Re: Предлагают уволиться по собственному желанию.

22 июн 2013, 08:09

Если ты реально шаришь по рефка - увольняйся и работай на себя. В сезон рублей по 150 будешь в месяц в карманн.

22 июн 2013, 09:07

Гюрза
Дядь Юр ну тыж благодоря работе не только 35 зарабатываешь :) как же мы будем кондеи заправлять? :|

22 июн 2013, 09:09

а по рыть объявы и может найдешь еще лучше работу! все что не делается делается к лучшему

22 июн 2013, 09:21

Гюрза писал(а):
IKnowJack писал(а):Мне кажется, вам всяко виднее должно быть.

Да у меня моск кипит, вот и советуюсь, может кто че дельного подскажет.

Есть вариант. Вывеска, хозяин-напарник, теплый бокс. Звони, а вдруг... :D

22 июн 2013, 09:44

чинил-заправлял у ТС кондиционер (по объявлению здесь, на форуме), перед этим обращался в специализированную фирму
утечка у меня была в радиаторе в двух местах, в месте крепления шлангов и в самом компрессоре (это уже выяснил ТС, причем радиатор запаял не снимая)
он все это устранил, причем сталкиваясь с моей машиной впервые, не разбирая компрессор, сразу сказал что вышел из строя сальник на противоположном торце от утечки, и так мне детально описал что там за сальник и втулка
что я по ебею нашел ремкомплект за 10 $, и он пришел и подошел (примерно наугад заказывал, в описании ремкомплекта не было, что он для моей машины)!
т.е. все заняло пару месяцев (ждал ремкомплект долго), два или три раза ТС снимал-ставил компрессор, опрессовывал, за работу взял какие-то смешные деньги и только после завершения процесса, когда кондиционер захолодил так как не было даже когда машина пришла с японии
на какие бы бабки я попал и сроки?, если в фирме мне предложили сразу снимать радиатор и вести его к "паяльщикам", причем о других утечках я бы узнал потом, а компрессор пришлось бы брать б\у стопудово

мое мнение, 35 нормальному специалисту конечно мало, 50 это нижний предел
совет ТС - уходя старайся ни с кем не ссорится , очень может быть что через годик, к тебе опять обратятся те же люди :)

только где ж мы будем кондиционеры чинить-заправлять :(

22 июн 2013, 09:58

Верно шкипер говорит. Можно скажем выцедить 70-100 тыр при увольнении - деньги конечно не хилые. Но при этом можно здорово попортить карму и в спину долго получать лучи поноса.
Мой выбор - спокойно найти более достойную работы и мирно уйти.

22 июн 2013, 10:01

Есть знакомый кондиционерщик, делает фуры в основном, грит что может поднимать 30к в день и к нему всегда очередь в сезон.
Так что Дядь Юр, я бы кондиционерную тему продвигал бы дальше. :)

22 июн 2013, 10:18

на базах продуктовых тоже вместо холодильников снятые рефки

22 июн 2013, 10:21

при такой специальности и квалификации, в сезон 5 т.р. в день должен делать, если сидишь на 35 в месяц, тараканам в голове корм менять однозначно надо

22 июн 2013, 12:20

Lars писал(а):Cummins.

Эту тему пытаются убить на корню. :cry: А один я не вывезу.

22 июн 2013, 12:32

Гюрза
кофе пьешь ? приезжай поговорим.

22 июн 2013, 12:41

Lars писал(а):Гюрза
кофе пьешь ? приезжай поговорим.

Не, кофе не пью, тока чай :wink: Приеду.

22 июн 2013, 14:04

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

22 июн 2013, 15:04

А всякое в жизни бывает... Зачем так категорично?

22 июн 2013, 20:55

романыч писал(а):как же мы будем кондеи заправлять?

В порядке живой очереди, в свободное от работы время, вечером. Кондеи мое хобби, поэтому его я бросать не планирую :wink:
m4x писал(а):Есть знакомый кондиционерщик, делает фуры в основном, грит что может поднимать 30к в день

Знаю, реально можно поднять, сам иногда беру автомобильные рефки и ремонтирую. Ремонтирую те, от которых именитые конторы открещиваются.
lokkii писал(а):спокойно найти более достойную работы и мирно уйти.

Мирно не получается, директор женщина, которая в автомобилях разбирается... ну в общем дальше объяснять не надо :lol:
Дала команду слесарю, научиться ремонтировать ДВС за полтора месяца :mrgreen: Я моторы делаю с детства и то, без букваря стараюсь лишний раз не лезть, тем более в современный, которые нашпигованы электроникой, как ежик иголками.
колобок писал(а):теперь будут искать повод уволить по статье. Найдут.

Меня уволить по статье не получится. Свои обязанности выполняю, прогулов нет, нарушений трудовой дисциплины нет, не пью. Поэтому за то, что у меня рожа не бритая, :lol: уволить не получится.

22 июн 2013, 23:35

Я бы начал искать другое место.
По окончании поисков поступил бы как просят.

23 июн 2013, 18:56

Doctor Mengel писал(а):Я бы начал искать другое место.
По окончании поисков поступил бы как просят.

Пралльна. Ибо неврубающаяся женщина-директор, настроенная против - это ахтунг. Там эмоции, как правило, побеждают разум. :(
Будет выживать не мытьём, так кАтанием.

23 июн 2013, 20:20

Гюрза писал(а):Меня уволить по статье не получится. Свои обязанности выполняю, прогулов нет, нарушений трудовой дисциплины нет, не пью. Поэтому за то, что у меня рожа не бритая, :lol: уволить не получится.

Случай из жизни - человек написал заявление на отгул, ну и как Умная Маша в оговоренное время на работу не пришел.
Выходит, а его приказ ждет - за прогул. Заявление "потеряли"... Договорились в итоге по собственному желанию, но типа сделали одолжение...
Так что по закону не могут конечно, но имеются разные грязные приемчики... Я не настораживаю ни в коем случае - просто информация к размышлению.

23 июн 2013, 21:39

Можно при подаче заявления, попросить зарегистрировать его и номер регистационного учета аккуратненько записать в записную книжку.В случае "утери" заявления будет конец где его искать....

23 июн 2013, 21:53

guran писал(а):номер регистационного учета

попросить написать на копии. И чтоб расписались.