Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Сетевой маркетинг - это ...

Чистой воды обман
50
66%
Отличный метод заработка хороших денег
8
11%
Никогда не интересовался и не интересно
16
21%
Хотел бы узнать о этом методе заработка
2
3%
 
Всего голосов: 76

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 13:53

Connar писал(а):yasko_alex
.харе вату жевать, говори прямо, что втулить хочешь.
Hohner писал(а):Connar

Абажы, он ещё про Киосаяки нам не рассказал.
Люди сейчас видят только "впаривание" и обман )) Изначально тема мною была создана не для "впаривания".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hohner
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:50
Откуда: Хабаровск

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Hohner » 23 окт 2013, 13:54

yasko_alex писал(а):Если кому-то интересно, чем я занимаюсь, то в ЛС.
Зачем же в личку? Приглашай сразу на бесплатный семинар.
Секретный, Очень Важный, речь пойдёт о Финансовой Независимости и Будущем.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 окт 2013, 13:56

Hohner писал(а):Connar

Абажы, он ещё про Киосаяки нам не рассказал.
А что не так с Киосаки? :roll:

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 13:58

Hohner писал(а):
yasko_alex писал(а):Если кому-то интересно, чем я занимаюсь, то в ЛС.
Зачем же в личку? Приглашай сразу на бесплатный семинар.
Секретный, Очень Важный, речь пойдёт о Финансовой Независимости и Будущем.
Я не понимаю. Я никого никуда не приглашаю, не зазываю. Форум для общения. Если вам интересны "Бесплатные, секретные семинары о Финансовой Независимости и Будущем" то вы можете их найти в интернете, поверьте, их валом.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2013, 14:12

Hohner писал(а):
yasko_alex писал(а):Если кому-то интересно, чем я занимаюсь, то в ЛС.
Зачем же в личку? Приглашай сразу на бесплатный семинар.
Секретный, Очень Важный, речь пойдёт о Финансовой Независимости и Будущем.
:lol: :lol: :lol: и Все С Больших Букв! А еще будет какой-нить Супер-Семинар Лидеров! :lol: Где вход по 3000-5000р и какой-нить Атила Гидофалви будет рассказывать вам весь вечер черт знает о чем, но с очень позитивной энергией))))

Впариватель Впаривателей, так сказать))))

А опрос некорректен, нет варианта, попробовал и сделал вывод о том, что это впаривание, а впариванием я заниматься не намерен, мне важно не то чтобы я навязывал свой товар (услугу) покупателям, а чтобы они при выборе товаров (услуг) аналогичной группы - выбирали именно мой товар САМИ, и не потому что я им впариваю, а потому что товар (услуга) им реально нравится!

А нравиться товар (услуга) может по: качеству, технологиям, цене, обслуживанию. Ну как вариант.
Последний раз редактировалось aidx 23 окт 2013, 14:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 окт 2013, 14:16

Hohner писал(а):Приглашай сразу на бесплатный семинар.
Секретный, Очень Важный, речь пойдёт о Финансовой Независимости и Будущем.
Большинство легально работающих на территории РФ компаний запрещают подобные формулировки. Человек должен четко знать куда его приглашают.

Если амвеевец, к примеру, заманил вас таким образом, то можете смело стучать в компанию. Получит "по башке".

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2013, 14:17

И у Амвея кстати нифига не бесплатные семинары.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 окт 2013, 14:18

yasko_alex

В опросе нет моего варианта ответа. :(

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 14:22

Login M писал(а):yasko_alex

В опросе нет моего варианта ответа. :(
Пишите его тут, в чем проблема? :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 окт 2013, 14:25

yasko_alex писал(а):Пишите его тут
Один вариантов заработка (не самый простой).

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 14:30

Login M писал(а):
yasko_alex писал(а):Пишите его тут
Один вариантов заработка (не самый простой).
А никто и не говорил, что он простой. Тут нужна постоянная работа и развитие. Та работа, которая подразумевает только движение вперед и где заработок зависит только от этого движения.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shock » 23 окт 2013, 14:38

yasko_alex писал(а):Почему большинство людей до сих пор думают, что сетевой бизнес - это развод?
Наверное потому что в объявлениях о работе (вакансиях) этот момент, про сетевой маркетинг, скрывается намеренно?
Все объяснения только при посещении этих контор. И люди которые ещё верят приходят туда и слушают как их лечат, тратя своё время.

Так сложилось что я вижу множество таких объявлений здесь https://rabota.27region.ru, благодаря которым у меня сложилось мнение что в жизни просто не существует таких вакансий как - Помощник руководителя и потому мы удаляем безбожно каждый день около десятка подобных объявлений и банним зарегистрированных пользователей страдающих этой формой заболевания.

На моей памяти только единожды была подана вакансия в которой было прямо написано что это сетевой маркетинг и её не стали удалять, потому что это правда.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 14:43

SHOCK писал(а):
yasko_alex писал(а):Почему большинство людей до сих пор думают, что сетевой бизнес - это развод?
Наверное потому что в объявлениях о работе (вакансиях) этот момент, про сетевой маркетинг, скрывается намеренно?
Все объяснения только при посещении этих контор. И люди которые ещё верят приходят туда и слушают как их лечат, тратя своё время.

Так сложилось что я вижу множество таких объявлений здесь https://rabota.27region.ru, благодаря которым у меня сложилось мнение что в жизни просто не существует таких вакансий как - Помощник руководителя и потому мы удаляем безбожно каждый день около десятка подобных объявлений и банним зарегистрированных пользователей страдающих этой формой заболевания.

