Гос служба и Сведения о доходах

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 апр 2013, 08:48

ТС
Вали ты с этой госструктуры сам.
Пока не нагнали с чОрной меткой. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 апр 2013, 08:55

Gen75 писал(а):Да-да, я тоже весьма удивился!
А с меня еще затребовали сведения по сыну, который живет с моей бывшей женой. И откуда я могу знать, может ему бабушка коттедж на ДР подарила и Мерседес на Новый год?!
И я, по мнению Максимуса, еще и с бывшей женой должен вопросы регулировать? А сын тоже член семьи (см. Семейный кодекс)! Расскажи, Максимус, как регулировать БЖ?
вас что на госслужбу рабами загнали и уволиться не дают? :mrgreen:
не можешь выполнить требования - адьиос

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 08:57

М765
Не согласен?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение М765 » 11 апр 2013, 09:03

С чем именно? С тем что Дура лекс сед лекс?
Ты справки о доходах не подаешь, и боюсь не имеешь представления о последних указах Президента (в части расходов госслужащих), а также о комиссии по урегулированию конфликта интересов...

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 09:18

Gen75 писал(а):Закон (начиная с Конституции и заканчивая Семейным кодексом) не обязывает супругов не только докладывать друг другу о своих доходах, но даже и разговаривать друг с другом, и жить вместе тоже не нужно.
Ой, а дайте ссылку, где такое сказано, для общего, так сказать, развития :D

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 09:19

У меня должность не та, что бы сведения подавать. А вот жене сведения о доходах своих и счетах предоставляю, ибо она обязана.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение М765 » 11 апр 2013, 09:44

2Максимус. Т.е. не петришь ты ничего в этом вопросе.... Зачем тогда высказываться в таком ключе "должен - не должен"?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 09:52

Петришь? Расскажи почему госслужащий, которому установлена обазанность предоставлять сведения, может этого не делать.

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 09:53

Алёна Ч писал(а):
Gen75 писал(а):Закон (начиная с Конституции и заканчивая Семейным кодексом) не обязывает супругов не только докладывать друг другу о своих доходах, но даже и разговаривать друг с другом, и жить вместе тоже не нужно.
Ой, а дайте ссылку, где такое сказано, для общего, так сказать, развития :D
В Конституции Российской Федерации закреплено: ч. 1 ст. 23 «каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени», ч. 1 ст. 24 «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»,

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 10:00

Casper
Вы меня не поняли. Зачем тогда вообще создавать семью, если разговаривать в ней не обязательно и жить вместе не нужно? Я прошу ссылку, где конкретно об этом сказано, а не о том, что Вы мне написали.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 10:03

В Конституции Российской Федерации закреплено: ч. 1 ст. 23 «каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени», ч. 1 ст. 24 «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»,
Сведения о доходах являются частной жизнью или семейной тайной? По-моему нет. Об этом знает как минимум вся бухгалтерия работодателя, работодатель, друзья и знакомые. Следовательно, тайной или частной жизнью это уже не является.

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 10:05

Cyn писал(а):
В Конституции Российской Федерации закреплено: ч. 1 ст. 23 «каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени», ч. 1 ст. 24 «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»,
Сведения о доходах являются частной жизнью или семейной тайной? По-моему нет. Об этом знает вся бухгалтерия работодателя. Следовательно, тайной или частной жизнью это уже не является.
это да но как одна структура может запросить информацию у другой? если это не установлено законом

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Vedmed » 11 апр 2013, 10:06

Алёна Ч писал(а):Vedmed
Я так поняла, по Вашим ссылкам находятся данные сотрудников именно этих ведомств... Причём, занимающих далеко не последние должности. А таким людям нужно быть готовыми к публичности, в доходах в том числе. Не думаю, что где-то на всеобщем обозрении и в свободном доступе есть списки всех госслужащих и членов их семей со всеми их доходами/расходами.
да, там данные на сотрудников именно этих ведомств, причем на всех сотрудников, а не только на руководителей. государственный инспектор - самая рядовая (низовая) должность ГС в этих ведомствах.

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 10:10

Vedmed писал(а):
Алёна Ч писал(а):Vedmed
Я так поняла, по Вашим ссылкам находятся данные сотрудников именно этих ведомств... Причём, занимающих далеко не последние должности. А таким людям нужно быть готовыми к публичности, в доходах в том числе. Не думаю, что где-то на всеобщем обозрении и в свободном доступе есть списки всех госслужащих и членов их семей со всеми их доходами/расходами.
да, там данные на сотрудников именно этих ведомств, причем на всех сотрудников, а не только на руководителей. государственный инспектор - самая рядовая (низовая) должность ГС в этих ведомствах.
вы не правы не на всех, и не во всех структурах. и как быть тогда с ип?

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 10:11

Casper писал(а):это да но как одна структура может запросить информацию у другой? если это не установлено законом
Может. К примеру, я работаю в медико-социальной экспертизе. Постоянно по защищенным каналам связи поступают запросы от различных организаций, чаще всего от ПФР о личных данных человека, в которых указываются даже заболевания и группа инвалидности. А это, извините меня, не хухры мухры.

Возможно что и данные о сотрудниках могут передаваться, Вы просто об этом не знаете. Как минимум ПФР точно знает об уровне официальной ЗП любого человека. Знает банк, если деньги переводятся туда. Так что ни о какой тайне не может быть и речи.

Изначально Вы говорили о нарушении конституционных прав, сейчас же что просто нет какого-то закона. Может быть, он все-таки есть?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение М765 » 11 апр 2013, 10:35

2Максимус. Во-первых речь идет не про госслужащего, а про его супруга. Разницу понимаешь? Как человек может представить ту информацию, получить которую он вообще то не вправе???

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 10:38

Не вправе получать информацию у своего супруга(и)? Видать я действительно не в теме....

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 10:42

Maximus писал(а):Не вправе получать информацию у своего супруга(и)? Видать я действительно не в теме....
Только если супруг(а) даст письменное разрешение на использование данных. У нас на работе такая же петрушка была. ОК был послан в пешее путешествие.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 10:42

М765 писал(а):2Максимус. Во-первых речь идет не про госслужащего, а про его супруга. Разницу понимаешь? Как человек может представить ту информацию, получить которую он вообще то не вправе???
Для начала: по семейному кодексу все нажитое в браке является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов. Соответственно и зарплата является СОВМЕСТНОЙ собственностью.
Только поэтому есть обязанность предоставлять все. Было бы по семейному кодексу все раздельно - не было бы в предоставлении никакого смысла.

На суде Вы также скажете: "Я не знаю сколько получает моя супруга и какое у нее имущество, т.к. это ее личная тайна"? Бред полный)))

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Maximus » 11 апр 2013, 10:44

Вся проблема сводится к системе взаимоотношений между супругами. А будет ли являтся уважительной причиной непредоставления сведений тот факт, что ты ни как не можешь договориться с супругом, будет решать уже комиссия своим "барским" решением..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»