Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Сетевой маркетинг - это ...

Чистой воды обман
50
66%
Отличный метод заработка хороших денег
8
11%
Никогда не интересовался и не интересно
16
21%
Хотел бы узнать о этом методе заработка
2
3%
 
Всего голосов: 76

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Deleted » 23 окт 2013, 20:28

yasko_alex писал(а):Если не секрет, чем вы занимаетесь? Кроме того, что посылаете людей лесом, при любой, не понятной вам теме.
Уважаемый.
Ваша тема понятна как дваждыдва.
В купе с Вашим возрастом вообще не вижу смысла в чём-то Вас убеждать - время расставляет всё на свои места. Либо вы "швыряете" своих доверчивых близких и друзей на 450 евро, зарабатывая на них, либо остаётесь человеком. Всё.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 20:42

evgeny 76 писал(а):У меня жена 5 лет назад занималась Амвеем. И меня втянуть пыталась. Но со мной такое не прокатило. Ребята, после 3-х лет "служения Иегове" (в студенческие годы было) - меня куда-либо затянуть ооочень сложно. Кстати - методы "Свидетелей Иеговы" и "Амвея" поразительно схожи. Те-же схемы (окучивай ближних своих - и будет Тебе счастье, наигранный оптимизм и т.д.).
Чем мне не нравится сетевой бизнес ? Руководство таких компаний играет на эмоциях, чувствах сотрудников. А по сути вытягивают из них жизненную силу в обмен на деньги. Причём деньги смешные. Обработай своих близких - и получишь 20 рублей. Продай бабушку - получишь 150 !!! Продавай 1000 бабушек в месяц - и Ты получишь х.....з 14 бриллиантовый уровень. А я не хочу, чтобы мои знакомые, родственники становились для меня средством для достижения ........ уровня. Пусть живут счастливо :D .
:D :D + за пример про бабушек)
Я из близких только друга привлек, с которым и работаем, больше никого, так как потом, если они работать не будут, виновным окажешься ты.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 23 окт 2013, 21:09

Просто амвеевцы часто втирают, что это, типа, бизнес. И Ты предприниматель. На эго играют (ясно дело, как "молодых душой" заманить ещё).
А я считаю, что бизнес - это то - что Ты сам придумал и реализуешь. Где Ты главный, даже если это киоск с шаурмой. А если Тебе говорят: как делать, сколько и куда - то это не бизнес, а работа. Типа от Тебя зависит - сколько зарабатывать. Ну в этом случае рабочий - который получает за метр траншеи 500 рублей (сдельно) - тоже ох....й бизнесмен. Он-же за день и километр прокопать может (теоретически). "А вон, Вася Пупкин прокопал-же! И Ты сможешь !". А 500 р.* на 1000 метров - это-же !!!! Вот это бизнес !!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2013, 21:50

evgeny 76 писал(а):рабочий - который получает за метр траншеи 500 рублей (сдельно) - тоже ох....й бизнесмен.
тут в глубине дело еще)))) если метр на метр и 500р - то не уху поевший он бизнесмен, а иксовый))))))))))))))))))))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2013, 21:51

С.Асламов писал(а):Либо вы "швыряете" своих доверчивых близких и друзей на 450 евро, зарабатывая на них, либо остаётесь человеком. Всё.
вот кстати точно и емко сказано! :up:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 окт 2013, 21:53

evgeny 76 писал(а):амвеевцы часто втирают, что это, типа, бизнес. И Ты предприниматель.
Более того, доходило до абсурдного "этот бизнес можно потом передать детям!" :shock:
evgeny 76 писал(а):А я считаю, что бизнес - это то - что Ты сам придумал и реализуешь.
Не всегда. Есть франшизы, можно купить идею или вообще готовый бизнес.
Для меня бизнес обязательно подразумевает добавочный продукт. Наверное, поэтому я наёмник :lol:

Мама регулярно вступает в какое-то. Но только если продукт и правда ей нравится, она сама им пользуется и не требуют план продаж. Как только что-то в этой формуле меняется - сваливает.

