Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Dm. » 20 мар 2014, 13:26

evgeny 76 писал(а):меня человек работал продавцом. Отличный продавец. Как-то он мне говорит:" повысь мне зарплату в 1,5 раза". Так, просто, без жувания соплей и т.д. И я повысил. Потому-что работал он хорошо. И не жалко денег было. А кому-то жалко даже меньшую зарплату платить.
Давно это было, после института почти.

Повышать зарплату мне не хотели. Уговаривал, просил, угрожал - бесполезно
Работал хорошо, на совесть. Но не повышали - платили мизер. Реально ниже рынка сильно.
Но предприятие было родное, я на нем работал пока в институте учился, уходить не хотелось, да и времена были смутные.
Но семья, дети, деваться было некуда.
Находил работу, где платят лучше, писал заявление на увольнение, на заявлении мне писали новую зарплату, от которой не мог отказаться.
За пару лет таким образом зарплата повысилась в 4 раза.

И потом на новой работе была такая же канитель. Прошу зарплату - не дают, сообщаю что ищу новую работу - повышают в 2 раза.

Так что я на своем жизненном пути не встретил работодателя, который бы сам, добровольно поднимал зарплату, только угроза увольнения. :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 мар 2014, 14:36

как показывает практика все на рынке труда говорят о том же что и ТС... показать работодателю, что ты няшка и ведущий спец в 20 лет будет трудновато, то что хочешь расти и тому подобное, так этого все хотят... начни с малого и по тихоньку рости в карьерном плане, иногда такие карьеристы добиваются большего чем их более продвинутые друзья сразу севшие в кресла начальников отделов обычных компаний...
по этому будь позитивным на собеседовании, опрятным в одежде, хвали себя сдержанно, не бойся говорить о том чего не знаешь и не умеешь в 20 лет это не зазорно, улыбайся, будь свободным, не замыкайся...
помни что бывают разные работодатели и работники отдела кадров, но в любом случае будь таким как выше описал...
ну и немного юмора https://www.youtube.com/watch?v=V4VfeA3-LPI

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 20 мар 2014, 14:45

fura писал(а):По-моему, хорошую работу получают по связям, но самое обидное- что они ничего не понимают, и им все подают на готовом блюдечке
Бред.
И на стартапе надо быть скромнее и, если проявишь себя, хорошая работа сама тебя найдет.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Dm. » 20 мар 2014, 14:47

Ivan писал(а):по этому будь позитивным на собеседовании, опрятным в одежде, хвали себя сдержанно, не бойся говорить о том чего не знаешь и не умеешь в 20 лет это не зазорно, улыбайся, будь свободным, не замыкайся... помни что бывают разные работодатели и работники отдела кадров, но в любом случае будь таким как выше описал...
И понимай, чтоб набраться опыта, сначала придется "стоить" ниже рынка.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 мар 2014, 14:49

Q.Tarantino писал(а):Бред.
не то что бы бред, но и не такая уж и частая практика... с другой стороны местные как правило в начале карьеры имеют больше возможностей чем приезжие, но в то же самое время ленивы и приезжие поднимаются куда выше... давно подметил

Аватара пользователя
fura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:08
Откуда: Хабаровск же

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение fura » 20 мар 2014, 16:52

Мне нравится, что здесь адекватные суждения, мнения. Имею ввиду на этом форуме.
Написав, что семья на подходе, я имел ввиду, что жениться скоро. Ребенка пока нет, но это дело не далекое. Строить семью без хорошей работы сложно, поэтому для меня главное- найти хорошую работу, чтобы обеспечивать как-то семью.
Почему я написал про тех, кто прорываются по связям.. Потому что у меня много знакомых (буду точнее- у родителей), которые толкают друг друга в разл. сферы бизнеса сразу начальниками или руководителями. Да, конечно, я верю и знаю, что много людей проходят именно весь путь с "низа" и потом добиваются хорошей должности.

Случай: Работал в прошлом году продавцом-консультантом ламината в строительном магазине. Был без опыта, ничего не знал. Довольно быстро поставщики прислали своих людей, мне объяснили, я все понял и помчался продавать. За первый месяц я перевыполнил план, который стоял даже у логиста, который работал много лет, вследствие чего меня сняли с испытательного срока (на нем зп 20тыс) и поставили на обычный (зп от 16-17). Спасибо, что коммуникабельность у меня хорошая и, учитывая бонусы, я заработал 24 с погрешностью в 1к. Но мой менеджер навязывал мне в некоторых ситуациях обманывать покупателей, ну точнее как обманывать... Немного "недосказать" о параметрах дешевого ламината. Я так не мог, и если приходили пожилые люди, я им откровенно говорил, какой лучше не брать, а на какой лучше накопить и с уверенностью купить. В итоге меня оштрафовали раз, второй раз наткнулся на тайника- еще один штраф. В итоге меня менеджер со своей тупой системой бонуса +300 рублей за перевыполнение плана в конце начал раздражать и я ушел. (но причина главная- учеба). Мне там и сейчас рады, потому что продажи высокие были, поставщики хвалили, но... Атмосфера тяжкая, на покупателей пофиг, разбираются с претензиями тоже на "отвали".
Наверное, чтобы достичь высоких результатов, надо в некоторых случаях обманывать людей, недоговаривать, лишь бы менеджер был доволен... Не знаю к чему история правда.
Саморазвитие- это, конечно же, самое главное. Без обучения и работы над собой вообще мало чего добиться, но, наверное, не мало важно, чтобы работодатель, управляя человеческими ресурсами, понимал, что людям важно иметь мотивацию в работе. Таких раб-лей немного. Потенциал просто не дают раскрыть, как не старайся.
Завтра ярмарка вакансий в ДВГУПС, посмотрю, что там для 3 курса будет интересное...
Все равно спасибо, что здесь довольно много разл. мнений и советов, и что люди здесь- довольно активные. Пожалуй, останусь на этом форуме, да начну участвовать в его жизни, думаю много нового узнаю.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 20 мар 2014, 16:54

