Свой бизнес с нуля?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 05 мар 2015, 23:46

macovich писал(а):Вырваться из твоего порочного круга удается не многим.
А мне скушно, когда все хорошо.))) И подозрительно это - когда все хорошо. Думаю, а почему это все так подозрительно хорошо?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Cyn » 05 мар 2015, 23:48

macovich писал(а):Это и называется самозанятость. )))) т.е. ты занят и помощников себе нашел.
Бизнес, это процессы которыми ты руководишь, а другие воплощают твои идеи. И чем меньше эмоций тем лучше для бизнеса. Так как эмоции не всегда положительные.
Вырваться из твоего порочного круга удается не многим. Эти немногие и пишут сачес стори.
Я кстати в том же порочном круге.
Вот вот. Стал больше руководить и меньше бегать. Еще больше работать головой. 5кг веса набрал сразу за 3 месяца, а то был тощий как спичка)

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Imperium » 05 мар 2015, 23:59

Бородатый писал(а): А вот это да. Вроде и работа не в напряг, но отлучиться не можно надолго.
разворуют? :mrgreen:
вернёшься к разбитому корыту? :no-no:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение macovich » 06 мар 2015, 00:08

Бородатый писал(а):А мне скушно, когда все хорошо.
масштабируйте, станет веселей. Слияния/поглощения вообще веселуха будет.)))))

Vise
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vise » 06 мар 2015, 08:46

Самый четкий бизнес это когда есть человек в какой то крупной структуре который может помочь взять выгодный подряд и под него можно и технику закупить и людей нанять. Вообще тенденция такова что бизнес организуют в той сфере в которой работали наемными работниками, т.е. имея опыт, связи, наработки. Грубо говоря уводят часто клиентов у дяди под себя по средством личных отношений. А вообще знаю лично очень богатого человека имеющего рестораны, коммерческую недвижимость, занимающегося ВЭД, который реально начинал в 90е с торговли "пирожками" не сам лично, ставил точки по продаже пянсе и т.д.
Сейчас кризис начинается, покупательская способность населения сильно падает((( начинать опасно, многие закрываются. НО с другой стороны кризис для одних всегда является возможностью для кого то. Надо искать :up:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2015, 09:50

Cyn писал(а):Расскажите нам о том, как Вы создали свой бизнес с нуля.
Окончил институт.
Огляделся.
Увидел абсолютно пустой, только что законодательно сформированный рыночек труда, буквально секцию.
Привел свой скил :lol: в соответствие - и в этом году, а мож в следующем, было бы 20 лет моего труда в этой самой секции.
Статус предпринимателя получил первый раз в 1993 году, наверное.
Но продажи - не самая сильная моя сторона. :wink:
Как перестал заниматься конкретным направлением, ибо Закон стал ставить барьеры, :wink: - сдал Свидетельство предпринимателя, году наверное в 1995.
в 1999 году вновь стал предпринимателем в силу требований Закона.
Пару лет назад Закон перестал требовать от меня статуса предпринимателя.

В силу специфики своей работы имею отличное от многих восприятие экономической жизни Хабаровска, Дальнего Востока.
В силу жизненного экономико-предпринимательского опыта имею мнение - сейчас молодежи нужно устраиваться на работу в системную организацию\госструктуру.
Свой "бизнес с нуля" - это нынче НЕ ТО ПАЛЬТО :lol:
И заниматься более 3-х лет одним и тем же проектом - надоедает, какая бы интересная не была работа.
Последний раз редактировалось Бэтмэн 06 мар 2015, 10:09, всего редактировалось 3 раза.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 06 мар 2015, 10:01

Вообще тенденция такова что бизнес организуют в той сфере в которой работали наемными работниками, т.е. имея опыт, связи, наработки.
Полностью согласен на 200%.
Начинал 1-й "бизнес" ,имея опыт работы в таком деле (был наёмным работником, потом своё открыл). Всё шло, как по маслу. И я поверил в себя :D. Решил заняться тем, чем никогда не занимался раньше (другой "бизнес" открыть). И вот тут я уже огребался по полной программе. 3 года просто выживал. На грани банкротства. Только потом дела в гору пошли.
Если хотите безопасно открыть своё дело - поработайте в этой сфере наёмным работником хоть пол года - год.
P.S. Про свой "бизнес" пишу в кавычках, т.к. это больше не бизнес, а тяжёлая работа, которую я сам себе придумал.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 мар 2015, 10:04

подскажите ресурс где глянуть общественную кадастровую карту?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2015, 10:10


Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 мар 2015, 11:23

никто не знает про такое что ли? :(

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 мар 2015, 11:29

Бэтмэн
В силу жизненного экономико-предпринимательского опыта имею мнение - сейчас молодежи нужно устраиваться на работу в системную организацию\госструктуру.
Свой "бизнес с нуля" - это нынче НЕ ТО ПАЛЬТО :lol:
И заниматься более 3-х лет одним и тем же проектом - надоедает, какая бы интересная не была работа.
Поддержу !!!

И про последний пункт от 2 до 3 лет. Но это для меня как бывшего ИТ эшника.

Vise
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vise » 06 мар 2015, 12:47


Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 06 мар 2015, 14:13

HUGER писал(а):И про последний пункт от 2 до 3 лет. Но это для меня как бывшего ИТ эшника.
Просто ты уже мамонт в этой области :)
Самому иногда хочется все поменять...
Может последний "пинок" придаст новых сил :)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Nikoley » 06 мар 2015, 23:43

Законы бизнеса в центре Москвы ...

