Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Duke » 29 сен 2013, 13:49

Предлагающие работу: сами бы пошли на такую зарплату?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 29 сен 2013, 14:34

Dr.Pepper писал(а):Приходилось как то общаться с одной женщиной, которая реально вообще никогда не работала, ей 40 лет, она всю жизнь просидела дома с ребенком, муж зарабатывает и они более чем не бедствуют, блин ...ну она мягко говоря недалекая
Всякое бывает, конечно... Я вот в декрете столько талантов у себя открыла, о которых даже не догадывалась :mrgreen: Со многими интересными людьми познакомилась :wink: Конечно, всё это можно и с работой сочетать, если график позволяет... И да, в общепите не вижу ничего плохого, я сама готовлю, но с удовольствием хожу в рестораны и кафе с мужем или подругами.

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение volvo27 » 29 сен 2013, 14:40

так он вакансию свою не показал...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение M.T » 29 сен 2013, 15:06

Duke писал(а):Предлагающие работу: сами бы пошли на такую зарплату?
Вызывающие сантехника: сами пошли бы на такую работу?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение parts » 29 сен 2013, 15:55

Жалующиеся на зассаные подъезды и раздолбанные дороги - сами пошли бы убирать подъезды и асфальт укладывать за такую зарплату :up: ?
PS периодически лично прибираю территорию двора возле гаража и пару лестничных пролетов мою. Да и снег лопатой покидать не считаю зазорным.

В соседней теме про ТСЖ да и на местных одиозных форумах - каждый второй за лишние 5 рублей с квадратного метра жилплощади удавиться готов. "В соседнем доме платят 25 руб за квадрат, а мы 31,98 руб. Что за хрень? Грабят! И двор у нас не метут, и подъезды не убирают!" И тут же "дворнику надо минимум полтос платить" (это видимо абстрактному дворнику, если бы в своем дворе узнали, что платят 50 дворнику, 75 сантехнику и 150 председателю ТСЖ - то сожгли бы это ТСЖ к чертям собачьим).

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 16:28

Каждый раз как тема про работу так одно и тоже. Наемные работники мечтают получать, а не зарабатывать. Я продажником прошел с нуля до зам.руководителя. За счет практически отсутствующих выходных и ненормированных рабочий дней, в том числе. Я считаю, что для продажника оклад в районе 20тр очень даже неплох - ведь обычно есть еще и проценты, про которые все забывают почему-то. Так что конечная зарплата зависит только от работника.
И еще момент, менеджер по продажам - это не есть продавец. Это человек который управляет продажами своей группы товаров. Конечно, можно тупо сидеть весь день в одноглазниках и ждать когда по телефону дадут заявку. Только это уже диспетчер и зарплата у него будет соответствующая. :lol:
Такие как aidix впариватели на моей практике никогда нормально не зарабатывали :torch:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Lars » 29 сен 2013, 17:10

matfeyc писал(а): Я считаю, что для продажника оклад в районе 20тр очень даже неплох - ведь обычно есть еще и проценты, про которые все забывают почему-то. Так что конечная зарплата зависит только от работника.
И еще момент, менеджер по продажам - это не есть продавец. Это человек который управляет продажами своей группы товаров. Конечно, можно тупо сидеть весь день в одноглазниках и ждать когда по телефону дадут заявку. Только это уже диспетчер и зарплата у него будет соответствующая. :lol:
Такие как aidix впариватели на моей практике никогда нормально не зарабатывали :torch:
Ожесточенно плюсую :up:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 29 сен 2013, 18:42

matfeyc при мне в той же фирме впариватель, пропаботавший там 1 год, получал 35-40 тр., что для парня без семьи и 23 лет от роду - считаю что неплохо. :) я просто ждать год не мог.

Чтобы работать впаривателем, имхо надо иметь определенный характер, склад ума, личное обаяние. Я лично поработал 3 мес и понял, что не мое это. Вернулся (вернее сказать - стал уделять больше времени) к копьютерам и ни разу с того времени не пожалел! Так что имхо - каждому свое.

Пс некоторые ваще впарителями полноценными ( кирби акватест квараз и многие другие), или в каком- нибудь моргане и стауте на телефонах провисают, канифоля мозги людям из- за наших законов дырявых... или вот новая тенденция - смс спамив огромном количестве... так что работа продажника на фоне вышеперечисленного еще неплохо смотрится.
Последний раз редактировалось aidx 29 сен 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 18:46

aidx
Это большие деньги? Я имел ввиду несколько иные заработки :|

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 сен 2013, 18:51

Я сам был дворником, сторожем курьером, продавцом, менеджером по продажам, менеджером по корпоратив. Зам директора. Фин директора. Генеральным директором. Партнером.
Я понимаю что такое получать 5000 в месяц.
Всегда знал кто много работает тот много зарабатывает.
Я готов платить много у меня прорабы получают до 70 в мес. Монтажники до 60. Так они работают на эти деньги. 7 дней в неделю по 12 часов. И в снег и в дождь и + 40 и в - 40. Я готов и продажнику платить 50. Но что бы получать 50, нужно продавать на миллион. А по факту продавать как свое для своих готов не каждый потому что думает что работает на дядю.