как показывает практика все на рынке труда говорят о том же что и ТС... показать работодателю, что ты няшка и ведущий спец в 20 лет будет трудновато, то что хочешь расти и тому подобное, так этого все хотят... начни с малого и по тихоньку рости в карьерном плане,
У жены работала студентка. На набережной на атракционах зазывала людей, работала в тире. Улыбчивая, симпатичная, бойкая. Как её смена - так выручка в 1,5 - 2 раза выше - гарантировано. Я после сезона хотел её к себе взять на работу, но не успел - увели :D . Потому что хорошие работники - НАРАСХВАТ ! И не обязательно иметь опыт или знания специальные. Позитивный настрой, честность, трудолюбие - и успех обеспечен. Такие люди не ищут работу. Их переманивают более высоким заработком другие работодатели. Успех бизнеса в большой части зависит от кадров. Хотя не все это понимают.
Последний раз редактировалось evgeny 76 20 мар 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 мар 2014, 16:58

fura
В нашей стране продажи это всегда сделка с совестью.
По поводу самого вопроса - на начале карьеры учись хорошо знать свою работу, лучше, если это будет что-то интересное тебе самому.
Потом, если не уйдешь в собственное дело, учись проявлять лояльность - в крупных конторах она ценится намного выше умений делать собственно работу. Ну а потом учись брать ответственность, это всегда оплачивается очень некисло.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 мар 2014, 17:09

evgeny 76 писал(а):У жены работала студентка. На набережной на атракционах зазывала людей, работала в тире. Улыбчивая, симпатичная, бойкая.
я до сих пор помню одну бойкую девчонку лет 14ти.. она лет 8 назад продавала в центре города всякую хрень - газеты, акционные товары типа кока кольных кружек и бесплатных компакт дисков от спрайта которые где то вымучивала бесплатно... постоянно ко всем приставала и никто без ее барахла не уходил, причем выбирала к кому подойти и так усилиенно навяливала свое барахло и работала с возражениями что вся кодла из Кирби отдыхает... сравнивая ее со своими ТП я жалел что ей нет 18ти, думаю она одна могла при ее энергии и способностях закрыть половину розницы города с большей эффективностью чем мои полусонные ТП :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 мар 2014, 17:19

Xenos писал(а):Потом, если не уйдешь в собственное дело, учись проявлять лояльность - в крупных конторах она ценится намного выше умений делать собственно работу.
только надо найти тонкую грань и не опуститься до ануслизинга :lol:
сколько не езжу на сейшины регионалов постоянно из 20-30 человек парочка таких ануслизеров попадется, созерцание таких людей вызывает смех и рвотный рефлекс одновременно... но подмечено правильно, при полной заднице в регионе ответственности, обожание своего начальства с поддакивание и цитированием спасает таких от увольнения, типа он же преданный :lol:
Xenos писал(а):Ну а потом учись брать ответственность, это всегда оплачивается очень не кисло.
а чаще просто приписывается руководством в свои заслуги, был у меня такой дивизиональный... типа на твое усмотрение, делай если хочешь, а потом на региональном пати узнаешь какой у тебя начальник Вовочка молодец, взял все риски на себя и не прогадал, а то что Вовочка слил двух своих подчиненных приписав им свои ошибки этого никто никогда не узнает...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение wd » 20 мар 2014, 17:19

Ivan
надо было купить новую и на три года в отстойник... :lol:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 мар 2014, 17:27

Ivan
"Вот страна - всё через это место делают!" (с)
Именно поэтому в нашей стране сфера услуг тоже в этом самом месте, типа, я не ануслизер, чтобы прислуживать :|

Аватара пользователя
fura
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:08
Откуда: Хабаровск же

Re: Как показать работодателю, что ты заинтересован в работе

Непрочитанное сообщение fura » 20 мар 2014, 17:41

Ivan писал(а):
Xenos писал(а):Потом, если не уйдешь в собственное дело, учись проявлять лояльность - в крупных конторах она ценится намного выше умений делать собственно работу.
только надо найти тонкую грань и не опуститься до ануслизинга :lol:
сколько не езжу на сейшины регионалов постоянно из 20-30 человек парочка таких ануслизеров попадется, созерцание таких людей вызывает смех и рвотный рефлекс одновременно... но подмечено правильно, при полной заднице в регионе ответственности, обожание своего начальства с поддакивание и цитированием спасает таких от увольнения, типа он же преданный :lol:
Это ужасно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»