По пути от ближайшей станции метро и до самого моего дома - множество старых, добротных двух-, трехэтажных домов, судя по их виду, это дома 19 века. Все первые этажи в них теперь - это коммерческие площади, с огромными витринами, время от времени, в этих витринах появляются объявления:
"Помещение сдается в аренду, телефон: ХХХ-ХХХ-ХХХ"

Через какое-то время витрины изнутри завешиваются пленкой, начинается ремонт. Еще через какое-то время, через всю улицу - появляется красивая перетяжка:
"Мы открылись! Салон красоты (Ресторан, магазин, мебельный салон, и т.д.) "
Пленку с окон удаляют, окна блестят чистотой, через витрины видны шикарные интерьеры, в них проводятся презентации, красивые длинноногие девушки пьют шампанское из высоких бокалов, щелкают фотовспышки, приглашенные репортеры отрабатывают гонорары, освещая презентацию, на всех лицах улыбки, у входа запаркованы дорогие авто...

Далее, в течение нескольких месяцев, через витрину видно, как в новом магазине (ресторане, салоне, т.д.) скучает одинокая продавщица (официантка, консультант, т.п.) ...
Потом на витринах появляются крупные объявления:
"Скидки 30%" , "комплексные обеды от 300р. с живой музыкой каждый вечер", "маникюр + педикюр в подарок", "закажи кухню в марте, посудомойка в подарок"
Еще через пару месяцев, в витрине появляются объявления: "тотальная распродажа, скидки 70%"
Далее, помещение несколько недель стоит пустым, с выключенным освещением, через окно видны только какие-то разбросанные по полу бумажки, на боку лежит сломанный стул ...

В итоге, в витрине появляется знакомое объявление:

"Помещение сдается в аренду, тел. ХХХ-ХХХ-ХХХ"

Весь цикл повторяется...

PS
Наблюдения за "историями успеха" веду с самого начала 2000-х годов, исключений из перечисленных выше "правил бизнеса" - пока еще ни одного не было...

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение shkiper » 07 мар 2015, 00:04

в газету дают объяву: "Приму в дар ХХХ" и "Продам ХХХ"

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение санёк » 07 мар 2015, 04:01

Nikoley писал(а):Наблюдения за "историями успеха" веду с самого начала 2000-х годов, исключений из перечисленных выше "правил бизнеса" - пока еще ни одного не было...
Есть исключение - перетяжки сейчас в центре Москвы запрещены.
А так, да. Именно такие витрины и наблюдал . Огромное помещение какой нибудь кафешки и всего одна - две пары сидят за столиками.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Ento » 07 мар 2015, 05:23

В Москве вслед за Тверской опустели и другие торговые улицы. За прошлый год доля пустых площадей в основных торговых коридорах выросла на 4 процентных пункта, до 9%, а на второстепенных еще больше – на 10 п.п., до 20%, свидетельствуют данные консалтинговой компании JLL. В результате Москва выбыла из тройки самых дорогих городов Европы по стоимости аренды в стрит-ритейле. Этот рынок, как и многие другие, вскоре может полностью перейти на рубли, ожидают аналитики Knight Frank – по данным компании, уже 90% площадей сдаются в аренду по рублевым ставкам. Та же ситуация и на рынке офисных площадей, где средняя вакантность по Москве достигла уже 17%.
Как теперь выглядит центр Москвы — в фоторепортаже «Газеты.Ru».
http://www.gazeta.ru/realty/photo/moskv ... haya.shtml

Изображение

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 07 мар 2015, 07:46

Ento писал(а):
В Москве вслед за Тверской опустели и другие торговые улицы. За прошлый год доля пустых площадей в основных торговых коридорах выросла на 4 процентных пункта, до 9%, а на второстепенных еще больше – на 10 п.п., до 20%, свидетельствуют данные консалтинговой компании JLL. В результате Москва выбыла из тройки самых дорогих городов Европы по стоимости аренды в стрит-ритейле. Этот рынок, как и многие другие, вскоре может полностью перейти на рубли, ожидают аналитики Knight Frank – по данным компании, уже 90% площадей сдаются в аренду по рублевым ставкам. Та же ситуация и на рынке офисных площадей, где средняя вакантность по Москве достигла уже 17%.
Как теперь выглядит центр Москвы — в фоторепортаже «Газеты.Ru».
http://www.gazeta.ru/realty/photo/moskv ... haya.shtml

Изображение
Опустевшая, на мой взгляд -большое преувеличение. Я в ЭТОМ году была и на Покровке, и на Тверской, и на Кузнецком мосту. Народу - невозможно протолкнуться. Честно говоря, особого увеличения количества пустых площадей в центре не заметила. К счастью, далеко нам до той ситуации, какую наблюдала в небольшом городке Италии - не нашла на центральной улице несколько магазинов, которые там были всего год назад.

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение alex1985 » 08 мар 2015, 23:16

Выгоднее на дядю работать в правильном месте. Мой начальник отдела 220 тыс. руб. в месяц на руки получает, у директоров департаментов до полутора миллионов в месяц доходит (смотря что за департамент).
И зачем свой бизнес?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 08 мар 2015, 23:36

alex1985 писал(а):Выгоднее на дядю работать в правильном месте. Мой начальник отдела 220 тыс. руб. в месяц на руки получает, у директоров департаментов до полутора миллионов в месяц доходит (смотря что за департамент).
Посоветуй такое место.
И дай алгоритм, как туда прорваться.

ПыСы: в жопу не дам.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»