Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение ХаКА » 12 июн 2013, 22:07

parts писал(а): Есть такое понятие overqualified. Каждый раз, когда я вижу резюме с дипломом Гарварда юриста-экономиста-учредителя-генерального директора, как правило в возрасте 24-30 лет, я спрашиваю себя - "Если ты такой умный, то отчего же резюме свое присылаешь на "менеджера по продажам" с зарплатой 50 тыр?" Скромнее надо быть. Ну а на позиции топов реальную инфо по телефону тем более не рассказывают, все сугубо индивидуально.
На первом месте стоит реальный практический опыт и репутация специалиста.
А что у тебя вызывает вопросы? То чтов 24-30 можно чего-то добиться, или то что человек оценивает свои возможности и понимает, что меняя сферу деятельности надо начинать с низов.
Перед тем как устроиться к тебе, у меня в 24 года, в подчинении находился цех в 50 человек. На собеседовании с твоими управляющими, я претендовал на 30 тысяч, значительно меньше зарплату чем получал до этого. Во время собеседования наметили направление работы. Выяснилось, что у Вас у же были подобные мысли о развитии. У меня был опыт в этой сфере. Я знал, что надо брать, а что требуется редко. У меня был опыт работы с московскими поставщиками, которых я лично нашел на предидущем месте работы. Дал тебе весь расклад: кто в хабаровске занимается этим(полторы компании, с тебя требовалось 2-3 млн и процесс бы завертелся), сколько это стоит в Москве, сколько здесь (накрутка на многие ходовые позиции составляла 50-100%, а на некоторые до 300%).
В итоге, я три месяца работаю у тебя кладовщиком. То ждем пока ты отдыхаешь в Америке. То все внимание уделено ремонту офиса, то еще что-то. В итоге время идет, я получаю у тебя 20 тыс, а вопрос с мертвой точки не страгивается. В итоге я принял другое предложение.
P.S. С моим знакомым, который также работал у тебя, я понимаю получилась, точно такая же ситуация. Не дождался финансирования проекта. И ушел найдя финансирование на стороне.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 июн 2013, 22:19

ХаКА
тоже не въехал в эту логику
сейчас пишу резюме на позицию с з/п почти втрое ниже, чем имею
не факт что приму предложение после собеседования
но сфера более интересная и перспективная, чем сейчас, поэтому есть сомнения, и есть возможность потерпеть какой то время.
Прийти и сходу попросить сотню? Я объективно понимаю, что не имею квалификации в той сфере на эти деньги. Вот это точно будет "смешнее" :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 13 июн 2013, 10:20

ХаКА писал(а):
parts писал(а): Есть такое понятие overqualified. Каждый раз, когда я вижу резюме с дипломом Гарварда юриста-экономиста-учредителя-генерального директора, как правило в возрасте 24-30 лет, я спрашиваю себя - "Если ты такой умный, то отчего же резюме свое присылаешь на "менеджера по продажам" с зарплатой 50 тыр?" Скромнее надо быть. Ну а на позиции топов реальную инфо по телефону тем более не рассказывают, все сугубо индивидуально.
На первом месте стоит реальный практический опыт и репутация специалиста.
А что у тебя вызывает вопросы? То чтов 24-30 можно чего-то добиться, или то что человек оценивает свои возможности и понимает, что меняя сферу деятельности надо начинать с низов.
Перед тем как устроиться к тебе, у меня в 24 года, в подчинении находился цех в 50 человек. На собеседовании с твоими управляющими, я претендовал на 30 тысяч, значительно меньше зарплату чем получал до этого. Во время собеседования наметили направление работы. Выяснилось, что у Вас у же были подобные мысли о развитии. У меня был опыт в этой сфере. Я знал, что надо брать, а что требуется редко. У меня был опыт работы с московскими поставщиками, которых я лично нашел на предидущем месте работы. Дал тебе весь расклад: кто в хабаровске занимается этим(полторы компании, с тебя требовалось 2-3 млн и процесс бы завертелся), сколько это стоит в Москве, сколько здесь (накрутка на многие ходовые позиции составляла 50-100%, а на некоторые до 300%).
В итоге, я три месяца работаю у тебя кладовщиком. То ждем пока ты отдыхаешь в Америке. То все внимание уделено ремонту офиса, то еще что-то. В итоге время идет, я получаю у тебя 20 тыс, а вопрос с мертвой точки не страгивается. В итоге я принял другое предложение.
P.S. С моим знакомым, который также работал у тебя, я понимаю получилась, точно такая же ситуация. Не дождался финансирования проекта. И ушел найдя финансирование на стороне.
А это действительно стоит выносить на форум, на всеобщее достояние? Или какие то детские обиды остались?
Ведь взгляд на эту ситуацию возможен и с другой стороны. Ведь вполне возможно, за время работы "кладовщиком за 20 тыс руб" Вы утвердились в глазах руководства как исполнитель, которому нельзя доверить более серьезное направление, и вас осознанно не трогали, чтобы вы сами "съехали с темы" по собственному, чтобы не иметь потом проблем с вами же по сокращению. Я сам иногда так делал.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение HUGER » 13 июн 2013, 10:30

