Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
fura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:08
Откуда: Хабаровск же

Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе?

Непрочитанное сообщение fura » 19 мар 2014, 17:32

Здравствуйте, дорогие друзья.
Меня зовут Антон, и мне хотелось бы поговорить вот о чем...
Бывают люди разные: ответственные или безответственные; грамотные или неграмотные; желающие работать и расти, или просто получить деньги и т.д.
Но как же все-таки твердо показать работодателю, что: ты желаешь расти в карьерном плане; хочешь работать на одну компанию и быть востребованным; и главное, что сам заинтересован в продвижении компании?
В свои 20 лет я уже заинтересован в поиске работы на долгое время, ибо семья на подходе. Но просто хотелось бы понять- как в наст. время показать себя работодателю, убедить его, что в зависимости от мотивации и стимула и эффективность работы будет выше? По-моему, хорошую работу получают по связям, но самое обидное- что они ничего не понимают, и им все подают на готовом блюдечке, в то время как люди, ответственные, коммуникабельные, порядочные, любящие официальность пытаются найти достойную работу, а не идти в общепит работать. Ведь это можно и без образования, ведь так?
Собственно, ребят и мб работодатели, хотелось бы узнать- как же все-таки людям, как в будущем верным сотрудникам (если мотивация и стимул естественно будет), желающему непременно расти по карьерной лестнице, дать о себе знать?...
Ведь не найдя такой работы, теряется потенциал, и приходится идти работать в какое-нибудь место, где все таланты, навыки, способности теряются.
Мб вы знаете таких работодателей? Минус студента не в том, что он без опыта, или что ему 19-21 год, а в том, что он учится на очном, и у него нет времени на полноценную работу. И порой это заблуждение, что студенты из-за гибкого графика работают на "отвали", отталкивает от себя целеустремленных людей.
Спасибо за внимание, мб и руководителям эта мысль каким-нибудь образом попадется, и они все-таки задумаются! :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение sannikov » 20 мар 2014, 09:55

Задуматься о чем?
Какими навыками, талантами и способностями обладаете?
Если чего-то хочешь достичь,ищи "по знакомству" или забудь свой принцип: в будущем верным сотрудникам (если мотивация и стимул естественно будет), желающему непременно расти по карьерной лестнице, дать о себе знать?...
Тут заложена системная ошибка
как в наст. время показать себя работодателю, убедить его, что в зависимости от мотивации и стимула и эффективность работы будет выше?
Не нужно думать как донести до работадателя каким ты можешь................нужно таковым быть и показывать что можешь таковым стать при росте себя как специалиста....... и воздастся как говорится в писании. :up:
Последний раз редактировалось sannikov 20 мар 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение komradANDR » 20 мар 2014, 09:59

Заранее никак не покажешь. Вот когда пройдет какое-то время, тогда и сможешь говорить про эффективность, преданность и заинтересованность. И, соответственно, просить прибавки :mrgreen:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение wd » 20 мар 2014, 10:03

fura писал(а):как же все-таки твердо показать работодателю, что: ты желаешь расти в карьерном плане
Учись, получай опыт, делай свою работу, к людям относись помягче, на вопросы смотри ширше :D .
А там - либо нынешний работодатель предложит чего интересного, либо следующий 8)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение HUGER » 20 мар 2014, 10:05

Принцип, вы думаете что вы нам платите, значить думайте что мы работаем - не мой принцип, не умею так, скучно.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10199
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 мар 2014, 10:17

fura писал(а):В свои 20 лет я уже заинтересован в поиске работы на долгое время, ибо семья на подходе.
Если "ибо семья на подходе" - не взлетит. Особенно если ты работодателю такое заявляешь. Мы в России живём, у нас тут людоедов капиталистических пока всё ещё не сильно много, и если ты вдруг окажешься дном в плане профессионализма, уволить тебя будет морально сложнее. А нафига такие проблемы?
fura писал(а):По-моему, хорошую работу получают по связям, но самое обидное- что они ничего не понимают, и им все подают на готовом блюдечке
Связи нарабатываются в процессе работы. Как можно говорить, что "они ничего не понимают", если их благодаря связям на работу пригласили?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение nick27 » 20 мар 2014, 10:21

fura писал(а):В свои 20 лет я уже заинтересован в поиске работы на долгое время, ибо семья на подходе.
Да попал ты парень, предохраняться надо и голова тогда не будет болеть как бы так извернуться чтобы сразу понравиться!