По поводу сетевых схем продаж как таковых, этим балуются и серьёзные дядьки. Например, сложное компьютерное железо - только через партнёрскую сеть. И планы продаж есть и даже "откаты" за них. Вот только там другие причины для этого :wink:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Cyn » 23 окт 2013, 21:59

Xenos писал(а): Не всегда. Есть франшизы, можно купить идею или вообще готовый бизнес.
Для меня бизнес обязательно подразумевает добавочный продукт. Наверное, поэтому я наёмник :lol:
Бизнес подразумевает различные нестандартные ситуации и необходимость много думать и принимать много решений. Особенно на начальной стадии. Даже если это франшиза.
А также много впахивать, реально впахивать, а не верить что работая по 2 часа в день можно через год зарабатывать миллион евро.

СМ не подразумевает этого, тут требуется четко следовать разработанным методикам втюхивания и тому, чему обучали на тренингах и семинарах. Неоднократно встречал таких из СМ, которых некоторые нестандартные вопросы по их же продукции ставили настолько в тупик, что они впадали в ступор на пару минут, ибо мозг атрофируется после нескольких лет этих "тренингов".

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 окт 2013, 22:18

Cyn писал(а):Бизнес подразумевает различные нестандартные ситуации и необходимость много думать и принимать много решений.
Я не спорю с этим.
Я считаю что "купи у своего пахана подешевле - продай лоху подороже" это НЕ бизнес. Это другое слово.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2013, 22:20

Xenos барыжничество? спекуляция?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 окт 2013, 22:32

aidx
Пока они не начинают заносить в ФТС и прочие госорганы - да.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 окт 2013, 23:55

evgeny 76 писал(а):Ну в этом случае рабочий - который получает за метр траншеи 500 рублей (сдельно) - тоже ох....й бизнесмен. Он-же за день и километр прокопать может (теоретически). "А вон, Вася Пупкин прокопал-же! И Ты сможешь !". А 500 р.* на 1000 метров - это-же !!!! Вот это бизнес !!!
:mrgreen: Прикольно! :up:

Но ответ не полный.
Компания сразу говорит, что можешь найти еще рабочих за 400, а соточку но с каждого можешь смело положить себе в карман. И лопаты компания готова предоставить в любой момент в любом количестве. :wink: :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 окт 2013, 00:01

Cyn писал(а):А также много впахивать, реально впахивать, а не верить что работая по 2 часа в день можно через год зарабатывать миллион евро.
Нельзя.
Эта присказка помесь кривого пересказа англоязычной рекомендации для домозяек с заманухами не самых "точно выполняющих рекомендации компании" (назовем это так) консультантов.

Но да, во всех бизнес планах которые я видел, начало это по два часа в день на встречи (без учета времени на приехать/уехать и т.п.)

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 07:52

С.Асламов писал(а):
yasko_alex писал(а):Если не секрет, чем вы занимаетесь? Кроме того, что посылаете людей лесом, при любой, не понятной вам теме.
Уважаемый.
Ваша тема понятна как дваждыдва.
В купе с Вашим возрастом вообще не вижу смысла в чём-то Вас убеждать - время расставляет всё на свои места. Либо вы "швыряете" своих доверчивых близких и друзей на 450 евро, зарабатывая на них, либо остаётесь человеком. Всё.
Смотрите, если вы, подключаете человека, который изначально не хочет работать и не будет работать, то в конце концов он скажет, что вы его кинули на деньги. А суть в чем? Человек заходя в бизнес, надеется на халяву и на то, что вы за него все сделаете и он получит деньги. Вот только в этом случае и ТОЛЬКО в этом, подключенный будет говорить: "Либо вы "швыряете" своих доверчивых близких и друзей на 450 евро, зарабатывая на них, либо остаётесь человеком. Всё."
Смотрим с другой стороны:
Вы, подключаете человека, который так же как и вы работает и продает товар, либо ищет новых партнеров. В итоге он получает свои деньги, заработанные! Вопрос, в этом случае, кто кого "Швыряет" ??
Участие в маркетинге изначально подразумевает работу, а не пинание балды. Те, кто говорят, что "их кинули", когда сами палец об палец не ударили, что бы заработать, просто неудачники по жизни. В любом бизнесе нужен первоначальный капитал, вы вкладываете деньги в развитие своего традиционного бизнеса, открываете, например, магазин, и все, сидите и ждете с моря погоды. 99% что вы прогорите, и даже не отобьете ваши вложения. В этом случае получается вы будите ныть, что вы сами себя "швырнули" ??
Абсурд.
Еще больше убеждаюсь в том, что люди любят кричать о том, о чем ничего не знают.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 окт 2013, 07:55

