есть работа , а работать никто не хочет

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
RedNOiSE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:31
Благодарил (а): 5 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение RedNOiSE » 17 сен 2013, 16:15

Бэтмэн писал(а):aidx
"Представляю - сколько Вы себе положили" (с) :lol:
Вот именно - а потом они удивляются, чего это их топами сразу на повышенный оклад не берут... :no-no:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 17 сен 2013, 16:18

M.T писал(а):
Sahalinski писал(а): Доктор ты явно не видел 25 тонники и их работу в темное время суток. Хотя это другая тема. Но если просто поспорить хочешь о ТБ, то лучше глянь на фото волонтеров и рабочих от Дальспецстроя работавших на строительстве дамб во время ЧС в Хабаровске. Где ты там видел что ТБ выполнялась хотя бы на 50%? Не видел правильный ответ. ну тогда здесь зачем подтупливать. Речь ТС явно шла о найме крана не в ООО, в лучшем случае у полулегальной организации.
Краны вроде бывают еще у абсолютно легальных ИП. С самим ИП в роли кранового. Не? :roll:
Ага. И ИП платят за сверхурочные согласно ТК сами себе.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение ДЕД » 17 сен 2013, 18:30

Сод писал(а):Русские бухают, и много всяких проблем у них.
Если ты не хочешь принимать на работу русских официально и платить налоги так и скажи,не надо все валить на пьянку.Там в Ср.Азии живут миллионы,работают,покупают квартиры и машины,их жены рожают и они сюда не собираются ехать,работы и там хватает.Сюда лезет всякая шваль и в основном наркоманы,а вы из них тут идолов делаете.Вчера на нашей территории,узбеки грузили контейнер,пришли за кипятком,сделал им чай и пришлось послушать как им живется плохо,а потом один начал учить меня,что металл нужно резать электросваркой.Я очень вежливо на их языке произнес несколько фраз и сказал,что-бы не лечили меня.Они быстро все поняли и удалились,сегодня уже не заходили.Никогда чурбаны не были,ни специалистами,ни трудолюбивыми.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение parts » 17 сен 2013, 19:10

АлексИваныч
И много ты таких клининговых компаний в Хабаровске знаешь, которые за 10 тр весь месяц, каждый день будут твой двор убирать? Экономику не изучал в вузе?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 сен 2013, 19:49

Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером. Адекватных, "условно русских", гарантированно непьющих, приходящих на работу ежедневно без залетов. С руками растущими откуда надо и головой. Естественно без всякого рода гениальностей. И за исключением особо редких специальностей.
Примерно к 30 тысячам в месяц вероятность найти такового работника снижается к нулю. Естественно за 60 тысяч прямо сейчас, а через две недели "можете идти куда хотите" свое место бросать никто из них не станет.
Если есть необходимость платить прямо щас "мало", а после окончания испытательного срока "вполне прилично", то Вас спасет только репутация добросовестного работодателя или повезет на внезапно безработного. Да и платить на испытательном сроке меньше сейчас немодно и незаконно.
ЗЫ По личному опыту при магической фразе "платим сверхурочные" ленивые русские неожиданно становятся трудолюбивыми таджиками, готовыми работать до 22 часов и без выходных. Не все и не в режиме 12*365, но из банды человека 3-4 всегда можно найти одного дежурного.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 19:52

Viacheslav77 писал(а):Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером. Адекватных, "условно русских", гарантированно непьющих, приходящих на работу ежедневно без залетов.
Покажите мне эту организацию и ее ФОТ в месяц. :wink:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 сен 2013, 19:55

Бэтмэн
Вопрос непонял ) А чего не так?

