Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 08 июн 2013, 17:36

evgeny 76 писал(а):
мизантроп писал(а):Человек согласный приходить на собеседование без предварительной информации, заранее в проигрышном положении. Работодатель понимает, коль пришел, значит или дурак или находится в безвыходном положении

- Холоп. Боярин хочет Тебя видеть !
- Зачем ?
- Что значит зачем ? Ты ещё вопросы задавать осмеливаешься ? Бегом к боярину !!!
Речь идёт о том, чтобы работодатель уважал и моё время. По телефону можно выяснить - хочу я эту работу или нет. И не ехать, ждать приёма и потом выяснить, что не для меня эта работа.
P.S. Последние 12 лет я на себя работаю. Но после института был опыт хождения, ожидания приёма в очередях. Беготня по кабинетам - тоже работа. Только за неё не платят.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Unreal
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:34

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Unreal » 08 июн 2013, 20:20

evgeny 76 писал(а):Речь идёт о том, чтобы работодатель уважал и моё время.
во, согласен. Дело во взаимоуважении.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение mugen » 08 июн 2013, 20:57

Этот вообще конкретный совковый менталитет..

Работодателю надо видеть потенциального работника. Поэтому либо личное интервью, либо по Скайпу при условии удалённости головного офиса. Всё просто.

Ну и работать надо не за столько, сколько тебе собираются платить, но за столько, за сколько ты себя собираешься продать.
По крайней мере в тех компаниях, в которых я работал и работаю по сегодняшний день, у меня конкретно при устройстве на работу спрашивали: "Каков Ваш ожидаемый уровень заработной платы?"

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 08 июн 2013, 21:13

На своё объявление недавно получил ответ с вложением, в котором конкретно указано всё, что касается работы....на письмо не ответил, т.к. нужно было время предложение обдумать. Вечером работодатель сам позвонил, мы с ним приятно поговорили и он ответил на все мои вопросы. И пальцы не гнул.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Crazy » 08 июн 2013, 21:20

По телефону я не вижу с кем разговариваю.
на конкретные вопросы типа график работы, уровень ЗП и тп отвечу.....а все остальное на собеседовании
суть собеседования (лично для меня )
1. Пунктуальность
2. Внешний вид
3. Грамотная речь.
4. Коммуникабельность
5. Желание работать

и многое многое другое чего не узнаешь по телефону........ почерк наконец...
пусть мне хоть каштановые дипломы несут, но судить о дипломе буду только после разговора

вот не пришел человек вовремя на 5 минут, говорит о многом для меня........ проблемы в будущем (распиздяй)
не нашел дорогу, звонит спрашивает как дойти ........... ..... географический а может и не только критинизм.......
ну и нафиг такой специалист нужен? мне нет....... хотя может у кого и другие вакансии на которых это приветсвуется.

сам когда искал работу было очень интересно походить по собеседованиям, а всякого рода маркетинги раскусываются сразу по телефону и смысла туда ходить не вижу

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение NFO » 08 июн 2013, 22:25

Crazy писал(а):вот не пришел человек вовремя на 5 минут, говорит о многом для меня........ проблемы в будущем (распиздяй)
Не факт, всякое может случиться, а вот если он не позвонил и не предупредил и извинился, тогда да, это уже действительно говорит о безответственности.
Crazy писал(а):не нашел дорогу, звонит спрашивает как дойти ........... ..... географический а может и не только критинизм.......
Опять же не факт. Ладно если офис к примеру находится на Карла Маркса, 65 или еще какой-нибудь Ленина, 3, найти - без проблем. А если офис, к примеру, на Тихоокеанской, 230 (вроде бы, просто мне как-то надо было туда, номер точно не помню, ну пусть будет 230), а там этих Тихоокеанских 230 - 6 штук, причем все носят один номер без литер, и что тогда?

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Duke » 08 июн 2013, 23:40

комерсы...эээ ну жованые :mrgreen:

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 июн 2013, 09:26

NFO писал(а):
Crazy писал(а):вот не пришел человек вовремя на 5 минут, говорит о многом для меня........ проблемы в будущем (распиздяй)
Не факт, всякое может случиться, а вот если он не позвонил и не предупредил и извинился, тогда да, это уже действительно говорит о безответственности.
Crazy писал(а):не нашел дорогу, звонит спрашивает как дойти ........... ..... географический а может и не только критинизм.......
Опять же не факт. Ладно если офис к примеру находится на Карла Маркса, 65 или еще какой-нибудь Ленина, 3, найти - без проблем. А если офис, к примеру, на Тихоокеанской, 230 (вроде бы, просто мне как-то надо было туда, номер точно не помню, ну пусть будет 230), а там этих Тихоокеанских 230 - 6 штук, причем все носят один номер без литер, и что тогда?
все ситуации разные. и мнение складывается разное

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 10 июн 2013, 15:22

Чтоб темы не плодить, тут спрошу: на собеседовании выяснилось, что зэпэ серая. Выдают в конверте, не на карту. Не стоит связываться? :roll:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 10 июн 2013, 15:27

*Марыся*
решать тебе. но ты должна четко ПОНИМАТЬ, что в случае чего ни нормально оплачиваемого больничного, ни декрета, ни хорошего расчета при увольнении можешь не получить.
Последний раз редактировалось matfeyc 10 июн 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Arra » 10 июн 2013, 15:31

