есть работа , а работать никто не хочет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 09:59

Sahalinski писал(а): Про практикантов это отдельная тема :D . Практикантов брали, так они все поголовно заболевали толи болезнью Эбола, толи еще какой хренью. В общем исчезали и потом приходили с просьбой поставить отметку о пройденной практике.
Ставили отметку?
Или отказывали?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 10:04

Ставили отметку?
По своему роду деятельности всегда ставлю им отметку лишь бы не мельтишил перед глазами( как правило практика 1 месяц, но 2 недели мах его по озадачиваю а потом говорю иди домой и шпилься в танки :lol: ) и меня и их это устраивает.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:12

Doctor Mengel писал(а):
Sahalinski писал(а): Про практикантов это отдельная тема :D . Практикантов брали, так они все поголовно заболевали толи болезнью Эбола, толи еще какой хренью. В общем исчезали и потом приходили с просьбой поставить отметку о пройденной практике.
Ставили отметку?
Или отказывали?
Да конечно ставил. Кстати, а не заняться ли работой? :D
Последний раз редактировалось Sahalinski 13 сен 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2013, 10:16

sergei200959 писал(а):
Serhio писал(а):
Draiveer2008 писал(а):Есть такая проблема, люди даже за деньги работать не хотят! :evil:
"за деньги" - это сколько?
ну например дворник до обеда на руки 10 000
А ты с дворником зарплатой поменяйся. Плати ему половину своего оклада, а сам проживи на его гроши.
Зы, я за десятку не то, что метлу в руки не возьму, я даже на работу приходить не буду.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Arra » 13 сен 2013, 10:18

Doctor Mengel писал(а):помню зарплату инженера после ВУЗа 120 рублей
А чо ты дворника сравниваешь с инженером, а не с директором завода сразу? Санитарка в советском союзе получала 60 рублей в хорошем раскладе. Значит дворник, думаю, что-то вроде того же.
10 тыс за полдня - это 20 тыс, если полный день. Это если не суетиться, и не взять еще на уборку пару-тройку киосков по 2 тыс, как вон выше написали. На прожить - вполне себе. У меня родители-пенсионеры, пенсия у каждого из них - рублей по 13-15. И им хватает и на еду, и на лекарства, и на сотовые, и машинку мелкую содержать, за время работы купленную.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 13 сен 2013, 10:20

Гюрза писал(а): А ты с дворником зарплатой поменяйся. Плати ему половину своего оклада, а сам проживи на его гроши.
Зы, я за десятку не то, что метлу в руки не возьму, я даже на работу приходить не буду.
Гюрза да дворнику можно и 100 тыс. в месяц платить, только это ляжет на твою коммуналку.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:23

Sahalinski писал(а):При этом при всем работала у нас несколько лет назад девушка, очница студентка 5 курса политена....
Девушка молодец. Редкий экземпляр, я так понимаю. Природа такова, что таких экземпляров крайне немного. Займитесь селекцией, чтоли :). Ну или предложите ей такие условия, чтобы ей экономически было выгоднее переехать с мужем из Владика в Хаюаровск. Что, не "потянете"? Весь экономический смысл вашей деятельности станет отрицательным, если вы заплатите ей столько, за сколько она согласится вернуться?
Тогда терпите, используйте то, что есть. Ну и воспитывайте себе новых работников.
Sahalinski писал(а):Да конечно ставил.
От малодушия? Или целенаправленная диверсия? :) Если серьезно, то вот не поставили бы вы им отметку о прохождении практики (они ведь и правда ее не проходили?) глядишь в будущем они стали бы более ответственными. А если бы кто-то из них реально прошел практику, с пользой для себя и производства, да еще и денег за нее получил - глядишь вернулся бы к вам на работу после окончания ВУЗа. Но это инвестиции в будущее (не только финансовые, но и инвестиции своего труда, своих знаний). Не готовы вы инвестировать, потому что инвестиции эти никак не защищены (где гарантия, что работать, получив диплом, он придет именно к вам, а не к конкуренту, вооруженный вашей клиенткой базой и базой ваших поставщиков?).

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 10:33

Arra писал(а):
Doctor Mengel писал(а):помню зарплату инженера после ВУЗа 120 рублей
А чо ты дворника сравниваешь с инженером, а не с директором завода сразу? Санитарка в советском союзе получала 60 рублей в хорошем раскладе. Значит дворник, думаю, что-то вроде того же.
Ну с директором завода мне кого-либо сравнивать сложно, а вот средних начальников, типа моей мамы, работавшей начальником отдела эксплуатации в автопарке с зарплатой под 200 рублей вполне могу сравнить в водителями, которыми она командовала. Водитель начинал зарабатывать от 240 рублей, а с категорией "Е", да по "рваному" графику - вполне мог в кассе получить 450-480. Раза в 2 более начальника.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 13 сен 2013, 10:39