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 17 сен 2013, 19:56

Бэтмэн писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером. Адекватных, "условно русских", гарантированно непьющих, приходящих на работу ежедневно без залетов.
Покажите мне эту организацию и ее ФОТ в месяц. :wink:
Приколы Бэтмэна по ходу уже всему форуму известны. А покажи ка свою декларацию за прошлый год. Какую корову доишь? :D Ничего личного, шутка :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение aidx » 17 сен 2013, 19:58

Сорок тыщ и оплата сверхурочных это уже нормально

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 сен 2013, 19:59

Дворник у нас, к слову, тоже есть. Сколько получает хз, но задачу мести с утра до обеда ему никто не ставит. Так же как и уборщицам. Есть только территория, убрал - свободен.
ЗЫ. Это я к тому, что 50 тыщ дворнику - это явный перебор. Наверное я в каком то другом Хабаровске живу, наблюдая вокруг себя добрую сотню русских, не бухающих и ежедневно приходящих на работу за зарплату "до 40"

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 20:05

Viacheslav77 писал(а):Вопрос непонял ) А чего не так?
Энергетик сколько получает?
Главный инженер?
Сварщик?
Сантехник?
Разнорабочий?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 сен 2013, 20:17

Бэтмэн
Шото вы дядя Сережа все загадками говорите... и передергиваете. Главный инженер к категории "рядовой работник" ну никак не относится, давай вычеркнем? Слабо себе представляю чем занимается энергетик и какой у него объем работы. Сварщика у нас нет, сантехника видел пару раз за все время, разнорабочего тоже.
И вообще.. ты с какой целью интересуешся? Кто то нужен конкретно? Дворник или сисадмин?
Если завтра встанет задача найти штатного дворника, думаю проблемы не составит.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 20:34

Viacheslav77 писал(а):Шото вы дядя Сережа все загадками говорите... и передергиваете.
Отнюдь.
Начнем разбирать ситуацию.
Резануло выделенное
Viacheslav77 писал(а):Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером.
Т.е. в 40 тыщ Вы оцениапете зарплату рядового работника перечисленных Вами специальностей - и соответственно их выплачиваете, 40 тыщ в месяц. И наверное даже официально. :up:
Viacheslav77 писал(а):Примерно к 30 тысячам в месяц вероятность найти такового работника снижается к нулю.
Значит - за 30 тыщ в Вашей организации никто не работает, так?

Вот почему я и перечислил несколько специальностей, без которых предприятие не обойдется - но они являются рядовыми работниками.

Энергетика и главный инженера у Вас может не быть :wink: - но тогда это не производственное предприятие или крупный торговый центр. :roll:

И вот Вы написали, что
Viacheslav77 писал(а):Сварщика у нас нет, сантехника видел пару раз за все время, разнорабочего тоже.
Так что ж входит в Ваше понятие рядового работника?
Что это за должности?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 17 сен 2013, 20:41

Viacheslav77 писал(а):ЗЫ По личному опыту при магической фразе "платим сверхурочные" ленивые русские неожиданно становятся трудолюбивыми таджиками, готовыми работать до 22 часов и без выходных. Не все и не в режиме 12*365, но из банды человека 3-4 всегда можно найти одного дежурного.
да, подтверждаю, платили сверхурочные пахали все как лошади, и в основное время и в дополнительное. и вот с 2009 работодатель, ссылаясь на кризис перестал платить, ладно, помогли ему выкарабкаться, кризис миновал, но не платить ему понравилось, перестал выплачивать сверхурочные,и что опу рвать, или ты 8 часов или 14 отработаешь, все равно на выходе одно и тоже, уж лучше дому и семье время отдать в таком случае, ну и не успели в срок подготовить заказ, ну хер с ним, 8 часов честно же отработали, хочет чтобы успевали пусть берет еще людей, не успели еще что то, ну и ладно, хозяин барин.... и знаете, без кризиса потихоньку начал терять наш работодатель, и в прибыли, и в специалистах, люди начали уходить, новые не в курсе, а пока научишь - это время, началась текучка... клиенты недовольны, тоже начинают уходить.... если раньше фирма выбивалась в лидеры, то сейчас, как бы удержаться на рынке...нет ни кого мотивации, на ней сэкономили...

