Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 22:23

matfeyc немного отклонились мы от темы, последнее в этой теме на тему ит напишу... самая веская причина когда мигом начинают осознавать важность СВОЕВРЕМЕННОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ, организации БЭКАПОВ и пр - когда встает сервер с 1с или типа такого. Вот тогда и понимание сразу же приходит, и деньги волшебным образом появляются.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 22:24

aidx
DeIN
Нелогичные вы чуваки...
Будет все стабильно и без нареканий работать - нахрен вы будете не нужны со своей абонплатой. Будут вас (или не вас) вызывать аврально раз в квартал новому сотруднику рабочее место подключить, ну и заодно какие вопросы порешать по мелочи...

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2013, 22:26

matfeyc
1. Ну, на зряплату же деньги как-то выдергивают.
2. Когда контора встанет надолго и начнет терять немаленькие деньги, дойдет даже до самого тупого.

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 22:28

Arra
ну ну)) стабильная работа ит на фирме - результат хорошей работы сис админа, и зачем же им отказываться от таких кадров?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 22:29

Arra писал(а):aidx
DeIN
Нелогичные вы чуваки...
Будет все стабильно и без нареканий работать - нахрен вы будете не нужны со своей абонплатой. Будут вас (или не вас) вызывать аврально раз в квартал новому сотруднику рабочее место подключить, ну и заодно какие вопросы порешать по мелочи...
:D да знаю что я нелогичный, всегда по-хорошему хочу чтобы все было)

Ну а если серьезно - абоненка наше все. Им смысла нет искать никого, потому что за те деньги что они платят - полноценного админа они не найдут. И они это прекрасно знают :) Так что имхо до некоторых пор это взаимовыгодное сотрудничество! :up:

ПС Да и работы на многих местах - непаханное поле! Вот, делаю по уму потихоньку все! :torch:

Надо уже модеров просить перекинуть наш ит оффтоп в курилку или в сисадминский раздел какой-нить)

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 22:30

aidx
+ 100500

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 22:31

S@rge
Хз какие там причины. Гадать можно долго. И не факт, что в итоге будем хотя бы рядом с истиной. Но видел не раз, когда админы просто говорят, что "было бы неплохо это поменять", не "надо это поменять" а именно так. Нормальная реакция человека - ну раз "было бы...", то и пусть себе работает дальше. А вот когда уже объяснят риск, то деньги находят.
Ну и выдернуть деньги на зарплату все таки правильнее для сотрудников чем покупка оборудования вместо зарплаты :roll:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 22:42

DeIN писал(а):зачем же им отказываться от таких кадров
А зачем платить, когда и так все работает, а админ только за зарплатой в офисе появляется? :)
aidx писал(а): за те деньги что они платят - полноценного админа они не найдут
А нафиг он им нужен, полноценный? Заплатят один раз, чтоб все построили, а после - раз в квартал :) Конторы, для которых IT является критичным местом в бизнесе, обычно имеют постоянного человека в штате для организации бесперебойности этого дела. Те, для кого это не столь важно - прекрасно переживут один-два дня без принтера или телефона; не знаю еще ни одной конторы, которая бы от этого прекратила деятельность.
Не, так-то оно понятно, что приходящий админ на абонке - вариант вполне себе жизнеспособный и рынком востребованный. Я к тому, чтоб требованиями не увлекаться :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 22:45

Arra наша цель - 99% готовности :) и 1% на описанный тобою случай :) Но в среднем боеготовность ИТ на фирмах где либо вообще не было сисадмина, либо был плохой приходящий - никакая, может процентов 30 от силы... там еще делать и делать все... не торопясь, спокойно! :D :mrgreen: :up: :torch:
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 22:47

Arra
представь че будет на фирме если каждый раз будет приходить новый человек со стороны? Получится бардак, они замучаются платить сдельщину и найдут постоянного приходящего) за 2 года, что я работаю в этой сфере, еще НИ ОДНА!!! фирма не отказалась от обслуживания, из-за того что все отлично работает.. были фирмы, которым урезали бюджет, и они отказывались, но это уже другая история)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 22:51

DeIN во, сразу видно практика, который, что говорится "в теме"! :up: :wink:
Опыт с 2010 года, скажу так, было у меня 3 фирмы, с которыми я перестал сотрудничать:

1) кинули с оплатой (договаривались об оплате почасовой за переезд и адаптацию на новом офисе, по факту нифига не выплатили сверх абоненки в 6.000р, когда должны были 23.000р. Послал лесом. Ни секунды не жалею о том что ушел оттуда, видал как там дир на лексусе работяг набирал на вахту и потом обманывал с зп...).
2) мало платили мне (2000р в месяц за 14 компов, грубо говоря) и очень часто и много требовали (два взаимоисключающие друг друга понятия). не жалею ни сколечки.
3) им не подошло то, что за 4000р в месяц я не приезжаю к ним по звонку в течении 1 часа - отказались от моих услуг (честно сказать, я был даже рад избавиться от этой фирмы).