Гюрза писал(а):А ты с дворником зарплатой поменяйся. Плати ему половину своего оклада, а сам проживи на его гроши.
Зы, я за десятку не то, что метлу в руки не возьму, я даже на работу приходить не буду.
да никто не живет на 10т, это работа для взрослых школьников или студентов на карманные расходы. я помню в школе подрабатывал на пол ставки дворником с большим удовольствием, 46 руб, астрономическая по тем временам для школьника сумма... почему бы не поработать молодежи, а не попрошайничать у родителей....
Doctor Mengel писал(а):Водитель начинал зарабатывать от 240 рублей, а с категорией "Е", да по "рваному" графику - вполне мог в кассе получить 450-480. Раза в 2 более начальника.
потому что раньше ценился труд, а сейчас могут только перепродавать раскручивая цены, это проще, взял подешевле китайского гавна продал подороже и весь день на жопе...кругом одни таргаши,(ой менеджеры же)

а про топов вообще молчу, получать зп только за то что начальник это закон, и ЗП твоя может быть выше на порядки. просто откровенное узаконенное мародерство, иначе не скажешь.
Последний раз редактировалось АлексИваныч 13 сен 2013, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 13 сен 2013, 10:41

Serhio писал(а):Shadowmaker писал(а):
2 серхио и ко - вы хоть одно рабочее место создайте сами (не ищите, а создайте), а после этого можете и работодателей говном пополивать.


А зачем мне что то создавать?
Тебе - незачем.
А вообще люди, способные оценивать ситуацию с разных позиций всегда более интересны.
Люди же, оценивающие ситуацию однобоко, и выносящие вердикты, при этом не имеющими ни малейшего представления о том, как и что создается, не воспринимаются никак.
Serhio писал(а):Я наёмный работник, я доволен своими условиями труда и мотивацией в том числе.
Посему могу себе позволить высказаться про такие "зарплаты".
Объективно - не можешь.
Именно ТЫ бы не пошел, и ты оцениваешь именно со СВОЕЙ точки зрения, СВОИХ расходов, и СВОИХ потребностей, и СВОЕЙ мотивации.
С точки зрения, условно начальника отдела Газпрома - ему непонятно, как ты вообще можешь жить, на 50-70 тр (это в лучшем случае). Скорее всего, ты маргинал.
И он оценивает со СВОЕЙ точки зрения.
И как и ты, может себе позволить высказываться про "такие" ЗП.
Serhio писал(а):Посыл то от Вас, работодателей исходит. Что быдло трамвайное охамело, на целых 10 тысяч работать не идёт.
Посыл про то, что на каждую работу свой сотрудник, и не нужно прикладывать на себя.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Arra » 13 сен 2013, 10:42

Doctor Mengel писал(а):Водитель начинал зарабатывать от 240 рублей, а с категорией "Е", да по "рваному" графику - вполне мог в кассе получить 450-480. Раза в 2 более начальника.
Мог. А шахтер мог зарабатывать в два раза больше водителя. Но и у водителя, и у шахтера - совершенно другие нагрузки, другая ответственность и другой риск.
А тут речь идет о дворнике, которому не надо ничего знать и уметь, кроме того, как с метлой обращаться.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2013, 10:44

Sahalinski писал(а):
Гюрза писал(а): А ты с дворником зарплатой поменяйся. Плати ему половину своего оклада, а сам проживи на его гроши.
Зы, я за десятку не то, что метлу в руки не возьму, я даже на работу приходить не буду.
Гюрза да дворнику можно и 100 тыс. в месяц платить, только это ляжет на твою коммуналку.
Не согласен, ибо коммуналка уже проплачена, есть некая сумма, допустим 100 тысяч и два чувака, ТС и дворник. ТС берет себе 90 тысяч, а 10 кидает дворнику, потом возмущается, почему он не работает.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2013, 10:47

Arra писал(а):тут речь идет о дворнике, которому не надо ничего знать и уметь, кроме того, как с метлой обращаться.
Не только с метлой, надо быть еще физически крепким, выкатывать контейнера с мусором, долбить и убирать снег. Вот и получается, что требуется физически крепкие люди, а их нет, ибо они заняты в другом месте, где за меньшие физические нагрузки платят больше.

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Alex74 » 13 сен 2013, 11:02

Гюрза писал(а):
Arra писал(а):тут речь идет о дворнике, которому не надо ничего знать и уметь, кроме того, как с метлой обращаться.
Не только с метлой, надо быть еще физически крепким, выкатывать контейнера с мусором, долбить и убирать снег. Вот и получается, что требуется физически крепкие люди, а их нет, ибо они заняты в другом месте, где за меньшие физические нагрузки платят больше.
«Аберрировать — не изменять положения в пространстве относительно других тел упаковки с переменной геометрической формой.» (Ваш КЭП) :shuffle:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 11:05

Arra писал(а):А тут речь идет о дворнике, которому не надо ничего знать и уметь, кроме того, как с метлой обращаться.
Тут кстати АлексИванович писал
АлексИваныч писал(а): я помню в школе подрабатывал на пол ставки дворником с большим удовольствием, 46 руб, астрономическая по тем временам для школьника сумма... почему бы не поработать молодежи, а не попрошайничать у родителей....
Т.е. ставка дворника была 92 рубля. Отличалась от зарплаты начинающего инженера (120 руб), не в разы. И не на порядки. А на десятки рублей. Но самое главное - на эти деньги (92 рубля) реально можно было прожить. Чего нельзя сказать про теперешние 10тыщ.