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Astarot » 17 сен 2013, 20:47

Блин... народ кажется я живу в параллельной вселенной и тоже в Ха...
Буквально пару лет назад я знал человека который работал ЗА 8000р. В МЕСЯЦ!!! - и это официально и реальные деньги в тот же момент!
Народ - где вход в вашу вселенную?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 сен 2013, 20:50

Нет, слесарь-водитель-бухгалтер имеет где то около 30. Но это он уже имеет, значит для перехода с насиженного места должен быть стимул, ну хотя бы 35. Не исключаю, что вышеупомянутые могут получать и меньше, но не намного. Системные администраторы хочут больше, если бы потребовалось за 40 я бы нашел человека, а вот за 30 вряд ли.
Главный инженер у нас есть, но он получает больше, а кто выполняет функции энергетика я догадываюсь, но там тоже не рядовая должность.
Так что ж входит в Ваше понятие рядового работника?
ну.. в иерархии организации он находится внизу. У него есть начальник и нет подчиненных.
Буквально пару лет назад я знал человека который работал ЗА 8000р. В МЕСЯЦ!!!
ну и что. я и сечас таких знаю.. но это же не показатель

Аватара пользователя
Astarot
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:39

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Astarot » 17 сен 2013, 20:54

Viacheslav77 писал(а):ну и что. я и сечас таких знаю.. но это же не показатель
Он может быть и сейчас бы там работал, но в данный момент сидит на шее у родственников и не работает нигде.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 20:59

Viacheslav77 писал(а):Нет, слесарь-водитель-бухгалтер имеет где то около 30.
Viacheslav77 писал(а):Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером.
В какую дверь зайти, чтобы получить разницу в 10 тыщ рублей?
От кого представиться? :wink:

Вот реально два разнорабочих тридится: один за 700 рублей в день, второй за 1 000.
По трудовому договору, вбелую.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение NFO » 17 сен 2013, 21:06

Viacheslav77 писал(а):Где то примерно на 40 тыс гарантированного дохода в месяц и в Хабаровске легко найду рядового работника начиная от слесаря или водителя и заканчивая системным администратором или бухгалтером. Адекватных, "условно русских", гарантированно непьющих, приходящих на работу ежедневно без залетов. С руками растущими откуда надо и головой. Естественно без всякого рода гениальностей. И за исключением особо редких специальностей.
Примерно к 30 тысячам в месяц вероятность найти такового работника снижается к нулю. Естественно за 60 тысяч прямо сейчас, а через две недели "можете идти куда хотите" свое место бросать никто из них не станет.
Если есть необходимость платить прямо щас "мало", а после окончания испытательного срока "вполне прилично", то Вас спасет только репутация добросовестного работодателя или повезет на внезапно безработного. Да и платить на испытательном сроке меньше сейчас немодно и незаконно.
ЗЫ По личному опыту при магической фразе "платим сверхурочные" ленивые русские неожиданно становятся трудолюбивыми таджиками, готовыми работать до 22 часов и без выходных. Не все и не в режиме 12*365, но из банды человека 3-4 всегда можно найти одного дежурного.
Где? Где платят такие деньги? Да за сорок я бы в два раза больше работал, чем сейчас... хотя нет... не работал бы... даже за сто... это получилось бы тогда без перерывов на еду и сон. Еще и сверхурочные небось оплачиваются?

ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: есть работа , а работать никто не хочет

Непрочитанное сообщение ХаКА » 17 сен 2013, 21:06

Сод писал(а):По весне забивали на стройке сваи. Сваибойщики были 2 таджика. Получали в месяц в районе 60 тыс. каждый. + для того что бы они работали в обед, я им на руки платил 2.5. + 5 тыс. за вечер (официально они работали до 19 00, но мне надо было до 21 00), сваи они забивали 2 недели. В субботу вечером попытался договорится, что бы они в воскресенье вышли, поработали, они отказались, кое как уговорил...(в воскресенье у них официально выходной,но каждый час 2.5 тыс., заплатил 25 тыс. на руки им, и то эт они мне большое одолжение сделали, что в воскресенье за 25 тыс. чистыми, поработали.)
А вы тут 10 тыс...
Ну так ты платил не таджикам, а хозяину сваебойки. А они получали в лучшем случае 300 руб/час на брата.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»