Re: есть работа , а работать никто не хочет

20 сен 2013, 13:58

VivaUSA
денег много не бывает. а времени в сутках всего 24 часа...
Жить ради работы? ну извините.

20 сен 2013, 14:01

Etalonn писал(а):VivaUSA
денег много не бывает. а времени в сутках всего 24 часа...
Жить ради работы? ну извините.

пока ты молодой-можно пожить лет пять-семь ради работы,чтобы потом курить бамбук, и не париться, на какие же шиши мне дом достроить и т.д.

20 сен 2013, 14:02

Imperium писал(а):может семье и ляльке при такой постановке вопроса другого себе мужика поискать?

Плюсую неистово.

АлексИваныч писал(а):кстати, у вас молодой человек наверное нет семьи, вот у вас и бродят всякие мысли, живете за счет родителей, и можете себе позволить всякие шалости беззаботного ребенка, поиграться в бизнесмена

У Вас ко всем людям занятым своим маленьким, но интересным делом такое отношение? Вы ненавидите свою работу и завидуете? Не знаете с чего начать? Начните, например, с развода с женой и поиска интересной работы.

20 сен 2013, 14:17

VivaUSA писал(а):пока ты молодой-можно пожить лет пять-семь ради работы,чтобы потом курить бамбук, и не париться, на какие же шиши мне дом достроить и т.д.

тут еще один момент уровень жизни даунгрейдить не каждый потом соглашается...

20 сен 2013, 14:22

АлексИваныч писал(а):Cyn
26 лет, вроде бы не 16, моск должен был нарасти....кстати, у вас молодой человек наверное нет семьи, вот у вас и бродят всякие мысли, живете за счет родителей, и можете себе позволить всякие шалости беззаботного ребенка, поиграться в бизнесмена.. посмотрим на вас когда у обзаведетесь семьей и лялькой, жена и лялька скажет - а мне пох на твои идеи, мне сейчас вынь и положь, на еду, коммуналку, косметику, шубу, ребенку и так далее.....

Это у Вас моск должен нарасти)
У меня жена, дочь, своя большая и обставленная квартира (пусть пока частично в ипотеку), не живу за счет родителей с 18 лет (в трудовой книжке стаж уже почти 8 лет). Планируем второго ребенка. Работать я начал уже лет с 10ти. Прошел очень многое начиная от торговли газетами в автобусах до работы программистом.
А жена наоборот поддерживает мои идеи и цели. Иногда конечно злится что не хватает у меня времени на семью, но ради светлого и обеспеченного будущего можно и потерпеть)

20 сен 2013, 14:25

Etalonn писал(а):
VivaUSA писал(а):пока ты молодой-можно пожить лет пять-семь ради работы,чтобы потом курить бамбук, и не париться, на какие же шиши мне дом достроить и т.д.

тут еще один момент уровень жизни даунгрейдить не каждый потом соглашается...

За те пять-семь лет интенсивной работы,о которых я говорила, нужно сообразить свою систему зароботка и реализации,
которая позволит без напряга вести дела в дальнейшем
- подобрать хорошую эффективную команду, с которой вам будет легко двигаться вперед.
- сделать свои первые активные инвестиции и т.д.

20 сен 2013, 14:35

Cyn писал(а):Это у Вас моск должен нарасти)
У меня жена, дочь, своя большая и обставленная квартира (пусть пока частично в ипотеку), не живу за счет родителей с 18 лет (в трудовой книжке стаж уже почти 8 лет). Планируем второго ребенка. Работать я начал уже лет с 10ти. Прошел очень многое начиная от торговли газетами в автобусах до работы программистом.
А жена наоборот поддерживает мои идеи и цели. Иногда конечно злится что не хватает у меня времени на семью, но ради светлого и обеспеченного будущего можно и потерпеть)

рад за вас, ваши же посты произвели ошибочное впечатление... но уверен ваши идеи ограничиваются максимум купи продай...

20 сен 2013, 14:39

АлексИваныч писал(а):рад за вас, ваши же посты произвели ошибочное впечатление... но уверен ваши идеи ограничиваются максимум купи продай...

Если все такие умные, то чтож все такие бедные и жалуются на низкую ЗП? Кто-то мешает заняться купи-продай и зарабатывать от 100к в месяц? Или религия не позволяет?
И когда человек УВЕРЕН в том, чего не знает абсолютно - это как минимум странно.

