Re: Железная работа.

13 мар 2014, 11:32

Ну как топик-стартер решит )
Если не захочет (дык дело понятное - вон орда какая) может кто другой захочет научить. Людей добрых на этом форуме много :up:

Кстати каждый из нас как-правило спейциалист в своём деле (ну кроме любителей купить дешевле и продать дороже + гос. служащие). Можно создать ветку на тему "курсы повышения самообразования" и там набирать группы начиная по мастер-классам по прополке картошки и заканчивая нано-технологиями :up:

13 мар 2014, 12:34

lokkii писал(а):Составил список, кто отметился в теме на обучение на сварку:
Vedmed
olegg
Lars
Денис-Hilux

можно присоеденится к ученикам? могу взять что-то покрепче в качестве презента топик-стартеру - за науку :roll:

так-то прихватит-приварить получается, но нужна системность. Пока - результат хаотический )

...э-э-э-э-ээээээ... :roll:
...как ТС скажет - так и будет. Вот я например - за индивидуальное занятие :) . Но если Дед скажет - "колхоз", значит - колхоз.

13 мар 2014, 12:42

Оно вам надо? Сварочное дело изучать? Как вы себе представляете обучение? Так варить надо учиться годами, километрами швов. Но для начала надо научиться видеть шлак и металл. Когда увидишь, тогда и варить получиться.

13 мар 2014, 13:11

Гюрза писал(а):Как вы себе представляете обучение?

Я себе это представляю так:

приходит прицеп в работу. Вы с Дедом обзваниваете всех заявившихся, приглашаете на "мастер-класс" со своими масками, ставите их на участки, распределяя по работам, они работают, вы пьете чай и когда нужно "подправляете" работников банбуковой палкой... Если шов плохой, работник берет болгарку (купив предварительно диски) и "стирает" его, готовя место под новый... и так, пока не сделают :lol:

Принцип Тома Сойера - самый лучший мотиватор! :)

13 мар 2014, 14:18

Я думаю эл. сеть не позволит поставить всех желающих со своими сварочниками на один приицеп сразу.

13 мар 2014, 14:49

я думаю, эл.сеть тут не причем.

13 мар 2014, 14:50

NewBee писал(а):Принцип Тома Сойера

Сдам в аренду тёщу - эксперта НАКС и технадзоров.
Дорого, разумеется, а то метод не сработает :lol:

13 мар 2014, 14:56

Не, аренда не канает... Тут отношения, которая не предусматривают обмена на деньги )

13 мар 2014, 15:03

NewBee
Дорого бывает разное. Где я про деньги сказал? :roll:

13 мар 2014, 15:15

ну, обычно договор аренды предусматривает плату. Обратное не подразумевалось, значит... опять деньги :lol:

14 мар 2014, 03:25

Lars писал(а):Маска - есть. Сварочник тоже. Когда едем ? :lol:

тоже все есть ))

lokkii писал(а):так-то прихватить-приварить получается, но нужна системность. Пока - результат хаотический )

и тоже результат разный выходит :oops:

14 мар 2014, 08:50

Xenos писал(а):
NewBee писал(а):Принцип Тома Сойера

Сдам в аренду тёщу - эксперта НАКС и технадзоров.

Все бы тебе тещу сдать куда-нибудь...

14 мар 2014, 09:27

Lars
Ты когда котенка заберешь? а то собаки местные его скоро порвут.

14 мар 2014, 09:54

Гюрза
Железо уже на подходе, вот и приеду в гости :up:

14 мар 2014, 22:07

DSC03609.jpg
DSC03608.jpg
DSC03599.jpg
DSC03596.jpg
DSC03592.jpg
DSC03590.jpg
DSC03585.jpg
Пока желающие собирались приехать,пришлось в одного расшить раму.Патронов мне завезли много,нужно до отпуска все выработать.Завтра работаю только резаком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

14 мар 2014, 22:13

А в ГиБДД легко прокатывают такие изменения конструкции?

14 мар 2014, 22:20

Джойстик писал(а):А в ГиБДД легко прокатывают такие изменения конструкции?

Делается по заводскому. На одной фотке видно заводской стык с накладкой, которую петяушник варил, впервые взяв держак в руки. :lol:

14 мар 2014, 22:20

DSC03608.jpg
Джойстик писал(а):А в ГиБДД легко прокатывают такие изменения конструкции?

Ну этот вопрос не ко мне.Мое дело сделать как просят.Кстати эта телега уже была резанная и переделанная,но немного не правильно,возить она могла,а вот отцепить груженную не получалось.На фотке видно где до меня делалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

14 мар 2014, 22:43

Качество отменное....я так спросил.... :D

07 май 2014, 16:20

Пока в боксе была перестановка автомобилей, сварочник был свободен, решили сваять. http://amur-bereg.ru/threads/%D0%A8%D0% ... 1%82.7452/