Гос служба и Сведения о доходах

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 15:53

kosyak писал(а):Требовать могут что угодно. Проходили в том году уже
Правда требовали где работает супруга и родители.

Да проходить-то многие проходят, только потом, как написал DiverY,
DiverY писал(а):либо уходят по собственному, либо чуть позже "в связи с утратой доверия"
Опять же, устраиваясь на работу в такую организацию нужно быть готовым к подобным запросам, это в твоих же интересах, либо не устраиваться, ИМХО.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 15:59

Алёна Ч писал(а):Да проходить-то многие проходят, только потом, как написал DiverY,
Я работаю не в гос. структуре, поэтому наш "бредовый внутренний приказ" - о предоставлении таких данных, быстро уничтожили, видимо кто-то пожаловался.
Алёна Ч писал(а):Опять же, устраиваясь на работу в такую организацию нужно быть готовым к подобным запросам, это в твоих же интересах, либо не устраиваться, ИМХО.
Ну тут как бэ - да. Но трясут по факту не тех "чиновников"

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение DiverY » 11 апр 2013, 16:03

Casper писал(а):из меня чиновник как из президента баллерина
Значит надо менять работу.

А кстати, ты указал в декларации о доходах свой профит от МММ? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 16:12

DiverY писал(а):
Casper писал(а):из меня чиновник как из президента баллерина
Значит надо менять работу.

А кстати, ты указал в декларации о доходах свой профит от МММ? :wink: :lol:
в ммм некогда не учавствовал

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение DiverY » 11 апр 2013, 16:23

Casper писал(а):в ммм некогда не учавствовал
А, точно. Это у тебя называлось "другой проект". :wink: :lol:
Casper писал(а):вкладывал в другой проект 250т.р, за 8 месяцев вывел свой вклад и уже в плюсе на 20т.р.
Casper писал(а):зато сейчас у меня доп прибавка ежемесячно по 30т.р.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 16:30

Алёна Ч писал(а):
Gen75 писал(а):не всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым

Я наверно что-то пропустила, что именно не будет являться совместно нажитым имуществом? Предметно.
Gen75 писал(а):где в законодательстве установлены требования к супругам, что в пределах семьи не должно быть тайн?

Вашими же словами - а где установлено, что супруги должны что-то скрывать друг от друга? В
Gen75 писал(а):Конституция РФ устанавливает неприкосновенность личной жизни

Gen75 писал(а):Просьба ответить со ссылками иди признать, что у супругов могут быть личные тайны!

Да я собственно и не отрицаю, что они могут быть, но тайны тайнам рознь, не так ли? Если я выхожу замуж за человека, при этом я знаю, где он работает и знаю, что от меня могут потребоваться те или иные сведения обо мне же, моих детях и других родственниках, в т.ч. и для предоставления третьим лицам, т.е. я изначально сознательно на это соглашаюсь/не соглашаюсь, нет? Или уже в браке мой муж устраивается на работу, где будут требоваться какие-либо данные обо мне, то же самое. Т.е. следуя моей женской логике :mrgreen: , тут либо соглашаться, либо не выходить замуж за госслужащего :lol: Да, для кого-то это аргумент...
kosyak писал(а):Ты не можешь передавать данные 3-ему лицу, если лицо, которое тебе их передало, не дало на это разрешение.
Ё-моё, что мешает этому лицу дать это самое разрешение-то? Религия не позволяет?
1. Алёна, имущество полученное по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит и является собственностью только одного супруга - предметно: бабушка Вам подарила квартиру - она только Ваша, приватизация квартира - безвозмездная сделка, т.о. на кого недвижимость приватизирована, тот и единоличный хозяин. Детские вещи хоть и относятся к совместно нажитому имуществу, но разделу не подлежат. Подробнее время просто нет расписывать. Надеюсь ответил понятно.
2.А где установлено, что супруги должны что-то скрывать друг от друга - законодательство не устанавливает никаких ограничений в данной области, цитаты я приводил. Дальше это просто демагогия.
3. ничего об этом не сказано. Еще раз для Вас - Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 11 апр 2013, 16:31

Вообще то разрешение субъекта - один из случаев, когда допускается обработка ПДн. В той же 6 статье 152фз есть еще много других случае, и один из них: 11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 16:39

Бородатый писал(а):
Gen75 писал(а):Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну[

Вы чиновник ? Тогда Вас надо гнать поганой метлой))) за правовой нигилизм. 23-я статья к вашей проблеме не имеет никакого отношения.

Там в скобках написано - для Алены.
И где у меня отрицательное отношение к закону (что в общем-то и есть правовой нигилизм)? Наоборот, я целиком и полностью за закон, об этом я и говорю. У меня два варианта: 1. Вы имели ввиду что-то другое под понятием правовой нигилизм 2. или попытка потроллить наш дружный коллектив.
И еще - я не чиновник. Сейчас (для примера) декларации о доходах заполняет даже сержант Пупкин из гарнизона Гадюкина, а он - не чиновник!

