Пособие по безработице

08 апр 2013, 21:15

Ситуация такая, уволился с работы, желание пока работать нет (есть чем заняться из неофициального), стоит ли идти на биржу труда, светит ли мне принудительные поездки по "некамильфошным" вакансиям? Зарабатывал выше среднего, пособие первый год по закону положено максимальное, все справки взял, но вот уже второй месяц идет - идти на биржу не тянет из-за возможных поездок по левым вакансиям. Кто имеет опыт, стоит идти на биржу или забить на пособие?
поиск работы. бесплатные объявления

Re: Пособие по безработице

08 апр 2013, 22:57

Никто не заставит ездить по вакансиям!)))бред!))Просто спросят куда звонил/ездил/ходил ии почему нее взяли!

08 апр 2013, 23:05

И ешчё!...Если прошло пол года и вы решились таки получить официальный статус безработного,то пособие будет уже по минималке - 1020 р.(по прошлом году...может в этом и подняли чутка)

08 апр 2013, 23:09

Радистка Кэт писал(а):Никто не заставит ездить по вакансиям!)))бред!))Просто спросят куда звонил/ездил/ходил ии почему нее взяли!

Че за бред, дают направление, в течение 3-х дней необходимо явиться по направлению к работодателю, там тебе печать и роспись ставят.

08 апр 2013, 23:11

Радистка Кэт писал(а):Никто не заставит ездить по вакансиям!)))бред!))Просто спросят куда звонил/ездил/ходил ии почему нее взяли!

Как так?!Я ставил отказняк на справке с печатью и возвращал со следующим посещением биржи.

08 апр 2013, 23:12

а пообие перечисляют только на лицевой счет «Маэстро-социальный», открытый в любом филиале Сбербанка г. Хабаровска, на другие счета никак?

08 апр 2013, 23:19

Личный опыт! :) Дают распечатку с вакансиями,расписываешься что получил эту услугу (так при каждом посещении)

08 апр 2013, 23:21

Luvit писал(а):
kosyak писал(а):Иди работать, лентяй

я сказал - чем заняться есть, пособие по безработице рассматриваю только как дополнительный пассивный доход

Классная позиция. Я вот не хочу лаботрясов содержать.

08 апр 2013, 23:22

Радистка Кэт писал(а):Личный опыт! :) Дают распечатку с вакансиями,расписываешься что получил эту услугу (так при каждом посещении)

опыт давно был?

08 апр 2013, 23:24

kosyak писал(а):
Luvit писал(а):
kosyak писал(а):Иди работать, лентяй

я сказал - чем заняться есть, пособие по безработице рассматриваю только как дополнительный пассивный доход

Классная позиция. Я вот не хочу лаботрясов содержать.

не смешите меня, что и кого содержать у нас хватает в стране, я лишь задал вопрос о реализации своего права

08 апр 2013, 23:27

Luvit писал(а):
Радистка Кэт писал(а):Личный опыт! :) Дают распечатку с вакансиями,расписываешься что получил эту услугу (так при каждом посещении)

опыт давно был?

Летом 2012!...

08 апр 2013, 23:31

Luvit
ИМХО Если вы в этом нее нуждаетесь - вам это не нужно!)

08 апр 2013, 23:33

Радистка Кэт писал(а):Luvit

короче как я изначально посчитал, геморра бльше чем выхлопа?

08 апр 2013, 23:35

Luvit писал(а):

да не особо на самом деле

08 апр 2013, 23:43

Долго Шёл писал(а):
Luvit писал(а):

короче наверное ещё моральный аспект давит походу

08 апр 2013, 23:46

Luvit писал(а):короче наверное ещё моральный аспект давит походу

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

08 апр 2013, 23:49

Долго Шёл писал(а):
Luvit писал(а):

Не особо!))))Но он есть!)))В назначенный срок тащиться туда (как выше уже писали),сидеть в очереди!...если тебе реально делать нечего - ради бога,сиди!Ноо когда у тебя есть дела!.,.а ты хрен вычислишь сколько там просидишь...короче,день из жизни выпадает!)))

08 апр 2013, 23:53

Радистка Кэт писал(а):Не особо!))))Но он есть!)))В назначенный срок тащиться туда (как выше уже писали),сидеть в очереди!...если тебе реально делать нечего - ради бога,сиди!Ноо когда у тебя есть дела!.,.а ты хрен вычислишь сколько там просидишь...короче,день из жизни выпадает!)))

а сколько по времени вы сидели?

09 апр 2013, 00:05

А недолго...месяца три!Нервишки знаете ли не выдержали...если вы понимаете?!)))

09 апр 2013, 00:14

Радистка Кэт писал(а):А недолго...месяца три!Нервишки знаете ли не выдержали...если вы понимаете?!)))

всмысле в часах в день на бирже)))

09 апр 2013, 00:25

Luvit
Ах вы по времени спрашиваете?!)))А я про период!))@ )Всяко бывало...Работают они с 9:00,в 8:30 приедешь - будешь первым))Чутка опоздал - можешь час-полтора просидеть!))тут как повезет!...15-30 минут...Я ж писала,что не подгадаешь!..Ты запланируешь дела с учетом,что (грубо говоря) через час освободишься...а у них свет выключили,справку бегают ищут (в какой папке не помнят),или специалист чай пьет...Ну а тебе якобы некуда ж торопиться!...ты ж на работу не опаздываешь!))))/