Гос служба и Сведения о доходах

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 13:05

Maximus писал(а):их и не должно это волновать. Это должно волновать тебя. А жену должно волновать, что с тобой безработным делать

Плюс 100500 :up:
drTr0jan писал(а):Согласно брачному договору все нажитое в браке не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов.

А у нас многие оформляют брачный договор?
Gen75 писал(а):Картинки из жизни: муж моряк, полгода в морях - брак не действителен? Жена уехала учиться в Москву на 5 лет - брак не действителен? Супруга посадили на 10 лет - брак недействителен? Супругу дали пожизненное заключение - брак недействителен? Муж и жена глухонемые - это не брак у них? Муж импотент и физиологически не может заниматься сексом, есть люди асексуалы - они не могут быть в браке?
Вы как-то сами себе противоречите :roll: Я как раз о том, что во всех этих случаях брак действителен и если люди узаконили свои отношения, то в пределах семьи никаких тайн быть не должно.
З.Ы.
Gen75 писал(а):в интернетах можно на ты!
Привычка обращаться к незнакомым людям на "Вы", наверно, не самая плохая :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 13:13

Я писал: Закон (начиная с Конституции и заканчивая Семейным кодексом) не обязывает супругов не только докладывать друг другу о своих доходах, но даже и разговаривать друг с другом, и жить вместе тоже не нужно.
Вы пишите: Ой, а дайте ссылку, где такое сказано, для общего, так сказать, развития
Я пишу: Картинки из жизни: муж моряк, полг.......
Повторяюсь: я точно ответил на ваш вопрос, закон не обязывает супругов отчитываться друг перед другом ни о чем.
А диспозиция нормы о совместно нажитом имуществе тут вообще ни при чем! (не Вам).

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 13:21

Алёна Ч писал(а):
Maximus писал(а):их и не должно это волновать. Это должно волновать тебя. А жену должно волновать, что с тобой безработным делать

Плюс 100500 :up:
drTr0jan писал(а):Согласно брачному договору все нажитое в браке не обязательно является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов.

А у нас многие оформляют брачный договор?
Gen75 писал(а):Картинки из жизни: муж моряк, полгода в морях - брак не действителен? Жена уехала учиться в Москву на 5 лет - брак не действителен? Супруга посадили на 10 лет - брак недействителен? Супругу дали пожизненное заключение - брак недействителен? Муж и жена глухонемые - это не брак у них? Муж импотент и физиологически не может заниматься сексом, есть люди асексуалы - они не могут быть в браке?
Вы как-то сами себе противоречите :roll: Я как раз о том, что во всех этих случаях брак действителен и если люди узаконили свои отношения, то в пределах семьи никаких тайн быть не должно.
З.Ы.
Gen75 писал(а):в интернетах можно на ты!
Привычка обращаться к незнакомым людям на "Вы", наверно, не самая плохая :roll:
Алёна, это образец логики. которую называют обычно женской, без обид, плиз! А вообще немного не так.
Вам правильно написали, что не всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. А вы сослались на слишком низкое число пар. заключающих брачный договор. Про число таких договор речь вообще не шла, здесь это не важно абсолютно!
Вопрос Вам: где в законодательстве установлены требования к супругам, что в пределах семьи не должно быть тайн? Ровно с точностью наоборот! Конституция РФ устанавливает неприкосновенность личной жизни, а это высший законодательный акт, к тому же прямого действия!
Просьба ответить со ссылками иди признать, что у супругов могут быть личные тайны!

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 13:31

Gen75 писал(а):Вопрос Вам: где в законодательстве установлены требования к супругам, что в пределах семьи не должно быть тайн? Ровно с точностью наоборот! Конституция РФ устанавливает неприкосновенность личной жизни, а это высший законодательный акт, к тому же прямого действия!
Просьба ответить со ссылками иди признать, что у супругов могут быть личные тайны!
По ФЗ о госслужбе (который не противоречит конституции) установлено что госслужащий ОБЯЗАН подавать сведения о собственности и доходах супруга. Логично предположить что это уже не будет тайной.

Не можешь подать - увольняйся. Только вот стоит ли оно того?)))

Давайте от темы не отходить)

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение М765 » 11 апр 2013, 13:33

Госслужащий обязан. А супруга ? А несовершеннолетние дети? Что с них взять и как обязать?

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 13:35

М765 писал(а):Госслужащий обязан. А супруга ? А несовершеннолетние дети? Что с них взять и как обязать?
Не можешь подать - увольняйся.
И ничего не нужно будет подавать и что-то кому-то доказывать.
Все как-то подают же)

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 13:47

Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Статья 15 Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими
Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. (Для Алены - личная и семейная жизнь разделены, и думаю, спорить больше не о чем)
Не всегда ФЗ соответствуют Конституции, даже если они не обжалованы, они всё-равно ей могут противоречить!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 13:52

Алёна Ч писал(а):А в чём проблема добровольно предоставить сведения о своей з/п своему супругу и его организации?
Блин...что ж все такие "тугие". Каждый отвечает сам за себя. Ты не можешь передавать данные 3-ему лицу, если лицо, которое тебе их передало, не дало на это разрешение.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Gen75 » 11 апр 2013, 14:02

Не тугие. Согласно женской логике, переход от общего вопроса к частной проблеме допустим, и доказав, частность, перекинуть на общее доказанное.
Грубый пример: в Москве есть лица нетрадиционной сексуальной ориентации ---> значит все москвичи педики и лесбиянки? Нет, но женская логика доказывает, что если я живу с мужем - то и все живут с мужем, если я с ним разговариваю, то и все должны, даже глухонемые!

