Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 сен 2013, 09:05

Все остальные доходы делятся в зависимости от процента вложенного капитала.
Наемный работник вложил 0.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 30 сен 2013, 09:07

IKnowJack писал(а):Смотришь пред места работы, а там сплошные "системный администратор", "монтажник ЛВС", "реализатор краски на центральном рынке" и тэдэ. И образование - педуниверситет. Вот как это понимать? Ну если ты желаешь сменить профиль деятельносьи, хотя бы напиши об этом! А иначе как воспринимать ?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как разностороннего человека :lol: Я работать начинала в салоне красоты мастером ногтевого сервиса, потом работала на окнах, а в итоге ушла работать в филармонию, при этом в процессе получила среднее специальное (строительное) и поступила в ТОГУ на ИТР :wink: Естессно, у этих действий, вроде бы не вяжущихся между собой, была предыстория, мне её в резюме расписписывать?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 сен 2013, 09:16

IKnowJack
Именно поэтому 80% приходящих резюме так и пишутся, без шанса от обратную связь.
Потому "умные книжки про общение с работодателем" в условиях нашей страны можно смело в туалет отнести.
За свою практику я видел всего одно предприятие, в котором кадровая служба реально работает на успех всей конторы, а не просто отдел кадров под брендом "ЭйчАр".

Cyn
Вопрос в том, что некоторые работодатели ожидают от наёмного работника не свойственных ему мотиваций.
Особенно, когда от работника "от 20" ожидают искры из всех мест и самоотдачу, которая бывает у "от 50" :wink:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 30 сен 2013, 09:26

Xenos писал(а):Особенно, когда от работника "от 20" ожидают искры из всех мест и самоотдачу, которая бывает у "от 50"
Если работник "от 20" будет проявлять самоотдачу на "от 20" и ни искорки сверх, то в категорию "от 50" он таки никогда не перейдет :)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение nick27 » 30 сен 2013, 09:30

Dassler писал(а):Ньюби
Нет 65 раз.
Да ладно, 65 раз в 75 лет? Хват какой, от себя? Хотя даже к себе при таком возрасте и количестве как то сомнительно.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Cyn » 30 сен 2013, 09:48

Viacheslav77 писал(а):
Все остальные доходы делятся в зависимости от процента вложенного капитала.
Наемный работник вложил 0.
Я веду речь о партнерстве с вложением капитала обоими участниками.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 сен 2013, 09:53

Xenos писал(а): За свою практику я видел всего одно предприятие, в котором кадровая служба реально работает на успех всей конторы, а не просто отдел кадров под брендом "ЭйчАр".
Недавно на тренинге девочка была, hr специалист одной из крупных Хабаровских контор. На вид года 23, опыта столько же, пафоса полно типа " я директоров принимаю". Вызвала дружелюбные усмешки, хотя как этап отсеивания описанных выше "работников" вполне может быть. Но если действительно кадровую судьбу компании вершит она, то это полный ахтунг. :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 сен 2013, 09:56

мизантроп писал(а):]

на самом деле бизнес с партнером самая бесперспективная схема, хуже только бизнес с родственником
Я видел успешные примеры.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 30 сен 2013, 10:06

Алёна Ч писал(а):
IKnowJack писал(а):Смотришь пред места работы, а там сплошные "системный администратор", "монтажник ЛВС", "реализатор краски на центральном рынке" и тэдэ. И образование - педуниверситет. Вот как это понимать? Ну если ты желаешь сменить профиль деятельносьи, хотя бы напиши об этом! А иначе как воспринимать ?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как разностороннего человека :lol: Я работать начинала в салоне красоты мастером ногтевого сервиса, потом работала на окнах, а в итоге ушла работать в филармонию, при этом в процессе получила среднее специальное (строительное) и поступила в ТОГУ на ИТР :wink: Естессно, у этих действий, вроде бы не вяжущихся между собой, была предыстория, мне её в резюме расписписывать?
Конечно, не нужно расписывать. Лучше кое о чем просто умолчать, ну или вскольз сообщить об этом на собеседовании.
Столь непоследовательный послужной список может вызвать лишь недоумение со стороны работодателя: а кого он , собственнно, берет на работу?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 30 сен 2013, 10:16

nick27 писал(а):
Dassler писал(а):Ньюби
Нет 65 раз.
Да ладно, 65 раз в 75 лет? Хват какой, от себя? Хотя даже к себе при таком возрасте и количестве как то сомнительно.
Все бывает в этой жизни ;)

