Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 сен 2013, 22:24

Cyn писал(а): Или вообще плюнуть на всех и работать продавцом самому?
Самый вариант, по крайней мере на старте деятельности.
Дальше видно будет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Duke » 29 сен 2013, 22:29

matfeyc
ты не прочел внимательно мой пост. у меня нет давно уже возможности хотя бы неделю не работать. поэтому когда ты написал про 3 месяца и малую зп, я тебе ответил, что у тебя была возможность так сделать. у меня и многих ее нет.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 сен 2013, 22:30

051988 писал(а): Самый вариант, по крайней мере на старте деятельности.
Дальше видно будет.
Не все так просто. Нужно и ездить получать товар и контролировать все другие процессы... Как наилучший вариант взял бы продавца с работой день через день...

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 22:35

Duke
я вот просто не могу себе позволить, да и многие тоже, уйти на меньшую зп, потому как окажешься в долговой яме
Я в этот период нехило задолжал. Было такое. Но иногда стоит рискнуть.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 сен 2013, 22:38

Cyn писал(а): Не все так просто. Нужно и ездить получать товар и контролировать все другие процессы... Как наилучший вариант взял бы продавца с работой день через день...
Неплохо работает партнёрская схема, видел удачные примеры.
Когда второй продавец - совладелец/компаньён.
Тогда оба партнёра замотивированы на результат, могут решать другие вопросы не связаные напрямую со стоянием за прилавком.
Наёмный продавец всё таки не то, как правило бесполезное создание легко способное убить зарождающийся бизнес :mrgreen:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение parts » 29 сен 2013, 22:42

Dassler,
Все правильно делаешь. В связи с расширением принимаем на работу людей, разброс дохода 25-100. Самый эффективный сайт показался работа27, джоб ру даже с платными сервисами сосет в сторонке, откликов на порядок меньше. Давали в презент объявы - никак не отмечу, бесполезно.
На испытательном сроке продажник получает голый оклад, а это как раз 20-25 тыр, пока не выучит техминимум и не сдаст экзамен. После первой удачной сделки (а она может состояться через 2 недели или через 3 месяца, зависит от умения новичка освоить новую информацию о товаре и технику продаж) сотрудник получает свою комиссию, и сумма дохода минимум удваивается.
Платить на стартовой позиции продавцу (какой он там менеджер, просто продавец) больше этих 25? Возвращаемся к дискуссии о дворнике и академике. Мотивация продавца - возможность зарабатывать от 50, если продавец вписался в структуру компании.

Ну и соискателям - присылая резюме с адреса kiska2012@mail.ru, без указания темы письма в предназначенном для этого поле, без подписи, а зачастую с электронки "Наташа Сидорова" я получаю резюме на имя Петрова Ивана Васильевича (который даже свою электропочту завести не в состоянии?), без сопроводительного текста - вы катастрофически урезаете свои шансы на то, что работодатель вообще ваше резюме прочтет, как бы красиво не было оно расписано.
Как правильно писать резюме и вести переписку с работодателем - гуглите, читайте умные книжки. Если хотите получить работу с доходом чуть выше дворника. И - оторвите свою задницу с дивана.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 22:42

051988
К сожалению, партнерская схема не слишком долговечна. Чаще всего через 2-3 года начинаются терки "я больше работаю чем ты, значит должен больше получать" и так далее.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 сен 2013, 22:44

matfeyc писал(а):051988
К сожалению, партнерская схема не слишком долговечна. Чаще всего через 2-3 года начинаются терки "я больше работаю чем ты, значит должен больше получать" и так далее.
Не торопи события, пока речь про стартап :mrgreen:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 22:49

051988
Ага, но к этому надо быть готовым
Серега, верни ник обратно :mrgreen:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 сен 2013, 23:12

Еленор спасибо за совет завтра же воспользуюсь.

ДЕД вы далеки от реальности. Гордость мне присуща только в геополитических аспектах. А слова про зп это к примеру было. Что бы дать пример сколько я готов платить человеку. Ну если это Вас так задело. Могу ответить. Нет не горжусь. Слишком рутинное дело, что бы им гордится. Вот тестем моим горжусь в 75 лет курить бросить и подтягиваться 65 раз.
А чем гордитесь Вы?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 сен 2013, 23:15

Партс тихо начинаю завидовать. Мне бы хотя бы позвонили бы. Да хрен с ним пусть Иванова Александра Петровна с мыла Томары Овечкиной напишет даже его рассмотрю

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 сен 2013, 23:18

Dassler писал(а): подтягиваться 65 раз.
я ничего не перепутал? :shock:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2013, 23:27

