Re: Методы борьбы с шепчущей сотрудницей на работе

20 мар 2013, 16:35

Alexandr писал(а):эх не слышали вы как как чаем во рту полощут)))))

желание, как дать подзатыльник, чтобы чай с челюстью выскочил :boxing: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

20 мар 2013, 16:43

Когда еще и потом несет, вот это жесть :evil:

20 мар 2013, 16:46

Lion писал(а):Когда еще и потом несет,

а у нас уборщица была - так она как в кабинет заходили все разбегались)) Вот думаю может специально она так, дабы не просить каждый раз всех выйти на время уборки))))

20 мар 2013, 17:12

Helen писал(а):Ничего себе запросы! А дышать ей можно в вашем присутствии, ничё, не раздражает?
Люди работают в полных кабинетах, где стопиисят человек одновременно говорят по телефону, друг с другом и с клиентами - и как-то нормально, а тут смотри-ка.
Работа, видать, не сильно увлекает?
Смените работу.

Сударыня, Вы наверное в декрете, либо не работаете совсем?

20 мар 2013, 17:19

Czech
от работы кони дохнут

20 мар 2013, 18:07

Меня как-то в связи с ремонтом пересадили из отдельного кабинета в кабинет к дизайнерам.
Я их всех собрал, и честно и сразу признался, что я меломан и в рабочий день привык слушать музыку, причем зачастую жесткую и весьма громко.
Все смирились, лишь иногда просили одеть наушники. :up: :lol:

А вот то, что творится у ТС, я считаю, тоже нужно обсудить коллективно, с шептуницей, и сообща найти решение проблемы.

20 мар 2013, 19:26

Ребят, вот честно, что такое шепчущая себе под нос девушка, да ерунда, а вот у нас на работе коллега после обеда ( да и не только) нацикивает, так как это обычно делают дырявозубые или щербатые персонажи. Зубочистки подставлял, несколько раз разговаривал, не помогает, а это реально очень сильно бесит, наравне с "чавканьем" и "швырканьем".

20 мар 2013, 23:48

Dr.Pepper, это пипееец. Я с таким как-то в автобусе ехала - вот это он з***ал своими
Dr.Pepper писал(а):нацикивает
Я десяти минут не выдержала и окунула его в негатив, как вы это терпите каждый день??? я поражена.

Вообще, это дело привычки и от людей зависит, конечно. Если в кабинете все с общажным шумным прошлым работают, то и терпимее, вероятно, ко всем подобным закидонам относятся. Если привыкли работать в тишине (+ если специфика работы такая), то их и шепот нервирует/отвлекает. Любые ништячки левые в виде музыки/ цветочков/ животных должны согласовываться с коллективом.
В очень многих женских кабинетах потихонечку работает радио.
Я бы не вытерпела ни любителя раммштайна на пол кабинета ни шепотунью, мне это мешает выполнять мою работу качественно, мешает сосредоточиться. Буду отвлекаться - получу по жопе от начальства. Мне оно надо? Надо соблюдать элементарные правила общежития.

21 мар 2013, 07:13

если это раздражает весь коллектив, то можно попробывать так. Как только начала шептать, сразу нужно шептать всем коллективом.

21 мар 2013, 08:18

*Марыся* писал(а):окунула его в негатив

По щекам надавала? :D

21 мар 2013, 09:18

*Марыся*
А ты симпатичная :up: :up:

21 мар 2013, 09:19

а я не шепчу... просто иногда вслух произношу что-то вроде:
- о как!
- да ну нах!
- не, ну зае....сь!
:)

21 мар 2013, 09:47

*Марыся* писал(а):Dr.Pepper, это пипееец. Я с таким как-то в автобусе ехала - вот это он з***ал своими
Dr.Pepper писал(а):нацикивает
Я десяти минут не выдержала и окунула его в негатив, как вы это терпите каждый день??? я поражена.

Вообще, это дело привычки и от людей зависит, конечно. Если в кабинете все с общажным шумным прошлым работают, то и терпимее, вероятно, ко всем подобным закидонам относятся. Если привыкли работать в тишине (+ если специфика работы такая), то их и шепот нервирует/отвлекает. Любые ништячки левые в виде музыки/ цветочков/ животных должны согласовываться с коллективом.
В очень многих женских кабинетах потихонечку работает радио.
Я бы не вытерпела ни любителя раммштайна на пол кабинета ни шепотунью, мне это мешает выполнять мою работу качественно, мешает сосредоточиться. Буду отвлекаться - получу по жопе от начальства. Мне оно надо? Надо соблюдать элементарные правила общежития.

Ненавижу женские коллективы, цветочки, рюшечки, я года два сидела в кабинете с 20 женщинами - такой вынос мозга) Слушаю рок, но только в наушниках, так как поклонники Стаса Михайлова меня не понимаю) Но как мне сказали однажды: "Не можете сработаться с коллективом - бумага формат А4 на стол"

21 мар 2013, 13:20

Alexandr писал(а):А ты
да вы чо все?! не я это! не яяяяяяя!!!!
Последний раз редактировалось *Марыся* 21 мар 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

21 мар 2013, 13:33

Q.Tarantino писал(а):а я не шепчу... просто иногда вслух произношу что-то вроде:
- о как!
- да ну нах!
- не, ну зае....сь!
:)

есть и такой коллега :mrgreen:
причем все его таки возгласы, всегда вызывают оживление, ну там что то в почту общую пришло интересное... или еще чего нибудь...
ан нет... это он так просто свои мысли комментирует ...

21 мар 2013, 13:41

Czech писал(а):Намёки не понимает.

Отсадите ее в самый дальний от всех угол (если это возможно) - намек будет более чем прозрачный.

Lars писал(а):есть и такой коллега :mrgreen:
причем все его таки возгласы, всегда вызывают оживление, ну там что то в почту общую пришло интересное... или еще чего нибудь...

Может он вас троллит? :mrgreen:
Последний раз редактировалось S@rge 21 мар 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

21 мар 2013, 13:56

S@rge писал(а):Моет он вас троллит? :mrgreen:

я тоже могу его по троллить :) как отправлю куда нибудь.... )))

21 мар 2013, 15:04

Lars писал(а):причем все его таки возгласы, всегда вызывают оживление, ну там что то в почту общую пришло интересное... или еще чего нибудь...

еще есть одна заветная фраза, на которую в кабинете реагируют все...
- твою мать!!!
это значит трындец при моей то профессии... :)

21 мар 2013, 16:19

S@rge писал(а):Отсадите ее в самый дальний от всех угол (если это возможно) - намек будет более чем прозрачный.

Не вариант. Все места заняты.

21 мар 2013, 16:21

Xenos писал(а):У человека такой способ получать информацию из мира - через проговаривание. Может, аутизм, может дислексия или ещё какая бяка. Не самый плохой вариант, поверьте...
Бороться, вероятно, бесполезно, тем более неспециалистам.
Если кроме этой особенности она устраивает предприятие как сотрудник - пробуйте найти компромисс, например, отсадить в кабинет, где нет ТС.

Всега был разговор.
Повторная просьба прозвучала.
Сейчас все спокойно. Пока.
Присутствует опасность рецидива.