Мне нужен менеджер по продажам в офис. Продавать оконные блоки и сопутствующие товары. + ведение некоторых строительных проектов на минимуме.(тоесть что то посчитать перевести в цифры не более) работа с первичкой в 1с. В принципе в каком то роде партнер. Но что бы им стать нужно доказать что он может им стать. А доказывать можно долго.

Зарплата от 20. Но опять же премии и проценты. Ни кто не отменял. И с процессом будет понятно, готов ли менеджер к более интересной зарплате. Если будет справляться с задачами. Зарплата будет расти соразмерно.
Но вот как это все написать в презенте и работа27 не знаю.
Поэтому написал просто
Требуется менеджер по продажам желательно опыт в сфере оконные блоки, девушка 25-30 лет

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 18:56

Dassler
Единственное что могу посоветовать - смотри резюме и сам звони. При этом обращай внимание на ожидаемый уровень зарплат - его завышают в надежде на чудо или еще что-нибудь :) . Точнее говоря не стесняйся звонить тем чьи зарплатные ожидания выше чем твое предложение.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 сен 2013, 20:02

Duke писал(а):Предлагающие работу: сами бы пошли на такую зарплату?
Неа, у них есть более интересные занятия.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 20:09

Doctor Mengel писал(а):
Duke писал(а):Предлагающие работу: сами бы пошли на такую зарплату?
Неа, у них есть более интересные занятия.
4 года назад уйдя с хорошей должности и зарплаты в районе 30-35тр на руки по причине разногласий с владельцем фирмы я пошел работать чуть ли не с нуля за 12тр в месяц. Но до этого (уже уволившись) несколько месяцев занимался поиском. Выбрал как мне показалось самое перспективное предложение и не прогадал. Как, впрочем, не прогадал и мой работодатель (сужу по тому как расставались :) )
При том что тогда уже была маленькая доча и супруга сидела с ребенком и, мягко говоря, не с самым большим пособием.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Crazy » 29 сен 2013, 21:09

Алёна Ч писал(а): Ну, может быть, но именно столько я сейчас получаю неофициально и практически не вставая с дивана, ну +-5000-10000. Так что идти на работу на полный день, 5/2, да ещё, к примеру, задействовав л/а (хотя бы добираться до места работы) за 20000-25000 не вижу смысла. А больше мне с моим резюме не предложат...
+100500 :up:
тупо поработать на радость дяде за 25000 минус поесть......... думаю именно так же.....

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 21:11

Crazy
А лучше сидеть дома на попе и плакать что денег нет и все вокруг козлы?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2013, 21:12

matfeyc писал(а):Crazy
А лучше сидеть дома на попе и плакать что денег нет и все вокруг козлы?
Конечно, так лучше! :D

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2013, 21:13

Crazy писал(а):
Алёна Ч писал(а): Ну, может быть, но именно столько я сейчас получаю неофициально и практически не вставая с дивана, ну +-5000-10000. Так что идти на работу на полный день, 5/2, да ещё, к примеру, задействовав л/а (хотя бы добираться до места работы) за 20000-25000 не вижу смысла. А больше мне с моим резюме не предложат...
+100500 :up:
тупо поработать на радость дяде за 25000 минус поесть......... думаю именно так же.....
Понятие "карьера" вам вообще знакомо?)

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 29 сен 2013, 21:16

IKnowJack
Такое чувство что многим не знакомо не только "карьера", но и "зарабатывание" :|

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 сен 2013, 21:21

matfeyc писал(а):IKnowJack
Такое чувство что многим не знакомо не только "карьера", но и "зарабатывание" :|
Многим также не знакомопонятие того, что себя надо продавать.
Именно продавать работодателю, а не рассылать резюме и жаловаться что много не предлагают. :mrgreen:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 сен 2013, 21:25

matfeyc
Похоже, что некоторым незнакомы специальности, результат деятельности которых очень сложно измерить количественно, а потому "зарабатывание" там невозможно :wink:
Продажника кормят ноги, это нормально: быстрый волк - сытый волк.
Но хныкать о тотальном нежелании ЗАРАБАТЫВАТЬ зачем? :|

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»