Re: Работаю неофициально на принципиального начальника.

02 июн 2014, 11:33

Машин папа писал(а):Пунктуальность к месту там, где от этого что-то зависит: клиент ждет работников, покупатель открытия магазина и т.д. В остальном считаю это закидоном руководства

пунктуальность везде к месту. Есть рабочий день с 9 до 18, почему бы не присутствовать на месте.
другой вопрос, если "свободный рабочий день" предварительно оговорен.

02 июн 2014, 11:35

Конечно есть законное воздействие, даже целых два:
1- поговорить с родственником по родственному.
2- заявить иск о признании трудовых отношений и ущемлении прав (отсутствие соц. пакета, незаконные штрафы).

02 июн 2014, 11:38

wd писал(а): Есть рабочий день с 9 до 18, почему бы не присутствовать на месте.

Покажи мне работодателя, который бы штрафовал работника за присутствие на рабочем месте в 18-01.
Лояльность должна быть обоюдной, и без фанатизма.

02 июн 2014, 11:50

Arra
В случае опоздания - работодатель отстаивает свои права. Он за эти 10-15 минут заплатил зарплату, в общем-то :wink:
А в 18-01 ничего не мешает работнику начать отстаивать уже свои.

02 июн 2014, 11:59

wd писал(а):В случае опоздания - работодатель отстаивает свои права. Он за эти 10-15 минут заплатил зарплату, в общем-то
А в 18-01 ничего не мешает работнику начать отстаивать уже свои.

Знаешь, что такое "итальянская забастовка"? :) Все делают исключительно то, что предписано, но эффект получается довольно интересный...
Работодатель, конечно, имеет полное право требовать, чтобы в 9-00 работник был на рабочем месте. Вопрос в другом: насколько эффективно для бизнеса строгое и безосновательное исполнение этого права?

02 июн 2014, 12:05

Arra
у меня самого график условно-свободный, мне доказывать не надо :wink:
но если условие поставлено, оно должно выполняться, разве нет? Может, там стояла задача обеспечить подписание госконтракта :mrgreen:

вообще после штрафа за опоздание на 1-2 минуты я б дверью хлопнул, наверное...

02 июн 2014, 12:10

wd писал(а):но если условие поставлено, оно должно выполняться, разве нет?

Вопрос в том, какое там ставилось условие. Находиться на месте с 9 до 18, а там хоть трава не расти, или выполнять определенный объем работы, и какое из этих условий приоритетнее.
wd писал(а):Может, там стояла задача обеспечить подписание госконтракта

Так эта задача достигается сааавсем другими способами :mrgreen:

02 июн 2014, 12:26

Astarot писал(а):обоснованный ли штраф в 1000р. за опоздание на работу в 1-2 минуты с учетом что в день я зарабатываю меньше?

Это сколько в рублях в месяц? 20 тысяч? И зачем такая работа?

02 июн 2014, 12:50

а чем занимаешься то у родственника, гл. бух, или зам. по развитию или еще чего типа того?

02 июн 2014, 15:37

ТС явно не договаривает...
на опоздание в 1-2 минуты не наказывают... тут либо система опозданий и более продолжительное, либо ТС надоел родственнику и он его так выживает)))

02 июн 2014, 16:06

Astarot
беги с этой работы! ты зачем вообще туда устроился?! если без стажа никто не брал на работу,так проще было просто у родни попросить в трудовую написать что угодно...

я правильно понял что начальник и родственник это разные люди?

02 июн 2014, 16:26

Sharmatov писал(а):если без стажа никто не брал на работу,так проще было просто у родни попросить в трудовую написать что угодно...

И что бы такой человек рассказывал на собеседовании на вопрос о должностных обязанностях на предыдущем месте работы? :mrgreen:

02 июн 2014, 17:25

Kerrigan писал(а):
Sharmatov писал(а):если без стажа никто не брал на работу,так проще было просто у родни попросить в трудовую написать что угодно...

И что бы такой человек рассказывал на собеседовании на вопрос о должностных обязанностях на предыдущем месте работы? :mrgreen:

сказки :lol:

02 июн 2014, 19:02

Sharmatov писал(а):так проще было просто у родни попросить в трудовую написать что угодно...

Не прокатит. Как-то не было работы, знакомая сделала запись.....а в налоговой потом ей мозги полоскали, т.к. налог с меня не брала (ИП)

02 июн 2014, 19:05

Джойстик писал(а):
Sharmatov писал(а):так проще было просто у родни попросить в трудовую написать что угодно...

Не прокатит. Как-то не было работы, знакомая сделала запись.....а в налоговой потом ей мозги полоскали, т.к. налог с меня не брала (ИП)

А зачем вы налоговой показывали трудовую?

02 июн 2014, 19:18

Астарот, вату не катай: ничё путнего у тебя не выйдет из этой ситуёвины. Не порть отношения с ним. Найди себе НОРМАЛЬНУЮ работу с достойной зарплатой. Вместе потом смеяться над ситуацией будете. Ну или просто дай в дыню "по родственному", а потом - читай выше, что делать... И всё равно - поржёте потом, будет что вспомнить, если вы не "упыри", конечно... :)

02 июн 2014, 21:00

Вот и мне кажется,что так родственничек от этого работника избавится хочет.

02 июн 2014, 22:38

На минуту опоздал, а переписки на целый день, вот энергии.
У Вашего боса с доками будет все в порядке, потому, что он время не тратит, у него и правила трудового рас порядка есть и положение о дисциплине и все необходимые документы и, работники (юристы), которые разлатают Вас на раз-два, а у Вас кроме как желания отнять его время на разборки нет ни чего.

02 июн 2014, 23:26

SSH писал(а):На минуту опоздал, а переписки на целый день, вот энергии.
У Вашего боса с доками будет все в порядке, потому, что он время не тратит, у него и правила трудового рас порядка есть и положение о дисциплине и все необходимые документы и, работники (юристы), которые разлатают Вас на раз-два, а у Вас кроме как желания отнять его время на разборки нет ни чего.

http://www.tepka.ru/rozental_2/

02 июн 2014, 23:36

Интересно, SSH это тот самый родственник? Иначе откуда во всех подробностях осведомлен о том, что и сколько есть у "шефа"? А то ведь часто нифига перечисленного у коммерсов нет, и на опытного юриста денег жопятся.