ПС Вообще, фирм и организаций - которым нужен приходящий админ - море. Нет, не так - МОРЕ-ОКИЯНЫ! :D Тут просто нужен грамотный подход либо крах системы ИТ, полный или частичный (или как вариант - переездж на новый офис), когда начальство понимает, что своих знаний и времени на это не хватает, что это должен делать тот человек, который в этом сведущ. И не одноразник, не в коем случае, потому что переезд первичной настройкой не заканчивается.
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2013, 22:53

Arra писал(а):А нафиг он им нужен, полноценный? Заплатят один раз, чтоб все построили,
Нифига - людЯм постоянно "хочется чего-нибудь необычного" (с), а кроме админа воплощать их "гениальные" идеи некому. :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 22:54

S@rge вот-вот, притом гениальность идей иногда доходит местами до инновационного бреда... :D

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 22:54

Aidix ты так и не ответил, кстати.
matfeyc писал(а):aidx
Подожди, на руки и "в белую" - это несколько не одинаковые вещи. Ты уж определись

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 22:58

DeIN писал(а):представь че будет на фирме если каждый раз будет приходить новый человек со стороны
Да ничо не будет страшного :) работала я и в таком варианте. И с абонплатой работала, и без оной, и со штатными... и со всякими разными.
Речь не о том, что абонплата - это плохо, или что когда все хорошо работает - это плохо. Речь об аргументации. Вариант "давайте вы купите хорошее железо, а то я к вам что-то ходить задолбался слишком часто" - понимания у работодателя не найдет :) Ну вот платит он пять тыщ абонки в месяц приходящему админу - и у него все вроде хорошо, а так ему придется выложить n тыщ за железку какую-нибудь - и все равно платить пять тыщ приходящему админу :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:00

matfeyc повтори плиз вопрос, не особо понял про что ты задавал, в контексте чего?

а, все, перечитал пред.страницы, понял.

объясняю. На руки - это белая часть зп после уплаты всех налогов, то есть к примеру в расчетке указано - начислено 40 тыщ, удержано налогов 10тыщ, к выплате в кассе - 30тыщ. Так яснее?
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:03

Arra Помогают в этом случае распечатки с тестовых программ (температура, состояние жесткого диска). К программам доверия у начальства сразу проявляется, и уболтать боссов на новое железо - проще, проверено! :up:

Ну, или если босс совсем непрошибаемый - самый крайний варинт - это просто уходить с такой конторы в другую, где босс дружит с головой и смотрит загодя вперед (как ксенос, летом купивший зимние шины с гипами и сейчас кайфующий :D :up: ).

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Cyn » 01 окт 2013, 23:05

aidx писал(а):Нет у нас социальной ответственности бизнеса. Ну нету пока. Она когда-то будет, на западе это уже есть много лет, и у нас когда-то будет. Просто время еще не пришло, вот и возникают такие темы из серии - я плачу 20тыщ в черную-серую, а люди не звонят даже чо делать спасите помогите.
На "западе" нет вообще никакой социальной ответственности бизнеса. Там огромную роль играет производительность труда (в отличие от нашей страны). Ты либо пашешь и получаешь много, либо сидишь на жопе и получаешь мало. Есть исключения - но это только в сфере госслужбы, а там у них на госслужбе не так много и занято в отличие от нас. В тех же США всего миллиона 4 занято на госслужбе (вместе с военными) на население, превышающее наше в 2 раза.

Там работодатель тебе выплачивает только почасовую ЗП и вообще больше ни за что не отвечает, ибо страховку здоровья ты покупаешь за свой счет, да и все остальное - за свой счет. Поэтому действует метод, которые я написал выше: большая производительность труда и усердие - большая ЗП.

У нас именно этого не хватает.

Поэтому я поддерживал в данном плане предвыборную программу Прохорова - нужно в первую очередь повышать производительность труда.
Последний раз редактировалось Cyn 01 окт 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 23:05

Arra
ты владелец фирмы, у тебя есть сотрудник, у него древний комп, который день изо дня тупит и отвлекает от стабильной работы, неужели для нормальной работы ты не выделишь деньги и не обновишь комп. парк? странное понимание какое то у Вас.. по Вашему мнению админам нужно делать работу свою не "очень", чтобы ломалось чаще и они показывали свою работу? бред

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 01 окт 2013, 23:08

S@rge писал(а): А вам зачем это понимать и почему вообще соискатель должен перед вами оправдываться? Какое ваше дело вообще?
...
А то, что соискатель тратит время на собеседование с вами, это не в счет? Если вам "нас-рать" (c) на чужое время, не стоит требовать уважения к вашему собственному.
Да никто не будет тратить время соискателя. Не дойдет до этого. Улетит в корзину такое резюме

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»