Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 10:31

В общем накипело.

Мониторю тут вакансии на Презенте и Работе27, по теме "приходящий сисадмин" или "со свободным графиком, неполная занятость".

Вижу вакансию http://www.rabota.27region.ru/vacancy-55343.html она не в первый раз уже вылетает в поиске. Читаю внутри описание "- неполная рабочая неделя, график выхода на работу составляется на месяц; "

Звоню по телефону, указанному в объявлении, спрашиваю: "ху ис неполная рабочая неделя и график выхода на работу - в понимании вашего предприятия?"

Ответ: "с 8-30 до 17-30, 5 дней в неделю".

Я в осадке! Уточняю - у вас там две вакансии, сисадмин и помощник СА, оба чтоли так работают, по такому графику?

Ответ: "Приходите на собеседование, там вам все скажут!" :down: :yucky:

Нафига мне ваше собеседование, если мне возможно ваш график работы не подходит? Пц слов нет в общем! :down:

А теперь вопрос, таки хочется узнать у местных работодателей - если вы также говорите соискателям - вся инфа при собеседовании - чем вы при этом руководствуетесь?

По логике вещей, ну вот приду я на собеседование, потрачу СВОЁ и ВАШЕ время, вы мне расскажете условия работы, я скажу что мне не подходит этот график работы - ДАЛЬШЕ-ТО что? Я ведь развернусь и уйду, и вы останетесь без специалиста, и вы и я потеряем СВОЁ ВРЕМЯ в пустоту!

ЗАЧЕМ терять время??? :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Connar » 07 июн 2013, 10:38

Они время не теряют. Оно все равно проплаченно.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июн 2013, 10:41

aidx писал(а):Ответ: "Приходите на собеседование, там вам все скажут!"
Тоже достало такое отношение. Ищу работу на дому или неполную занятость. Приходят письма. Спрашиваю: В чём заключается работа, коротко?" В ответ: "Приходите на собеседование." .....а письма всё идут. А пишу, мол ваши коты в мешке достали. Смысл мне тратить время неизвестно на что. Неужели трудно в двух словах сказать о работе? Пару раз съездил, и в итоге там оказался сетевой маркетинг.А мне это на фиг не надо.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Cyn » 07 июн 2013, 10:44

Я как потенциальный работодатель тоже прежде чем обсуждать с кем-то какие-то условия хотел бы взглянуть на кандидата. Если человек не готов потратить 2 часа времени на интересующую вакансию - ну и не надо.

Про всякие объявы типа "Высокооплачиваемая работа со свободным графиком" и тому подобные я не говорю - там явно развод или фигня какая-то. А вот если вакансия с конкретной должностью и обязанностями - то да, только при личной встрече все обсуждать.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июн 2013, 10:56

Cyn писал(а):А вот если вакансия с конкретной должностью и обязанностями - то да, только при личной встрече все обсуждать.
Здесь согласен, заочно на работу не берут. Но если я даже не знаю, что мне предлагают? Пример: пришло письмо. все условия обсудили, не сошлись в оплате. Всё коротко и ясно.

Аватара пользователя
g127
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:50
Откуда: Поцелуй меня с разбегу я за деревом стою
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение g127 » 07 июн 2013, 10:59

интим не предлагать

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 июн 2013, 11:02

Cyn писал(а):Я как потенциальный работодатель тоже прежде чем обсуждать с кем-то какие-то условия хотел бы взглянуть на кандидата. Если человек не готов потратить 2 часа времени на интересующую вакансию - ну и не надо.

Про всякие объявы типа "Высокооплачиваемая работа со свободным графиком" и тому подобные я не говорю - там явно развод или фигня какая-то. А вот если вакансия с конкретной должностью и обязанностями - то да, только при личной встрече все обсуждать.
так в том-то и дело, что при таких вводных непонятно, интересующая это вакансия или нет. согласен с ТС, что надо не бояться давать больше вводных, а на встрече уже обсуждать детали и смотреть друг на друга.
ну и зы: два, например, моих часа стОят весьма недешево и тратить их впустую на непонятно кого лично я не готов. такая постановка вопроса для меня сразу говорит о несостоятельности клиента.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Arra » 07 июн 2013, 11:03

Cyn писал(а):А вот если вакансия с конкретной должностью и обязанностями - то да, только при личной встрече все обсуждать.
Так то да, но какие-то рамки обозначать все-таки принято обычно...
Зарплата, конкретные обязанности, тонкости взаимоотношений, особенности работы предприятия - это да, это на встрече обговаривается. Но основной график работы, место работы и прочие принципиальные моменты не вижу смысла скрывать.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 11:04

Cyn То есть ты согласен что человек приехал к тебе, ты ему после 2 часов говоришь - а зп у меня серая, рабочий день с 8 до 21 (а бывает и так!), зп у меня 5000р!