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение denisp80 » 11 апр 2013, 16:48

Gen75
стесняюсь спросить,про каких сержантов и про какие гарнизоны идет речь?
просто впервые слышу о таком!
...если это не утрирование,конечно

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 11 апр 2013, 16:56

на основании п.11 ст 6 ТС может подавать данные о доходах своей супруги, нарушения здесь нет. Но этов том случае, если доход ему известен. И подавать надо тот доход, который могут проверить. Причем здесь ошибаться нельзя, так как в самом деле (конечно крайний вариант) могут уволить, ну на крайний случай дисциплинировано наказать.
Если доход неизвестен, то можно рекомендовать договориться с кадрами, что бы от организации как оператора ПДн ушел запрос в место работы жены, на основании блабла 152 фз 79 фз просим предоставить данные о доходах ФИО, являющейся супругой госсулжащего.Что, конечно выглядит со стороны бредово. Но это если кадры и руководство в адеквате.

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 16:57

Водитель парохода писал(а): осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.
при условии что субъект относиться к этому фз.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 17:44

denisp80 писал(а):Gen75
стесняюсь спросить,про каких сержантов и про какие гарнизоны идет речь?
просто впервые слышу о таком!
...если это не утрирование,конечно
Нет, не утрирование, декларации о доходах подаются по перечню должностей. Начальник склада (сержант, прапорщик) - материально ответств. лицо - подает декларацию

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение denisp80 » 11 апр 2013, 17:58

Gen75 писал(а):
denisp80 писал(а):Gen75
стесняюсь спросить,про каких сержантов и про какие гарнизоны идет речь?
просто впервые слышу о таком!
...если это не утрирование,конечно
Нет, не утрирование, декларации о доходах подаются по перечню должностей. Начальник склада (сержант, прапорщик) - материально ответств. лицо - подает декларацию
все понял!
а то у меня друг тоже прапором служит и я от него такого не слышал!
уже хотел ему звонить,радовать))

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 11 апр 2013, 18:06

Gen75 писал(а):
Бородатый писал(а):
Gen75 писал(а):Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну[

Вы чиновник ? Тогда Вас надо гнать поганой метлой))) за правовой нигилизм. 23-я статья к вашей проблеме не имеет никакого отношения.

Там в скобках написано - для Алены.
И где у меня отрицательное отношение к закону (что в общем-то и есть правовой нигилизм)? Наоборот, я целиком и полностью за закон, об этом я и говорю. У меня два варианта: 1. Вы имели ввиду что-то другое под понятием правовой нигилизм 2. или попытка потроллить наш дружный коллектив.
И еще - я не чиновник. Сейчас (для примера) декларации о доходах заполняет даже сержант Пупкин из гарнизона Гадюкина, а он - не чиновник!

а это распространяеется на всех кто является госслужащим, находишься на госслужбе будь добр подай декларацию , это относится и к полиции

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 18:12

Gen75 писал(а):Надеюсь ответил понятно.

Вполне, просто мне квартиру точно никто не подарит, вот и не подумала о таком варианте :roll:
Gen75 писал(а):Еще раз для Вас - Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Ну а тут мы с Вами просто по-разному читаем один и тот же текст :lol:

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Asur » 11 апр 2013, 19:08

а честно жить на зарплату? :D :D :D

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 20:07

[/quote]а это распространяеется на всех кто является госслужащим, находишься на госслужбе будь добр подай декларацию , это относится и к полиции[/quote]
Нет-нет-нет. Не всех. Про полицию вообще речи не было. Или сержанты только в полиции бывают? Особенно начальники складов продовольственных, вещевых, оружейных... Лучше просто почитать законодательство в данном случае "О перечне должностей, лица их замещающие, обязанные подавать сведения....", ведь есть же люди, умеющие читать, хотя бы эту ветку полностью. Хотя бы прочитать и выяснить для себя что-то новое. Этим данный форум и хорош. А комментарии типа Первый нах, аффтар пеши исчо, а сиськи будут?, к счастью, отсутствуют в нашей дискуссии! Поэтому, велкам, но с обоснованием своей позиции!

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 11 апр 2013, 21:08

Casper
твоей конторе законом (в данном случае 79 фз или указ президента по обработке ПДн госслужащих, точно не помню сейчас) предоставлено право обрабатывать сведения о доходах некоторые ПДн членов семей своих госслужащих, в том числе и твоей жены. Как оператор контора руководствуется п. 11 ст.6 152фз. Согласия твоей жены при этом не требуется. Это 100%. По моему они даже извещать ее не обязаны. ЗАкона под рукой сейчас прост нет, не могу сказать точно.

Аватара пользователя
yarkaya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 23:28

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение yarkaya » 12 май 2013, 23:35

Пусть жена заполнит декларацию на себя, сдаст ее в налоговую и возьмет там справку, что она все сдала. Вот и все в шоколаде )) Все в тайне от кого надо))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»