Пособие по безработице

08 апр 2013, 21:15

Ситуация такая, уволился с работы, желание пока работать нет (есть чем заняться из неофициального), стоит ли идти на биржу труда, светит ли мне принудительные поездки по "некамильфошным" вакансиям? Зарабатывал выше среднего, пособие первый год по закону положено максимальное, все справки взял, но вот уже второй месяц идет - идти на биржу не тянет из-за возможных поездок по левым вакансиям. Кто имеет опыт, стоит идти на биржу или забить на пособие?
поиск работы. бесплатные объявления

Re: Пособие по безработице

09 апр 2013, 00:36

Радистка Кэт писал(а):Luvit
Ах вы по времени спрашиваете?!)))А я про период!))@ )Всяко бывало...Работают они с 9:00,в 8:30 приедешь - будешь первым))Чутка опоздал - можешь час-полтора просидеть!))тут как повезет!...15-30 минут...Я ж писала,что не подгадаешь!..Ты запланируешь дела с учетом,что (грубо говоря) через час освободишься...а у них свет выключили,справку бегают ищут (в какой папке не помнят),или специалист чай пьет...Ну а тебе якобы некуда ж торопиться!...ты ж на работу не опаздываешь!))))/

а пообие перечисляют только на лицевой счет «Маэстро-социальный», открытый в любом филиале Сбербанка г. Хабаровска, на другие счета никак? Спасибо за предыдущие развернутые ответы )))

09 апр 2013, 08:18

Только СберБанк России!...сберкнижка или пластик...а вот по части другого счета ай донт ноу!Какой он у меня был не интересовалась :roll:

09 апр 2013, 17:40

Luvit писал(а):мне порой кажется, что заслуга наших низких официальных данных по безработице - это незарегистрированные ВНР (временные неработающие), так как для получения пособий сделали много препонов. Недавно по телику говорили официальные данные по безработице в Хабаровске 0,5% - только подумайте насколько низка цифр

Так для того и сделали много препонов для получения пособия, чтобы пособие получали нуждающиеся, а не те, кто просто хотят получать
Luvit писал(а):дополнительный пассивный доход
:lol:

09 апр 2013, 17:54

DiverY писал(а):
Luvit писал(а):мне порой кажется, что заслуга наших низких официальных данных по безработице - это незарегистрированные ВНР (временные неработающие), так как для получения пособий сделали много препонов. Недавно по телику говорили официальные данные по безработице в Хабаровске 0,5% - только подумайте насколько низка цифр

Так для того и сделали много препонов для получения пособия, чтобы пособие получали нуждающиеся, а не те, кто просто хотят получать
Luvit писал(а):дополнительный пассивный доход
:lol:

получение налогового вычета на работе, тоже усложнили два года тому назад, чтобы все как можно позже его получали обесцененным, а то что по репризитативным выборкам домохозяйств инфляция в прошлом году составила 20%, а в этом году хотят провести девальвацию рубля до 40-42 рубля, грядет резкое подорожание топлива в связи с вступлением правил ВТО - это делается для того, чтобы те копейки, что получили - потратить не на что уже было ))) я вас так понял )))

09 апр 2013, 18:03

Luvit
http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

09 апр 2013, 18:10

ладно, пошел оффтоп, все ответы получены тему закрываем )))