Компания сразу говорит, что можешь найти еще рабочих за 400, а соточку но с каждого можешь смело положить себе в карман.
Но компания не говорит, что Ты уже и есть - тот рабочий за 400 , а то и за 300 ,а скорее всего и за 200. На верху пирамиды всё занято. Типа:"пробивайся наверх, там денег больше и работы меньше ". Вот и пробиваются. Но по пути большинство просто выдыхается. Не у всех-же есть 1000 бабушек :) (про бабушек - это шутка. На самом деле, чтобы выйти на ..... уровень - нужно всего 594 бабушки и 35 лучших друзей окучить).

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 окт 2013, 09:35

yasko_alex писал(а):Вы, подключаете человека, который так же как и вы работает и продает товар, либо ищет новых партнеров. В итоге он получает свои деньги, заработанные!
Чем данная трудовая деятельность отличается от деятельности сотрудника в должности "торговый агент"?

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 09:36

Sharmatov писал(а):
yasko_alex писал(а):Вы, подключаете человека, который так же как и вы работает и продает товар, либо ищет новых партнеров. В итоге он получает свои деньги, заработанные!
Чем данная трудовая деятельность отличается от деятельности сотрудника в должности "торговый агент"?
Вот и я о том же, что почти ничем. Специфика работы похожа.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2013, 09:47

yasko_alex я работал торговым агентом. Плана найди 5 человек, сделай их агентами и продай им свой товар - там нет. :D

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 09:51

aidx писал(а):yasko_alex я работал торговым агентом. Плана найди 5 человек, сделай их агентами и продай им свой товар - там нет. :D
А вы меня слушали?
Вы можете найти "агентов" и курировать их, то есть быть своего рода Сейлз менеджером. Либо быть агентом и заниматься просто продажами и иметь процент.
Система совсем не похожа??

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Deleted » 24 окт 2013, 09:57

yasko_alex писал(а):заходя в бизнес ... традиционного бизнеса...
Вас убедили, что Ваше кидалово, сорри пирамида - это бизнес? :mrgreen: А вы стало быть бизнесмен? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поверьте - это не бизнес.
Просто отдать кому-то 450 денег, а потом просить у друзей тоже отдать туда-же 450 денег - это бизнес? :mrgreen:
А прикрываться тем, что вы якобы что-то продаёте - не более чем прикрытие. Вы ничего не продаёте. Просто просите денег.

ЗЫ. Послушайте-ка - я прекрасно разбираюсь в том, что говорю, и все Ваши заученные фразы, которые вбили Вам в Ваш неокрепший мозг, мне известны.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 окт 2013, 10:04

yasko_alex писал(а):Вот и я о том же, что почти ничем. Специфика работы похожа.
Все верно.. Почти ничем.
Разница в том, что торгпред (торг. агент) продает нормальный товар по нормальной цене (так называемую "продукцию известных производителей по доступным ценам"), а сотрудник МЛМ продает товар который (тут надо признать) не плохой и обладает хорошими свойствами/характеристиками, но по сути является аналогом другого десятикратно более дешевого товара, но сотрудник МЛМ даже под пытками не сознается в этом.

Для простого примера: Торгпред продает Флукназол за 30 руб, а МЛМ продает Дифлюкан за 500 руб. При этом сотрудник МЛМ будет долго убеждать в том, что флукназол это продукт прошлого века, а дифлюкан - новейшая разработка отечественных (или германских или бельгийских или других умыных учОных) и что мне крайне необходимо и важно принимать дифлюках ежедневно, что флукназол уже не эффективен ввиду генетических изменений организма людей в связи с изменением экологии, а дифлюкан адаптирован к этим изменениям.. И еще бог весть чего мне на уши навешает сетевик дабы продать дифлюкан и побольше. А еще он мне предложит продавать дифлюкан самому своим друзьям и бабушкам.. А вот о том, что это одно и то-же лекарство 100% умолчит.

Ну а так то да, разницы никакой)))
Последний раз редактировалось Шахматов 24 окт 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»