Dassler писал(а):Партс тихо начинаю завидовать. Мне бы хотя бы позвонили бы. Да хрен с ним пусть Иванова Александра Петровна с мыла Томары Овечкиной напишет даже его рассмотрю
Вот как раз не советую
Мне несколько раз приходилось вот так вот "закрывать дыры" абыкем. Потом жалел.
Вы просто заимете отсроченную проблему, и в долгосрочной перспективе больше потеряете. Ищите сразу подходящего специалиста. Пусть без опыта, но с желанием работать и с наличием мозгов.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение NFO » 30 сен 2013, 05:47

Cyn писал(а):Планирую открывать магазин в начале следующего года и вот тоже задумываюсь... Нужен будет продавец. Предложить хороший оклад и низкий % или низкий оклад и хороший %?
Или вообще плюнуть на всех и работать продавцом самому?
Если зав.складом будет нужен, который от подчиненного грузчика-кладовщика отличается только бОльшей ответственностью и бОльшим количеством головняков, которые его касаются (в том смысле, что такой же работящий), и з/п будет от 30 килорублей в месяц, то обращайся, пойду с удовольствием.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 сен 2013, 08:14

NFO писал(а): Если зав.складом будет нужен, который от подчиненного грузчика-кладовщика отличается только бОльшей ответственностью и бОльшим количеством головняков, которые его касаются (в том смысле, что такой же работящий), и з/п будет от 30 килорублей в месяц, то обращайся, пойду с удовольствием.
так ты слона не продашь :D

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 сен 2013, 08:28

parts писал(а):Как правильно писать резюме и вести переписку с работодателем - гуглите, читайте умные книжки.
Покажи мне, пожалуйста, умную книжку, которая предписывает работодателя тупо не отвечать на резюме соискателя, отосланное по всем канонам этой самой книжки. За всю мою трудовую практику могу по пальцам одной руки пересчитать конторы, которые сами реагировали, без дополнительного пинания и звонков.
051988 писал(а):Неплохо работает партнёрская схема, видел удачные примеры.
Схема начинает выглядеть смешно, когда владелец нанимает сотрудника, расчитывая, что он будет денно и нощно отдавать себя всецело интересам общего дела "мы же партнёры, мы в одной лодке!", забывая при этом делиться результатами "партнёрства" :lol:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dassler » 30 сен 2013, 08:43

Ньюби
Нет 65 раз.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 30 сен 2013, 08:49

Xenos, 80% процентов всех приходящих резюме - тупо электронные письма с вложениями доковских файлов, в которых нет ни здрасте ни досвиданья. Часто, как и говорит parts, с непонятных адресов, отосланные наобум господа Бога в массовой рассылке всем работодателям с сайта поиска работы
Вот что на такое ответить?)
Или же другая крайность. Пишут по шаблону, здравствуйте прошу рассмотреть мое резюме на должность менеджера по продажам. Смотришь пред места работы, а там сплошные "системный администратор", "монтажник ЛВС", "реализатор краски на центральном рынке" и тэдэ. И образование - педуниверситет. Вот как это понимать? Ну если ты желаешь сменить профиль деятельносьи, хотя бы напиши об этом! А иначе как воспринимать ? Стоит тратить время на собеседование с таким и выяснять детали? Нет. Впрочем, я считаю себя человеком вежливым и на такие письма стараюсь отвечать. По шаблону тоже, конечно

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Cyn » 30 сен 2013, 08:52

Xenos писал(а):Схема начинает выглядеть смешно, когда владелец нанимает сотрудника, расчитывая, что он будет денно и нощно отдавать себя всецело интересам общего дела "мы же партнёры, мы в одной лодке!", забывая при этом делиться результатами "партнёрства" :lol:
А если партнерство сделать по следующему принципу:
У обоих небольшой "оклад", допустим, по 10 тыщ. Все остальные доходы делятся в зависимости от процента вложенного капитала.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 сен 2013, 09:05

051988 писал(а):
Cyn писал(а): Не все так просто. Нужно и ездить получать товар и контролировать все другие процессы... Как наилучший вариант взял бы продавца с работой день через день...
Неплохо работает партнёрская схема, видел удачные примеры.
Когда второй продавец - совладелец/компаньён.
Тогда оба партнёра замотивированы на результат, могут решать другие вопросы не связаные напрямую со стоянием за прилавком.
Наёмный продавец всё таки не то, как правило бесполезное создание легко способное убить зарождающийся бизнес :mrgreen:
на самом деле бизнес с партнером самая бесперспективная схема, хуже только бизнес с родственником

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»