Заметь, все мои вопросы остаются без ответов:
1. Про личную тайну супругов;
2. Про возможность увольнения военнослужащего;
3. Как мне узнать про собственность сына.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2013, 14:15

Gen75 писал(а):Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Статья 15 Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими
Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. (Для Алены - личная и семейная жизнь разделены, и думаю, спорить больше не о чем)
Не всегда ФЗ соответствуют Конституции, даже если они не обжалованы, они всё-равно ей могут противоречить!
начнем с того, что сведения о доходах и имуществе не являются личной тайной. На них действует не конституция, а ФЗ о персональных даэнных

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 14:22

Gen75 писал(а):не всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым

Я наверно что-то пропустила, что именно не будет являться совместно нажитым имуществом? Предметно.
Gen75 писал(а):где в законодательстве установлены требования к супругам, что в пределах семьи не должно быть тайн?

Вашими же словами - а где установлено, что супруги должны что-то скрывать друг от друга? В
Gen75 писал(а):Конституция РФ устанавливает неприкосновенность личной жизни

ничего об этом не сказано.
Gen75 писал(а):Просьба ответить со ссылками иди признать, что у супругов могут быть личные тайны!

Да я собственно и не отрицаю, что они могут быть, но тайны тайнам рознь, не так ли? Если я выхожу замуж за человека, при этом я знаю, где он работает и знаю, что от меня могут потребоваться те или иные сведения обо мне же, моих детях и других родственниках, в т.ч. и для предоставления третьим лицам, т.е. я изначально сознательно на это соглашаюсь/не соглашаюсь, нет? Или уже в браке мой муж устраивается на работу, где будут требоваться какие-либо данные обо мне, то же самое. Т.е. следуя моей женской логике :mrgreen: , тут либо соглашаться, либо не выходить замуж за госслужащего :lol: Да, для кого-то это аргумент...
kosyak писал(а):Ты не можешь передавать данные 3-ему лицу, если лицо, которое тебе их передало, не дало на это разрешение.
Ё-моё, что мешает этому лицу дать это самое разрешение-то? Религия не позволяет?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 14:27

Алёна Ч писал(а):Ё-моё, что мешает этому лицу дать это самое разрешение-то? Религия не позволяет?
Религия позволяет. Но я бы не дал. Не к чему 3им лицам знать, сколько я зарабатывают или мои родственники.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Мизери » 11 апр 2013, 14:29

А если сказать, что жена не работает, а потом, если вдруг всплывет, сказать, я не знал, я думал она к косметичке каждый день ходит :D

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 апр 2013, 14:40

kosyak
Если бы работал там, где требуют - дал бы. Эта информация нигде не разглашается.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2013, 14:44

Алёна Ч писал(а):Если бы работал там, где требуют - дал бы. Эта информация нигде не разглашается.
На свою супругу? Не дал бы. Пусть идут в пень. Требовать могут что угодно. Проходили в том году уже :torch:
Правда требовали где работает супруга и родители.
Последний раз редактировалось kosyak 11 апр 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Бородатый » 11 апр 2013, 14:46

Эко чиновнички засуетились....Что, припекает )))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Бородатый » 11 апр 2013, 14:47

Gen75 писал(а):Статья 23 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну[

Вы чиновник ? Тогда Вас надо гнать поганой метлой))) за правовой нигилизм. 23-я статья к вашей проблеме не имеет никакого отношения.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 11 апр 2013, 15:07

Бэтмэн писал(а):ТС
Вали ты с этой госструктуры сам.
Ты чо? Он хочет квартиру по социалке взять а потом в найм ее сдать :)

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение DiverY » 11 апр 2013, 15:25

Casper
Тут же всё просто.
Если тебе нужна эта работа, то будь готов, что нужно будет всё своё раскрыть. Вся твоя семья должна быть на виду.
Вы же сами все хотели, чтобы чиновники были честными.
А теперь, когда ВСЕХ чиновников хотят заставить быть честными, то тут же начались поиски лазеек в законах.
Хочешь искать лазейки, пожалуйста, их найти не проблема, можно сослаться на разные нестыковки. Но суть остаётся одна, либо чиновники полностью раскрываются, либо уходят по собственному, либо чуть позже "в связи с утратой доверия".

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Гос служба и Сведения о доходах

Непрочитанное сообщение Casper » 11 апр 2013, 15:52

DiverY писал(а):Casper
Тут же всё просто.
Если тебе нужна эта работа, то будь готов, что нужно будет всё своё раскрыть. Вся твоя семья должна быть на виду.
Вы же сами все хотели, чтобы чиновники были честными.
А теперь, когда ВСЕХ чиновников хотят заставить быть честными, то тут же начались поиски лазеек в законах.
Хочешь искать лазейки, пожалуйста, их найти не проблема, можно сослаться на разные нестыковки. Но суть остаётся одна, либо чиновники полностью раскрываются, либо уходят по собственному, либо чуть позже "в связи с утратой доверия".
из меня чиновник как из президента баллерина

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»