20 сен 2013, 14:41

Я ничего не имею против любой работы. Человек работает там - где он может работать,
VivaUSA писал(а): За те пять-семь лет интенсивной работы,о которых я говорила, нужно сообразить свою систему зароботка и реализации,которая позволит без напряга вести дела в дальнейшем - подобрать хорошую эффективную команду, с которой вам будет легко двигаться вперед. - сделать свои первые активные инвестиции и т.д.

но работая
VivaUSA писал(а):а я бы пошла работать дворником, о котором шла речь в самом начале. Зп у меня около 30, но на такую подработку - пойду :up:

будет ли время этим заниматься?

Может лучше упереться и уж коли есть желание: получить лишние skills кот. позволят тратить время на работу более эффективно?

20 сен 2013, 14:43

Cyn писал(а): то чтож все такие бедные и жалуются на низкую ЗП

для начала, никто не жалуется...

Cyn писал(а): Кто-то мешает заняться купи-продай и зарабатывать от 100к в месяц? Или религия не позволяет?

да все этим занимаются лишь бы не работать, увы, не считаю это трудом..

20 сен 2013, 14:54

Norsmith писал(а):Я ничего не имею против любой работы. Человек работает там - где он может работать,
VivaUSA писал(а): За те пять-семь лет интенсивной работы,о которых я говорила, нужно сообразить свою систему зароботка и реализации,которая позволит без напряга вести дела в дальнейшем - подобрать хорошую эффективную команду, с которой вам будет легко двигаться вперед. - сделать свои первые активные инвестиции и т.д.

но работая
VivaUSA писал(а):а я бы пошла работать дворником, о котором шла речь в самом начале. Зп у меня около 30, но на такую подработку - пойду :up:

будет ли время этим заниматься?

Может лучше упереться и уж коли есть желание: получить лишние skills кот. позволят тратить время на работу более эффективно?

повышать квалификацию и подрабатывать одновременно никто не запрещал)
Работала на трех работах до недавнего времени-все прекрасно получалось. Сейчас работаю на одной , и ищу способы вновь заполнить свое свободное время :up:

20 сен 2013, 14:54

АлексИваныч писал(а):да все этим занимаются лишь бы не работать, увы, не считаю это трудом..

Ага, все само собой происходит, не прилагая никаких усилий)))

А кем Вы работаете, если не секрет и сколько Вам лет?

20 сен 2013, 14:55

VivaUSA писал(а):повышать квалификацию и подрабатывать одновременно никто не запрещал)
Работала на трех работах до недавнего времени-все прекрасно получалось. Сейчас работаю на одной , и ищу способы вновь заполнить свое свободное время :up:

Детей лучше рожайте)

20 сен 2013, 14:57

VivaUSA писал(а):ищу способы вновь заполнить свое свободное время

можно дома порядок навести, кушать там мужу приготовить

20 сен 2013, 14:57

Cyn писал(а):Детей лучше рожайте)

тоже вариант

20 сен 2013, 15:03

Cyn писал(а):
АлексИваныч писал(а):да все этим занимаются лишь бы не работать, увы, не считаю это трудом..

А кем Вы работаете, если не секрет и сколько Вам лет?

свой автосервис..

20 сен 2013, 15:08

Cyn писал(а):АлексИваныч писал(а):
да все этим занимаются лишь бы не работать, увы, не считаю это трудом..

кстати нравилась инициатива ввести налог с продаж, торгашни бы поубавилось..

20 сен 2013, 15:08

Catzilla писал(а):
VivaUSA писал(а):ищу способы вновь заполнить свое свободное время

можно дома порядок навести, кушать там мужу приготовить

парадокс- но дома у нас всё просто супер) Кушать я готовлю рано утром и на весь день . Затем бужу мужа, наливаю кофе или чай, тыкаю сонным носиком в холодильник,и говорю, что и где. Пока он кушает, глажу ему рубашку и брюки. Затем провожаю его на работу. Всё, с этого момента у меня своя карусель по рабочим моментам. Дома на данный момент я нахожусь довольно-таки много,поэтому даже наш кот не жалуется на недостаток внимания )
Дети у нас по плану через два-три года. Так что у нас всё четко,как в аптеке =)

20 сен 2013, 15:14

АлексИваныч писал(а):свой автосервис..

А чтож Вы тогда такой злой? Занимайтесь своим делом и занимайтесь. Другие пусть другими делами занимаются.

20 сен 2013, 15:19

Cyn писал(а):
АлексИваныч писал(а):свой автосервис..

А чтож Вы тогда такой злой? Занимайтесь своим делом и занимайтесь. Другие пусть другими делами занимаются.