ХаКА
Или может быть что предложеное тобой направление:
1. Слишком рискованное,
2. Кемто сильно поделенное (нельзя выдернуть основного заказчика),
3. Или у Parts, не прописан этот вид деятельности,
4. Совладельцы решили этого не делать,
5. Кладовщик важнее чем это направление :)

Ну и всег омного еще ...

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 июн 2013, 10:35

HUGER
Или может быть что предложеное тобой направление:
тогда накой было:
Во время собеседования наметили направление работы. Выяснилось, что у Вас у же были подобные мысли о развитии.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение parts » 13 июн 2013, 10:38

ХаКА
ты меня ни с кем не попутал? Кладовщиков, которые в 24 года управляли коллективом в 50 человек, а затем предлагали выгодный бизнес-проект на 2-3 млн рублей - я у себя не припомню :mrgreen:
ЗЫ:
ХаКА писал(а):У меня был опыт работы с московскими поставщиками, которых я лично нашел на предидущем месте работы. Дал тебе весь расклад: кто в хабаровске занимается этим(полторы компании, с тебя требовалось 2-3 млн и процесс бы завертелся
То есть от меня всего-то 2-3 миллиона рублей требовалось? Прямо требовалось? Самую малость то, да? А работаешь ты у меня кладовщиком? Одним из двух? :up:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 11:19

То есть от меня всего-то 2-3 миллиона рублей требовалось? Прямо требовалось? Самую малость то, да?
2-3 млн. рублей - это много?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 июн 2013, 13:06

7797970 писал(а):а в чем проблема получать ЗП серую, но бОльшую чем если бы это была официалка, при этом откладывая часть средств на будущую старость (опять же бОльшую, нежели идёт на пенсионное накопление), и в итоге имея в остатке на месяц столько же при этом, сколько и получая белую?
Плюсую. Готов променять свою белую на серую. Ничего плохого в этом не вижу. Больничные не предпочитаю брать, по возможности договариваюсь с начальством.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 июн 2013, 13:12

Kerrigan писал(а):
То есть от меня всего-то 2-3 миллиона рублей требовалось? Прямо требовалось? Самую малость то, да?
2-3 млн. рублей - это много?
Это достаточно большая сумма, чтобы взять её и выложить :)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 13:36

Это достаточно большая сумма, чтобы взять её и выложить
Ну я так понял, речь о серьёзном бизнесе. О развитии нового направления, которым в Хабаровске занимаются 1,5 конторы. Для нового направления - 2-3 млн. это копейки. Их можно в банке в кредит взять под залог личного авто.

Это, конечно, если бизнесом завязанном на производстве заниматься. Если купи-продай, вопросов нет.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение parts » 13 июн 2013, 13:44

Kerrigan писал(а): Для нового направления - 2-3 млн. это копейки. Их можно в банке в кредит взять под залог личного авто.
а) Возьми кредит и развивай новый бизнес. Зачем в долю кого-то брать? Тем более неблагодарного работодателя :mrgreen:
б) Если под твое личное авто банк даст кредит в 2-3 млн - то у тебя очень хорошее авто, можно только позавидовать. Ибо банковский дисконт на залоговое имущество минимум 50%

Вот слушаю я таких генераторов бизнес-идей и не перестаю удивляться - если все так просто, и идея хорошая, и 2-3 млн для них - "копейки" - то что же вы еще не долларовые миллионеры?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 13:49