А человек возьми и скажи - да мне накол такая вакансия не нужна! Разворачивается и уходит. Итог - и твое и его время потеряно. СМЫСЛ??? :shock:

Я ведь не ухожу от собеседования, я резюме тебе прислал, полную инфу о себе, то есть первый шаг навстречу так сказать сделал!
Почему нельзя вкратце о вакансии сказать?

Или вот читаю сегодня "Есть вакансия системного администратора. Свободный график. Дружный коллектив. Адрес для резюме: office@acsunion.com 69-20-60."

Какие выводы можно сделать из этого объявления? 1) дружный коллектив мне, сисадмину со свободным графиком - нафиг не упал. Мне важно: график или режим работы, кол-во компов, зп - серая-черная-белая, размер, нал-безнал! ВСЕ!

Отослал резюме, звоню - можно про условия работы узнать? Ответ - нет! Вас пригласят на собеседование!

2) ЗАЧЕМ? Может у вас с вашим молодым коллективом зп в 3000р и 10 компов с сервером! И находитесь в опе мира где-нить в промзоне Южного или в Северном! График работы 2 через 2, с 9 до 18! И я сам на таких условиях работать у вас не буду!
Последний раз редактировалось aidx 07 июн 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение L78 » 07 июн 2013, 11:07

так говорят, потому что оформление с нарушение ТК и зарплата серая.
все это озвучивается на собеседовании.

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Органик » 07 июн 2013, 11:15

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 11:40

Органик это не толкатели кирби-квазар-амвей-орифлейм-эйвон. Это обычные фирмы. Но отношение к чужому времени - такое же.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 07 июн 2013, 11:41

aidx писал(а):чем вы при этом руководствуетесь?
могут быть секреты фирмы
не подходящий внешний вид
долго по телефону объяснять, реально долго.
лучший способ узнать человека, это с ним встретиться.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 11:43

gekz-akm ясно, спасибо.

А тратить время на собеседование - на это время видимо находится легко! :up:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 07 июн 2013, 11:44

Cyn писал(а):хотел бы взглянуть на кандидата
а что это даст? Вот приедет обсросший, в грязных полурваных джинсах, с котлами на голове парень (речь о сисадмине, в частности) и?.. Да он может лучший сисадмин в городе.

Для примера - Акжан Абдулин был (уехал давно уже на запад) крайне неопрятным (не в обиде ему), но при этом он был одним из сильнейших ИТ-шников в городе...

Я считаю, что если не говорят подробности, а заманивают на собеседование - значит сетевой маркетинг на 99.9% или другой развод какой-то, например з/п очень маленькая, но при личном общении хотят убедить (или лучше "залечить ухо") все-же устроиться этого человека..

Про серую з/п и нарушение ТК верно сказали выше - телефонный разговор можно "заштопать записать и применить" как говорил один юморист. Бояться по телефону упоминать об этом, наверное.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 11:48

Sharmatov да бог с ней, с серой-белой-черной зп - пускай молчат как партизаны! Но про размер-то зп и график работы, колво компов, их расположение - какая религия запрещает СРАЗУ сказать? :shock:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2013, 12:53

Connar за языком следи своим. А то может создаться впечатление что ты хамовитый и недалекий человек.

В тему - тему я создал как раз для того, чтобы все заинтересованные лица (потенциальные работодатели (а таковые на форуме есть), работники кадрового отдела или люди, занимающиеся подбором кадров на работу) знали мнения с другой стороны, вот и все. Ведь при этом, еще раз замечу, тратится время с ДВУХ сторон. Тратится впустую, хотя его можно было бы потратить более продуктивно!

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение macovich » 07 июн 2013, 13:34

Андрей тебе нужно стать блогером. Ты реально столько контента генерируешь. Создай бложек делись там переживаниями. Будешь там подготавливать электорат. И пороться с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 07 июн 2013, 13:52

Интересно, а если в такие организации, которые по телефону наотрез отказываются что-либо сообщать о работе, прийти на собеседование с.. диктофоном.
Не откажут ли они сразу и в работе и в собеседование, только увидев его)

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение macovich » 07 июн 2013, 13:58

Sharmatov
а к вам домой ни кто с диктофоном не приходил? а если придут то как отреагируете?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»