http://fishki.net/1208342-ded-slava.html?from=hot

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 30 сен 2013, 10:28

Arra писал(а):мне комфортнее, когда продавец там...
:lol: Не так давно покупал дочке оверлог :lol: . По наметке зашел в магазин "все для шитья", встретил меня там мужичок, и давай со мной вести разговоры про "что, да зачем" :roll: . В общем был приятно удивлен.
Cyn писал(а):Предложить хороший оклад и низкий % или низкий оклад и хороший %?
У меня продавец сидит на чистом %-те. Достаточно высоком, позволяющему ему нормально жить в межсезонье и отлично жить в сезон. Могу позволить себе оставить его одного на недельку самостоятельной работы, а самому заниматься своими делами.
мизантроп писал(а):хуже только бизнес с родственником...
Имею прямо противоположное мнение. На практике :wink: .

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Cyn » 30 сен 2013, 10:40

Гарик27 писал(а):У меня продавец сидит на чистом %-те. Достаточно высоком, позволяющему ему нормально жить в межсезонье и отлично жить в сезон. Могу позволить себе оставить его одного на недельку самостоятельной работы, а самому заниматься своими делами.
А официально как оформить такую ЗП? Или в черную выплачивается?

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 30 сен 2013, 10:46

Cyn писал(а):фициально как оформить такую ЗП...
Абсолютно не вижу проблемы, все это оформить официально :roll: .

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение ДЕД » 30 сен 2013, 11:08

Dassler писал(а):ДЕД вы далеки от реальности. Гордость мне присуща только в геополитических аспектах. А слова про зп это к примеру было. Что бы дать пример сколько я готов платить человеку. Ну если это Вас так задело. Могу ответить. Нет не горжусь. Слишком рутинное дело, что бы им гордится. Вот тестем моим горжусь в 75 лет курить бросить и подтягиваться 65 раз.
А чем гордитесь Вы?
Горжусь тем,что не работаю у такого работодателя как Вы.Условия работы которые Вы здесь описали придумали сталинские палачи,создавая архипелаг гулаг.Вырастили они достойную себе замену.Ну,а реальность такова.Я получаю не меньше ваших монтажников,но за 8 часовой рабочий день с двумя выходными.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение parts » 30 сен 2013, 12:44

Алёна Ч писал(а): Как разностороннего человека :lol: Я работать начинала в салоне красоты мастером ногтевого сервиса, потом работала на окнах, а в итоге ушла работать в филармонию, при этом в процессе получила среднее специальное (строительное) и поступила в ТОГУ на ИТР :wink:
И в какой же области деятельности с таким послужным списком вы являетесь специалистом? С учетом минус сколько лет декретного отпуска? Я даже не акцентирую внимание на наличие высшего образования :roll:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение parts » 30 сен 2013, 12:48

PS красивые женщины, успешно продающие суровым старателям бульдозеры по миллиону долларов или современные седельные тягачи дальнобойщикам рвут шаблоны "технику должны продавать мужчины"

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 сен 2013, 12:56

parts писал(а):PS красивые женщины, успешно продающие суровым старателям бульдозеры по миллиону долларов или современные седельные тягачи дальнобойщикам рвут шаблоны "технику должны продавать мужчины"
Сила мужчины измеряется толщиной и поэтому порой, чтобы доказать красивой женщине, что он мужчина, некоторые демонстрируют толщину кошелька. :lol: .

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение wd » 30 сен 2013, 12:58

parts писал(а):технику должны продавать мужчины
мужчины, имеющие интерес и способность к технике - обычно в продажах не работают... :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 сен 2013, 13:05

wd писал(а):
parts писал(а):технику должны продавать мужчины
мужчины, имеющие интерес и способность к технике - обычно в продажах не работают... :mrgreen:
одно другому не мешает :mrgreen:

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 01 окт 2013, 06:13

IKnowJack писал(а):Столь непоследовательный послужной список может вызвать лишь недоумение со стороны работодателя: а кого он , собственнно, берет на работу?

Может, и так, но тут уж действительно нужно исходить из того, какая вакансия предлагается. От собеседования и поведения на нём, а так же от желания получить конкретную вакансию тоже много что зависит.
parts писал(а):И в какой же области деятельности с таким послужным списком вы являетесь специалистом?

Я уже на собеседовании? Резюме полностью показать или как?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»