*Марыся* писал(а): Не стоит связываться?
Если есть выбор, то не стоит.
Мало ли - больничный, декрет, конфликт, увольнение... с серой зп возможностей решения вопросов в правовом поле существенно меньше.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 июн 2013, 15:32

мне кажется сейчас 50/50 по городу соотношении платящих в белую и в конверте

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 10 июн 2013, 16:46

[quote="Sharmatov]"Для примера - Акжан Абдулин был (уехал давно уже на запад) крайне неопрятным (не в обиде ему), но при этом он был одним из сильнейших ИТ-шников в городе...[/quote] )) точно, был такой, со мной учился на потоке

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 10 июн 2013, 17:11

Работа, это форма рыночных отношений когда один нуждается в услуге, а другой готов её оказать.
Лишь работодатель с завышенным чувством собственного достоинства считает что он царь и бог и имеет право выбора.
Исполнитель имеет точно такое-же право.
Не устраивает размер оплаты, не устраивает форма оплаты, не устраивают условия труда и т.д. - исполнитель имеет право отказаться.
Не устраивает внешность, не устраивает квалификация и т.д. - работодатель имеет право отказаться от услуг исполнителя.
Какого хрена исполнитель должен ехать на собеседование?! А вот так сложилось оказывается. Но это лишь стереотип.
На деле, если исполнитель считает себя высококвалифицированным, то в принципе может и работодателя к себе домой звать на собеседование. Но 99.9% работодателей будет лениться отрывать свою опу от кресла и ехать на собеседование! Ну да, они ж занятые люди.. Им не до этого...
Бывают случаи, когда работодатель еще и деньги платит за то, чтобы исполнитель у него работал. И только у него!

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение Silent237 » 10 июн 2013, 17:20

Sharmatov писал(а):Бывают случаи, когда работодатель еще и деньги платит за то, чтобы исполнитель у него работал.
По секрету скажу, бывают такие люди, у которых по другому и не бывает.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение shib79 » 10 июн 2013, 17:21

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 10 июн 2013, 17:25

matfeyc, Arra, :girlrev:
Конечно, в уши залили что " у нас не обманывают" :)
У них даже отзывы в нете на эту тему есть, чё тут думать. Но я думаю))

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение HUGER » 10 июн 2013, 17:33

aidx писал(а):В общем накипело.

Мониторю тут вакансии на Презенте и Работе27, по теме "приходящий сисадмин" или "со свободным графиком, неполная занятость".

Вижу вакансию http://www.rabota.27region.ru/vacancy-55343.html она не в первый раз уже вылетает в поиске. Читаю внутри описание "- неполная рабочая неделя, график выхода на работу составляется на месяц; "

Звоню по телефону, указанному в объявлении, спрашиваю: "ху ис неполная рабочая неделя и график выхода на работу - в понимании вашего предприятия?"

Ответ: "с 8-30 до 17-30, 5 дней в неделю".

Я в осадке! Уточняю - у вас там две вакансии, сисадмин и помощник СА, оба чтоли так работают, по такому графику?

Ответ: "Приходите на собеседование, там вам все скажут!" :down: :yucky:

Нафига мне ваше собеседование, если мне возможно ваш график работы не подходит? Пц слов нет в общем! :down:

А теперь вопрос, таки хочется узнать у местных работодателей - если вы также говорите соискателям - вся инфа при собеседовании - чем вы при этом руководствуетесь?

По логике вещей, ну вот приду я на собеседование, потрачу СВОЁ и ВАШЕ время, вы мне расскажете условия работы, я скажу что мне не подходит этот график работы - ДАЛЬШЕ-ТО что? Я ведь развернусь и уйду, и вы останетесь без специалиста, и вы и я потеряем СВОЁ ВРЕМЯ в пустоту!

ЗАЧЕМ терять время??? :twisted:
А зачем ты мое время тратил ? :)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 10 июн 2013, 17:38

Мое мнение по теме:
1. Как правильно сказали, "серость" ЗП, светить это не все желают случайным людям
2. Прием на работу напоминает процесс торга, кто то хочет выгодно себя продать, кто-то хочет выгодно купить. Лучший торг бывает только очным)
3. Иногда даже работатодатель не знает до последнего момента, сколько он готов платить соискателя. Например, ищется сисадмин. Прийдет вчерашний студент, на вид толковый и копытом бьет работу просит, но нихрена не умеет, ну чтож, пускай учится, но платить много ему пока не за что, прийдет грамотный админ, можно и побольше предложить. Или же нужен к примеру шофер. Сколько ему нужно платить? Да хрен его знает. Тиснешь объяву со слишкой маленькой зарплатой, никто даже не прийдет, тиснешь с большой - а смысл переплачивать? А так прийдут к тебе три четыре кандидата, поспрашаешь, сколько хотят зарабатывать, и сделаешь выводы о средних запросах по отрасли.

Как-то так

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зачем работодатели говорят - вся инфо на собеседовании?

Непрочитанное сообщение HUGER » 10 июн 2013, 17:44

Пункт 2 правильный, когда у соискателя есть нужный опыт и знания. Поэтому и соискатель может поторговаться, а не только работодатель.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»