На моей памяти только единожды была подана вакансия в которой было прямо написано что это сетевой маркетинг и её не стали удалять, потому что это правда.
Скрывается он намеренно, согласен, так как наша "система" государства уже всех запугала этой фразой (сетевой маркетинг) и обычный человек увидя эту фразу, сразу скажет, что это развод и лохотрон. В обществе крепко осел стереотип бегающего,с сумками, человека по квартирам и впаривающего продукт. Агрессивная продажа.
Поэтому и скрывают.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Cyn » 23 окт 2013, 14:48

У меня знакомый одно время решил заняться продажами всякого Г. Звонит мне такой, говорит: мне нужно срочно кое-что тебе показать, это ОЧЕНЬ важно. Ну думаю, раз очень важно, то погнал.

Приехал к нему домой, захожу, он меня проводит в комнату, открывает ее, а она вся завалена всякой косметикой, кремами, пастами, дезодорантами и прочей ерундой.
Начинает мне впаривать про чудодейственные средства всей продукции. По его словам она чуть ли от неизлечимых болезней лечит.

Показывает зубную пасту, говорит мне про чудо состав, уникальные компоненты, уникальные добавки. Ради интереса взял тюбик, смотрю состав, показываю ему: ну и где тут в составе обозначены эти ингредиенты? Он: ну так они же секретные!
Самое интересное в том, что эта же самая паста - самая дешманская в магазинах США и стоит там 99 центов за тюбик. Продавал он ее за 230 рублей.

Вот вам и сетевой маркетинг. Людям мозги изменяют всякие тренинги в 5 минут. Мечты о каком-то богатстве и т.п. У моей сестры свекровь пол жизни с этом деле. И до сих пор ни на что не заработала, хотя по 20 раз в год мотается на всякие конференции (куда даже вход для участников платный и очень не дешевый), куча бабок уходит на авиаперелеты. В общем все что "зарабатывает" - в ту же сеть и уходит. Бабла у нее никогда нет свободного.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shock » 23 окт 2013, 14:50

yasko_alex писал(а):так как наша "система" государства уже всех запугала этой фразой (сетевой маркетинг)
что это за понятие такое "система" государства?
не валите на государство, государству покласть, это результат вашего стиля продаж, как это вам не очевидно не могу понять

Аватара пользователя
Hohner
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:50
Откуда: Хабаровск

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Hohner » 23 окт 2013, 14:51

yasko_alex писал(а):Скрывается он намеренно, согласен , так как наша "система" государства уже всех запугала этой фразой (сетевой маркетинг) и обычный человек увидя эту фразу, сразу скажет, что это развод и лохотрон. В обществе крепко осел стереотип бегающего,с сумками, человека по квартирам и впаривающего продукт. Агрессивная продажа.
Поэтому и скрывают.
Я поправил немного.

yasko_alex, брось это дерьмище.
Там только два вида людей - дурачки и мошенники, незавидный выбор.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shock » 23 окт 2013, 14:56

Hohner писал(а):Я поправил немного.
а вы в курсе что от перемены мест слагаемых сумма не меняется ;)
p.s. те же яйца только в профиль

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 15:02

Cyn писал(а):У меня знакомый одно время решил заняться продажами всякого Г. Звонит мне такой, говорит: мне нужно срочно кое-что тебе показать, это ОЧЕНЬ важно. Ну думаю, раз очень важно, то погнал.

Приехал к нему домой, захожу, он меня проводит в комнату, открывает ее, а она вся завалена всякой косметикой, кремами, пастами, дезодорантами и прочей ерундой.
Начинает мне впаривать про чудодейственные средства всей продукции. По его словам она чуть ли от неизлечимых болезней лечит.

Показывает зубную пасту, говорит мне про чудо состав, уникальные компоненты, уникальные добавки. Ради интереса взял тюбик, смотрю состав, показываю ему: ну и где тут в составе обозначены эти ингредиенты? Он: ну так они же секретные!
Самое интересное в том, что эта же самая паста - самая дешманская в магазинах США и стоит там 99 центов за тюбик. Продавал он ее за 230 рублей.

Вот вам и сетевой маркетинг. Людям мозги изменяют всякие тренинги в 5 минут. Мечты о каком-то богатстве и т.п. У моей сестры свекровь пол жизни с этом деле. И до сих пор ни на что не заработала, хотя по 20 раз в год мотается на всякие конференции (куда даже вход для участников платный и очень не дешевый), куча бабок уходит на авиаперелеты. В общем все что "зарабатывает" - в ту же сеть и уходит. Бабла у нее никогда нет свободного.
У всех сетевых компании продукция Уникальная и Эксклюзивная :lol:
У всех разные методы работы, кому-то просто не подходит данный вид бизнеса. У самого было пару не позитивных опытов работы в компаниях. Но я никогда никому ничего не впаривал) Хочешь - идем со мной, не хочешь - я не заставляю. Человек сам должен решать, что ему надо, а что нет. А если ты ему впаришь компанию, пообещаешь миллионы, а он не сможет работать, то эта ноша останется на тебе. Вот от таких ситуации и берутся негативные отзывы о работе в сетевых компаниях. Миллионы подразумевают под собой большой труд, просто так ничего не дается в этой жизни.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 23 окт 2013, 15:03

Hohner писал(а):
yasko_alex писал(а):Скрывается он намеренно, согласен , так как наша "система" государства уже всех запугала этой фразой (сетевой маркетинг) и обычный человек увидя эту фразу, сразу скажет, что это развод и лохотрон. В обществе крепко осел стереотип бегающего,с сумками, человека по квартирам и впаривающего продукт. Агрессивная продажа.
Поэтому и скрывают.
Я поправил немного.

yasko_alex, брось это дерьмище.
Там только два вида людей - дурачки и мошенники, незавидный выбор.
Это сугубо ваше мнение.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shock » 23 окт 2013, 15:06

yasko_alex
так вам стало понятно или нет, почему это в народе считается разводом?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»