а) Возьми кредит и развивай новый бизнес. Зачем в долю кого-то брать? Тем более неблагодарного работодателя
Я не знаю. Я же у тебя не работаю. :)
б) Если под твое личное авто банк даст кредит в 2-3 млн - то у тебя очень хорошее авто, можно только позавидовать. Ибо банковский дисконт на залоговое имущество минимум 50%
Утрированный пример, ок. Я имел ввиду, что развитому бизнесу, которому хочется развивать новое направление 2-3 млн. можно в кредит взять.
Вот слушаю я таких генераторов бизнес-идей и не перестаю удивляться - если все так просто, и идея хорошая, и 2-3 млн для них - "копейки" - то что же вы еще не долларовые миллионеры?
Я не понимаю о какой бизнес-идее речь. Всё, что я понял: оно работает, конкурентов нет. Под такое дело 2-3 млн - немного.
А насчёт не долларовых миллионеров: ну я пока просто не успел :)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 13 июн 2013, 13:51

parts писал(а):Вот слушаю я таких генераторов бизнес-идей и не перестаю удивляться - если все так просто, и идея хорошая, и 2-3 млн для них - "копейки" - то что же вы еще не долларовые миллионеры?
+1, пиздсать не мешки ворочать 8)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение shock » 13 июн 2013, 14:23

Kerrigan писал(а):Я не понимаю о какой бизнес-идее речь. Всё, что я понял: оно работает, конкурентов не
Но это не мешает же тебе решать куда девать чужие миллионы ;)
Kerrigan писал(а):А насчёт не долларовых миллионеров: ну я пока просто не успел :)
Поторопись, а то как здесь может получиться ;)

Изображение

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 14:26

Но это не мешает же тебе решать куда девать чужие миллионы
лол, друг, я просто спросил: 2-3 миллиона - это много [для динамично развивающейся компании]?

Я разве советовал кому-то что-то?
Поторопись, а то как здесь может получиться
:)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение parts » 13 июн 2013, 14:32

Kerrigan
Хоть раз самостоятельно запускал бизнес? Чтобы окупить вложенные свои кровные 100-200-300 тыр? Не говоря уже про копеечные 2-3 млн? Готов заложить свою (если имеется) квартиру под слова человека, которого видишь первый раз в жизни - "оно работает, конкурентов нет"? Или я услышу в ответ "лол, да я так, мимо проходил"?
Что для тебя "динамично развивающаяся компания"?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение shock » 13 июн 2013, 14:34

Kerrigan писал(а):лол, друг, я просто спросил: 2-3 миллиона - это много [для динамично развивающейся компании]?
да, пожалуй я не так понял тебя

Но таки поторопись ;)

P.S. а то осталось ...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 14:43

Хоть раз самостоятельно запускал бизнес?
Самостоятельно - нет. Вдвоём с родственником - да.
Готов заложить свою (если имеется) квартиру под слова человека, которого видишь первый раз в жизни - "оно работает, конкурентов нет"?
Нет, конечно. Тут я тебя понимаю. Но два-три миллиона даже в мой семейный бизнес с небольшим гешефтом под залог моей машины + кредитная история дадут без проблем.
Что для тебя "динамично развивающаяся компания"?
Компания, которая уже вот-вот подойдёт к пределу развития на локальном рынке (если исключать варианты с недружественными поглощениями конкурентов) и ищет новые сферы бизнеса и/или рынки сбыта.

Я ещё раз повторю: вопрос про два-три миллиона был не предъявой в виде "Слыш ты, бизнес вести нихера не умеешь, чё ты нормального пацана не поддержал!!!", а просто удивлением. Я понял, что он тебе ничего не предлагал и с тобой не работал.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение parts » 13 июн 2013, 14:49

Kerrigan
ты правильно понял - я такого кладовщика с яркой бизнес-идеей не припомню. Что касается суммы - она достаточно серьезная, чтобы ее доверить кому-либо без должных оснований и не настолько велика, чтобы я под нее в банке кредит брал. Скажу более - я и 100 рублей на такой развод не дам - "да оно работает, только денежку вложи".

ИМХО - бизнес-идею мало придумать, воплощение ее в жизнь занимает гораздо больше времени и энергии, и это поймет только тот, кто реально нес ответственность за результаты своих действий. А тот, кто думает "вот мне бы денег и все само собой закрутится" - работает кладовщиком. Кстати, ничуть не умаляю важность данной профессии, складская логистика - наука важная. Вообще уважаю профессионалов своего дела.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2013, 14:54

Всё понятно, вобщем-то, мы друг-друга изначально не поняли.

С твоими тезисами согласен полностью.

Я просто изначально подразумевал компанию, которой без новых рынков сбыта и/или новых сфер бизнеса просто уже расти некуда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»