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Aleks » 20 мар 2014, 10:22

Сам себе в первую очередь докажи, что ты чего то стоишь, не концентрируясь на работодателе...
Со временем твои способности, если тебе удастся их развить, не останутся не замеченными :up:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 20 мар 2014, 10:28

Работодателю важно, чтобы Вы выполняли качественно и быстро свою работу. И чтоб до Вас быстро доходило. Ваш карьерный рост работодателю - до лампочки. Если ему нужен будет помощник ,может быть он Вас повысит, а может возьмёт кого-то со стороны. Что-бы расти по карьерной лестнице нужно обладать целым комплексом качеств, важнейшие из которых - умение внушить доверие к себе и ,конечно, удача.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение shkiper » 20 мар 2014, 10:35

если ты пытаешься понравится чисто для зарплаты и репутации, то через некоторое время ты возненавидишь свое руководство, руководство кстати будет скорее всего чувствовать это, но не понимать - почему?
и любые претензии чисто по оперативным вопросам будут у тебя вызывать массу драматических переживаний - что тебя не ценят и скоро уволят
ты посмотри вокруг, знаешь почему столько много гастарбайтеров?
потому что им проще работать и начальству с ними проще
если его начинают грузить он включает тупняка, чтобы четко определить "коридор" своих возможностей и ответственности, но обычно с них ничего не спрашивают и редко кидают
если ты молод и планируешь семью, то планируй и работу, стабильную и надолго, т.е. там где стаж, белая з.п., желательно на гос. службе или в гос корпорациях или типа того

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 20 мар 2014, 10:37

Очень частая ошибка работника. Он заявляет:"я знаю, что улучшить в работе фирмы. Я очень ценный. Повысьте меня !" Не каждый работодатель воспримет эту новость радостно. "Ты что ,умнее, чем я и моя команда ?" А кто-то прислушается. Везде нужен такт. И нужно чувствовать ситуацию и понимать работодателя. Тут больше психология и взаимоотношения играют роль. Но и професионализм конечно. И терпение. И позитивное мышление. И т.д.
Последний раз редактировалось evgeny 76 20 мар 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 20 мар 2014, 10:44

fura

образование? что умеешь? кем хочешь работать?
Резюме для копальщика котлована и кабинетного работника немного разные

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 20 мар 2014, 10:54

komradANDR писал(а):Заранее никак не покажешь. Вот когда пройдет какое-то время, тогда и сможешь говорить про эффективность, преданность и заинтересованность. И, соответственно, просить прибавки :mrgreen:
+100

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 20 мар 2014, 11:00

У меня человек работал продавцом. Отличный продавец. Как-то он мне говорит:" повысь мне зарплату в 1,5 раза". Так, просто, без жувания соплей и т.д. И я повысил. Потому-что работал он хорошо. И не жалко денег было. А кому-то жалко даже меньшую зарплату платить.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение olegg » 20 мар 2014, 11:15

fura
Я те так скажу: слово за себя молвить конечно надо, но: если ты хороший спец - то прАвельный начальник сам это увидит и поддержит деньгой. Но "указать" порой на свою квалификацию можно не только качественной работой, но и словами...
...было бы на что указывать... 8)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение магик » 20 мар 2014, 11:23

Подумалось, разделила на пункты.

'Без бумажки ты букашка'... :-)
Все твои свидетельства 'стипендиат того-то', 'лауреат того-то', 'победитель того-то' в виде бумаг будут весомы.
Подумай заранее, как видишь свою работу в СВОЕМ исполнении, расскажи об этом на собеседовании.

'Лучшее враг хорошего'.
Расскажи на собеседовании свое видение оптимизации работы разных должностей. Если будешь прекрасен на своей должности, то... зачем тебя повышать, ты на ней лучше всех. :-)

Идея.
Сейчас дороже всего свежие мысли, как подать товар, услугу. Расскажи об одной-двух, но дай понять, что генерируешь их во множестве.

Достоинство.
Не надо убеждать, жарко говорить. Эмоциональный накал пройдет, а, если возьмут, попрекать будут постоянно, что не бьешься в экстазе от работы ежедневно-ежечасно. Какой темперамент имеешь, такой и демонстрируй, это честно.

Терминология.
Покажи, что знаком с профессиональной речью, это уже знак, что будешь быстрее вливаться в процесс работы.

Внешний вид.
Нейтральный.
Последний раз редактировалось магик 20 мар 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение parts » 20 мар 2014, 11:30

Здравствуйте, дорогие друзья.
Меня зовут Антон, и мне хотелось бы поговорить вот о чем...
:mrgreen: :up:
начало просто интригует :lol:

Совет - почитай книжки, элементарные - как составить резюме, как успешно пройти собеседование, как произвести благоприятное впечатление

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Alin » 20 мар 2014, 11:48

fura писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья.
Меня зовут Антон, и мне хотелось бы поговорить вот о чем...
Я-Алкоголик... Простите,не сдержался :lol: :lol: :lol:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 мар 2014, 12:12

тс по ходу отпустило-и правильно
ну её нах эту работу :up:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение shkiper » 20 мар 2014, 13:00

иди продавцом к евгену76

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»