя на рабочем месте

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 мар 2013, 21:10

оформить актом отказ, записать свидетелей запах изо рта, неуверенная речь, раскоординированность и т.д. и выгнать за пьянку :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»