По аргументу с родителями-пенсионерами. Замечу, что жить им есть где (нет ипотеки, квартиру получили при Союзе, это другая совсем история). Факт в том, что дворнику за 10 тыщ жилье заиметь нереально, не выдают сейчас жилье бесплатно, как при Союзе, остается рассчитывать на дворника, имеющего жилье. Машинку маленькую родители тоже купили не откладывая с пенсии, а заработали ранее. Детей растить им тоже не надо, уже вырастили и не одного ребенка. Детки уже и сами родителям помогают прожить (помню тему про генератор на дачу). Это хорошо, что они славно поработали и заработали себе на машину, квартиру. Наверняка еще и сбережения какие-то остались. Детки опять же самостоятельные и успешные получились. Т.е. живут они не на пенсию, а для проживания используют материальные блага, заработанные ранее. Не смогут они прожить на свои пенсии, если они лишатся каким-либо образом всего нажитого (не дай бог такого расклада).

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 сен 2013, 11:12

Блин так дворника расписали....Пойду работать дворником за 50 т. :lol: , физики текущей работе не хватает.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Imperium » 13 сен 2013, 11:19

volvo27 писал(а):Блин так дворника расписали....Пойду работать дворником за 50 т. :lol: , физики текущей работе не хватает.
а я бы за двести пошёл
хз,может домик се прикупил бы со временем,машину надо бы обновить опять же,ну и раза 2-3 в год за границей отдых нужен-т.к буду урабатываться
в общем народ-предлагайте

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2013, 11:20

Вообще живой пример - наша управляйка. Директор живет в Амурских зорях на Казачке, квартира в районе крыши, зимний сад, площадка для шашлыка, бытовая техника выбирается по принципу "что у вас есть самого крутого". А дворниками работают гасторбайтеры, потому что русские за такие деньги работать не согласны.
Я вот думаю, если его переселить из этой скромной квартирки в нормальную, в которой среднестатистический гражданин живет, на сколько процентов и на какой срок можно будет поднять зарплату работникам, обслуживающим жилой массив этой управляйки? :)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение nick27 » 13 сен 2013, 11:23

Doctor Mengel писал(а):Я думаю, работодателям стоит думать о том, сколько денег в месяц надо человеку, чтобы прожить. Поясню мысль таким примером. В союзе были разные профессии, разные зарплаты. Зарплату в 30 рублей за полный день - не помню, помню зарплату инженера после ВУЗа 120 рублей. Через некоторое небольшое кол-во лет 132 рубля. Ну и дальнейшие повышения. Ну т.е. никто не зарабатывал денег меньше, чем надо на прожитье. Почему же сейчас мы считаем, что 10 тыщ (это 333 рубля в день), должно хватить на транспорт (пусть 30 руб), на питание (пусть 250руб. - за столько денег можно военный паек купить, его на сутки должно хватать), а оставшихся 53 рублей должно хватить на одежду, кварплату, сотик, кино, лекарства и все остальное прочее? Ну почему работник должен трудиться, фактически за еду и быть при этом счастливым?
+100500, и Серхио тоже!
АлексИваныч писал(а):а про топов вообще молчу, получать зп только за то что начальник это закон, и ЗП твоя может быть выше на порядки. просто откровенное узаконенное мародерство, иначе не скажешь.
и тут не могу не согласиться
и тут тоже
Гюрза писал(а):Не согласен, ибо коммуналка уже проплачена, есть некая сумма, допустим 100 тысяч и два чувака, ТС и дворник. ТС берет себе 90 тысяч, а 10 кидает дворнику, потом возмущается, почему он не работает.
так как сам видел какие наша бывшая уже УК ставила з/п для уборщиц и дворников, при том что у нас огромный дом и собираемость оплаты 98% на тот момент была.
Менгель опередил!

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 13 сен 2013, 11:28

Doctor Mengel писал(а):Вообще живой пример - наша управляйка. Директор живет в Амурских зорях на Казачке, квартира в районе крыши, зимний сад, площадка для шашлыка, бытовая техника выбирается по принципу "что у вас есть самого крутого". А дворниками работают гасторбайтеры, потому что русские за такие деньги работать не согласны.
Я вот думаю, если его переселить из этой скромной квартирки в нормальную, в которой среднестатистический гражданин живет, на сколько процентов и на какой срок можно будет поднять зарплату работникам, обслуживающим жилой массив этой управляйки? :)
вот именно!! вроде был закон на начале 2000 который ограничивал ЗП управленцев в процентах к общему фонду ЗП, не более 5%... чет подзибили, а так хороший же закон был...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»